Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ответ графомана рифмоплётам - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ответ графомана рифмоплётам (Одесские заметки (Посвящается Дмитрию))
Ответ графомана рифмоплётам
БуняДата: Суббота, 13.Дек.2008, 22:26 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Июль 1983 года. Старенький Т-134 везёт молодого лейтенанта медицинской службы и его молодую токсикозную жену к её родственникам в Одессу. Голова свежеиспечённого лейтенанта не вмещает событий последней недели. Не помещаются аргументы и факты в воспалённый мозг! Неделю назад он, волнуясь в ЗАГСЕ, выдавил из себя "Да!", как какашку при геморрое.(Если бы он сказал "Нет"- было бы гораздо лучше!). Три дня назад ему зачитали Приказ и выдали в руку твёрдые золотистые прямоугольники. Вечером того же дня все они споро набрались в ресторане "Нева", на Невском, поплакали, подрались, опять обцеловались, забыв своих новоприобретённых жён и поприставав к чужим, обслюнявили полковника и руку его жены и жёны их растащили по такси, чтобы домой эвакуировать. Многие новоприобретённые жёны тут же задумались - стоит ли менять Питер с папой-мамой на Тьмутаракань вот с этим вот, который даже новый китель успел испачкать. Но! Мудрые питерские папы-мамы объяснили своим дочкам, что это ничего, это от "чувств-с", нужно просто взять китель и щёткой его щёткой! И показывают дочкам как это нужно. Короче, китлеь у лейтенанта опять чист и летит он с молодой женой по маршруту Ленинград (ещё Ленинград) - Одесса. Там его должны познакомить с дядей Франей и тётей Софой, затем на поезде в Николаев к другим родственникам, затем на автобусе в Вознесенск, где и должны протечь 2 "медовые недели". При резком вираже старенького ТУ, китель лейтенанта опять стал нехорош посредством токсикозной молодой жены. Ну да и фиг-то с ним! Слава Богу, сели. Оттёрли китель при активном участии стюардессы с понимающим взором, вышли на трап. Вздохнули воздух Ильфа и Петрова, Бабеля ("Так ведь это смотря какая бабель, Петька"!), Короленко и Утёсова. Понятно дело, несмотря на телеграмму, никто их не встречал. Отпоив икающую жену газировкой из автомата за 1 копейку, получив пожёванный чемодан("Мечта окупанта") из чрева аэропорта, они сначала на трамвае, который хотел умереть прямо здесь на рельсах, потом пешком, заходят в киношный дворик с лестницами и, тягая тяжёлый чемодан с подарками для всей родни, лезут на второй этаж под пристальным вниманием соседок, стучат в нужную дверь. Дверь открывается, на пороге тётя Софа. Она закатывает глаза и выдыхает "Дети! Я вас ждала двумя часами позже!" Лейтенант(голова страшно болит), говорит угрюмо "Ну так давайте - мы сейчас у вас чемодан оставим, чтобы не таскать, погуляем 2 часа, вернёмся, а потом Вы нас при всём доме и встретите". Тётя Софа перестаёт падать взад себя, как наметилась, выпрямляется, внимательно смотрит на лейтенанта, затем на его жену и говорит ей, поджав губы: "Знала я, что вам там в Питере рано или поздно повезёт". В голосе чувствуется сожаление. Вскоре сожаление появляется само - это двоюродная сестра Цессилия (ясно дело, незамужняя и старше жены лейтенанта на 8 лет). Их приглашают в дом и они попадают в обувную мастерскую! Вся семья шьёт домашние тапки! В 1983 году! У них в квартире две швейные педальные машинки "Зингер", на которых работают тётя Софа и Цеса, а дядя Франя всё это торгует на Привозе. Они делают замечательные тапки! С подошвой из войлока, верх может быть цветным, а боковая прошива из двужильного провода! (Дима, помнишь такие?. К ним приходят клиенты на дом, делают заказ по ноге ("У меня высокий взьём..."). Но основную массу они делают под стандарт, а этот стандарт дядя Франя и реализует на Привозе. Попутно выясняется, что дядя Франя - вообще-то Франц, пленный немец, подыхавший в лагере, которого тётя Софа откормила, взяла себе в мужья. Такая вот любовь международная! Ну понятно дело, что дядя Франя не мог нарушить свой привычный распорядок. Подумаешь, племянница прилетела с молодым мужем! Мало ли ещё у неё в жизни мужей будет, а тапки продавать надо! И ведь прав был, старый вермахтовец! Короче, тётя Софа начинает суетиться, крутить тохасом и объявляет, что диетический супчик для дяди Франи готов и пора его идти кормить, т.к. он смотрит на часы и если опоздать на минуту, то он страшно ругается по немецки(кокетливо отводя в сторону голову). Быстрое совещание между женщинами оставляет в этой квартире молодую жену и выталкивает на лестницу тётю Софу и лейтенанта в уже идеально вычищенном и выглаженном кителе. Долгая езда в дребезжащем трамвае, наконец вышли и вошли в Привоз. Нашли нужный ряд, увидели дядю Франю. Пришедшие оробели. Тётя Софа оробела по привычке, каждый день принося диетический супчик в кастрюльке, укутанной полотенцем. Лейтенант под взглядом дяди Франи втянул живот, расправил плечи, откинул голову назад, сдвинул стопы. Промелькнула мысль "Нельзя ему честь отдавать!" Дядя Франя хмыкнул и сказал "Я рад, что в нашей семье появился НАШ человек."! Что он имел в виду до сих пор не понятно!. Он шевельнул бровью (Я научился так делать, честное слово, одной бровью!) и тётя Софа быстро накрыла прилавок полотенцем и выставила кастрюльку, хлеб, овощи. Дядя Франя степенно прошёл к жёлтой бочке с надписью "Вино" и вернулся с двумя гранёными(Дима, помнишь?) 250 мл кружками молодого вина. У лейтенанта от молодого вина в голове стало хорошо и он пошёл гулять по Привозу. И ноги его сами занесли в мясной ряд. И вот тепрь-то самый цинус, это то к к чему я вас всех вёл. Вот такой диалог.
Продают битых, ощипанных куриц.
- Що же вы хотите за выших синих воробьёв?
- Таки я Вам специально денег дам, шобы Вы к Филатову (НИИ офтальмологии им. Филатова) сходили, шо бы Вам Ваши буркала поменяли и шобы Вы удивились каких я орлов торгую.

