Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О помощи Ротт-команде. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » О помощи Ротт-команде. (офф из "отношение к собаке".)
О помощи Ротт-команде.
AnnikaДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Пятачок
Давайте не будум говорить друг другу чтонам делать? Если я написала Вам в другой теме, что ТРЕБОВАНИЕ денег скорее вызывает негативные эмоции, обижаться и припоминать мне это незачем. Тем более, как психолог Вы должны это понимать.
Свои предложения по поводу "зарабатывания" и "оформление просьб" денег для потеряшек я сказала Тигре лично.

Quote (Пятачок)
Annika, так может лучше не отвечать на ветвь, которую Вы считаете неуместной? - не развивать ее тем самым...

Если эта ветвь несет недостоверную информацию, которую впоследствии будет повторять не один человек - почему бы и нет?

Quote (Пятачок)
А у нас в дискуссии могут участвовать исключительно владельцы собак , живущих в настоящее время в городе (а может и вообще ЖИВУЩИХ в настоящее время surprised ) ? Так давайте уточним - может ценз какой введем))))

а вот сейчас я пойду на юридический форум учить юристов, как правильно составлять юридические документы. А потом на архитектурный, буду учить их дома строить. И к садоводом загляну - пусть цветочки по моей методе сажают! Это ничего, что я знаю не так много об этом. Главное сказать.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ПятачокДата: Пятница, 18.Апр.2008, 13:53 | Сообщение # 2
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Требования? Уважаемая, Анника, видимо Вы не так часто сталкивались в жизни с требованиями и мало представляете как они выглядят.
К сожалению до меня Ваши рекомендации, переданные Тигре, не дошли... Возможно учла бы, поучилась и усовершенствовала навыки "попрошайки"
Quote (Annika)
а вот сейчас я пойду на юридический форум учить юристов, как правильно составлять юридические документы. А потом на архитектурный, буду учить их дома строить. И к садоводом загляну - пусть цветочки по моей методе сажают! Это ничего, что я знаю не так много об этом. Главное сказать.

Ну если бы у вас было юридическое, архитектурное и биологическое образование с некоторым опытом работы в данных областях - почему нет, если есть желание пожелиться опытом и своими мыслями? Считались бы просто разносторонне развитой личностью и интересным собеседником...
Правда, в отношении обсуждаемой темы, подобные аналогии и параллели, ИМХО не вполне уместны (впрочем, как и замечания в отношении других, на тему условий выгула собак))))
Так мы договоримся о том, что просто любовь к своей собаке ( о которой говорят многие присутсвующие ротовладельцы) надо изучать в ВУЗЕ, получать по этой специальности диплом, а после него уже обладать правом рот открыть... Не смешно?
П.С. Моя не ротти собака была с ОКД, кучей полевых дипломов, кучей медалей не менее мал.золотой - как Вы думаете могу я в Вашем садике свои цветочки посажать? Или уже перебраться на форумы кошатников?

Добавлено (18.Апр.2008, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Annika)
2) "А моя собака не кусается".
Ответить лучше всего - " А моя болеет. Вот, подцепили где-то стригучий лишай, мучаемся теперь".
3) Очень хорошо действует метод "Ну Вы же воспитанный человек, и в отличии от многих отмороженных хозяев понимаете, что собаку лучше взять в подобных случаях на поводок. Все может случится. Да и по округе сейчас столько болячек ходят".

А с этим соглашусь - работаЛО


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
AnnikaДата: Пятница, 18.Апр.2008, 14:05 | Сообщение # 3
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
Требования? Уважаемая, Анника, видимо Вы не так часто сталкивались в жизни с требованиями и мало представляете как они выглядят. К сожалению до меня Ваши рекомендации, переданные Тигре, не дошли... Возможно учла бы, поучилась и усовершенствовала навыки "попрошайки"

Извините, не думала, что это Вас так сильно заденет.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ПятачокДата: Пятница, 18.Апр.2008, 14:12 | Сообщение # 4
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Annika, извинения приняты.
Просто, тогда было очень неприятно услышать это именно от Вас.


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
OldistaДата: Пятница, 18.Апр.2008, 21:19 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Блин, как интересно!!! happy
Annika, за это - 5!
\
Quote (Annika)
а вот сейчас я пойду на юридический форум учить юристов, как правильно составлять юридические документы. А потом на архитектурный, буду учить их дома строить. И к садоводом загляну - пусть цветочки по моей методе сажают! Это ничего, что я знаю не так много об этом. Главное сказать.

очень странно выглядит, когда неофиты или очень-очень любители happy поучают профессионала...
мягко говоря - странно...
Пятачок,
Quote (Пятачок)
Это не значит, что мы сидим и думаем куда бы скинуть нашего любимца - это значит лучше так, чем мучить животное.

