Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Грустная история... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Грустная история... (О нечистоплотности заводчиков...)
Грустная история...
TTigraДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 00:32 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
У каждой собаки должен быть дом! Но не в каждом доме должна быть собака!!!
ЩЕНОК
Я плохо помню место, где когда-то появился на свет. Помню только, что там было темно и тесно, а люди никогда с нами не играли. Еще я помню мамочку и ее мягкую шерстку. Мама часто болела и была очень худой, у нее не хватало молока для меня и моих братишек и сестренок. Я помню, как многие из них умирали, и очень по ним скучаю.
А еще я хорошо помню тот день, когда меня забрали от мамочки. Мне было очень грустно и страшно. У меня только-только прорезались молочные зубки, и я еще должен был оставаться с мамой. Но ей было очень плохо, а люди твердили, что они хотят денег и что они уже устали от всей той грязи, которую разводим мы с сестренкой. Нас посадили в клетку и привезли в какое-то странное место, где мы остались одни. Мы жались друг к дружке, дрожа от страха, но никто не протянул руки, чтобы пожалеть нас и приласкать.
Как много новых впечатлений, звуков, запахов – это мы оказались в магазине, где много разных животных. Они заливисто поют на разные голоса, мяукают, чирикают. Нас с сестренкой заперли в маленькой клетке. Отсюда мне слышно, как пищат другие щенки и видно, как меня рассматривают люди. Мне нравятся маленькие люди, их еще называют детьми. Они такие милые и веселые и, наверное, хотят со мной поиграть!
Дни напролет нас держали в тесной клетке. Несколько раз какие-то нехорошие люди били витрину и пугали нас. А еще нас часто доставали из клетки и показывали людям или давали им подержать нас на руках. Были среди них и те, кто брал нас аккуратно и осторожно, а иные причиняли нам боль. Мы всегда слышали: «Ой, какие хорошенькие! Я тоже такого хочу!», но никого из нас так никто и не забрал.
Вчера ночью умерла моя сестренка. В магазине было темно, я положил голову на ее мягкую шерстку и почувствовал, как жизнь покидает ее маленькое худое тельце. Я и раньше слышал, как люди из магазина говорили, что она больна и что меня надо бы продать со скидкой, чтоб быстрее от меня избавиться. Похоже, только я один горевал о ней, тихо поскуливая, когда утром ее тельце вынули из клетки и выбросили, как мусор.
Сегодня за мной пришли! Меня купили! Это был самый счастливый день в моей жизни! Меня взяла очень хорошая семья, и они очень-очень-очень хотели поскорее забрать меня домой! Они принесли мне еды, а маленькая девочка, дочка, так нежно держала меня на руках! Я уже очень ее люблю! А ее мама с папой все повторяли, какой я чудный и милый щенок! Они назвали меня Ангелом. Мне очень нравится лизать моих новых хозяев в лицо!
Моя семья очень обо мне заботится, они такие милые, любящие, нежные! Они учат меня, что хорошо, а что плохо, вкусно меня кормят, любят меня! А я ужасно хочу доставить удовольствие этим замечательным людям! Больше всех я люблю девочку, мне нравится бегать с ней и играть!
Сегодня меня повели к ветеринару. Это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько уколов, но моя девочка нежно обняла меня и сказала, что все будет хорошо. И я больше не боялся. Наверное, врач сказал что-то плохое моей любимой семье, потому что они все очень огорчились. Я услышал что-то про дисплазию тазобедренного сустава и еще что-то там про сердце. Еще до моего слуха донеслось что-то про недобросовестных заводчиков и про то, что моих родителей не проверяли. Уж не знаю, что все это значит, мне просто больно видеть мою семью такой грустной. Но они ведь все равно меня любят, и я их тоже очень люблю!
Сейчас мне полгода. Все щенки такие здоровенькие и подвижные, а мне ужасно больно даже пошевелиться. Боль никогда не отпускает. Мне больно бегать и играть с моей любимой девочкой, а еще мне тяжело дышать. Я изо всех сил стараюсь быть крепким щенком, каким мне и надлежит быть, но это очень тяжело. У меня сердце кровью обливается видеть, как грустит моя подружка и слышать, как родители говорят, что «может быть, уже пора». Меня несколько раз возили в ту клинику, но хороших новостей все не было, а были все те же разговоры о врожденных недугах. Я же просто хочу резвиться на солнышке, бегать и играть с моей семьей!
Вчерашняя ночь была самой тяжелой. Теперь невыносимая боль преследует меня постоянно, мне трудно даже приподняться попить. Я пытаюсь встать, но только скулю от боли. Меня в последний раз везут куда-то на машине. Всем так грустно, а я не знаю, отчего. Неужели я плохо себя вел? Я ведь пытался быть хорошим мальчиком, всех любил… В чем же я провинился? Вот если бы только боль ушла, если бы я только смог осушить слезы девочки! Я пытаюсь приподнять морду и лизнуть мою подружку в руку, но лишь бессильно скулю от боли.
Стол в клинике ужасно холодный. Я очень боюсь. Люди прижимают меня к сердцу, зарываются лицом в мою шерстку и плачут. Я чувствую их любовь и тоску. Я еще в состоянии легонько лизать их руки. Даже врач не выглядит сегодня страшным. Он все делает осторожно, и мне кажется, что боль отпускает. Девочка держит меня на руках, и я благодарю ее за всю ее любовь. Мне показалось, что меня легонько ущипнули за переднюю лапу. Боль начинает отступать, и по телу разливается приятное спокойствие. Теперь я могу нежно лизать маленькую ручку ребенка. Мой взгляд затуманивается, я вижу мамочку, сестренок и братишек где-то далеко-далеко на зеленой лужайке. Они говорят мне, что там нет боли, только счастье и покой. Я прощаюсь с людьми как умею, виляя хвостом и смешно принюхиваясь. Я надеялся провести с ними не одну весну, но этой мечте не суждено было сбыться. «Знаете, - сказал ветеринар, - порядочные заводчики не отдают своих щенков в зоомагазин».
Боли больше нет. Я знаю, что пройдет еще много-много лет, прежде чем я вновь увижу свою любимую человеческую семью. Если бы только все могло быть иначе…

