Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ 2 часть. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ 2 часть. (почему это случилось ?)
СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ 2 часть.
ALEKSANDRДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 14:14 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline

"ПЕС ОТТАЩИЛ СВОЮ ХОЗЯЙКУ, КОТОРОЙ ВЕРНО СЛУЖИЛ СЕМЬ ЛЕТ, ОТ КАЛИТКИ АЖ В КОНЕЦ ОГОРОДА. ТЕРЗАЯ ЖЕРТВУ, ОН СОРВАЛ С НЕЕ ВСЮ ОДЕЖДУ, НА ЛЕНЕ ОСТАЛИСЬ ОДНИ САПОГИ"
Если бы не подоспела помощь вооруженных автоматами работников милиции, женщина скончалась бы от потери крови. При этом ее девятимесячную дочь собака не тронула
Елена СМИРНОВА
"ФАКТЫ" (Донецк)
Вчера "ФАКТЫ" сообщали о том, что в Донецке ротвейлер напал на свою хозяйку, державшую на руках девятимесячного ребенка. Сотрудники государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Донецкой области, пристрелившие озверевшего пса (удалось им это не сразу), были очень удивлены, что малышку собака вообще не тронула! Хозяйка ротвейлера, потерявшая много крови, уже вторую неделю находится в больнице.

Когда женщину привезли в больницу, она представляла собой ком крови и грязи
- Крики о помощи за забором мы услышали не сразу, - рассказывает соседка пострадавшей семьи Валентина. - Мой муж перегородку из кирпича в коридоре делал, поэтому на улицу мы не выходили. Слышно было лишь собачий лай. Ну лает пес себе и лает. А когда закричала Лена (пострадавшая 33-летняя дончанка Елена Заболотная. - Авт.), подумали, что она собаку воспитывает. Это счастье, что мужу кирпичей не хватило. Он вышел во двор и направился к сараю, только тогда поняв, что соседка зовет на помощь.

На вопрос, вызывать ли милицию, Лена едва слышным голосом ответила: "Да". После этого супруги забрались повыше (забор между подворьями выше человеческого роста), чтобы рассмотреть, что там происходит.

- В темноте дождливой ночи едва видно было женщину, над которой навис ротвейлер, - вспоминает Валентина, набожно крестясь. - Пес таскал ее, как добычу, а она только еле слышно повторяла: "Карат, Карат" (так звали пса. - Авт.), будто умоляла собаку отпустить ее. Где находился их маленький ребенок, я не видела. Трудно было сказать, жив ли он вообще!

Валентина помчалась к соседям, у которых был телефон. Они вызвали "скорую помощь", позвонили участковому и в исполком. И врачи, и участковый приехали быстро, но никому из них войти во двор не удалось - пес с остервенением бросался на забор. Все это время бесстрашная соседка Валя стояла так, чтобы пес ее видел, и изо всех сил колотила по забору палкой, отвлекая взбешенную собаку от "добычи".

- Я осеняла пса крестным знамением и молилась, чтобы он младенца не тронул, - вспоминает женщина. - Этот ужас продолжался с половины шестого до восьми - пока работники из Госохраны не приехали. Хорошо еще, что дежурная часть межрайонного отдела службы охраны с нами на одной улице находится.

Когда вооруженным пистолетами и автоматами милиционерам удалось справиться с собакой, я вбежала во двор к Заболотным и увидела, что пес сорвал с Лены всю одежду, остались одни сапоги! А ее девятимесячная дочка Танечка лежала далеко от мамы. Испуганная кроха была вся грязная, мокрая и тихо плакала, но одежда на ней оказалась цела! Мобильный телефон соседки нашли возле калитки. Получается, пес оттащил ее оттуда аж в самый конец огорода! И мать, и ребенка врачи забрали в больницу.

Кстати, пока мы говорили с набожной соседкой, из двора, где разыгралась драма, доносился собачий лай. Перехватив мой недоуменный взгляд, Валентина объяснила, что у Заболотных есть еще беспородная дворняга, а у нее трое щенков - "каких-то головастых". Оказалось, это "случайные" детки Карата.

По словам Виктора, мужа пострадавшей, с которым мы встретились в больнице, поначалу врачи говорили, что шансы пациентки выжить составляли 50 на 50. Она потеряла очень много крови. Чтобы спасти Лену, потребовались четыре донора. Возможно, кровь понадобится еще. Повязки на руках молодой женщины, скрывающие глубокие повреждения кожи, влажные - раны еще кровоточат. А на распухшие ноги женщина стать пока не может. Дочурка Лены и Виктора, у которой врачи не обнаружили ни единой царапины(!), сейчас находится под присмотром родственников. Она, по словам родителей, по ночам беспокойно спит, не понимая, почему так долго нет мамочки. Врачи не советуют приносить ребенка к матери в больницу.

- Когда ее привезли в палату, она представляла собой ком крови и грязи, - вспоминают соседи Лены по палате.

