Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Предложение - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Предложение (ввод темы "правила поведения с собаками"в школьную программу)
Предложение
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 16:17 | Сообщение # 1
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Мне кажется,что мы пытаемся действовать не с того конца.Все наши попытки реабилитировать нашу породу разбиваются о незнание людей в принципе.Начнем с того -откуда берутся нерадивые владельцы собак вообще?Конечно от того,что человек не знает ничего о породах,не знает как обращаться с собаками в семье и на улице,как ухаживать,как дрессировать и тд.
Затем идут люди которые не знают как правильно себя вести в экстремальной ситуации или просто в общении с собаками.
Я тут думала уже сходить в РОНО и предложить в рамках нашего микрорайона провести беседы на уроках ОБЖ.Все дети хором говорят,что тем о собаках в ОБЖ-нет.Значит как правильно переходить дорогу,не попасться в лапы маньяку,одевать противогаз -этому учат,а правильному поведению с собаками -нет.
Извините клинит клавиатура,допишу немного позднее.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
GeeneДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 16:25 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
ротосфинксы, +100!!!
Сам давно об этом задумывался, но как-то не решался воплотить это в жизнь. Идея очень хорошая, надо будет попробовать…?
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 16:58 | Сообщение # 3
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Я вот тоже не решаюсь пойти в РОНО.....
Несколько лет назад от ГУИН мы ездили именно по школам ,летним лагерям ,детским садам с показательными выступлениями,но это все не то.Когда просто выступления дети расслабляются еще больше,им кажется что теперь они знают,что собаки интересны и не страшны.Это очень опасная ситуация,так-же как писать,что собаки все белые и плюшывые медвежата.
К сожалению родители сами не знают,ЧТО нужно объяснять своим детям.
Пример из жизни:
Наш собачий выгул построен около тропинки которая ведет в школу.Выгул огорожен сеткой рабицей и что только дети не вытворяют когда идут мимо и рожи строят,и дерутся,и петарды взрывают.....но самое ужасное,что рядом идут родители...и ни гу-гу.Ни замечаний,ни чего.
При этом дети очень адекватно реагируют когда я объясняю им,что так делать просто ненужно.Если объяснять по хорошему,они все полнимают. wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:00 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ага , А Вы вспомните , как к урокам относится поголовное большинство ...Русскому языку у нас тоже , вроде всех учат .А правильно просклонять сложное числительное могут единицы.
Да и это - не тот конец .С упорядочения ситуевины в разведении надо начинать .Причем вчера .Тогда и экстремальных ситуаций не будет возникать .С детства около меня была куча дворовых собак по жизни , безо всяких там ОБЖ .Не поможет теория ОБЖ при встрече с больной на голову собакой или ее не менее больным на голову владельцем , поверьте .

Добавлено (10.Фев.2008, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
Ни замечаний,ни чего.

Спок , мать его angry .Вообще , не модно сейчас детей воспитывать angry


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
katДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:11 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Мой сын сейчас учится в 3 классе. Нам повезло с учителем - современная, вменяемая женщина, сама имеет 3 собак - бордосы. На уроках по окружающему миру и на классных часах многие ребята рассказывают о своих домашних питомцах. На одном из уроков мой сын показывал фото и рассказывал о дружбе со своей собакой. Было много вопросов об уходе и дрессировке. Естественно, он не смог ответить на все вопросы и сказал, что мама сможет рассказать и показать. Так, мы с Веро проводили показательный урок на улице.
Правда, не известно кто был больше счастлив: дети, которые смогли поиграть, погладить и угостить "такую большую собаку", мой сын, которого распирало от гордости или Веро, которого угладили, учесали и обкормили вкусными печеньками? happy
ротосфинксы, мы уже немного начали притворять Вашу идею в жизнь.

P.S.Большинство детей в классе стали просить родителей щенка ротвейлера, в результате чего на родительском собрании многие мне вынесли "благодарность". happy wink

Добавлено (10.Фев.2008, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
Это очень опасная ситуация,так-же как писать,что собаки все белые и плюшывые медвежата.

Именно с этого я начала знакомить ребят с собакой. Подробно объяснила особенности поведения и характера, возможную реакцию на те или иные поступки людей. Все слушали с интересом, вопросов - куча.



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:20 | Сообщение # 6
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
losatinskaya, Ну вообще-то несчастный случай может поджидать где ты и не ждешь.И трагедии случаются часто не по вине "невменяемой" собаки.
Сколько было получено лопатками по голове моими собаками!Засовывались руки в намордник,когда отвернешся что-то купить.Такой случай был у меня очень давно.Тогда везде стояли ларьки,ну и мы с моим Гериком что-то покупали.Он в наморднике и на поводке.Оглядывабсь...стоит малыш,а рука в железном наморднике застряла.Рядом зеленый папа....ничего небыло,Герка мог терпеть до бесконечности детей,но....вообще-то.
Нужно учить детей ПРАВИЛЬНО обращаться с собаками.И никаким разведением тут не поможешь.Существубт и не только породные собаки,но и дворняжки.

