Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хочу зависти вторую собаку…. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хочу зависти вторую собаку…. (Поделитесь опытам, у кого две собаки разных пород...)
Хочу зависти вторую собаку….
IrinaZДата: Среда, 02.Апр.2008, 14:07 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
anutka-yes, вы пообщайтесь с собачниками, у которых маленькие породы, лично, сходите в гости. Если спросят, всегда рассказываю о минусах породы в первую очередь, уже многих отговорила и от рота, и от пинчера. Никаких там "эта порода самая лучшая, да расчудесная!" Нет, у всех есть минусы и плюсы. Вторую собаку нужно подбирать не только под себя : темперамент, внешность, плюсы/минусы ухода, но и под первую собаку! Как вариант для себя при подборе рассматривала шпица.
 
anutka-yesДата: Среда, 02.Апр.2008, 14:20 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
IrinaZ - я свами согласна, обсолютно. Я бы не заводила разговор о второй собаке маленькой породы, если б моя первая была не склонна любить почти всех маленьких собак, почему-то к мопсам и йоркам она относится со значительной любовью. А скажите как вы под первую собаку выбирали шпица?

 
IrinaZДата: Среда, 02.Апр.2008, 15:55 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А скажите как вы под первую собаку выбирали шпица?
Банально! Как написала выше пятачок, по окрасу happy Только смутила шерсть. Нашла аналогичную ч/п породу в виде пинчера good
 
FRONTERAДата: Среда, 02.Апр.2008, 17:46 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
anutka-yes,Если этих фотк будет недостаточно,загляните,если не будет лень , ко мне в темку!Вы всё поймете.Йорк - чудесное существо ,нежное и отважное.С ним можно не гулять,если это для вас сложно.Есть специальные пелёнки.Врядли вам нужна собака шоу класса,а если так,то стрижка стоит в среднем 1000р. и для дома достаточно стричь два раза в год.А можно научиться самой,это очень интересно.Берите йорка - не пожалеете.С уважением,Елена(владелица четырёх ротвейлеров и двух йоршиков).
PS Через неделю рожает моя старшая йркширка,так я планирую оставить себе третью девочку!Вот!










НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG


Сообщение отредактировал FRONTERA - Среда, 02.Апр.2008, 17:48
 
ПятачокДата: Среда, 02.Апр.2008, 17:47 | Сообщение # 20
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
А меня вообще прикалывают собаки компаньоны по окрасу)))
ну вот например такая моська забавная - во всяком случае с шерьстью меньше геморроя
http://zooclub.ru/dogs/porod/999.shtml
Но в любом случае все субъективно - моя первая собака была волосатой - американский коккер - заимелась ее чесать каждый день, стрижка тоже особых удовольствий ни мне ни ей не доставляла. Потом был короткошерстный немецкий легавый - чудо мое! - в линьку влажными руками пройдешься пару раз по телу - вот и вся проблема.
Поэтому я никогда длинношерстную собаку не возьму...
Но автор темы похоже уже все для себя решил - тем более что появилисьтакие убедительные и забавные фотки


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru


Сообщение отредактировал Пятачок - Среда, 02.Апр.2008, 18:05
 
FRONTERAДата: Среда, 02.Апр.2008, 18:13 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
появилисьтакие убедительные и забавные фотки

biggrin biggrin biggrin
Нет, правда, не стоит искать сложности там, где их особо нет.Всё решаемо, было бы желание!
Quote (Пятачок)
Но в любом случае все субъективно
Это точно! Всяк кулик своё болото хвалит!Я вот за йорка, потому что я их обожаю!
anutka-yes, Если наши высказывания помогут, будем рады!






НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG
 
IrinaZДата: Четверг, 03.Апр.2008, 08:28 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Это точно! Всяк кулик своё болото хвалит!Я вот за йорка, потому что я их обожаю!
Вот оно -то и плохо!
Если бы желающим преобрести щенка предоставляли объективную картину, то потом было бы меньше проблем wink
 
ПятачокДата: Четверг, 03.Апр.2008, 08:59 | Сообщение # 23
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ирина, объективность понятие тоже довольно субъективное)))
кто-то будет в восторге от возможности повозиться с шушистиком, а кто-то взвоет от одной мысли...
я вот например готовить люблю и делаю это часто и с удовольствием, а кто-то с ума сходит от мысли о необходимости кого-то кормить wink
Полная информация, обнажение плюсов и минусов (то о чем Вы говорите) сделает честь любому.
Вот если FRONTERA, как реальный владелец собак, расскажет о сложностях в содержании, "из первых уст" т.ск - было бы здорово.
А то в моем изложении йорк превратился в этакоий персонаж ночного кошмара, который бегает за хозяином с расческой и ножницами с воплями "Я помылся - расчеши меня!", при этом весело попукивая от несварения smile


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
FRONTERAДата: Четверг, 03.Апр.2008, 09:11 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
IrinaZ, Не стоит обвинять меня в необъективности,т.к. держу собак обеих пород, а значит знаю о чём говорю,что и подтвердила фотографиями.И не откажусь ни от одного своего слова.Ротвейлер и йорк прекрасно сосуществуют вместе,и с йорком,по большому счёту , проблем меньше, чем с ротвейлером .На воспитание ротвейлера уходит больше сил и времени, да и денег.Это я знаю тоже не понаслышке,вырастила и воспитала шестерых. biggrin





НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG
 
NELLДата: Четверг, 03.Апр.2008, 09:37 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Насколько я слышала у йорков структура шерсти сложная, почти ка у человека, и уход за ней очень сложный труд. Их так много сейчас, а большинство из них такого вида не ухоженного, хоть плачь, потому что не знаю как ухаживать правильно!
Моя мечта на данный момнт Бордер-терьер, по всем праметрам, класс собака! Грифоны тоже супер, хотя не тк давно хотела пинчера, тоже очень живые собачки!




 
anutka-yesДата: Четверг, 03.Апр.2008, 19:31 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Спасибо всем большое.
FRONTERA - большое спасибо за фото, они у вас симпатяшки. Проблема выгула у меня не возникает, я наоборот хочу чтоб йорк ходил в туалет как все нормальные собаки на улицу. А выгулы в 3 или 4 часа утра меня совсем не смущают. Да я не хочу выставляться и все такое, собаку беру для души. Когда я создавала эту тему, хотела узнать смогут ли ужится большая и маленькая собака. Подскажите как правельно выбрать щенка, на что обратить внимание.

Вы дорогие форумчане, рассказали мне об этой породе много того чего я не знала. На данный момент занимаюсь тем что обзваниваю объявления, конечно цены иногда простите не разумные, 30 - 50 тысяч я за собаку дать не могу, да и не нуждаюсь в собаке шоу-класса.

Пятачок - да гриффоны чудные и очень симпатичные собачки. А насчет расчески и попукивания от несварения, тут дело такое не давайте собаки то от чего ей не хорошо, у моего ротвока уже существует собственные список продуктов которые ей нельзя, думаю что и с йорком тоже можно будет определить что ему можно, а что нельзя.

IrinaZ - к сожалению я такая же как может быть и все гоыворю только о проблемах собак, как тяжело все это и какой труд, одно хорошее радость и счастье. biggrin

вот фотка моей одиночки, она грустит и хочет друга.



 
Black_MambaДата: Пятница, 04.Апр.2008, 15:32 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Какая симпампулька!!!! просто чудо какое-то!!!

(простите не удержалась)



сестра Sergik50rus
 
anutka-yesДата: Суббота, 05.Апр.2008, 12:56 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Black_Mamba - большое спасибо! smile smile smile smile smile smile

 
FRONTERAДата: Суббота, 05.Апр.2008, 15:51 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
Пятачок, biggrin :D biggrin
Меня часто спрашивают, и здесь на форуме тоже, как я справляюсь с четырьмя ротвейлерами и с двумя йорками впридачу? Я отвечаю - легко, т.е времени , конечно на них уходит много, но ,как я писала уже у себя в темке хаоса у меня в доме нет.Каждая собака имеет своё место,у них есть определённый режим(кормление,прогулки).И никто никому не мешает,никто не обижен вниманием.Тесса спит на подстилке в коридоре.В комнаты она не ходит,т.к у неё рак и недержание мочи,постоянные выделения.Поэтому стараюсь свести её общение с молодыми собаками к минимуму.Да ей это и не нужно,старая она очень.Юта любит, до самозабвения, кухню, потому что там всегда можно что-нибудь стырить.Так, что любимую кухню не променяет ни на какое другое помещение.Тера и Тигра с нами в комнате.Ну и йорки с нами.Йорк ,вообще ,диванная собачка.Но если им хочется, они абсолютно спокойно играют с ротваками,что ,кстати, удивительно забавно.И так получается,что особых трудностей не испытываю и вся эта возня с собаками доставляет мне огромное удовольствие.Йорков я стригу,поэтому сильных проблем с шерстью не испытываю .Родившая йоркшириха со щенками сейчас в клетке,которая есть в почти любом доме , что мы и видим на фотографиях форумчан.Так что малыши и мама в безопасности,да к ним, особо, никто и не лезет,т.к. щенки в нашем доме дело привычное.Вот такие дела!Если есть огромное желание, я думаю, нет ничего невозможного!


Добавлено (05.Апр.2008, 15:51)
---------------------------------------------
anutka-yes, Собаки шоу-класса стят гораздо дороже 30000руб.Поэтому дешевле найти будет сложно,разве,что кобеля.А выбирать ,как любую собаку смотреть на глазки( без выделений),на анальное отверстие чистенькое и не раздражённое,заглянуть в ушки,обратить внимание на общее состояние щенка .К сожалению внутренних заболеваний при покупке не увидеть! Просто не надо торопиться и не стоит хватать первого попавшегося щенка.Надо поездить и посмотреть, лучше с ветеринаром, если не уверены ,что сможете сделать правильный выбор.Удачи Вам в поисках достойного малыша! biggrin biggrin biggrin







НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG


Сообщение отредактировал FRONTERA - Суббота, 05.Апр.2008, 15:39
 
anutka-yesДата: Суббота, 05.Апр.2008, 20:11 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
FRONTERA - спасибочки большое за советы. Да щенков шоу-класса мне финансово не осилить, и к выставкам особого стремления нет, я именно ищу кобелька. Спасибо за фотки просто чудестные. smile smile smile smile smile

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хочу зависти вторую собаку…. (Поделитесь опытам, у кого две собаки разных пород...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007