Дим, это тебе в подарок путевые заметки.



Нет здоровых - есть недообследованные.
 
troitskoeДата: Суббота, 13.Дек.2008, 22:39 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Буня, Андрей! Какая красота, как будто опять на Привоз попала! Спасибо большое, массу удовольствия доставил со своим лейтенантом и его женой. (Пишите мемуары, батенька!) happy happy happy





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
shuhartДата: Суббота, 13.Дек.2008, 23:54 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Буня,я Ваша, навеки... dry Бабель почти отдыхает! happy

ЖМИ НА БАННЕР!
 
TTigraДата: Воскресенье, 14.Дек.2008, 00:29 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Буня, Андрюш, спасибо за позитив и хорошее настроение!!!!!! Я в восторге!!! biggrin biggrin biggrin

 
ОдесситДата: Воскресенье, 14.Дек.2008, 06:08 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Буня, Андрей - немного не мой профиль, и как-то трудно без подготовки, но представляю на суд юмористический рассказ-былину.Может кого-то чуть-чуть развеселит.Но при прочтении, нужно включить воображение.
Представьте себе осенний Ростов.Три молодых проводника из поезда "Одесса-Ростов" должны "убить"три часа на покупки и прочее, до того момента, как поезд будет подан к перрону, чтобы принять в свои объятия желанных пассажиров. Но в тот день, покупок делать не хотелось, а захотелось дать душе развернуться и отдохнуть от проводницкого быта. Естественно, "отдыхать" решили культурно - выпить не в поезде, как обычно, а в славном Ростове. Нашли забегаловку возле местного базара и приступили к отдыху. После полутора часов "активного отдыха" всё же решили прошвырнуться по базару - товар посмотреть,людей попугать. И вдруг, взорам проводников предстала большая фура. Пригляделись - арбузы. Продавцами оказались два не молодых дядьки с виду напоминающих то ли партизан, вышедших из леса, то ли помошников палача с закатаными рукавами.Должен вам сказать, что год на дворе был 1992й и на Украине были купоны. Один Российский рубль, стоил три купона.В связи с принятием горячительных напитков,у наших героев обострилось чувство предпренимательства. Посчитали - за кило, даже в рублях, дешевле,чем в Одессе. Начали пркидывать сколько в фуре - точных цифр не помню, но было не мало.Только у одного из одесских махинаторов оказалась при себе сумма в рублях, которой хватало на покупку. По ходу разговора,выяснилось,что мужики приехали в Ростов откуда-то из Ставрополья, на базар приехали рано,часа в четыре утра(чтобы занять место). В общем - уговорили проводники тех мужиков продать всё оптом.Мужикам сказали, что надо ехать в отстойник для поездов.Мужики садятся в кабину, один из героев(который платил)-с ними, чтобы дорогу показывать. Двое других, с очередной бутылкой водки - в кузов,к арбузам.И вот едут эти двое в кузове, пьют водку. Не подумайте что без закуски - она рядом,арбузы.Закусывали, можно сказать цинично. Арбузы уже наши,мы их должны купить. Брали арбуз,надкалывали и если цвет не был красным, как хотелось на тот момент, арбуз с презрением отшвыривался в сторону. После получаса поездки, до ребят вдруг начинает доходить смысл происходящего! Кто будет продавать арбузы в Одессе? Как это всё провернуть? И наконец самый главный вопрос:каким образом все эти арбузы доедут до Одессы? Прикинули - нас трое, три вагона. Даже если забить этими арбузами все подсобные купэ, все места, предназначенные для багажа пассажиров и по два туалета в каждом вагоне(решили идти на крайние меры), то и тогда не заберём всё. Двое, протрезвевших в один миг, проводника, начинают в панике метаться между арбузами, в поисках выхода. Угрюмый и страшный вид продавцов, снятых с продажи, надежд на благоприятный исход дела не оставлял.