Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Такса откусила ребенку нос - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Такса откусила ребенку нос (http://life.ru/news/56429/)
Такса откусила ребенку нос
svartaДата: Четверг, 12.Фев.2009, 21:41 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Озверевшая такса набросилась на девятилетнего мальчика и откусила ему нос. С сильнейшим кровотечением ребенка доставили в больницу.
Страшной трагедией закончилась для 9-летнего москвича Кости М. игра с домашним питомцем. Валяясь с любимой таксой на полу, мальчик сильно дернул собаку за хвост. Озверевший пес тут же вцепился маленькому хозяину в нос. Откушенный кусок органа такса проглотила.
На крик ребенка прибежали родители. С сильнейшим кровотечением, на машине скорой помощи пострадавшего школьника доставили в детскую больницу. У Кости полностью отсутствовала часть носа. Ребенка сразу же отправили в операционную. Над лицом мальчика челюстно-лицевые хирурги колдовали несколько часов.
- Мальчика привезли без половины носа, - рассказал врач клиники, - пришлось рану закрывать местными лоскутками ткани. Надеемся, что они приживутся, а если нет, то придется сделать повторную операцию и брать ткань с других частей тела.

Источник



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 13.Фев.2009, 00:32 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (svarta)
сильнейшим кровотечением

Мне думается,что тут уж преувеличили сильно.К носу не идут крупные артерии или вены,чтобы кровотечение было сильнейшим и угрожало жизни человека.

А в целом-вот и пожалуйста,а то все "ротвейлеры людоеды,откусили хозяину руку-ногу-голову".



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
SCUTUMДата: Пятница, 13.Фев.2009, 07:56 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Обратите внимание, что упор делается именно на "Озверевшую таксу" а не на то что "сильно дернул собаку за хвост".

А вот интересно фотку они откуда взяли? cool



 
СтрельцоваДата: Пятница, 13.Фев.2009, 08:10 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
В том то и проблема
Quote (SCUTUM)
упор делается именно на "Озверевшую таксу" а не на то что "сильно дернул собаку за хвост".

Ну кто же виноват?Я часто вижу,что родители вообще не учат детей осторожному обращению с другими.Да даже и сами не особо следят за своими чадами.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ротосфинксыДата: Пятница, 13.Фев.2009, 08:15 | Сообщение # 5
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Опять очередное раздувание.Я такое не люблю. wink tongue

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
OlReyaДата: Пятница, 13.Фев.2009, 08:50 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Вот и я всегда говорила, что дело не в породе, а в том, что к любоиу живому существу нужно относится ответственно и уважительно. Порода имеет значение лишь впоследствии, в виде объема нанесенного ущерба. Более того, считаю, что ротвейлеры куда более выдержаны, чем любая мелочь. Не понимаю родителей, которые отдают собак в связи с рождением ребенка, говорят, что ребенок не должен расти с собакой. В корне неверно! Что ребенок, что собака учатся с младых ногтей-когтей. А откуда у ребенка потом появится стереотип правильно поведения с животным, ответственность по отношению к тому, кто живет рядом? Да ниоткуда!
Ребенку надо позволять играть с животным ровно столько, сколько это приятно и нравится самому животному. Потому как после перехода собачего настроения в стадию "ну отстань уже наконец" дальнейшая игра для воспитанной собаки носит фактически характер принуждения и чревата недовольством....Не надо маленьких детей оставлять тет-а-тет с животным, если заранее известно, что ребенок будет лезть к собаке, кошке и т.п. Так как, если животное травмирует или напугает ребенка, то большая часть родителей наказывает животное. А собственно за что? За то, что оно защищалось? Сами же родители не видели, что произошло, а априори виновата собака! Дернул за хвост, засовывал в рот палку, разглядывал зубки, лез в глазки....так кого наказывать-то надо?!...Обоих! Но лучше до этого просто не доводит и прививать ребенку уважение к четырехлапым собратьям.
Извините, что так длинно, но просто у самой такая ситуация была в минувшие выходные, когда племяшка, просто обезумев от счастья, что вокруг три собаки, стала играть с мелким. Ну поиграли, он устал, а она продолжает носится перед ним и его задирать, но ему-то только 4 месяца и он не знает что человеческое дите трогать ни-ни. Слава Богу, что собачий ребенок вменяемый и просто лег за меня. Я смотрю на маму племяшки, а она один раз окрикнула дочь и все. "Маш, ну что я могу поделать, если она ничего не понимает!". Интересно, а почему наша дочь все понимает, наверное потому, что в правильном ключе воспитана. Что и остается пожелать родителям этого несчастного мальчика. Главное, что они выводы сделали правильные!


