Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вязать или стерилизовать? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Вязать или стерилизовать? (третьго не дано?)
Вязать или стерилизовать?
lauraДата: Пятница, 19.Дек.2008, 10:50 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Vio, я думаю,собаке будет спокойней. Главное,следить за диетой. Но,впрочем, Вы знаете.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
blekeДата: Пятница, 19.Дек.2008, 10:50 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Vio)
Я совсем не против операции,просто думаю,как лучше будет моей собаке.

тогда вам лучше каждые полгода делать собе узи и сдавать анализы и если возникнут мед.показания на стерилизацию, то оперировать.(но это лишь мое мнение)


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Пятница, 19.Дек.2008, 10:51
 
lauraДата: Пятница, 19.Дек.2008, 10:53 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
bleke, как бы поздно не было(возраст). Если собу не вязать,то лучше стерилизовать. Это моё мнение. И нет проблем(хотя бы в этом)

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
elzaДата: Пятница, 19.Дек.2008, 10:55 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
вот тема по это поводу http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-2831-1
 
KacyДата: Пятница, 19.Дек.2008, 11:04 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (Vio)
у меня тоже кобель кастрирован,об этом я даже не задумывалась и проблем меньше стало

А какие у вас были проблемы до кастрации, которых стало меньше? У меня всю жизнь в доме жили кобели и никаких особых проблем небыло.
Лично мое мнение, что без медицынских показаний стерелизовать, кастрировать не стоит.
 
VioДата: Пятница, 19.Дек.2008, 12:12 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Kacy, кобель был одержим поиском невест,если учуял запах,то фсе крантец.Один раз ушел с территории,вылез в самую,как мне казалось,не проходимую лазейку.Искала несколько дней.Когда нашли, муж сказал,что все хватит с него.При этом мы занимались с ним послушанием и занимаюсь с ним до сих пор.

Добавлено (19.Дек.2008, 11:25)
---------------------------------------------
Зато теперь он шелковый biggrin

Добавлено (19.Дек.2008, 12:12)
---------------------------------------------
elza, спасибо за ссылку.

 
ustaffДата: Пятница, 19.Дек.2008, 18:49 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (laura)
я думаю,собаке будет спокойней

Quote (laura)
Если собу не вязать,то лучше стерилизовать. Это моё мнение. И нет проблем(хотя бы в этом)
Попытайтесь обосновать . Не пробывали Ваши мысли примерить на себя любимую ?..... И после этих высказываний продолжается ОР о купировании хвостов ? Люди вы в своём уме?

Добавлено (19.Дек.2008, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (Vio)
у меня тоже кобель кастрирован,об этом я даже не задумывалась и проблем меньше стало,как говорит мой муж "Вам,женщинам,только дай чего-нибудь отчикать кобелям и глазом не моргнете".
Ну как это обозвать ? Или Вы Vio, предпочитаете другое слово ? Кастрация ----благо !!!!! Для ВАС ЛЮБИМЫХ ! А ,блин, купирование---насилие над животным .ЛЮДИ ВЫ УРОДЫ !
 
СартаДата: Пятница, 19.Дек.2008, 19:03 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Quote (ustaff)
ЛЮДИ ВЫ УРОДЫ !
Что все ? wacko

Quote (ustaff)
Попытайтесь обосновать . Не пробывали Ваши мысли примерить на себя любимую ?.....

Зачем на себя-то ? Все-таки сравнивать нас с собаками не корректно. Что ж вам так хвосты покоя не дают..... и сюда с ними. sad Здесь же не правду-матку ищут, а просто мнениями делятся.Так сложилось, что мы хозяева собак, а не собаки наши хозяева. Вот если бы они были нашими хозяевами, то вопрос о нашей стерилизации тоже наверняка поднимался бы. smile
А глядя на то, что сидит около подъездов милого Отрадного, лично я бы уже сейчас многих человекоособей стерелизовала. Жду помидоров. tongue


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
БуняДата: Пятница, 19.Дек.2008, 19:10 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Сарта, Как то читал статью про деревню, где все олигофрены (в средней полосе России). Они плодят детей только между собой. Мужественный гинеколог из местной больнички начал втихую перевязывать трубы женщинам во время очередного 3-4 кесарева сечения. Кто-то стуканул и его на 5 лет отстранили от работы, слава Богу не посадили! Это к вопросу о стерелизации.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
СартаДата: Пятница, 19.Дек.2008, 19:24 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Буня, Да я знаю что не гуманно. Только хочется процитировать Давлатова. Там его бабушка очень интеллигентная женьщина,говорит обсуждая последствия революыии в России : вот если бы повесить всего двоих людей - Ленина и Троцкого, как бы было здорово, хотя это и не хорошо....

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ustaffДата: Пятница, 19.Дек.2008, 19:40 | Сообщение # 26
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сарта, ... Я не сравниваю людей и собак....Просто мне не нравится когда смешиваются понятия полезности для человека и надуманными обвинениями в жестокости по отношению к животным....Давайте лучше промолчим....
 
VioДата: Пятница, 19.Дек.2008, 19:46 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
ustaff, а Вы попробуйте как -нибудь обозвать.А если кобель всех подрят кроет приходящих гостей,чужих детей,слава богу от своего ребенка отучили с помощью сильных пинков,как Вы поступите в этом случае?Не звать ни кого в гости?Никуда не ходить и не ездить со своей собакой?
 
СартаДата: Пятница, 19.Дек.2008, 19:48 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
ustaff, Давайте ! А то мы ж можем..... ух ! smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
VioДата: Пятница, 19.Дек.2008, 19:49 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
И не путайте хвосты и кастрацию.Кастрация это иногда единственный выход,а хвосты ну что хвосты,да пусть они будут чего вы за них цепляетесь.
 
ustaffДата: Пятница, 19.Дек.2008, 21:02 | Сообщение # 30
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Сарта, Ну так УХните...кто вам мешает? Vio, Выход из чего ?))))) Из Вашей беспомощности .
Quote (Vio)
хвосты ну что хвосты,да пусть они будут чего вы за них цепляетесь.
Да я и не цепляюсь за них....я уже смирился. Мне интерено Ваше отношение к целостности животного.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Вязать или стерилизовать? (третьго не дано?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007