Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам . - Страница 15 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам . (поможет ли чипирование навести порядок в учёте собак?)
Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам .
ustaffДата: Вторник, 11.Ноя.2008, 20:46 | Сообщение # 211
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Oldista, Оль давай я расскажу как в Норвегии происходит эта процедура(только сегодня разговаривал на эту тему с нашим ветеринаром) А ты потом скажи на сколько,по твоему,это нереально.Итак. В Норвегии это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура для ВСЕХ собак(кошки идут отдельной строкой и чипируются по желанию).Ветеринар покупает чипы у гос.вет контроля и расписывается за те номера которые он получил(значит чип является подотчётным расходником и всегда можно проследить кто и когда его приобрёл). Далее...когда ветеринар прививает помёт ,он записывает номера чипов и передаёт информацию в центральную базу данных,владелец помёта получает номера записанными в вет.паспорт. В конце учётного года ветеринар ДОЛЖЕН(и делает это ,иначе можно потерять лицензию)сообщить регистр о тех номерах чипов которые у него остались. Что происходит после того как у заводчика на руках оказываются вет.паспорта.Заводчик регистрирует весь помёт в породном клубе. Породный клуб передаёт информацию в национальный клуб.После того как щенки проданы,новые владельцы регистрируют свою собаку в национальном клубе(это нужно для того,чтобы получить родословную на собаку). Нац.кинологический клуб регистрируя нового владельца заносит его данные в общий регистр привязыая эти данные к номеру чипа. Всё....круг замкнулся---собака и владелец зарегистрированы. Сразу скажу о метисах . При первом же обращении к ветеринару собака проверяется на наличие чипа и если такого нет то псина чипируется в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке и данные о владельце ,в регистр,сообщает ветеринар. Не такая уж и сложная система контроля....... Только вот как ты думаешь где в этой цепочке будет слабое звено на наших Российских просторах ?
 
OldistaДата: Вторник, 11.Ноя.2008, 21:07 | Сообщение # 212
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
ustaff, Сереж, ерунда начинается с конца второй строки, а именно
Quote (ustaff)
В Норвегии это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура для ВСЕХ собак

Не надо путать законопослушных жителей Европы и нас, считающих за доблесть обойти закон wink
 
ustaffДата: Вторник, 11.Ноя.2008, 21:09 | Сообщение # 213
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Oldista, Сомнительная доблесть.
 
OldistaДата: Вторник, 11.Ноя.2008, 21:11 | Сообщение # 214
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Сразу скажу о метисах . При первом же обращении к ветеринару собака проверяется на наличие чипа

Угу.
А если нет обращений?
П.С. обращаю внимание, что говорю о просторах Украины, дабы не быть обвиненной в наговорах wink

Добавлено (11.Ноя.2008, 21:11)
---------------------------------------------
ustaff, я не хвастаюсь, я констатирую факт sad

 
TTigraДата: Вторник, 11.Ноя.2008, 21:11 | Сообщение # 215
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ustaff, у нас это просиходит приблизительно так же - получение микточипов подотчетное, естесственно, как и у вас.
Расскажу, как я чипировала Асту.
Приехали к вету, он ввел чип, тут же проверил его на читабельность, потом ввел все данные в базу данных, наклеил мне в ветпаспорт сканер. Дал расписаться в документах, пожтверждающих правильность моих данных и данных собаки и выдал копию на руки. Еще раз считал на Асте чип и мы поехали домой.
В этот же вечер я проверила нас в европейской базе данных и НАШЛА. smile


 
ustaffДата: Вторник, 11.Ноя.2008, 21:27 | Сообщение # 216
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
TTigra, Не так всё и сложно.)))
 
OldistaДата: Вторник, 11.Ноя.2008, 21:42 | Сообщение # 217
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
ustaff, TTigra, не сложно. В Европе. А АЗИОПЕ - нереально tongue
 
ustaffДата: Вторник, 11.Ноя.2008, 21:53 | Сообщение # 218
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Oldista, Оль ,да реально всё. Только тогда нужно будет всё делать по правилам. А так как дела обстоят сейчас ,то очень легко ловить рыбку в мутной воде.
 
IrinaZДата: Среда, 12.Ноя.2008, 07:45 | Сообщение # 219
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Всех собаковладельцев ОБЯЗАТЬ ставить своих питомцев на учет (правда не знаю куда).
когда собак прививают от бешенства, то делается это строго по номерам(см. ветпаспорт российской собаки). То есть каждая клиника, которая имеет право делать бешенство, уже имеет некую базу по собакам, .
Каждую весну, во всяком случае города, где я жила с собаками, местные ветслужбы прививают БЕСПЛАТНО собак от бешенства. Это как правило то самое "народное разведение". Выдается ветпаспорт опять же с номером отметки о прививки от бешенства.
Фактически получается, что собак-то считают...
В чем проблема добавить к этому пересчету чипирование?
 
OldistaДата: Среда, 12.Ноя.2008, 09:17 | Сообщение # 220
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
местные ветслужбы прививают БЕСПЛАТНО собак от бешенства. Это как правило то самое "народное разведение". Выдается ветпаспорт опять же с номером отметки о прививки от бешенства.
Фактически получается, что собак-то считают...
В чем проблема добавить к этому пересчету чипирование?

