Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дискриминация у собак - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Дискриминация у собак (???)
Дискриминация у собак
Inn@Дата: Вторник, 28.Окт.2008, 12:21 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Пишу может не совсем в ту тему, но вопрос очень важный. Скоро у моей девочки операция, решились делать кастрацию. Так вот, мне интересно, другие собаки будут к ней нормально относится? Будут ли играть как раньше? От некоторых людей слышала, что собаки уже не будут считать за свою некое бесполое существо. sad Помогите, я в панике. Так ли это?:o

Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
lauraДата: Вторник, 28.Окт.2008, 12:55 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Inn@, у меня кобель стерилизован,так такой же и остался,только надо смотреть за питанием(легко набирает вес). И отношение других животных к нему не изменилось. Воспринимают как кобеля(или,может,потому,что огромный happy ),уважают...

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
мамуленцияДата: Вторник, 28.Окт.2008, 13:13 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Моя Нэнси стерелизована (кастрация у кобелей)как была сукой так сукой и осталось... happy Шутка...
Скиф подрос и стал ей интересоваться, т.е. позиционирует ее как даму.(за весом следим,т.к. гормональные изменения могут дать эту проблему) cool


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
ladaДата: Вторник, 28.Окт.2008, 13:20 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Inn@, Моей старшей 10 мес.назад была сделана операция в возрасте почти 10 лет по необходимости.Поведение ни дома ,ни на улице не изменилось.Кобели к ней пристают как к суке.Дома она осталась главой стаи,даже меньшая ,которой 11 мес.уважает её и на лидерство не претендует.Доча её,которой 5лет,тоже слушается старшую,а также 5летняя сука шпица-карлика(стерва ещё та)признаёт её главенство.Так что паниковать не стоит. biggrin
 
ротосфинксыДата: Вторник, 28.Окт.2008, 14:08 | Сообщение # 5
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Inn@, Ничего не меняется в поведении.Моя сука прооперирована к ней относятся как и раньше!На дрессировку ходит сука-молодая,прооперир.Играет со всеми и к ней отношение не меняется! wink
Только за весом следите! wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
elzaДата: Вторник, 28.Окт.2008, 14:34 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Inn@)
Так вот, мне интересно, другие собаки будут к ней нормально относится? Будут ли играть как раньше? От некоторых людей слышала, что собаки уже не будут считать за свою некое бесполое существо. sad Помогите, я в панике. Так ли это?:o

Я вот такую чушь слышу уже не в первый раз wacko Я когда сказала одним знакомым, что хочу кастрировать своего, мне сказали "да ты что, его собаки признавать не будут, он станет ущербным" happy
wacko
 
ustaffДата: Вторник, 28.Окт.2008, 20:52 | Сообщение # 7
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Inn@, Не волнуйтесь ни чего не измениться.Я работаю с поводырями слепых и у нас 100% собак кастрированы или стерилизованы. Ни какого особого отношения к ним со стороны других собак нет. Так же играют и ссорятся....А особо талантливые "кобели"))))уже после кастрации .....умудряются и сук вязать(и замок дают) правда без последствий----щенков небыло ни разу))))))))
 
Inn@Дата: Вторник, 28.Окт.2008, 22:59 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (мамуленция)
моя Нэнси стерелизована (кастрация у кобелей)

Сук стерилизуют и кастрирую, при стерилизации перевязывают просто трубы, а при кастрации удаляют матку вместе я яичниками. Мы кастрируем.


Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
ustaffДата: Вторник, 28.Окт.2008, 23:16 | Сообщение # 9
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Inn@, Ваш вопрос лежит не в области терминологии,а в том как дело обстоит на практике ))))
 
Inn@Дата: Среда, 29.Окт.2008, 03:05 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Inn@, Ваш вопрос лежит не в области терминологии,а в том как дело обстоит на практике ))))

Ну надеюсь, что на практике нам сделают все тоже все хорошо. А вообще, я бы не обратила внимание на эту проблему, если бы не помощница ветеринара, когда ее слова были: "Ну уж извините, собака уже перестает быть женщиной", аж как-то передернуло.

Один из тех случаев, когда умом понимаешь, что это распространенная операция, а главная нужная, но сердце все-равно не на месте.



Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
ustaffДата: Среда, 29.Окт.2008, 07:29 | Сообщение # 11
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Inn@, Очень тактичный ветеринар cool
 
Inn@Дата: Среда, 29.Окт.2008, 07:40 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Inn@, Очень тактичный ветеринар cool

Не ветеринар, а помощница. Ветеринар наоборот старалась вести разговор легко, что никакого криминала нет.
Но по сути ведь помощница вета как бы права?


Тот, кто считает, что счастье нельзя купить, ни разу не покупал щенка...
 
lauraДата: Среда, 29.Окт.2008, 10:17 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Inn@, не переживайте. Надо,так надо. У нас в районе многих соб,не подлежащих разведению,или с проблемами,стерилизовали. Ничего страшного в этом нет. Первое время после операции без физ.нагрузок,а после,как обычно. Только следить надо за питанием,а то собы начинают полнеть...Удачи!!!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
seviarДата: Среда, 29.Окт.2008, 10:22 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Inn@)
"Ну уж извините, собака уже перестает быть женщиной"

Больше чем уверена что имелось ввиду не ее положение в обществе а ее детородные функции! и не более.
Ну про тактичность я молчу!


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
OldistaДата: Среда, 29.Окт.2008, 11:31 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Inn@,
Дося (мелкая старенькая дворянка) два года назад как стерилизована.
Соответственно, не течет.
Так Торик(ротвейлер) ее изо всех сил сейчас обхаживает - надеется, что вдруг случится happy
А вообще, статус не изменился совершенно.
А помощница ветеринара... недоученная, мягко говоря.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Дискриминация у собак (???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007