Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хочу зависти вторую собаку…. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хочу зависти вторую собаку…. (Поделитесь опытам, у кого две собаки разных пород...)
Хочу зависти вторую собаку….
anutka-yesДата: Четверг, 27.Мар.2008, 20:27 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Всеем Форумумчанам ПРИВЕТ!

Год назад в моей жизни появилась Обворожительная девочка – рот, она поменяла меня, успокоила, и показала мир в новом свете. До недавнего времени, нам с ней жилось вполне прилично, но в последнее время я стала мечтать о еще одной собаке. Две собаки это совсем иные эмоции, и хоть какое-то разнообразие моей одинокой девочке. Завести собачку хочу маленькой породы, склоняюсь к породе йорков. Вот и не знаю как быть. Может поможете мне.

Кого лучше завести суку или кобеля? ( моя сука стерилизована)
Хорошо ли сживаются большая и маленькая собака?
Возможна ревность, как ее избежать? ( моей уже 1,5 года)

Спасибо!



 
IrinaZДата: Пятница, 28.Мар.2008, 15:20 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Для меня существуют два правила. Вторую собаку заводим, когда первая уже достаточно воспитана, чтобы беспроблемно управляться с двумя собаками, одна из которых щенок. И второе, первая собака должна быть не агрессивна, особенно, когда речь идет о второй собаке маленькой. Брать суку или кобеля, это как вам больше нравиться, тем более, что сука стерелизованна, значит выбор пола не принципиален. У меня ротвейлер и цвергпинчер, оба кобеля. Есть уже несколько знакомых, кто второй собакой к ротвейлеру взял пинчера.
«Ревность» у собак, это недостаточная воспитанность и не правильная расстановка в паре хозяин – собака. Если Ваша собака на улице относиться спокойно к маленьким собакам, сукам и кобелям, то проблем, на мой взгляд, быть не должно.
 
ротосфинксыДата: Пятница, 28.Мар.2008, 15:53 | Сообщение # 3
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
anutka-yes, У меня 5 человек... happy

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
kokerДата: Пятница, 28.Мар.2008, 16:54 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Для меня существуют два правила. Вторую собаку заводим, когда первая уже достаточно воспитана, чтобы беспроблемно управляться с двумя собаками, одна из которых щенок. И второе, первая собака должна быть не агрессивна, особенно, когда речь идет о второй собаке маленькой. Брать суку или кобеля, это как вам больше нравиться, тем более, что сука стерелизованна, значит выбор пола не принципиален. У меня ротвейлер и цвергпинчер, оба кобеля. Есть уже несколько знакомых, кто второй собакой к ротвейлеру взял пинчера.
«Ревность» у собак, это недостаточная воспитанность и не правильная расстановка в паре хозяин – собака. Если Ваша собака на улице относиться спокойно к маленьким собакам, сукам и кобелям, то проблем, на мой взгляд, быть не должно.

+1
Были у меня ротвейлер-кобель и сука англококера, кобель молодой. Без проблем, кроме раз в 7 месяцев кошмар по 2 недели творился. Запирали в разных комнатах, но кокерша вышибала передними лапами с разбегу все шингалеты и замки...
Сейчас два кобеля ротти 4,5 года и амстафф 8 месяцев. Во взаимоотношениях тоже проблем нет, по крайне мере пока нет, но стараемся держать руку на пульсе.


Будьте внимательны и взаимовежливы во время общения с собакой.
 
ladaДата: Суббота, 29.Мар.2008, 12:45 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
anutka-yes, Анюта,у меня в доме живёт сука роти-10 лет,её дочь 4,5 года,карликовый шпиц девка-5 лет и ещё 2 девчёнки роти 4,5 мес.Хозяйка всей этой семьи старшая собака,без её разрешения никто из собак на щенков рыкнуть не смеет.Маленькая вместе с большими ходит на прогулки.Всё зависит от вашего авторитета,от воспитания вашей 1,5 годовалой девочки.
 
НонаДата: Суббота, 29.Мар.2008, 16:47 | Сообщение # 6
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
anutka-yes,
Quote (anutka-yes)
Хорошо ли сживаются большая и маленькая собака?

У нас живут 2 суки-ротвейлерши и сука гриффониха. Ротвейлерам 7 лет и 4 года, а гриффонихе 1,5 года. Старшие девочки приняли малышку прекрасно, никаких проблем не было вообще.
 
anutka-yesДата: Суббота, 29.Мар.2008, 19:43 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
IrinaZ - собачка у меня воспитанная, ну что касается послушания и правил в доме, поеэму в некотором роде я думаю что моя собачка щенка тоже обучит правилам. Так как течька у нас в прошлом то в решении пола собаки, стоит только вопрос взаимотношений.

koker - да течка это не только кошмар когда в доме разнополые собаки, эта проблема у меня возникала на улице, девушка моя общительная и очень страдала что нельзя с кобелями побегать.

lada - к счастью авторитет я держу хорошо, так говорят окружающие, а перед вами снимаю шляпу, столько собак... ах.