Мужа Лены страшное известие застало по пути с работы домой. Когда собаку обезвредили, вошедший во двор участковый наткнулся на мобильник. Телефон в этот момент зазвонил. Милиционер ответил звонившему - это был отец Лены. Участковому пришлось выложить горькую правду. После этого родители женщины позвонили зятю.

По мнению мужа пострадавшей, пес посчитал, что хозяйка, поскользнувшись, может упасть на Танечку. Поэтому и набросился
- Дома у нас есть еще одна собака со щенками, - говорит Лена. - Я уже подумываю о том, как бы раздать их. Оставлю только их мамашу-дворняжку. Мы с супругом до этого случая обожали ротвейлера. Я от Карата такой жестокости не ожидала!

Воспроизводя события того вечера, Лена вспоминает, что с дочкой на руках вышла провожать гостивших у нее родственников. Возвращаясь во двор, поскользнулась у калитки. По мнению мужа пострадавшей, пес испугался, что хозяйка может упасть на малышку, которую он всегда защищал. Вот и набросился...

- На людей я Карата не натравливал никогда, он никогда никого не кусал, - рассказывает Виктор. - В том, что Карат ребенка не обидит, я не сомневался.

Милиционеры говорят, что усмирить разъяренную собаку, уже вкусившую человеческой крови, можно было только выстрелом.

- Мы прибыли по указанному адресу через две минуты после вызова, - рассказал старший группы задержания межрайонного отдела Госохраны Ь 2 Денис Боярский. - Люди, собравшиеся на улице, с ужасом рассказывали, что пес уже час рвет хозяйку, а ребенка, как они предполагали, вообще загрыз. Мой напарник инспектор Сергей Нагибин с помощью соседей забрался на забор, пес бросился к нему, на мгновение оставив женщину. Сергей осторожно, чтобы не попасть в потерпевшую, выстрелил из пистолета. В темноте ему только со второго раза удалось поразить ротвейлера. Но оказалось, что он его лишь ранил. Тем временем остальные милиционеры вошли во двор. Они сразу же вынесли ребенка, передав его врачам. К счастью, худшие опасения соседей не подтвердились. Когда же наши сотрудники приблизились к окровавленной женщине, раненое животное тут же оказалось рядом! Тогда я тоже перелез через забор. Пес, свирепо рыча, пошел на меня. Но я успел выстрелить из автомата. Больше собака не двигалась.

"Карат был добрейшим псом: котят кошке собирал, когда они расползались, и нашу малышку нянчил!"
- Карат после этого пролежал во дворе еще три дня, - вспоминает хозяин пса. - Мне велели отрезать ему голову и привезти в лабораторию для проверки на бешенство. Но я далеко не сразу смог это сделать. Он же у нас и гусят собирал по двору, и котят нянчил. Семь лет назад мы взяли Карата вместе с кошкой Настей. Когда у Насти появились котята и начали расползаться, он их осторожно брал и перетаскивал к матери. Танечку нашу караулил. Ребенок спит в колясочке под ореховым деревом, а Карат рядом сидит, пока жена хозяйством занимается. Как только Танюша заплачет, он бежит к Лене и зовет ее лаем к ребенку.

Виктор говорит, что даже бомжей нанял для тяжкой для него процедуры по отсечению головы бывшему, можно сказать, члену семьи. Но... бомжи угощение скушали, водочку выпили, а от дела увильнули. Виктор сгоряча закопал труп своего любимца, но потом решил, что ради здоровья супруги и их ребенка во что бы то ни стало следует сделать экспертизу. Он выкопал собаку и таки отсек ей голову.

- Нелегким делом оказалась эта экспертиза на бешенство, - говорит Виктор. - Мне толком не объяснили, куда надо обратиться. И я с собачьей головой в пакете и в райотдел милиции заезжал, и в санэпидстанцию, и в больницу. После того как я все же сдал ее на экспертизу и мне сказали, что надо перезвонить через месяц, я вообще поник: "Так что, придется еще забирать голову обратно?" Слава Богу, оказалось, что по телефону следует только узнать результаты анализа на бешенство. Хотя их и так передадут в больницу.

У Виктора и Лены этот брак не первый. У 51-летнего Виктора уже и внуки родились. Но Танюшка у них - единственный совместный ребенок. Не удивительно, что, теряя сознание, растерзанная Лена умоляла пришедших на помощь милиционеров спасти дочь. Ведь о том, что Таню собака не тронула, ее мама узнала, только очнувшись в реанимации.

- Людям, которые всерьез не занимаются воспитанием своих собак, я посоветовал бы не заводить псов такой породы, как ротвейлер, - говорит начальник кинологического центра ГУ МВД Украины в Донецкой области Станислав Адинцов. - Для охраны дома хватит и немецкой овчарки - она более проста "в управлении". В агрессивности пса виновен хозяин, который неправильно воспитывает его. Если хозяева постоянно не напоминают собаке элементарными командами о том, кто в доме хозяин, или дадут псу понять, что побаиваются его, животное начинает считать себя сильнее человека и претендовать на лидерство в семье, которая для него является стаей. Пес может остро отреагировать, если увидит, как обижают ребенка или человека, к которому он привязался. Агрессию у собаки могут вызвать даже окрики или резкие движения, если животное не учили правильно реагировать на них. Нужно помнить, что пес остро реагирует на алкоголь, который перебивает привычные запахи. Хозяин, от которого несет спиртным, становится для собаки чужим человеком.



Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
monka_rotiДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 15:06 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
согласна с началником кмнологического центра!

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
BarukДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 15:15 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Лишнее доказательство того, что взяв серьезную собаку необходимо ей заниматься, а не пускать все на самотек, держа такую собаку, как простую дворняжку.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
TTigraДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 15:18 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Ужас..... я просто в шоке...
Но что-то в этой семье было не так, я уверена...
Потому что это реакция "проблемной" собаки на сложившуюся ситуацию (падения хозяйки с ребенком на руках)
Сколько раз я спотыкалась, подворачивала ноги и... падала, гуляя со своими - не раз и не два... и ничего, они шарахались от меня, как от идиотки и все.
Пару меняцев назад умужа на курсах проихошла похожая история.
Мужик (инструктор) занимался с лабрадором, оступился и начал падать...
Сабака откусила ему ухо - НАТУРАЛЬНО!!!!!!! Но собака была проблемная изначально и от нее вообще неизвестно чего можно было ожидать - это было первое занятие...


 
ALEKSANDRДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 15:23 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Какая реакция будет если запустят это по ТВ ?
Ситуация с породой и так сложная а тут нет ни наркоманов ни плохих людей , зато есть люди которые любили собаку и доверяли ей в течении 7 лет. Если бы это произошло в России , то наверно уже создали бы ажиотаж в газетах и ТВ.


Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
TTigraДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 15:25 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ALEKSANDR, а когда это произошло?

 
ALEKSANDRДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 15:38 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline

Статья появилась 19 ноября , значит проишествие было чуть больше 2х недель назад.



Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
TTigraДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 15:39 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Совсем недавно...
Это фотография собаки и её жертвы?


 
ALEKSANDRДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 15:42 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я думаю что фото этой собаки .

Добавлено (21.Ноя.2006, 15:42)
---------------------------------------------
http://www.facts.kiev.ua/index.htm

Вот ссылка на источник.



Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
GretaДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 15:49 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Ничего себе,еще раз убеждаюсь,что ротти собака серьезная и человек должен взвесить свои силы и возможности,а не спонтанно заводить щеночка и эта собака требует обязательной дрессуры,а не выпасания на улице и такие случаи еще раз подтверждают,что упустили где то хозяева момент в поведении собаки,а результат трагический. sad

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
BarukДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 15:50 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
А если по телевидению покажут, то надо ждать очередной волны истерии. sad

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
TTigraДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 16:02 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
У нас 2 дня назад ротт загрыз насмерть грудного младенца...
Повсем каналам вещали...
Правда, подробностей никто не знает и как собака оказалась одна с ребенком - тоже непонятно...


 
ALEKSANDRДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 16:47 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
СЮЖЕТ ДЛЯ ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Очередное нападение людей на Ротвейлера

Как нам сообщили в травматологическом отделении, поздно вечером в среду к ним поступил молодой ротвейлер с многочисленными ушибами, рваными ранами и переломом одного из органов. Как выяснили врачи, пес возвращался домой с тренировки, когда в переулке к нему пристала пожилая нетрезвая пуделиха. Услышав недвусмысленный отказ на ее домогательства, она подозвала бегавших рядом троих людей, которые по ее команде накинулись на ротвейлера и когтями и зубами начали рвать его и грызть. Помог проходивший мимо патруль, застреливший одного и отогнавший остальных людей.
Ситуация с бродячими людьми в настоящее время осложняется еще и участившимися случаями натравливания людей на собак хозяевами. Добросовестные человеководы считают, что такие хозяева опустились до уровня людей, и за такие действия необходимо ввести уголовную ответственность, поскольку это ставит под угрозу возможность разведения людей в домашних условиях.



Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
TTigraДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 16:51 | Сообщение # 14
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ALEKSANDR, ага... смех сквозь слезы.......

 
ALEKSANDRДата: Вторник, 21.Ноя.2006, 17:04 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Зато Американцы знают что делать в такой ситуации.

Американка укусила атаковавшего ее ротвейлера
На 20-летнюю жительницу города Тампа (штат Флорида, США) 18 сентября напал ротвейлер. Как сообщает интернет-издание "Происшествия. События. Факты" - CRY.ru, Даниэла Нельсон, поняв, что криком делу не поможешь, решила применить против ротвейлера его же оружие - челюсти. Девушка укусила пса. От удивления ротвейлер разжал пасть, а Нильсон поспешила скрыться в доме.

Пострадавшая доставлена в госпиталь. По словам врачей, ее жизни ничто не угрожает.

Ротвейлера отвезли в специальный собачий приемник.



Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ 2 часть. (почему это случилось ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007