Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СКОР-РКФ-Добрый Мир - Страница 13 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » СКОР-РКФ-Добрый Мир
СКОР-РКФ-Добрый Мир
ЖаклинДата: Среда, 05.Ноя.2008, 21:16 | Сообщение # 181
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Танюха,А,что сдесь не правда... Вы доказывали свою точку зрения,мы свою.

 
DAIMONDДата: Среда, 05.Ноя.2008, 21:19 | Сообщение # 182
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Жаклин, Самое печальное то,что вы перешли на личности...хотя разговор начали о родословных вообще.

+ 1000 и форму выбрали соответствующую... Жаклин, да я перечитала...особенно первые пару страниц

Quote (svarta)
DAIMOND, Во первых я вполне определилась какие собаки в УЦИ ( не буду цитировать вас , надеюсь помните свой пост ).

НИЧЕГО НЕ ДАЕТ ПРАВО ХАМИТЬ ни эмоции ин что то другое .

svarta, Ну знаете....я не живу по принципу ударили по одной щеке подставь другую...по вашей логике...вашу собаку назвали помойкой, вы тихо сглотнули, улыбнулись, настроение у вас великолепное и после этого вы в вежливой форме начали объяснять собеседнику что он не прав....сомниваюсь...

Quote (svarta)
Надеюсь что хамить меня на заставит ни что ( во всяком случае на форуме ) .Так что ставить себя на их место не буду . Для меня это элементарная не воспитанность .

Да конечно, однако участвовать в групповой травле независимо от причины….это нормально…..это показатель высшей степени элементарной воспитанности…,а никак не стадного чувтсва…,извините у нас разные понятия….

А вообще может уже хватит прений сторон…..ну не интересно уже …правда…

 
ЖаклинДата: Среда, 05.Ноя.2008, 21:22 | Сообщение # 183
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Quote (DAIMOND)
А вообще может уже хватит прений сторон…..ну не интересно уже …правда…
Согласна.


 
svartaДата: Среда, 05.Ноя.2008, 21:45 | Сообщение # 184
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (DAIMOND)
после этого вы в вежливой форме начали объяснять собеседнику что он не прав..

Я ни чего не буду объяснять .

Quote (DAIMOND)
А вообще может уже хватит прений сторон…..ну не интересно уже …правда…

Не интересно- не участвуйте в разговоре .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
AnnikaДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 02:08 | Сообщение # 185
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
ну и маразм...
во-первых немного истории:

1) после развала ДОСААФ было много много клубов и клубиков, которые выдавали каждый свои родословные. Люди начали выезжать на выставки в страны европы... пытаться выходить на международный уровень. Но кто будет признавать родословные никем не заверенные, разнообразные по форме и содержанию, разнообразные племенные положения и пр? По правилам ФЦИ - в выставках имеет право участвовать собака с родословной ФЦИ, Американского и Английского Кеннел клубов. От одной страны в ФЦИ может быть только одна организация. В России этой организацией стала РКФ. И в тех годах, до определенной даты, менялись все родословные всех клубов на родословную единого образца. Именно в РКФ ввели первыми обязательное клеймление. Именно РКФ имеет "систему чтения снимков на ХД-ЕД", признаваемую во всем мире. Именно РКФ проводит признанные во всем мире рабочие испытания и соревнования. Именно с собакой РКФ Вы можете переехать в любую страну мира и не выпасть из кинологической жизни. Ну и оформленное в РКФ название питомника(приставки) - уникально и неповторимо.
2) что касается сегодняшнего состояния дел - если в Москве СКОР представлен достаточно внушительно, то в перефирийных городах его практически нет. Большинство сильных и успешных питомников давно перешли в РКФ - намного больше возможностей для дальнейшего развития, в том числе на международной уровне. Большое количество экспертов перешло в РКФ. Эксперты ФЦИ не могут судить на выставках не ФЦИ - большое количество уважаемых иностранных породников и уважаемых иностранных экспертов не могут судить данные выставки(судят там периодически англичане. Но Англия - вовсе не мекка ротвейлеризма). Итого мы имеем в СКОРе тех, кто не ушел вовремя, либо тех, кто не востребован в РКФ-ФЦИ и энтузиастов. Также мы забываем тех людей, которые дисквалифицированы из системы РКФ-ФЦИ. Куда им дорога?
Собаки(в основном суки) хорошие есть... но в процентном соотношении - намного меньшем, чем в РКФ. Опять же проблема поголовья СКОРа в том, что многие владельцы кобелей не сделавших в карьеру в РКФ, хотят устроить личную жизнь своего члена семьи... и идут покорять СКОР.

Добавлено (06.Ноя.2008, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (ptizzz)
Знаете, очень обидно слыщать и заставляет задуматься на счет РКФ высказывания заводчика суки и владельца питомника, из которого эта сука, не имеющая приставки питомника, что соба РКФ на фиг не нужна ни клубу ни питомнику, и на фига мне такая организация, которая не хочет помогать в выращивании щена, не заинтересована в своей собаке!!!!!!