В голове крутилась, почемуто пришедшая в голову мысль, которая пришла в голову персонажу из "12и стульев" - будут бить! И главное, что третий герой рассказа едет в кабине с потенциальными "убивцами" и даже не подозревает, что происходит позади него! И вот - приехали. Двое из кузова, спрыгивают на землю с ватными ногами. У продавцов нахмуренные взгляды - видно почувствовали неладное. На счастье, фуру с арбузами и одесский поезд разделяло ещё пять поездов. Выходило, что для того чтобы загрузить арбузы, надо было пролазить под пятью составами. Хорошо, что проводники были из Одессы и язык был "подвешен" от природы. Еле убедили продавцов в том, что мы бы со всей душой, очень хотим, страдаем от горя, но по техническим причинам - эта сделка состояться не может. За время объяснения, мужики трижды порывались придушить третьего проводника, который ехал с ними в кабине, а тот вообще не понимает в чём дело и за что его так ненавидят продавцы. В конце-концов проводники были отпущены, но шли к вагонам оглядываясь - мало того,что мужиков сорвали с рынка, так ещё те двое, что ехали в кузове, уничтожили около тридцати арбузов(закуска).
Поезд подан, пассажиры рассажены - поехали. Три друга сидят в купэ собираются выпить - отметить чудесное избавление. В купэ заходит четвёртый проводник и с порога говорит: " О, ребята, пьёте? А у меня и закуска есть." После этих слов, вынимает из-за спины АРБУЗ!! Он не знал за что его чуть не выкинули с поезда, но наши герои, ещё долго, не то что есть, видеть арбузы не могли.


Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
skiminocДата: Воскресенье, 14.Дек.2008, 07:13 | Сообщение # 6
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Буня, Браво! Я проникся...

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
СартаДата: Воскресенье, 14.Дек.2008, 09:06 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Буня, Одессит, smile smile smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
troitskoeДата: Воскресенье, 14.Дек.2008, 09:11 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Одессит, Дима, Спасибо за удовольствие! Жванецкий отдыхает!!! happy smile biggrin





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
annuhka191Дата: Воскресенье, 14.Дек.2008, 10:17 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Буня, Андрей,замечательно,класс!

http://dellidog.ru/
 
skiminocДата: Воскресенье, 14.Дек.2008, 19:24 | Сообщение # 10
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Братцы! Простите христа ради! Вы от себя пишете, а я всё тырю... Но вот встретил, нет сил таить такое сокровище:

" Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.
И такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намного веселее.
Я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны.
22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать sad
В общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
Я, блять, в шоке..."

Особенно задело потому, что сам в своё время вязанием баловался...



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Воскресенье, 14.Дек.2008, 19:27
 
troitskoeДата: Воскресенье, 14.Дек.2008, 19:33 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Коль, хорошая байка, отлично написано, спасиб!





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
shuhartДата: Воскресенье, 14.Дек.2008, 23:07 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
skiminoc, супер!!! happy
Quote (skiminoc)
сам в своё время вязанием баловался...
Вы не одиноки. Знавала я мужчин, очень респектабельных ... smile smile smile


ЖМИ НА БАННЕР!
 
TTigraДата: Воскресенье, 14.Дек.2008, 23:53 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Одессит, Дим, суперская рассказка! smile

А вообще, как приятно, что наши мужчины такие талантливые юмористы!!! smile

skiminoc, Коль, а я вот до сих пор крючком так и не научилась вязать, только на спицах. happy



 
СартаДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 09:43 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
skiminoc, Коля, продолжай тырить. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ОдесситДата: Понедельник, 15.Дек.2008, 16:12 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Буня, спасибо за отдельно открытую темку для меня.Ваш рассказ оценил!Спасибо всем, кто оценил и мои скромные потуги на этом поприще biggrin

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ответ графомана рифмоплётам (Одесские заметки (Посвящается Дмитрию))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007