Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вязать или стерилизовать? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Вязать или стерилизовать? (третьго не дано?)
Вязать или стерилизовать?
VioДата: Пятница, 19.Дек.2008, 06:50 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Нам уже не один ветеринар сказал: суку нужно либо-вязать,либо-стерилизовать.Я не хочу ни одно и не другое.Как мне поступить,чтобы не было мучительно больно в будущем.Собаке 2,5г.
 
IrinaZДата: Пятница, 19.Дек.2008, 07:25 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
суку нужно либо-вязать,либо-стерилизовать
Это по мед показанием?
 
VioДата: Пятница, 19.Дек.2008, 07:29 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
IrinaZ, в том то и дело,что нет медицинских показаний.
 
IrinaZДата: Пятница, 19.Дек.2008, 07:38 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Сложный вопрос, поскольку рожавшая собака так же имеет риск столкнуться с проблемами по этой части в будущем. Статистики -то нет. Получается, что хоть как-то можно застраховаться - это стерелизация.
 
VioДата: Пятница, 19.Дек.2008, 07:43 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Получается,что это 50/50 может вылезти какая-нибудь пакость,а может и нет?
 
IrinaZДата: Пятница, 19.Дек.2008, 07:49 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Много лет назад у меня было две суки, нерожавшие, обе были прооперированы.
У знакомых было три суки, все рожали по несколько раз, прооперироавны все три.
 
VioДата: Пятница, 19.Дек.2008, 08:00 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Да,знать бы где упасть,то соломку подстелила.Ужо всю голову себе сломала "Быть иль не быть,вот в чем вопрос".
 
elzaДата: Пятница, 19.Дек.2008, 08:08 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Vio, А чем вас смущает стерилизация? Ну вы можете её не сейчас оперировать, а лет в 5 или 6
 
lauraДата: Пятница, 19.Дек.2008, 09:26 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Vio, если вязать не собираетесь,то стерилизуйте. Смысл мучаться с течками? Не хочется о грустном,но если бы я была умнее, то стерилизовала бы первую девку. Её не стало по причине рака матки. sad Не смотря на то,что она рожала. Пока позволяет возраст,надо стерилизовать. Вот кобель у меня уже кастрирован. И нет проблем.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
СартаДата: Пятница, 19.Дек.2008, 09:53 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
laura, +100

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
VioДата: Пятница, 19.Дек.2008, 09:57 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
laura, у меня тоже кобель кастрирован,об этом я даже не задумывалась и проблем меньше стало,как говорит мой муж "Вам,женщинам,только дай чего-нибудь отчикать кобелям и глазом не моргнете".
 
lauraДата: Пятница, 19.Дек.2008, 10:03 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Vio, а что Вас останавливает стерилизовать суку? Наверное,есть причина? Т.е. , Вы не против операционного вмешательства,иначе и кобеля не стали бы кастрировать.

Добавлено (19.Дек.2008, 10:03)
---------------------------------------------
А вязка не спасёт от, (не дай Бог), проблем. На собственном опыте поняла. И фразы:" Для здоровья..." лишь самообман.



Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
Ani-DaiziДата: Пятница, 19.Дек.2008, 10:07 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
laura, +100

Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
BrendaДата: Пятница, 19.Дек.2008, 10:41 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Не могу судить, как там с точки зрения ветеринаров, могу только судить по своим и знакомым собакам.
1. Моя Брэнда - ни разу не вязали, ложняк был всего один раз за всю жизнь. До 10 лет ни одной серьезной болячки. Умерла в 12,5 лет от рака, но рака кожи.
2. Знакамая стаффка - выставочная собака, вязали через течку, тогда когда не вязали, был ложняк. В 8 лет рак молочных желез. Операции не перенесла.
3. Знакомые ротвейлерша и ВЕО. Вязали по одному разу. Одна с пиометрой в 7 лет, вторая умерла по старости.

Так что вязка с надеждой "для здоровья" очень сомнительна.
А еще мое ИМХО, что предрасположенность оч-чень зависит от генов мам, бабушек-пробабушек, плюс, наверно, в меньшей степени экология, экономия на хороших кормах. wink



Наталь-Я & ШК ЗиДана (11.04.05) & Тоха (пудель-тренер) и....навсегда Брэнда(05.01.96-14.06.08)
 
VioДата: Пятница, 19.Дек.2008, 10:46 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Я совсем не против операции,просто думаю,как лучше будет моей собаке.По поводу сказок про здоровья,то это не для меня.Разведением щенков лучше пусть занимаются профессионалы.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Вязать или стерилизовать? (третьго не дано?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007