Quote (ptizzz)
Мне тоже обещали выставочную собу, но открытым текстом заявили, что кто устраивает выставку тот выигрывает.
А деньги взяли как за выставочного.

Девушка, Вы путаете личные отношения с заводчиком и отношения с административной системой РКФ. При чем тут РКФ? В системе РКФ тоже есть клубы, которые с удовольствием примут к себе нового члена. Многие питомники "ведут" своих детей и заботятся о них.

Quote (ptizzz)
Что то мало собак ваших приходят посоревноваться с помоишными собами!!!!
Это ниже Вашего достоинства или боитесь проиграть помоишным собам????

В основном своем у сильных собак составлен график выставок и поездок. Поверьте, дело это накладное и по времени, и по деньгам, поэтому кататься еще и по выставкам другой федерации - бессмысленное дело. Зачем?


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ExsSRДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 02:19 | Сообщение # 186
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Annika, большинство из нас это все прекрасно знает и понимает.
Чтобы не продолжать по энному кругу достаточно дать на сайте (лучше в разделе "Продажа щенков") что-то типа справочной информации. Естессно - в корректной по форме wink .
Например, "СКОР(ДМ) находится там-то, телефоны. Данная организация проводит свои выставки, присваивает свои титулы, на выставки допускаются собаки с любыми родословными". И крупными буквами "собаки с родословной СКОРа не могут участвовать в мероприятиях РКФ (только с "пустым" регистром)". И УсЁ!
Естественно, можно и нужно и об РКФе дать инфу, чтоб ей тоже было не обидно happy
И тут еще раз отметить, что участвуют - только собаки с родословными, признанными ФЦИ.
А в объявлениях о продаже щенков ввести обязательный пункт - к какой организации "приписан помет".
Тогда не будут в очередной раз разгораться такие страсти.
Главное, что походя не будут "шпыняться" собаки. Ведь мы все любим своих собак, вне зависимости от их происхождения.


SR
 
AnnikaДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 03:06 | Сообщение # 187
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (ptizzz)
Спасибо, что есть люди которые все таки любят собак, а не себя. Я не считаю своего кобеля звездой, знаю его недостатки на ринге. И в первую очередь буду искать суку, которую Ахилл дополнит, а она исправит его короткие скакалки. Что ксати и получили от потомства. (Короткие скакалки - наследство РКФ)

Да не надо под кобеля искать суку. Если кобель хороший - владельцы сук его сами найдут. Короткие скакалки - такого в природе не существует. Более того, не слышала, чтобы РКФ передавал собакам эти самые короткие скакалки, да еще и в наследство. Я конечно догадываюсь, что Вы имеете в виду. Но у Вашего ФЦИшно-РКФного деда Вацмана были очень хорошие углы скакательных суставов.

Quote (ptizzz)
Спасибо, что есть люди которые все таки любят собак, а не себя.

Мне кажется, что все мы любим наших собак. Но почему-то часто с понятием "любить" автоматически прилагается "разводить". И многие новички, а иногда и не новички, зачастую не понимают почему "эти мафиози породники"(любое другое гаденькое определение) не приходят в восторг и умиление, а иногда и высказывают что-либо нелицеприятное, при виде их разведения(или детишек их собак). Конечно, для нас эта собака самая любимая, красивая, умная, неповторимая... но так ли хороша она для породы? Люди с многолетним стажем бывает страдают питомниковой слепотой, что же говорить о владельцах одной собаки, для которых она член семьи?

Это относится в одинаковой мере ко всем - и к СКОРу и к РКФу.

Я думаю, и надеюсь, что со временем Вы поймете и прочуствуете эту разницу.

Добавлено (06.Ноя.2008, 02:54)
---------------------------------------------

Quote (Танюха)
Ни х...а!!! Давать регистр всем подряд это нормально???

так не дают вроде уже. Да и то давали, чтобы из СКОРа у собак был шанс хоть как-то перейти. Я - против регистра.

Quote (Танюха)
авезенные собаки думаете все прям такие хорошие,как о них говорят??? А вот и нет!!! Если на выставке в стране,откуда вы берете собаку знают,что она идет на экспорт дают первое место и продают!!! Хороший заводчик не будет вязать свою суку с завезенным кобелем!!! Единственной чесной организацией был ДОСААФ.

Ну вот... Вы откройте родословную своего кобеля(несколько страниц назад читала, может что-то перепутала, тогда извиняйте):
Вацман - привезенныей из Германии, более того, до юниоров жил на Украине. Рус РПХ Некар Айко - если не путаю от 2х привозных собак Флаша ф Вольферт Турма и Блек Ротт Диамант Холли. Вон сколько "такого хорошего, как о них говорят" занесло.

