Понедельник, 13.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "Засорение сознания" у щенков - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Засорение сознания" у щенков (обучение щенка командам "Служи" и "Дай лапу")
"Засорение сознания" у щенков
ПятачокДата: Среда, 21.Май.2008, 15:50 | Сообщение # 1
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Видела недавно какую-то статью о том, нужно ли обучать малеьнких собак командам -"специалист" писал о том, что не стоит "засорять" сознание маленькой собаки командами типа "служи" (т.е. зайка) и "дай лапу" - типа у нее (щенка) пробки повыбивает от нагрузки...
На мой взгляд - бред. Чем больше и разносторонней с собакой занимаешься в щенячьем возрасте, тем общительней и интеллектуальнее она вырастет. Может я и неправа - хотела обсудить
Как ваше мнение, коллеги? (только не надо меня отсылать в раздел дрессировки, навеяно здешними "зайками" smile


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
IrinaZДата: Среда, 21.Май.2008, 16:01 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Смотря для чего нужна собака. Мне кажется это может помешать в спорте.
В остальном, как у людей, чем разностороннее развита собака, тем она удобнее в быту.
 
ПятачокДата: Среда, 21.Май.2008, 16:07 | Сообщение # 3
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
А как она помешает для спорта? Просто интересно мнение))

Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
svartaДата: Среда, 21.Май.2008, 17:45 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Пятачок)
А как она помешает для спорта? Просто интересно мнение))

Мне тоже интересно .
Quote (IrinaZ)
чем разностороннее развита собака, тем она удобнее в быту.

+100


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
troitskoeДата: Среда, 21.Май.2008, 17:58 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote
(IrinaZ)Мне кажется это может помешать в спорте.

Странно, как это может помешать? Мне кажется, что чем больше времени уделяешь собаке с малолетства, тем более интелектуальной она вырастет. А как интеллект может помешать спорту?






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
СартаДата: Среда, 21.Май.2008, 18:19 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Какая-то фигня про засоренное сознание. Моя первая собака стала жертвой моих опытов в дрессировке ( мне было 14 лет, о собаке я мечтала страстно и хотела научить ее всему!!!!!!!!!!) Конечно, она натерпелась от меня всякой глупости.....но ! Она меня понимала и выполняла все мои пожелания (прости меня, Чаночка)иногда просто идиотские.Собака была , наверно умнее меня. А уж чем только я ее интелект не " засоряла". smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Ani-DaiziДата: Среда, 21.Май.2008, 18:29 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Бред всё это, полнейший! Что только не придумают! wacko
Quote (Пятачок)
Чем больше и разносторонней с собакой занимаешься в щенячьем возрасте, тем общительней и интеллектуальнее она вырастет.

Абсолютно согласна! biggrin


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
БуняДата: Среда, 21.Май.2008, 19:08 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Люди! По мимо т.н. официальных команд, каждая соба знает те команды, которым её обучили её хозы! Я извиняюсь, но мои команды "Иди писать!" и "Быстро срякать!" доча моя выполняет тут же. Сейчас готовимся к сдаче кёрунга. С рукава снимаемся по команде "Плю-ю-нь!!!" Дрес просто офигевает от такой команды, но ведь работает же! happy

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
troitskoeДата: Среда, 21.Май.2008, 19:30 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote
(Буня)
По мимо т.н. официальных команд, каждая соба знает те команды, которым её обучили её хозы! Я извиняюсь, но мои команды "Иди писать!" и "Быстро срякать!" доча моя выполняет тут же. Сейчас готовимся к сдаче кёрунга. С рукава снимаемся по команде "Плю-ю-нь!!!" Дрес просто офигевает от такой команды, но ведь работает же!

