Вторник, 14.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собаке собачья смерть - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собаке собачья смерть (или почему люди бывают так жестоки...)
Собаке собачья смерть
АнДата: Пятница, 23.Май.2008, 10:04 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Хочу довести инфу до всех владельцев животных.
На одном из знакомых мне сайтов наткнулась на тему которая засела в моей голове...
Не думала что такое может произойти, очень надеюсь что ситуация прояснится...

Все мы холим и лелеем своих домашних любимцев, очень переживаем, когда они болеют.
А, когда из-за болезни, несчастного случая или просто с наступлением старости приходит время с ними расстаться - «отпустить» их на Мост Радуги, очень расстраиваемся, переживаем. Мучаемся в сомнениях, все ли мы сделали правильно для своих четвероногий, лохматых, любимых друзей, которые стали почти членами семьи… может не долюбили, плохо обращались, мало уделяли времени и внимания…
И как ужасно узнавать, что может твой любимец не добрался до Моста Радуги из-за вот таких «людей»… их и людьми-то назвать нельзя.
Вот что произошло в Свердловской области (взято с сайта Зоозащиты Екатеринбурга).
-------
Около сорока мешков с трупами породистых собак обнаружили жители села Покровское Артёмовского района
Автор Анна Вайман
03.04.2008 г.
Мусорные пакеты обнаружили жители Покровского (Артемовский район) в понедельник на окраине села. В них были трупы кошек, а также породистых собак: боксёров, ротвейлеров, кавказских овчарок, догов. Видимых повреждений на телах животных нет, все животные усыплены. Подозревают нечистоплотных ветеринаров, которые не утилизировали трупы должным образом. Мы ищем хозяев животных, среди которых есть очень приметные. ФОТО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ СМОТРЕТЬ СИЛЬНО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ, НЕ УСЫПЛЯВШИМ СВОИХ ЖИВОТНЫХ.

Есть две версии, откуда собаки могли появиться в Покровском. Либо это животные, которых усыпляли лица, не имеющие лицензию на утилизацию трупов, и они просто вывезли тела в мусорных мешках. Под подозрение попадают жители трех городов: Реж, Артемовский и Екатеринбург. Есть и вторая версия: это могли быть подпольные „активисты“, самовольно принявшие на себя функции „Спецавтобазы“, которая занимается отстрелом бродячих животных. Представители Фонда выезжали на место происшествия совместно с репортерами: мы опасаемся, что среди убитых собак могли быть потерявшиеся животные, которых разыскивают их хозяева.

Прокуратура взяла произошедшее на контроль. Ветеринары Артемовского района не имеют средств на должную утилизацию такого количества трупов и, скорее всего, в ближайшее время будет принято решение просто трупы сжечь.

Обращаемся к хозяевам животных (список ниже), которых усыпляли. ЕСЛИ ВЫ ОПОЗНАЛИ СВОЕ ЖИВОТНОЕ В ПРИВЕДЕННОМ НИЖЕ СПИСКЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СВЯЖИТЕСЬ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ФОНДА АННОЙ ВАЙМАН СЦЕЛЬЮ ПРОЯСНЕНИЯ СИТУАЦИИ - ГДЕ ИЛИ КЕМ УСЫПЛЯЛОСЬ ВАШЕ ЖИВОТНОЕ. ВИНОВНЕ ДОЛЖНЫ ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ.

все ротвейлеры СТАРШЕ ПЯТИ ЛЕТ БЕЗ ХВОСТОВ И БЕЗ КЛЕЙМ
- ротвейлер сука ( усыплена 2 апреля )
- ротвейлер в наморднике сука
- ротвейлер кобель (2 шт)
- ротвейлер сука ( 2 шт)
- ротвейлер сука с послеоперационным аккуратным швом 20 примерно см сделан мес 2 назад
- далматин кобель МОЛОДЕНЬКИЙ еще без трупного окаченения
- РЧТ - полуразложившийся
- АСТ сука ( 3 шт)
- АСТ кобель белорыжий
- черно белая дворня без хвоста
- дворняга лайкообразная черная
- САО черный кобель
- английский бульдог белорыжий
- дворняги 3 шт
- кавказ
- очень старый серый пудель
- таксообразное ч\п в наморднике и в ошейнике
- АСТ рыжая кормящая сука
- сука дворник в наморднике
- шар пей рыжая сука
- бассет хаунд
- пудель кобель среднего возраста
- такса рыжая ДЛИННОШЕРСНАЯ в послеоперационной попонке домашнего изготовления
- дворняга в попнке
- бигль( или что то очень похожее) окрас триколор

дальше представитель Фонда смотреть не стала.....не смогла

кошки много........более 20 . многие в переносках, есть завернутые в одеяла, некоторые в попонках. Породистый попался на глаза один - белый британец.......