Нона - вот и я надеюсь что, моя примет новую собаку хорошо. Маленьких собак она любит.

А не знаете, можно ли будет приучить йорка к туалету на улице?



 
ПоникДата: Суббота, 29.Мар.2008, 21:33 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
anutka-yes, У меня с четырьмя ротами ужиался той-пудель. (Пока его не стырили sad ) Хотя он был не самого складного характера....
 
anutka-yesДата: Воскресенье, 30.Мар.2008, 18:32 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Поник)
той-пудель. (Пока его не стырили
)
какой кошмар, что за зверство.

Я тоже немного беспокоюсь об этом, но большую собаку моя квартира не потянет, так что исхожу из маленьких.



 
IrinaZДата: Вторник, 01.Апр.2008, 07:37 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А не знаете, можно ли будет приучить йорка к туалету на улице?
Йоркширский ТЕРЬЕР, это такая же собака, как и любая другая. Другое дело, что из них делают зачем-то «ущербных». Преподносят этих собак обывателю как неземных созданий, требующих ОСОБОГО отношения, а они обычные нормальные собаки.. Единственное, что хотелось бы уточнить. У Йорка очень проблемная в уходе шерсть. Второй момент, йорк это терьер, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А еще очень многие маленькие кобели метят в доме… Если можно, почему выбор Вами сделан именно в пользу этой породы?
 
ПятачокДата: Вторник, 01.Апр.2008, 10:48 | Сообщение # 11
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
йорк это терьер, со всеми вытекающими отсюда последствиями

Вот-вот - йорки - изначально прекрасные охотники-крысоловы, характер соответсвующий.. сейчас культивируют породу в качестве собаки-игрушки, и изменения конечно происходят, но иногда зов предков дает о себе знать и тогда "всем сидеть-бояться"... так что аккуратней.
И присоединюсь к ранее звучавшим на форуме рекомендациям - берите щенка от проверенных родителей с нормальной психикой и хорошей наследственностью...


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
anutka-yesДата: Вторник, 01.Апр.2008, 19:11 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Если можно, почему выбор Вами сделан именно в пользу этой породы?

Чесно говоря даже не знаю, мне и раньше нравились эти собаки, но так как всегда жила с большими - морально принять первую маленькую собаку в дом не могла. Теперь дома Ротвак, и хочется чтоб была и вторая, живу я в квартире и собака большого размера мне ну ни как не подходит.

Если можите расскажите об этих последствиях в йорках, чесно говоря не в каждой книге об этом написано.



 
ПятачокДата: Среда, 02.Апр.2008, 09:14 | Сообщение # 13
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (anutka-yes)
Если можите расскажите об этих последствиях в йорках, чесно говоря не в каждой книге об этом написано.

Вопрос видимо был к Ирине, но я тоже свой пятак вставлю:
только вчера говорили о том, как дорог йорк в содержании:
1. постоянно несварения какие-то - чуть корм поменяешь и привет
2. уход за шерстью очень проблематичен - смена шампуня и кранты - собака как один маленький колтун
кроме того после каждого мытья надо сразу сушить и расчесывать, если не сделаешь - то опять колтун... а если подумать о том,что практически после каждой прогулки нужно ее мыть, ведь весь год в комбинизоне ее не поводишь?
3. Если шерсть один раз заколтунилась - то надо стричь - а это если хотите красиво - деньги.
4. а уже после всего этого идет характер....

П.С. Вот у некоторых форумчан вторая собака - пинчер... они в одинаковом с ротом окрасе - по-моему забавная игра на контрасте + мал.размер + нет шерсти



Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru


Сообщение отредактировал Пятачок - Среда, 02.Апр.2008, 09:15
 
IrinaZДата: Среда, 02.Апр.2008, 10:12 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
wink
Это не реклама. Но они действительно друг другу подходят smile
 
anutka-yesДата: Среда, 02.Апр.2008, 13:18 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Пятачок - спасибочки за то что рассказали о йорке.
Я думаю что вы правы, колтуны еда, и все такое, но знаете у моих соседей по даче, живет пекинес почти 9 месяцев году. Сами понимаете колтуны это его дело, но ни чего такого. И живет припиваючи, желудком эти собачки тоже маятся, этому хоть бы хны. Конечно в роду может он один такой, но если скептически относится к любой породе собак, высматривать только проблемы которые могут вазникнуть, то и ротвак из их числа.
Но все-ровно спасибо что откликнулись и подсказали.

IrinaZ - они у вас действительно просто чудестные, и ми не скучно а вот моя, скучает когда одна.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хочу зависти вторую собаку…. (Поделитесь опытам, у кого две собаки разных пород...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007