типа - если нет бифштекса 3 раза в день, а есть профкорм - то надо отдать собаку в "лучшие" условия?
И еще, Пятачок, а помощь потеряшкам у нас приравнивается к обязательной процедуре - типа чистки зубов по утрам?
или к гвардейской доблести?
Тогда следующий ход - нефиг заводить детей - столько в детдомах, лучше им помочь!
 
TTigraДата: Пятница, 18.Апр.2008, 21:56 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Oldista)
И еще, Пятачок, а помощь потеряшкам у нас приравнивается к обязательной процедуре - типа чистки зубов по утрам? или к гвардейской доблести?

Помощь потеряшкам - дело сугобо личное и добровольное, конечно.
Как подсказывает СОВЕСТЬ - так и поступают.
Насколько я поняла, многие только плодят и продают, а судьба собак их уже не интересует.
Но нельзя исключать вариант, что следующий потеряшка будет именно ваш (обобщенно, ничего личного).
Мне пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить ЗАВОДЧИКОВ, которые нам помогают.



 
LisKaДата: Пятница, 18.Апр.2008, 21:56 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Тогда следующий ход - нефиг заводить детей - столько в детдомах, лучше им помочь!

Нет, скорее давайте оговаривать людей, желающих и призывающих помочь! Зачем помогать детям в детдомах??? Своим же не хватает! biggrin Кто-то наплодил, кто-то отказался, так вот пусть - кто-то и занимается! А мы здесь порассуждаем о деградации общества, жестокости и милосердии!
+10000 Oldista
 
TTigraДата: Пятница, 18.Апр.2008, 22:18 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Тогда следующий ход - нефиг заводить детей - столько в детдомах, лучше им помочь!

Тот, кто имеет возможность - помогает.
И в семью к своим детям берет, и любит и воспитывает, как родных.
И я в этом ничего плохого не вижу.
Я лично хотела взять ребенка после землетрясения в Армении (моему Жене тогда было 4 месяца), но муж - козел не дал. До сих пор жалею.
Хотела и отсюда уже усыновить ребенка из России - но это же натуральная торговля людьми, мафия, никаких денег не хватит.



 
OldistaДата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 20:39 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
TTigra,
Тань, в любом случае - помощь потерявшимся собакам - дело добровольное.
Как и помощь детям, старикам, да и вообще - благотворительность.
Упрекать кого-то в том, что он не участвует, ИМХо, дурной тон.
П.С. "тут людям есть нечего, а они собак понаразводили"
 
TTigraДата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 20:46 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Oldista, Оль, а где ты увидела упреки?
Я лично не вижу. Просто Ротт-команда тоже не двужильная - тянуть на себе и физически, и материально 15 собак.
Слава Богу, мир не без добрых людей... и среди наших форумчан есть люди, сопереживающие и помогающие материально, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


 
OldistaДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 09:56 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
TTigra, Тань, я вааще-то отвечала на это:
Quote (Пятачок)
Вы будете смеяться - я не гуляю со своим ротвейлером - потому, что у меня его нет и никогда не было (У меня сейчас даже просто нет собаки - мой собак умер пару лет назад, зато у мамы есть любимый мною кот и жуткая аллергия на шерсть у буд.мужа).
Но отсутствие ротвейлера не мешает мне с глубокой симпатией и пониманием относиться к этой породе.
С другой стороны для ротвейлеров от этого есть выгода - в отсутствии необходимости покупать корм для СВОЕЙ собаки - у меня есть возможность периодически финансово помогать ЧУЖИМ ротти-потеряхам.

Не надо вырвать из контекста - а то непонятки получаются. wink
Хотя упреков не было, правда.


Сообщение отредактировал Oldista - Понедельник, 21.Апр.2008, 09:57
 
ПятачокДата: Понедельник, 21.Апр.2008, 12:57 | Сообщение # 12
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ну как я погляжу - выходные прошли не зря biggrin
Oldista, спасибо за внимание к моей скромной персоне. biggrin
Хотелось бы увидеть мои ПОУЧЕНИЯ заводчикам ротвейлеров относительно породы... Если Вам не жаль собственного времени, которое, уверена, Вы нашли бы куда потратить с большей пользой - поищите... Т.к. СВОЕГо рота у меня нет - потому комментарии стараюсь писать исключительно в общих вопросах... Да и гуляю с комментариями только по разделам Ротт-команда и Дискуссионный ринг.

Quote (Oldista)
Quote (Пятачок)
Это не значит, что мы сидим и думаем куда бы скинуть нашего любимца - это значит лучше так, чем мучить животное.

типа - если нет бифштекса 3 раза в день, а есть профкорм - то надо отдать собаку в "лучшие" условия?