Точно, точно, вообще в жизни, очень мало когда собам командую, как положено по дрессировке. Команды типа "куда пошла", "не приставай", "жопный ход", вообще ни в какой системе дрессировок не прописаны, а ведь выполняются. Был у нас в Питере кобель ОСТАП от Боргваале Принца оф Дакнесс, так снимался с рукава по команде "Зараза", Самофал Юрик, как услышал, чуть не рухнул. А пес работал классно, с азартом и удовольствием. happy






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
IrinaZДата: Четверг, 22.Май.2008, 08:43 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А как она помешает для спорта? Просто интересно мнение))
Это всего лишь мое предположение.
Когда команд много, не 10-20, а много, то жесты у многих становятся похожи, да и команды многие в результате становятся созвучны. В какой –то момент , ни мы ни собаки не роботы, может быть сбой. А в большом спорте он может дорогого стоить. А так, есть 10 команд, крутятся они постоянно и получается более стабильная работа.
p.s. : вчера на прогулке, муж сказал «апорт» и собака перепрыгнула указанное препятствие. Я грю, ты че? Да ниче, ответил муж, главное, что он меня понял smile
 
ПятачокДата: Четверг, 22.Май.2008, 09:53 | Сообщение # 11
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Буня)
Люди! По мимо т.н. официальных команд, каждая соба знает те команды, которым её обучили её хозы! Я извиняюсь, но мои команды "Иди писать!" и "Быстро срякать!" доча моя выполняет тут же. Сейчас готовимся к сдаче кёрунга. С рукава снимаемся по команде "Плю-ю-нь!!!" Дрес просто офигевает от такой команды, но ведь работает же!

smile smile smile Аналогично)
Сарта, та же фигня biggrin - и "дай хвостик" и "на ручки"( как я выдерживала прыжок на ручки моего "малютки" wacko ) и держания сыра до разрешения взять и пр. и пр.
Зато в результате собака знала такой объем "команд" что мы могли уже комбинировать их в настолько сложно сочиненные действия, что я сама офигевала.

Quote (IrinaZ)
много, то жесты у многих становятся похожи, да и команды многие в результате становятся созвучны.

мне кажется что команды типа "жопный ход"(с)Троицкое) - даются на уровне речевой команды, без особого жеста. Мне кажется, что в спорте есть ограниченный список команд, которые отрабатываются до автоматизма, никто ж не будет собаке во время выступления давать команду "иди сракать!"(с) Буня) и пр. Но в то же время, активное освоение различных "игровых" команд помогает хозу и собе устанавливать более тесный контакт, с отслеживанием малейших нюансов настроений или желаний друг друга.
Ау, спортсмены! Это так или нет? Действительно интересно...
Quote (IrinaZ)
p.s. : вчера на прогулке, муж сказал «апорт» и собака перепрыгнула указанное препятствие. Я грю, ты че? Да ниче, ответил муж, главное, что он меня понял

Готовите глюк для приемной комиссии? smile


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
troitskoeДата: Четверг, 22.Май.2008, 12:35 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote
. (Пятячок)
Но в то же время, активное освоение различных "игровых" команд помогает хозу и собе устанавливать более тесный контакт, с отслеживанием малейших нюансов настроений или желаний друг друга.

+100!!! То же самое и я пыталась сказать. happy biggrin smile






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
ПятачокДата: Четверг, 22.Май.2008, 16:37 | Сообщение # 13
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Т.е. большинством голосов решили, что лучше "засорять сознание" щенка! Здорово!

Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru
 
ротосфинксыДата: Четверг, 22.Май.2008, 16:44 | Сообщение # 14
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ой,я ТАК ЗАСОРЯЮ сознание своих собак tongue ,что просто удивительно,как у них все это в их голове умещается happy ?

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ПятачокДата: Четверг, 22.Май.2008, 17:45 | Сообщение # 15
Ротт-команда
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
На так давайте обсудим ЧЕМ именно "засоряем" - ротосфинксы, ВЫ чем например?
Я засоряла: неси поводок, покрути хвостиком, дай попку, на ручки(прягал), держал сыр на носу, покажи зубки, заставляла лазить по железным вертикальным лестницам и еще много всего - даже не вспомнить так сразу


Счастье есть!
Помощь Ротт-команде - это гарантия того, что ВАШ ЛЮБИМЕЦ получит поддержку
в непредвиденных обстоятельствах (бегстве, потере и пр.) ТьфуТьфуТьфу, конечно...
Как перевести деньги: Банковские реквизиты Ротт-Команды
Мой сайт: www.efedoriv.ru


Сообщение отредактировал Пятачок - Четверг, 22.Май.2008, 17:56
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » "Засорение сознания" у щенков (обучение щенка командам "Служи" и "Дай лапу")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007