Эта история может публиковаться и перепечатываться, дабы разоблачить недобросовестных заводчиков, тех, кто разводит собак ради денег, а не для улучшения породы.
ИСТОЧНИК



 
ВикторияДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 03:43 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Читаю и плачу... sad cry cry
Бедный щенуля, только обрёл любимую семью, и на тебе...

Добавлено (30.Окт.2006, 03:43)
---------------------------------------------
Читаю и плачу... sad cry cry
Бедный щенуля, только обрёл любимую семью, и на тебе...



Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
АнДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 07:15 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Читаю, слезки капают, такая несправедливость!!!! Жаль песку, и долой недобросовестных заводчиков!!!

 
БастиндаДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 08:34 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
cry
 
BarukДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 09:11 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Реву.... cry cry cry

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ЮлияДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 09:39 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
cry

На Пике Басяка.
 
ЛьвакаДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 11:48 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
cry

Человек собаке друг

 
GretaДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 11:53 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Слезы льються сами.... cry

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
AfVitNiДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 12:06 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Нет слов... cry cry cry Тяжело...

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ArimДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 15:42 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Какой кошмар! Убил бы! sad sad sad
cry


 
KassandraДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 18:03 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
sad sad sad без комментариев.
Только,наврядли,те кто разводит ради денег,способны что-то чувствовать и поменять свое отношение к животным.


Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.
 
ArimДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 18:28 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Хорошо, что я свою собаку уберег от этого!
Даст Бог - будет и у нас хороший консультант!
А сейчас - сплошные шарлотаны вокруг!
angry


 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 30.Окт.2006, 21:29 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Блин сижу и реву... какой кашмар!!!! cry cry cry cry cry
 
ВикторияДата: Вторник, 31.Окт.2006, 04:04 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Обидно то, что таких "заводчиков" оч, оч много... sad

Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Грустная история... (О нечистоплотности заводчиков...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007