Бесплатное с выездом в районы города???
 
cashДата: Среда, 12.Ноя.2008, 10:36 | Сообщение # 221
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Бесплатное с выездом в районы города???

Да. В нашем районе всех "двориков" каждую весну приезжают с едой на машине прививать от бешенства бесплатно. Сама видела. И даже разговаривала с работниками ветслужбы.
Только вет паспорт оставляется у вет службы. (т.к. не всегда есть кому его
передать.)))(В вет паспорте указывается полное описание внешнего вида собаки. Примерно окрас,вес,рост, отличительные особенности)
У всех стай (их более десятка) есть "опекуны". Но они в этом не принимают участие.Большенство бабушек только кормит. Но есть и продвинутые.Пятая
часть бесхозных собак с будками и ошейниками.
Речь о большой территории промзоны. Во дворах дела обстоят лучше.(Все дворовые суки
стерилизованы на деньги жильцов.)


Сообщение отредактировал cash - Среда, 12.Ноя.2008, 18:38
 
ExsSRДата: Среда, 12.Ноя.2008, 14:59 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (cash)
Да. В нашем районе всех "двориков" каждую весну приезжают с едой на машине прививать бесплатно
cash,
прививка от бешенства нашего производства "три копейки" стоит wink
Хотя... У нас могут и выделить денюжку на чипирование "двориков"...
Это ж - столько возможностей для улучшения материального благосостояния тех, кто будет причастен к этой процедуре happy


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Среда, 12.Ноя.2008, 14:59
 
losatinskayaДата: Среда, 12.Ноя.2008, 15:07 | Сообщение # 223
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Фактически получается, что собак-то считают...

Ирин , если эта самая отметка о прививке от бешенства тебе не нужна ( ну не выставляешь ты собак ,никуда не ездишь , к примеру - никто и никогда не вспомнит об эНтой самой прививке ...И обязать-то нет рычагов...
Вот и вся база , нафиг...А таких собак большинство подавляющее ,однако ...Ветсправки - фикция полная , собак даже не смотрят .Сродни ветконтролю на выставках - простой сбор денег , только непонятно на что - хоть бы двориков на эти деньги стерилизовали бы , что ли ...
И вообще - о чем речь :в начале недели брала вакцину Нобивак своим щенам .Хорошо открыла коробочку - один флакон был откровенно заморожен , вернула , кому-нить его влудят .Сижу вот и думаю - а оно надо ,эти прививки , или чисто для очистки совести , а потом удивляемся , что "пробивает ".А уж в госклинике бесплатное бешенство - sad .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Среда, 12.Ноя.2008, 15:13
 
cashДата: Среда, 12.Ноя.2008, 17:00 | Сообщение # 224
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
прививка от бешенства нашего производства "три копейки" стоит

Именно по этому дворняги прививаются.
Кстати, ту работу выполняли , если не ошибаюсь,представители санэпидстанции.
В количестве :женщины в белом халате и водителя, который сидел в машине.
Quote (ExsSR)
У нас могут и выделить денюжку на чипирование "двориков"...
Это ж - столько возможностей для улучшения материального благосостояния тех, кто будет причастен к этой процедуре

Этим занимаются уже другие:
процедура отлова, стерилизации,ЯКОБЫ ЧИПИРОВАНИЯ, возврат на место обитания -
-принадлежит (по нашему округу) частной известной клинике, выигрывшей тендер.
И имеющей несколько машин и бригад для этих целей. (суммы не озвучиваю)
Деньги списываются по поддельным нарядам, а собаки умерщвляются ловцами. Ловцы называют это "вывозом в другой округ".
Я общалась лично с депутатом ...., а также встречалась с "зоозащитницей" по её просьбе.Они не хотят говорить на тему больших денег.
Мной сейчас как-бы сделаны серьёзные обвинения в инете. Поэтому
людей,организации ...не называю.
В одном те люди правы,что нужно начинать с каждого единичного случая и не быть равнодушными. Тогда и не нужно будет "сворачивать горы"
К теме "чипирования" это относится так: начните с тех собак, которые вам дороги.Будь
то домашняя собака или уличная. Обязательные атрибуты:ошейник,брелок с адресом,возможно,чип. И пусть,что чип никто не читает, но пусть чтоб было бы
в среде собачников это делать модно. Примерно так.....


Сообщение отредактировал cash - Среда, 12.Ноя.2008, 18:45
 
IrinaZДата: Среда, 12.Ноя.2008, 17:49 | Сообщение # 225
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ирин , если эта самая отметка о прививке от бешенства тебе не нужна ( ну не выставляешь ты собак ,никуда не ездишь , к примеру - никто и никогда не вспомнит об эНтой самой прививке ...И обязать-то нет рычагов...
Вот и вся база , нафиг...А таких собак большинство подавляющее ,однако ...
ЛЕн, я не могу говорить за все города и веси, но то, что я наблюдаю, выглядело очень популярным мероприятием, часовые очереди из желающих.

cash, Вы говорите про "беспризорных"?

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам . (поможет ли чипирование навести порядок в учёте собак?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007