Телефон Вайман Анны 8-912-26-59-470

ССЫЛКИ НА РЕПОРТАЖИ В СМИ

http://www.obltv.ru/plugins/news/view/id/2378.htm

http://www.channel4.ru/content/200804/02/118.zpets.html

3 апреля нам стало известно ЕЩЕ О ТАКОЙ ЖЕ НАХОДКЕ - подальше от первого места были обнаружены еще 4 кучи с трупами животных. Активисты Фонда выехали на место и сфотографировали всех животных, обнаруженных на втором месте. Ссылка на фотографии (сильно впечатлительным, не усыплявшим своих животных не рекомендуем просмотр) http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=137872&page=6 (ПАРОЛЬ ВЫШЛЕМ НА ПОЧТУ (ОСТАВЛЯЙТЕ ЗДЕСЬ СВОИ ЭЛЕКТРОННЫЕ АДРЕСА), ЛИБО ВЫСЫЛАЙТЕ ЗАПРОС ТОЛЬКО СМСКОЙ НА НОМЕР 8-912-26-59-470)

МЫ ПРОСИМ ЛЮДЕЙ, УЗНАВШИХ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ИЛИ ВЕЩИ, В КОТОРЫХ ОНИ БЫЛИ ОТДАНЫ НА УСЫПЛЕНИЕ, ОТОЗВАТЬСЯ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ.

комментарии в газете ЕГОРШИНСКИЕ ВЕСТИ за 11. 04. 2008

http://www.vestart.ru/index.p....95&ac=0

( немного наивные замечания о 8 клиниках на весь Екатеринбург опустим но в целом проблему не замалчивают - уже хорошо)

Добавлено (23.Май.2008, 10:04)
---------------------------------------------
sad КАК ЖЕ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ???



 
seviarДата: Пятница, 23.Май.2008, 10:12 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
УУУУУУУУЖЖЖЖЖЖЖЖЖААААААААСССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как так можно!!!!!!!!!?????????????


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
БуняДата: Пятница, 23.Май.2008, 10:43 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
В своё время поднимали эту тему здесь

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-3550-1



Нет здоровых - есть недообследованные.
 
АнДата: Пятница, 23.Май.2008, 11:24 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
ясно, тогда закрываем...

 
ротосфинксыДата: Пятница, 23.Май.2008, 15:14 | Сообщение # 5
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Я считаю,что каждый хозяин просто ДОЛЖЕН САМ похоронить своего друга.Я всегда говорю,что на помойку выбросят,очень им надо с трупами возиться.У нас даже старые бабушки своих питомцев хоронят,если сами не в силах знакомых просят.А ведь сколько достаточно молодых людей которым по силам похоронить,отдают на усыпление и чтоб самим не видеть.А мое мнение,что при смерти хозяин должен не только присутствовать,но и за лапку держать.И уж хоронить конечно сам.

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
БуняДата: Пятница, 23.Май.2008, 15:26 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
ротосфинксы, Подписываюсь под каждым словом!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
АнДата: Пятница, 23.Май.2008, 15:29 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
У нас усыплением занимается только спец авто хозяйство, и трупы они не имеют права отдавать хозяевам, а в вет лечебницах у нас никого не усыпляют, только лесат.

 
ротосфинксыДата: Пятница, 23.Май.2008, 16:22 | Сообщение # 8
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ан, А если усыпление на дому,у хозяев трупы силой отбирают?Или на дому не усыпляют?Неужели нужно вести на казнь свое родное существо? sad

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
БуняДата: Пятница, 23.Май.2008, 16:27 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Ан, Другой вариант - соба сама дома ушла (как у меня было). Что - же на помойку её в таком случае? angry

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ladaДата: Пятница, 23.Май.2008, 17:07 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
2 дня назад,гуляя со своей собакой,метрах в 50 от дома,наткнулась на свёрток ,в байковое одеяльце было завёрнуто тельце таксы,запах был очень сильный,одеяло уже приклеилось к телу.Всегда в том месте прохожу с собаками,ничего не было ещё вечером,а с утра уже такое,за ночь подбросили.Пришлось мне убирать эту собачку бедную.,хорошо хоть было куда хоронить.Вот ведь народ,даже похоронить своего любимца не могут нормально. angry
 
БуняДата: Пятница, 23.Май.2008, 17:15 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
lada, Я знал одного урода, который полугодовалого щенка сенбернара, умершего дома от энтерита, просто снёс в мусорный контейнер angry

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
shedows2Дата: Пятница, 23.Май.2008, 21:24 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
ротосфинксы, Оль, на сто миллионов процентов согласна! Никогда и никому не отдам своих любимцев, живых или нет без разницы!

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
volchica81Дата: Суббота, 24.Май.2008, 21:02 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
или почему люди бывают так жестоки...)Потому что это люди. Это еще семечки

Факт... sad Венец природы оказался терновым... sad


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
SafariДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 08:34 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
А мое мнение,что при смерти хозяин должен не только присутствовать,но и за лапку держать.И уж хоронить конечно сам.
ППКС!!! Это и мое мнение тоже! +10000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!


8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
KUSAKAДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 11:34 | Сообщение # 15
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
В прошлом году был вопиющий случай.Недалеко от моего дома,в соседнем дворе,по дороге в магазин я увидела возле помойки мертвую суку(ротвейлера).Она лежала на простыне,на которой ее видимо вынесли.Сука была беременной!!!Ее не только не похоронили,но даже не потрудились положить в мусорный бак(спрятать тело).Просто положили возле контейнера.Взрослые и дети шли мимо и смотрели на это кощунство.
Боже мой!Как могут существовать на свете такие "люди",которые творят такой ужас!
Я думаю,что для них не пройдет бесследно такой поступок.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Собаке собачья смерть (или почему люди бывают так жестоки...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007