Добавлено (06.Ноя.2008, 03:02)
---------------------------------------------

Quote (ptizzz)
Знаете, очень обидно слыщать и заставляет задуматься на счет РКФ высказывания заводчика суки и владельца питомника, из которого эта сука, не имеющая приставки питомника, что соба РКФ на фиг не нужна ни клубу ни питомнику, и на фига мне такая организация, которая не хочет помогать в выращивании щена, не заинтересована в своей собаке!!!!!! angry

Quote (ptizzz)
Мне тоже обещали выставочную собу, но открытым текстом заявили, что кто устраивает выставку тот выигрывает.
А деньги взяли как за выставочного.

Извините, но как-то не очень верится, что Вам сказал это владелец питомника.

Добавлено (06.Ноя.2008, 03:06)
---------------------------------------------

Quote (Романтика)
Да, забыла, может разъясните глупенькой, почему наш отец RALF (RUS RPH NEKAR KING x BROWN EWA) не получил приставку RUS RPH NEKAR, хотя брали щенка непосредственно из этого питомника?

Может быть потому, что он был алиментным щенком? Алиментным щенкам приставку не дают.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"


Сообщение отредактировал Annika - Четверг, 06.Ноя.2008, 03:23
 
OldistaДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 08:47 | Сообщение # 188
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
ExsSR, Лен, вот скажи, ну появляется человек, который НА САМОМ ДЕЛЕ разбирается в ситуации и которому не лень сто первый раз разложить все по полкам - и как- то дискуссия сворачивается...
Annika, браво! biggrin
А эмоции ни к чему.
Что стучать лысиной по паркету (с)? wink
 
ptizzzДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 09:37 | Сообщение # 189
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Annika)
Ну вот... Вы откройте родословную своего кобеля(несколько страниц назад читала, может что-то перепутала, тогда извиняйте):
Вацман - привезенныей из Германии, более того, до юниоров жил на Украине. Рус РПХ Некар Айко - если не путаю от 2х привозных собак Флаша ф Вольферт Турма и Блек Ротт Диамант Холли. Вон сколько "такого хорошего, как о них говорят" занесло.

Извиняюсь, но это мой кобель и о привозных собаках я плохого ничего не сказала.
Спасибо за все разъяснения, я и не скрывала, что у щенка родуха СКОРовская, а отец его из РКФ.
Если бы сразу нормально спросили, то и всего этого диспута не было бы.
Со многими была рада познакомится, жалко что не знала раньше, инета не было. Так что толкового совета я вовремя получить от знающих людей не могла.
Вижу, что есть люди которые помогут советом по выращиванию собаки, независимо от принадлежности собаки.
Еще раз спасибо всем.
 
ЖаклинДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 10:11 | Сообщение # 190
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Annika, Браво!!! Спасибо!!!

 
AnnikaДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 10:53 | Сообщение # 191
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Ну вот и хорошо, что тема сменила тональность)
Сразу дышать легче стало) smile


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
TTigraДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 11:28 | Сообщение # 192
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Annika, спасибо тебе, наша дорогая именинница!!!!!!!

 
ptizzzДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 11:41 | Сообщение # 193
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Annika)
Мне кажется, что все мы любим наших собак. Но почему-то часто с понятием "любить" автоматически прилагается "разводить". И многие новички, а иногда и не новички, зачастую не понимают почему "эти мафиози породники"(любое другое гаденькое определение) не приходят в восторг и умиление, а иногда и высказывают что-либо нелицеприятное, при виде их разведения(или детишек их собак). Конечно, для нас эта собака самая любимая, красивая, умная, неповторимая... но так ли хороша она для породы? Люди с многолетним стажем бывает страдают питомниковой слепотой, что же говорить о владельцах одной собаки, для которых она член семьи?

Почему же, я спокойно воспринимаю критику на свою собаку, если есть недостатки, я пытаюсь их исправить. Да, многое мне может не нравиться в словах экспертов и знающих людей, но если спокойно и мирно это объяснить, то и эмоций не будет. Если есть недостатки у Ахилла, то я буду рада их выслушать от Вас, только в человечной форме, а не в виде нападок.

Да, я не так опытна в этой породе, но очень хочу, что бы сын вырос пусть не звездой породы, но достойным ее представителем. И поэтому я прошу совета, а не нападок.

Если кого обидела своими словами, приношу свои искренние извинения, но прошу больше на меня не нападать, а лучше объяснить, где и в чем моя ошибка, чтобы не поздно было ее исправить.
Надеюсь, в дальнейшем, сможем общаться не вспоминая о взаимных обидах.

 
TTigraДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 11:43 | Сообщение # 194
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (ptizzz)
Надеюсь, в дальнейшем, сможем общаться не вспоминая о взаимных обидах.

это я Вам гарантирую!!! smile


 
ptizzzДата: Четверг, 06.Ноя.2008, 11:47 | Сообщение # 195
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (TTigra)
это я Вам гарантирую!!!

спасибо за понимание smile

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » СКОР-РКФ-Добрый Мир
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007