Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Без бумажки ты букашка! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Без бумажки ты букашка! (No comments...)
Без бумажки ты букашка!
ВикторияДата: Четверг, 26.Окт.2006, 08:19 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Эту фразу я прочла на очень знакомом вам форуме.Мне стало очень обидно за тех собак, у которых нет родословной.(кстати, у нас её тоже нет)Форумчане скажите, мог это написать человек который любит ротвейлеров?

P.S.Кстати, есть ещё на форуме "букашки, без бумажки"?



Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
TTigraДата: Четверг, 26.Окт.2006, 09:56 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Виктория,
Это для многих больная тема...
Она уже была на нашем старом форуме:

ВОТ ЗДЕСЬ

Частично скопирую своё сообщение оттуда...
Я тоже сталкиваюсь с высокомерием и резкостью в высказываниях некоторых заводчиков и владельцев супер-пупер собак.
Все сводится к одному: у собаки нет документов - значит она не ротвейлер. Нет выставочных титолов - опять не ротвейлер, нет бумажек по дрессировке - трижды не ротвейлер. Ротвейлер - это только то, что имеет кучу бумажек. И неважно, каким путем они получены - в честной борьбе или за деньги.

Мне непонятны и противны такие высказывания. Не все хотят быть знаменитыми заводчиками, не все стремятся к титулам и не все помешаны на дрессировке. Это значит, что у них не ротвейлеры?
А сколько народа покупает все эти титулы - вообще не счесть.
А сколько народа скрывает недостатки эксткерьера своих собак?
Перед выставками усиленно клеятся уши, подстригается шерсть (у известных произведителей, между прочим), колются анаболики, чтобы "мышца играла", чтобы "завоевать в честной борьбе" очередную бумажку.
Но можно ли считать это честно завоеванным титулом??? Меня терзают смутные сомнения, что все борцы за правду на самом деле так уж честны...
А потом происходят трагедии и после выставок ТРАВЯТ ЯДОМ собак-победителей, чтобы устранить конкурентов.
За последние полгода отравили уже 6 Собак...
А закулисные интриги между известными питомниками...
Это вообще отдельная тема - подлог щенков и фотографий, липовые документы и т.д.
И это делают люди, у которых есть собаки... Куда только мир катится...





Сообщение отредактировал TTigra - Четверг, 26.Окт.2006, 10:04
 
БастиндаДата: Четверг, 26.Окт.2006, 10:04 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тагир получается трижды не ротвейлер biggrin
да наплевать на мнение таких людей, для которых главное бумажка, а не собака. Я его люблю и без бумажки, она вообще нам не к чему. А спортом он не может заниматься в силу своего здоровья. И что теперь, он не ротвейлер? Ну и пусть, претензий меньше будет. Мне кто-нибудь скажет "у вас опасная непредсказуемая собака - ротвейлер", а я скажу "чем докажите?" biggrin biggrin biggrin
 
GretaДата: Четверг, 26.Окт.2006, 10:21 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Мы тоже "не ротвейлеры",Гретуся у меня дворик-ну нет у нас бумажки ну и что,а мне на плевать,зато живет она в любви и ласки,да иногда люди так не живут как она,Яправда не встречалась с такими ,ктобы нас проигнорировал ,что мы не ротти,скорей всего с такими людьми я просто бы перестала общаться.Для меня не существует ,такое понятие дворик или породистая собака-для НАСТОЯЩЕГО собачника такого понятия не должно быть.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
BarukДата: Четверг, 26.Окт.2006, 10:38 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
У нас просто народ разный, кто-то любит собак, а кто-то исключительно бумажки. Каждому свое - кому апельсины, а кому ящики из-под апельсинов. biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 27.Окт.2006, 11:47 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Ну и что... у меня тоже нет на Хильду родословной.., но ведь это не факт, что ее вообще не было!!! И то что ее нет у меня, или даже не было у прежднего хозяина, я ее от этого меньше не люблю!!! Когда я ее брала я знала что по выставкам ездить не буду и вязать ее тоже не буду.. так что родословная мне в принципи не нужна!!! И даже перед Хильдой я собиралась брать щеночка, но мама не разрешила из-за того что только сделала ремонт в квартире... но все равно, если бы я тогда взяла щенка, даже пусть и с родословной, то я бы все равно его не любила бы больше или меньше, чем сейчас Хильду!!!
 
АнДата: Среда, 01.Ноя.2006, 12:48 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Документы можно сделать, получить так называемый реестровый номер, мне для соревнований нужно, а то буз бумажки степени не присуждают.

