Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам . - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам . (поможет ли чипирование навести порядок в учёте собак?)
Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам .
ExsSRДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:01 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (TTigra)
ExsSR, Лен, неужели же сканеров нет в ветклиниках? Да такого не может быть...
Тань, ну в Москве и Питере - есть, правда тоже - далеко не во всех!
А в каком-либо "задрючинске"?


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Вторник, 04.Ноя.2008, 21:01
 
blekeДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:04 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
ustaff, у меня пес чипирован, но если вдруг, не дай Бог, он потеряется, то чип ни кто не где проверять не будет sad , а клеймо после болезни ушей, теперь не читаемо sad
Quote (ustaff)
А зачем нужен сканер если ни кто не чипирует?(((

и что толку от чипирования?


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ExsSRДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:06 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (ustaff)
И ещё...., что то сделать с чипом практически невозможно----его можно только физически разрушить.
ustaff, вот уверена я на 110%, что при введении у нас обязательного чипирования, мы очень скоро узнаем, что можно сделать с чипом wink Причем - с подробной инструкцией happy


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Вторник, 04.Ноя.2008, 21:15
 
ustaffДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:08 | Сообщение # 19
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Вот только кто будет за этим следить? Ведь для этого надо вооружить сканерами все службы,
Далеко не все,а только ветеринаров---это они занимаются чипированием(остальные могут приобрести по желанию) .После чипирования ветеринар заносит использованные им чипы в общую систему. А заводчики пдают сведения в РКФ после продажи щенков. Вот и контроль---ветеринар проконтролировал заводчика внеся номера в общий регистр,РКФ отслеживает перемещения щенков от заводчика к покупателю. А ветеринара контролирует орган который продаёт чипы. Не так уж всё и сложно.

Добавлено (04.Ноя.2008, 21:08)
---------------------------------------------
ExsSR, Сломать.Могу даже сейчас сказать как. Только не хочется сразу начинать думать о грустном.

 
blekeДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:08 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (ustaff)
вот уверена я на 110%, что при введение у нас обязательного чипирования, мы очень скоро узнаем, что можно сделать с чипом wink Причем - с подробной инструкцией

+100


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
cashДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:09 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Поплакала, перекурила, влилась..... Я ЗА ЧИПИРОВАНИЕ!!! smile
 
ustaffДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:09 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (bleke)
и что толку от чипирования?
А какой толк от клеймения ? Всего лишь попытка упорядочить данные.
 
blekeДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:11 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Всего лишь попытка упорядочить данные.

не более того.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ExsSRДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:14 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (cash)
Я ЗА ЧИПИРОВАНИЕ!!!
так кто же против? wink
Только надо смотреть на реальность...
А реальность такова, что - sad


SR
 
vn321Дата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:17 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Если в России ввести поголовное чипирование - горе тогда будет разведенцам, которые плодят и не знают, кому всучить щенка за 3 копейки, и которые потом не отслеживают судьбу этого щенка. И горе будет тварям, которые собак на улицу выкидывают. Я считаю, что чипирование должно проходить вместе в клеймением или с актировкой, при свидетелях.

да да да да да и ещё раз ДА,но скорее комиссионно дело не в свидетелях, а в самом процессе...как бы то ни было я уже высказался в соседней ветке по поводу подделки чипов,это не проблема,вот то что это бы сняло кучу проблем с собаками это однозначно хотя и добавило бы,но существенно меньше.


Ротвейлер...когда один-это гордость,когда два-уверенность,когда три-начинаешь задумываться и смотреть в зеркало в поисках сходства...ну а если их больше,то не находится слов...
 
TTigraДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:24 | Сообщение # 26
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
И еще захотят выкинуть - выкинут, и никакой чип не остановит

Лен, так если выкинут - заплатят штраф. Один выкинет - заплатит, второй... а третий подумает и... не выкинет.

Добавлено (04.Ноя.2008, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
После чипирования ветеринар заносит использованные им чипы в общую систему. А заводчики пдают сведения в РКФ после продажи щенков. Вот и контроль---ветеринар проконтролировал заводчика внеся номера в общий регистр,РКФ отслеживает перемещения щенков от заводчика к покупателю. А ветеринара контролирует орган который продаёт чипы. Не так уж всё и сложно.

А у нас еще ветеринар сразу посылает данные в коммунальную службу, где собака зарегистрирована.
Мы когда шли на экзамен, у комиссии был лист с нашими данными и УЖЕ внесенным туда чипом, хотя я такие данные никому не давала. Они только считали чип сверили цифры и все, чтобы не было подлога.


 
ExsSRДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:28 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Лен, так если выкинут - заплатят штраф. Один выкинет - заплатит, второй... а третий подумает и... не выкинет.

Только боюсь, что этот третий, при таком раскладе, -просто прибьет собашку...
Дешево и сердито!
А представить, что у нас кто-то будет проверять куда делась собачка... В обозримом будущем... увы...


SR
 
TTigraДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:34 | Сообщение # 28
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ExsSR, Нда...
Это только у нас может раздасться звонок в дверь и дяденька или тетенька в форме спросят: а сколько у вас собачек, какой породы, покажите (при этом листок со вмеми твоими данными будет у нее в руках)...
И на улице могут так же подойти. И отказать им в проверке ты не имеешь права.


 
ustaffДата: Вторник, 04.Ноя.2008, 21:42 | Сообщение # 29
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ExsSR)
Только боюсь, что этот третий, при таком раскладе, -просто прибьет собашку...
Дешево и сердито!
А представить, что у нас кто-то будет проверять куда делась собачка... В обозримом будущем... увы...
Ну допустим,что довести до абсурда можно ,практически,всё.Только зачем ? Можно ведь попробовать жить цивилизованно.

Добавлено (04.Ноя.2008, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (vn321)
как бы то ни было я уже высказался в соседней ветке по поводу подделки чипов,это не проблема
Можно поинтересоваться каким образом можно подделать чип? Вопрос без подтекста---просто мне действительно интересно как можно подделать капсулу находящуюся под кожей.

Добавлено (04.Ноя.2008, 21:42)
---------------------------------------------
Кстати в министерстве ветеринарии уже действует система учёта чипированных животных(сейчас это касается ,пока,только животноводства)и сделано это было чтобы наладить контроль за экспортом-импортом мяса.

 
ТанюхаДата: Среда, 05.Ноя.2008, 00:29 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Помнится у нас в стране не так давно заводилось речь о переписи кошек и собак...
Так вот,я думаю,что надо сначала эту перепись организовать,а потом всех обязать чипировать собак!!!
Плюс такой системы в том,что в базе,которая будет создана против переписи будет указан номер чипа,адрес и паспортные данные владельца. Свою собу собираюсь чипировать через клуб. На этой,или следущей неделе нас это ждет...

Кто-то может сказать,что это дорого. Да,согласна,но собаку содержать тоже не дешёвое удовольствие,тем более маленькую. Да и налоги платить придется рано или поздно. По мне,чем меньше людей,которые берут собаку,а потом резко понимают,что не могут её прокормить и выкидывают,тем лучше.



Питомник Canis Majoris
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Чипирование собак.Вопрос к заводчикам и питомникам . (поможет ли чипирование навести порядок в учёте собак?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007