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
lvkДата: Пятница, 13.Фев.2009, 10:20 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Для меня такое поведение собаки НОНСОНС !!! Не имеет права ни одна моя собака сказать даже рррр ни хозяевам,ни его друзьям,да и вообще НИКОМУ.У меня у друзей чих,так он в свои два года строит всех в доме,вся семья ходит в боевых покусах-РАСПУЩЕННОСТЬ!!! angry
 
Lana_novДата: Пятница, 13.Фев.2009, 10:34 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Обратите внимание, что упор делается именно на "Озверевшую таксу" а не на то что "сильно дернул собаку за хвост".

Меня тоже бесят такие высказывания. Ребенка этого за руку или ногу дернуть, какая бы у него была реакция. Да и вообще, если бы такса озверела, то врядли бы только откушеным носом отделались. Она бы и горло вцепилась. Это хоть и не большая ростом, но очень серьезная собака.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
IrinaZДата: Пятница, 13.Фев.2009, 10:50 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Конечно, крайняя как всегда собака... Родители в семье -бесплатное приложение и ни за что не отвечают...
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 13.Фев.2009, 15:33 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
А вот интересно фотку они откуда взяли?

Да с какой-нибудь энциклопедии про собак или с сайта таксятников.Один раз читала в газете страшнейшую статью про ротвейлеров,так там фотка была вставлена та же,которую я видела в какой-то книге про ротваков,автора не помню,давно было.В книге под фоткой было написано что это какой-то известный производитель,а в газете он уже оказался сумасшедшим псом из какого-то глухого городка happy Который налетел на пьяного гостя свой хозяйки когда тот его пнул.

Quote (Стрельцова)
Я часто вижу,что родители вообще не учат детей осторожному обращению с другими

Да,мы вот со свой первой собакой детей за 100 метров обходили.Смешно сказать я иду с ротвейлером и боюсь детей.Потому что увидят собаку и с воплями "бабака" бегут к ней и начинается-тыкание пальцами в глаза,оттягивание ушей,битье палочкой по мочке носа(чтобы собачка палочку схватила и побегала с ней),залезание на спину собаке и тд.Ну нормально?Хорошо у меня собака была очень терпеливая,молча отходила от ребенка,даже не рычала.А мамаши стоят смотрят и пофиг,хоть бы сказали своему чаду что нельзя животным в глаза пальцем тыкать.А чуть что так сразу "Ротвейлеры е***утые,отстрелить всех нафиг вместе с хозяйкой".



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
БуняДата: Пятница, 13.Фев.2009, 18:21 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
К носу не идут крупные артерии или вены,чтобы кровотечение было сильнейшим

LuynginaElena, На самом деле лицевая часть головы имеет тонкую кожу и очень интенсивную систему кровообращения. Треугольник носа и верхней губы у человека имеет артерии и вены, сообщающимися с головным мозгом. Это самая опасная зона для занесения инфекции! Нос человека - это хрящ, в котором нет сосудов, но слизистая изнутри имеет сосудистое сплетение, кровотечение из которого при повреждении остановить практически невозможно. Если боксёру во время поединка свернут нос, то никакая тампонада не поможет - бой останавливают! Самая то беда, что кровотечение идёт вниз, в ротоглотку и в гортань. Человек инстиктивно начинает сглатывать свою кровь. Представьте себе - 9-летний пацан уливается кровью. А вдруг эта кровь из ротоглотки не в пищевод пойдёт а в трахею? Таких смертей очень много было в драках, когда кто-то своей кровью захлебнулся. Это очень серьёзная ситуация, поверьте мне.


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Такса откусила ребенку нос (http://life.ru/news/56429/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007