Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хорошая память - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хорошая память
Хорошая память
katДата: Среда, 01.Ноя.2006, 20:05 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Ротвейлер - интересная собака в плане памяти. Всем давно известно, что для обучения рота командам нужно время. Они схватывают не так хорошо как овчарка, НО если рот понял - это навсегда, а той же овчарке придется напоминать. Все ясно и все понятно!
Казалось так должно быть со всем, что касается памяти! А вот и фигушки....
Приведу в пример своих собак. Один в детстве(7 месяцев) был покусан бассетом, с тех пор любая особь данной породы подлежала немедленному гноблению и всяческому унижению.
Другой присмотрел себе в подружки белую самоедку. И все у них было хорошо( моему 4,5 месяца) пока вместе с этой самоедкой не появился самоед, причем тоже белый. Мальчики поговорили на повышенных тонах.... С тех пор все самоеды у нас - вне закона. На выставках мой пес особо внимательно следит за белыми и пушистыми.... К самоедам присоединились и ДРУГИЕ БЕЛЫЕ СОБАКИ.
У меня сильно портится настроение по данному поводу. В округе достаточно белых пушистых собак, ко всем у моего пса вопросы. Честно говоря надоело. Проблем особых нет, он по команде "нельзя" или "рядом" пропускает их даже не повернув морды, но как-то это не здорово........
Почему здесь память все запомнила СРАЗУ, БЕЗ ПОВТОРЕНИЙ?


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
ROTTДата: Среда, 01.Ноя.2006, 20:35 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
kat, у нас такое же отношение к овчаркам. Не любим исключительно данную породу, когда как ко всем остальным относимся очень по-дружески.
А так же, обожаем девочек-голдених, чуем их за версту и начинаем петь песни даже их машины, тогда как к остальным девочкам относимся очень даже сдержанно. wink

На счет памяти - мнения очень двоякие... кто говорит, что собака тут же забывает все, а я считаю, что нет...
Наши часто остаются дома одни. И если кто-то наФУЛЮганил, то я сразу могу определить. Стоит лишь строгим голосом задать одни вопрос: кто это сделал?
Виновник подожмет остатки хвоста и попытается спрятаться, а невиновный будет гордо смотреть в глаза. wink



 
katДата: Среда, 01.Ноя.2006, 21:37 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ROTT)
На счет памяти - мнения очень двоякие... кто говорит, что собака тут же забывает все, а я считаю, что нет...

Я говорила о другом! Чтобы что-то запомнить роту навсегда надо повторять несколько раз, а вот в отношении собак все сразу и с первого раза!


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
GretaДата: Среда, 01.Ноя.2006, 22:02 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Я не знаю как это обьяснить ,но мне кажется что с одной стороны обучение хозяином это одно ,а здесь нанесина обида своим сородичем и обида затаивается где то внутри и запоминается раз и навсегда и гдето в подсознании требует отомстить за причиненную когдато обиду(это как бы их собачьи разборки)А мы люди постоянно в них влезаем-ведь люди тоже не прощают обид.А то что память у них отличная это 100%,мою первую ротти потрепала московская сторожевая моей было около 1 года так она запомнила и отыгралась на ней по прошествию лет 6 подловила момент,хотя дралась только в случаях самообороны,поэтому ничего тут поделать я думаю нельзя,остается только первым увидеть врага и ходу! smile

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
AfVitNiДата: Среда, 01.Ноя.2006, 22:05 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (kat)
Всем давно известно, что для обучения рота командам нужно время. Они схватывают не так хорошо как овчарка, НО если рот понял - это навсегда, а той же овчарке придется напоминать
Да, нужно время. Соглашусь с этим. Не так уж много нужно этого времени, но какое-то время нужно. Так это лучше, чем потом все время напоминать, как в случае с НО. Если ротт усвоил, то все, железно. Потом с единого слова, с единого жеста ротвейлер все понимает. В отношении собак могу сказать одно. Если ротти сфотографировал ненавистника, который укусил его в детстве, то это на всю жизнь. Будет помнить злодея и пытаться ему отомстить.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
skiminocДата: Четверг, 02.Ноя.2006, 13:47 | Сообщение # 6
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Некоторые уроки не нужно повторять дважды smile схватывают "на лету". Кроме, того, умственные способности собак (и ротвейлеров в частности) ИМХО, не до конца изучены.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
АнДата: Пятница, 03.Ноя.2006, 12:28 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
А память у ротов действительно отличная, мой пес в 3 месяца запомнил на прогулке место где подобрал кость и все лето на прогулках бежал туда. Вот.

 
AfVitNiДата: Пятница, 03.Ноя.2006, 13:55 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
А мои помнят, на какое дерево коты взбирались и каждый выгул бегут к этому дереву и смотрят вверх, на ветки. Да, конечно, коты должны развеситься на деревьях и ждать, когда ротвейлеры придут на них посмотреть. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
mariamДата: Воскресенье, 19.Ноя.2006, 22:31 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Насчет памяти моей собаки сделала следующие выводы(до 2-х лет я её не знала, как и впрочем её хозяина):мы очень любим собак мелких и средних пород, абсолютно равнодушны к кошкам, к моей белой крысе(она уже умерла)-были материнские чувства. Но не любим собак собственной породы, доберманов, ризенов, стаффов и т.д.Это соотношение сил. Но строгое "нельзя" или отвлечение чем-либо,сразу гасят агрессию.Команды выполняются бесприкословно, хотя никакой физической силы никогда не применялось.Строгую команду она помнит отлично.И конечно ласковое слово, что она молодец. smile
 
Tigrenok-LapaДата: Понедельник, 20.Ноя.2006, 13:03 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
Мне кажется, что то что они помнят своих обидчиков, это в полне нормально. Задумайтесь, ведь когда кто-то обидит вас, вы тоже этого человека запонмите и будите еще долго его помнить, так же и у собак, они будут помнить обидчика и стараться отомстить.. Вот и весь смысл мне кажется...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Хорошая память
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007