 
GretaДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 11:34 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
TTigra,
Quote
То есть, если уши НЕ вертолетом, если нет белых пятен, если соответствуют все замеры и т.д.

МОЖНО НАЗЫВАТЬ ЕГО РОТВЕЙЛЕРОМ, ИЛИ НУЖНО НАЗЫВАТЬ ЕГО ТУЗИКОМ??????

ТАК ЭТО ДАЖЕ СЛЕПОЙ УВИДЕТ! tongue



Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
kathy@brigiДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 11:55 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Baruk, + 1
losatinskaya, + 1.

Если человек взял свою собаку из приюта, или с улицы то о принадлежности к породе можно судить только по внешности. У мои друзей есть собака, которую они забрали у алкашей на улице когда та была крохотным щенком. Рядом сидела мать этой собаки. В том, что она внешне ротвейлер я не сомневаюсь. Они занимаются с ней дрессировкой, сдают нормативы и НИКТО не требует у них документов. НО: вязать они ее не собираются, никаких нулевок тоже не делают.

Quote (Baruk)
Смешали все в одну кучу.
Документы на собаку НУЖНЫ:
1) для занятия племенной деятельностью;
2) для выставок;
3) для участия в соревнованиях и состязаниях.
Все эти положения прописаны во всех кинологических организациях.
Для занятий ОКД, ЗКС документы не обязательны.
Разговор изначально шел о том,считается ли ротвейлер ротвейлером если у него нет никаких документов.
Можно посмотреть раздел "Ищу хозяина", у кого-нибудь возникает вопрос ротвейлеры ли там на фотографиях? У меня лично сомнений это не вызывает. И люди берущие таких собак не заморачиваются никакими документами. Они любят своих питомцев такими какие онм есть.
Вот вязать таких собак нельзя однозначно, в выставках принимать участие они не смогут по многим причинам. А вот спортом заниматься - почему бы нет?


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Четверг, 02.Ноя.2006, 12:36
 
TTigraДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 12:03 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
kathy@brigi,
Господи... неужели же мы друг друга наконец-то поняли...
Так ведь и мы о ТОМ ЖЕ!!!!!!!!! smile smile smile


 
kathy@brigiДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 12:49 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
Мне бы очень хотелось прекратить этот спор, но думаю, что конца края ему не будет. Кто-то понял, но основня масса понимать не хочет.
Повторяю по сто пятому разу.

1. Бумажки не нужны для дрессировки.
На площадках масса дворняг и метисов с которыми занимаются не ради баллов, а ради того, чтобы иметь адекватную собаку.

2.Нельзя делать регистровых родословных.
Если вы действительно любите своих собак, то зачем оформлять то, чего не существует?

3. Ни один любитель не даст вашей собаке профиссионального описания.
Красивая собака для человека с улицы и правильная собака с точки зрения экстерьера две большие разницы.

4. Для каждого своя собака самая лучшая и самая красивая. Но ведь и недостатки своего пса тоже надо уметь замечать.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
TTigraДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 12:54 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
kathy@brigi,
согласна !!!
Добавлю только, что если мы ВСЕ будем вникать в тему и прислушиваться друг к другу без раздражения и предубеждения, то общение для всех будет приятным и полезным.

И вопрос дилетанта: почему нельзя делать реестровых родословных, если это законно и если получено описание 3-х разных экспертов?



 
TTigraДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:27 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Тема разделена.
Обсуждение, нужна ли родословная - ЗДЕСЬ




Сообщение отредактировал TTigra - Четверг, 02.Ноя.2006, 13:28
 
BakkaraДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 14:41 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
kathy@brigi, абсолютно с Вами согласна. Просто по идее у владельца "бумажки" должна быть совершенная собака, а сейчас с "бумажкой" все, кому не лень.
С моей собакой была щенячка, но я понятия не имею, на самом ли деле у меня та собака, что заявлена в "бумажке". И даже будь у меня 100% уверенность, все равно бы не стала делать родословную. Просто не за чем. Лишний раз козырять тем, что собака при документах, а на то, что и ножки кривы, и ростом не вышла закрывать глаза не хотим. Нам и так неплохо.


В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
BakkaraДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 20:51 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
А что делать, если я например, купила дорогущего щенка, с отличной родухой, а вырос метис(ну или вообще что-то странное) и никому не докажешь?
Подделка документов наверное никогда не прекратится.


В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Без бумажки ты букашка! (No comments...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007