Олдиста, мне казалось, что передергивание это не Ваш конек... Кто в той теме говорил про профкорм? Напомню контекст, к сохранению которого Вы так трепетно относитесь (сообщ.11) : говорили о том, что все под Богом ходим, от сумы и от тюрьмы... Сегодня все здорово и собака ест профкорм и бифштекс, а завтра не дай Бог, не на что детям хлеба купить, в такой ситуации не расставаться с собакой и доводить ее до истощения по меньшей мере не гуманно... Образ Фау до сих пор стоит перед глазами - девочка, доведенная хозами до дистрофии, не смотря на то, что родом из хорошего питомника...

Quote (LisKa)
Quote (Oldista)
Тогда следующий ход - нефиг заводить детей - столько в детдомах, лучше им помочь!

Нет, скорее давайте оговаривать людей, желающих и призывающих помочь! Зачем помогать детям в детдомах??? Своим же не хватает! Кто-то наплодил, кто-то отказался, так вот пусть - кто-то и занимается! А мы здесь порассуждаем о деградации общества, жестокости и милосердии!


+ мульон

Quote (Oldista)
С другой стороны для ротвейлеров от этого есть выгода - в отсутствии необходимости покупать корм для СВОЕЙ собаки - у меня есть возможность периодически финансово помогать ЧУЖИМ ротти-потеряхам.

Не надо вырвать из контекста - а то непонятки получаются.


Ну так зайдите в морально-этическую тему - и откройте там для себя ВЕСЬ контекст.
Тогда слова "СВОИ_ЧУЖИЕ" и пр. моменты, для Вас встанут на свои места.
Мне кажется, мы с Анникой (с которой мы таким образом "выясняли отношения") пришли к консенсусу.
Теперь персонально для Вас - никто не обязан помогать, но мешать тоже не надо.
Если я пришла в горячую, но деструктивную по эмоциям тему, с тем чтобы напомнить присутствующим в ней на тот момент 17 ( !) форумчанам о возможности помочь бездомным ротам (некоторые из которых вышли в свет через профессиональные руки), проявить что-то человеческое и конструктивное - извините, не вижу повода возить меня за это мордой об батарею...


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
OldistaДата: Вторник, 22.Апр.2008, 08:45 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Пятачок? обращалась не к Вам, а к TTigra, в последнем посте.
Quote (Пятачок)
Если Вам не жаль собственного времени, которое, уверена, Вы нашли бы куда потратить с большей пользой - поищите...

Не жаль, хоть и нашла бы.
О том, что собаку сейчас несложно прокормить, говорила Annika, цитату искать не буду, сорри.
Quote (Пятачок)
Quote (LisKa)
Quote (Oldista)
Тогда следующий ход - нефиг заводить детей - столько в детдомах, лучше им помочь!
Нет, скорее давайте оговаривать людей, желающих и призывающих помочь! Зачем помогать детям в детдомах??? Своим же не хватает! Кто-то наплодил, кто-то отказался, так вот пусть - кто-то и занимается! А мы здесь порассуждаем о деградации общества, жестокости и милосердии!

+ мульон


Кто-то отговаривал? Каждый делает то, что ему нравится - кто заводит, кто плодит, а кто -помогает.
Кесарю-кесарево, знаете ли. wink

Quote (Пятачок)
Теперь персонально для Вас - никто не обязан помогать, но мешать тоже не надо.
Если я пришла в горячую, но деструктивную по эмоциям тему, с тем чтобы напомнить присутствующим в ней на тот момент 17 ( !) форумчанам о возможности помочь бездомным ротам (некоторые из которых вышли в свет через профессиональные руки), проявить что-то человеческое и конструктивное - извините, не вижу повода возить меня за это мордой об батарею...

ИСЧО раз - напоминаний на форуме - более чем достаточно, ИМХО.
Просто откройте главную страницу, да и сам форум, собственно.

Мне кажется, что все, кто присутствует на форуме не первый день, знают о главной его задаче.
И являться в белом и напоминать...про человеческое и конструктивное...всем, кто об этом запамятовал?...раздражает. Вам, как психологу, поворот сюжета не удивителен, те так ли? wink

П.С. собственно, никто и к батарее и не приближался.

 
такешиДата: Среда, 30.Апр.2008, 10:51 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Хотим с дочерью выслать деньги,но карточки не имеем sad .В терминалах тож не видела Яндекс-денег sad .Как нить еще можно их Вам отправить? wink
 
ПятачокДата: Понедельник, 05.Май.2008, 11:09 | Сообщение # 15
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
такеши, можно просто через платежку на книжку Лисам в любом банке
смотрите тут http://rottweiler.ucoz.ru/forum/48-3060-1


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » О помощи Ротт-команде. (офф из "отношение к собаке".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007