Добавлено (10.Фев.2008, 17:20)
---------------------------------------------
И кстати об уроках.Если лектор начнет безучастно рассказывать об этом,конечно результата не будет,а если рассказывает человек болеющий за ситуацию,то это две большие разницы.



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
CharmДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:21 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Мне идея с такими занятиями очень нравиться. Ну хотябы надо объяснять, что не надо бежать на собаку в лоб, драться, кричать и размахивать сумками в непосредственной близости от собак. К сожалению, такое поведение не редкость. Порой это делается специально. sad

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:31 | Сообщение # 8
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Charm, Совершенно верно!
Сегодня вышла гулять с Драконом и Татой.Дракоха в наморднике как всегда,туда где мы гуляем пришли мальчишки.Моих собак они знают,решили погладить Дракона (Татку они уже намучили) и один вдруг отдернул руку.Пришлось немного об этом поговорить.Поговорили обо всем,о том что можно делать,а что нельзя,о Таткиной операции (даже шов показала),обо многом.И детям было очень интересно,они ходили всю прогулку за мной хвостом.а они увидели Таткин шов на животе,чуть не прослезились.А что еще может воспитать в человеке сострадание?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
CharmДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:51 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
У меня случай был. Гуляем мы с Чамом на газончике за домом. Рядом широкий тратуар и тропинка по краю газона. На улице никого. Чарм бегает по газону. Был на 7-ми метровом поводке. Газон широкий, больше 10 метров. Смотрю идет девочка. Я Чарма подзываю, делаю поводок где-то метровым, отхожу к дому. Стою жду, пока она пройдет. Девочка проходит мимо нас, я наклоняю голову и смотрю, что там нюхает Чарм, тут девочка разворачивается и бежит на нас surprised Естественно Чарм среагировал. Благо я вовремя глаза подняла, успела Чарма отдернуть. А если бы нет? Девочка напугалась сильно. Вот зачем спрашивается она это сделала? Ладно, если собака отдрессирована, а если нет? Или поводок будет длинный или просто не сумеют собаку удержать? Да мало ли...

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:58 | Сообщение # 10
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Charm, Вот именно.Чтобы несчастных случаев было меньше нужно заниматься просветительской деятельностью!
Но сытый голодного не разумеет.Пока жареный петух в ...не клюнет.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:59 | Сообщение # 11
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
kathy@brigi, Вот поэтому нужно объяснять именно детям! wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
CharmДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 18:08 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
А еще лучше детям+родителям сразу вместе.
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 18:29 | Сообщение # 13
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Charm, Я знаю точно,что дети например начальных классов очень восприимчивы и дисциплинированы,поэтому тут можно обойтись и детьми.Они еще и родителей научат!

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
TTigraДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 19:00 | Сообщение # 14
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
У нас пару лет назад был случай.
Пошли мы как-то с нашими знакомыми гулять в парк. Они - с детьми, мы - с собаками.
Их младшему ребенку было тогда 7-8 лет.
Всю дорогу просвещали его, как нужно вести себя с собакой. Мальчик кивал головой в знак согласия.
Как только мы дошли до поляны и отпустили собак - мальчик с диким криком кинулся бежать. Туся не обратила внимание, а вот Кинг побежал за ним...
Кинга подозвали командой и взяли на поводок.
Мальчик тут же осмелел. Что он потом делал? Он улучал момент, когда взрослые отвлекались и... орал Кингу в ухо.
Туся его почему-то вообще не интересовала, он методично провоцировал кобеля.
Родители молча хихикали.
Продолжалось это до тех пор, пока терпение мое не лопнуло и я не построила ВСЕХ - и маленького ублюдка и его родителей.
Я сказала просто: я отпускаю собаку. Заорешь, побежишь, скорчишь ему рожу - сожрет.
Сиди тихо - ничего не будет. А вы, родители, следите за поведением вашего чада, если не хотите, чтобы от него остались рожки да ножки.
Что самое интересное, что это возымело действие. Мальчишка призадумался и перестал бесноваться. Родители перестали глупо хихикать.
На обратном пути я мальчишке дала подержаться за поводок - счастья было море.
К чему это я... да к тому, что не на каждого ребенка подействуют такие занятия.
Но мне кажется, они просто необходимы. Хоть половина - да поймет что-то и усвоит.


 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:08 | Сообщение # 15
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ребята,а вы когда-нибудь задумывались,какую плохую услугу нам оказывает кино?Я не буду затрагивать фильмы изначально созданные для того,что-бы напугать.Я как раз о другом.Я видела очень много фильмов где собаки при разных обстоятельствах нападают на человека : первый вариант-собака человека НЕ ДОГОНЯЕТ,второй-собака терзает,но.......на следующий день это-же человек жив и здоров,если только где бинтик прилеплен. sad

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Предложение (ввод темы "правила поведения с собаками"в школьную программу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007