Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Куда катятся породы - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Куда катятся породы (( крик души дресса))
Куда катятся породы
shuhartДата: Четверг, 16.Апр.2009, 21:38 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
svarta,Ира, люблю я умных людей!!! smile smile smile

ЖМИ НА БАННЕР!
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 17.Апр.2009, 04:33 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
М-да...
Или я действительно (чистА по наивнячку) "завяз" в логике заводчиков, или все-таки весь топик звучит как большое "ДА" в подтверждение слов г-на Лялина. Так и хочется кого-нибудь "на выставку" послать...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
IrinaZДата: Пятница, 17.Апр.2009, 07:24 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Чего "нормальные" заводчики-то молчат? Или их тутА не бывает?
Даже если есть нормальные, они пытаются сделать из того, что есть, хоть что-то более менее приличное. Вряд ли скажут, дескать бьемся конечно, но материал некудышний... Вообще-то мне удивительно, что пока никто из тех, кто считают себя нормальными, не выступили здесь...раньше бывало, отвечали на такие выступления: "ВЫ ЧТО! в породе все просто замечательно!!! И собаки просто супер и вообще :)" Да конечно, всем понятно, ну может не всем, но здравомыслящим как минимум, что убивается порода, да -это современные реалии, и никто ничего сделать не сможет. Хотя возможно, если бы все таки перестали себя обманывать и уверять окружающих, а стали выделать проблемы и пытаться их решить, то может быть перспектива изменилась.
 
ustaffДата: Пятница, 17.Апр.2009, 08:01 | Сообщение # 19
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
IrinaZ, +100
 
losatinskayaДата: Пятница, 17.Апр.2009, 08:12 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
но материал некудышний...

Ирин , такое впечатление , что тебе просто не везет с теми собаками , с которыми ты сталкиваешься в жизни .
Quote (IrinaZ)
они пытаются сделать из того, что есть, хоть что-то более менее приличное.

ПРОблема - не в породе , проблема в людях , которые к этой породе присосались как к источнику дохода.Проблема в низком уровне интеллектуального развития нашей страны в целом , проблема в ее нищете , проблема в отсутствии серьезных рамочек для моральных уродов , штампующих черно-подпалых собачек и выдающих их за РОТВЕЙЛЕРОВ .Что значит "никудышный материал" - пожалуйста , есть прекрасные рабочие кобели , экстерьерные . ПРосто не надо использовать никакущных сук в разведении и никакущных кобелей по принципу "где ближе , там и повяжем".И не надо стране такого количества ротвейлеров , что порода переходит в ранг недорогой собачонки для тявканья на цепи в частном секторе или пугала для окружающих людей и собак .И не забывайте , пожалуйста , что за пределами МКАДа тоже есть страна ...Россия называется , правда там не все в баксах считается , потому как многие эНти баксы в глаза не видели и сводят концы с концами на зарплату в 7-10 тысяч.Это в хорошие времена , а сейчас у меня уже уши опухли слушать , что народ за февраль-март денег еще не видел и хрен его знает , увидит ли .Это те , кого не сократили .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 17.Апр.2009, 08:16
 
IrinaZДата: Пятница, 17.Апр.2009, 09:50 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ирин , такое впечатление , что тебе просто не везет с теми собаками , с которыми ты сталкиваешься в жизни .
А так же "не везет" тем, кто бывает не только на выставках, и хочет видеть в ротвейлере Ротвейлера, ну и требования у нас к собакам разные dry
Quote

значит "никудышный материал" - пожалуйста , есть прекрасные рабочие кобели , экстерьерные
Лен, давай так, клички, титулы, где посмотреть на выставках и на каких соревнованиях. Только не рабочих, а спортивных, давай называть вещи своими именами. А так же, если не трудно, ты в линиях и кличках хорошо разбираешься, в отличае от меня, хоть чуть проследи передачу сочетаний спотривный+ выставочный хотя бы в паре поколений.
 
ustaffДата: Пятница, 17.Апр.2009, 10:25 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
ПРОблема - не в породе , проблема в людях , которые к этой породе присосались как к источнику дохода

Quote (losatinskaya)
.Что значит "никудышный материал" - пожалуйста , есть прекрасные рабочие кобели , экстерьерные . ПРосто не надо использовать никакущных сук в разведении и никакущных кобелей по принципу "где ближе , там и повяжем".И не надо стране такого количества ротвейлеров , что порода переходит в ранг недорогой собачонки для тявканья на цепи в частном секторе или пугала для окружающих людей и собак

Quote (losatinskaya)
Ирин , такое впечатление , что тебе просто не везет с теми собаками , с которыми ты сталкиваешься в жизни .

Ну вот очень не хотелось влезать....
По поводу никудышного материала.... Мы ,как то ,дрессировали и выставляли одного клиентского кобеля.
Итак. 1999 год Национальная монопородка на Знаменских,судья из Португалии...пес выходит лучшей собакой выставки(обогнал какую то из сук Ромки Рафаилова) ,получает главный приз --поездка на Европу 2000 в Познань
В Польше....Победитель открытого класса(автоматом чемпион Польши),в сравнении выходит на 3-е место среди кобелей(проиграл немецкой собаке и псу Рафаилова)
И что кому нибудь нужен был 3-ий кобель в Европе для вязок? Да ни фига !

Добавлено (17.Апр.2009, 10:25)
---------------------------------------------
http://olburd.ru/dogs.htm особенно крайний справа кобель---пример "кудышности". Я просто вчера ,случайно,зашёл по рекламной ссыле...дай думаю посмотрю кого так интенсивно рекламят в рунете....был несколько озадачен.



Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 17.Апр.2009, 13:12
 
losatinskayaДата: Пятница, 17.Апр.2009, 20:47 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ustaff)
И что кому нибудь нужен был 3-ий кобель в Европе для вязок? Да ни фига !

И что в этом такого ?Я чегой-то не въезжаю ...
Quote (IrinaZ)
требования у нас к собакам разные

Ирин , соотнеси , пожалуйста , количество заявок на щенов от профессиональных дрессов и профессинальных спортсменов .Даже прибавь к ним тех ,кому нужны сугубо выставочные экземпляры .И сопоставь их , пожалуйста , с количеством заявок от просто нормальных людей , которые хотят иметь ( и которым со всех точек зрения можно позволить реализовать это желание) в своем доме хорошую , красивую , здоровую , крупную, уверенную в себе собаку .Умную , уравновешенную , преданную , спокойную , с которой не страшно оставить ребенка одного - и сама не тронет и защитит , если потребуется .СОбаку с которой спокойно чувствуешь себя хоть на демонстрации , хоть в тайге .На которую нет необходимости судоржно натягивать намордник при появлении кого бы то ни было или чего бы то ни было в поле зрения .
Ну хочется тебе рабочести-спортивности малинуа , ну так заведи малинуа . хочется тебе подвижности и зацикленности добера , так заведи себе добера .Хочется автоматизма НО , заведи НО .Ну на фига требовать всего этого в одном флаконе от совершенно другой породы -я не понимаю !!!И предположим , есть у меня вот ты ( предположим !!!) в качестве супержелающего на спортивную или рабочую собаку, щенка .Ты выкупишь и пристроишь весь помет или мне придется впендюривать гиперактивных , драйвернутых , спортивно-рабочих щенов тем людям , которым хочется ПРОСТО РОТВЕЙЛЕРА , уравновешенную собаку , с чувством самоуважения , с отсутствием зацикленности на тех же чертовых мячиках для ринга???Ради Христа , поезжай в питомники , специализирующиеся исключительно на спорте и рабочих линиях ,это твой выбор .Думаю , вся проблема в том , что ты не застала собак старой генерации . Да , у меня другие требования , повторю еще раз : спокойная , уравновешенная собака , уверенная в себе , уважающая себя , хорошо социализирующаяся , но готовая сработать в случае необходимости на защиту владельца и его собственности .Я старомодна и драйвернутость меня раздражает , если б я в ней нуждалась - завела бы ризена , НО ,добера , боксера ...А с задатками особорабочих - куда их ? в питомники МВД забесплатно ? Ага , прорабатываю сейчас такой вариант , жалко только щенка гробить . наверное , не подпишусь .А щенок - ох и рабочий будет .Если не угробят.ТОлько в нормальную среднюю семью такую нежелательно , посему предупреждаю потенциальных желающих , что желателен частный дом с хорошим участком и возможность предоставить щену РАБОТУ для выброса всей его активности , иначе вся эта активность переложится на интерьер .А к рукаву какие способности - ну врожденные просто , наследственно , мать ее .И где мне найти для нее профессионального спортсмена ? Или кинолога ?И экстерьерно приличный ведь варЬянт , ЧР закроет . Ну , и кому она такая нужна ?Ни хрена никому , и предлагаю я ее с оговорками этих задатков.
Млин , купить "ягуар" и пытаться на нем поле вспахать ...МОж , конечно и получится ..ТОка на шиша , спрашивается ???
А самое интерересное ,знаешь что ? ЧТо я не хочу повторять , например , эту комбинацию , не хочу мучиться с этой повышенной рабочестью-спортивностью , с этим гиперинтеллектом , мать его то ли дельфина , то ли примата .И поскольку у меня это хобби , я могу себе позволить себе усадить более рабочую из моих 2-х сук просто на диван для души .А использовать в разведении , коли уж решусь еще ,только гораздо менее рабочую.Но щенков от которой я продам среднестатистическому желающему ( не спортсмену , не проф. дрессировщику , не кинологу МВД и иже с ними ) с чистой совестью и спокойной душой .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 17.Апр.2009, 21:04
 
СтрельцоваДата: Пятница, 17.Апр.2009, 21:25 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
хоть чуть проследи передачу сочетаний спотривный+ выставочный хотя бы в паре поколений.
Мне вообще это не понятно.Это,что если от выставочной собаки взять щенка,он сам на выставки ходить что ли должен?А спортивный на площадку пойдёт?
Мне кажется,правильнее тут обсуждать владельцев,а не собак.Уж какой владелец достанется,тем и собака будет заниматься.Если повезёт,что заводчик увлекается и спортом и выставками,и покупатель(о!чудо!)попадётся такой же,вот и будет собака посещать и то и другое.Причём сдесь собака,если ЛЮДИ не хотят,или кто у вас на площадке бьётся-бьётся,а добиться ничего не может?У меня знакомые,кто занимался,так не сильнее мучались,чем владельцы других пород.

Quote (IrinaZ)
Лен, давай так, клички, титулы, где посмотреть на выставках и на каких соревнованиях

Вообще не понятно,кто спортом увлекается Лена что ли,что она должна вам данные готовить,или вы на площадках только не экстерьерных собак видите?!Вы что считаете,что у ротвейлера проблем как то больше?Да у нас овчаристы занимаются,так там проблем вполне достаточно у них,которые ротвейлерам совсем не свойствены.И кусаются у нас овчарки ничуть не лучше,у них полно страхов"Укусит,не укусит!",ротвейлеры,что я видела,намного уверенее себя ведут,конечно потом в спорте сказываются ещё какие то факторы,например скорость,что нибудь ещё,но вам что ли хочется что б ротвейлер быстрее овчарки бегал.
Скажите сами в чём же ваша причина недовольствия породой ротвейлер?Что у них не так стало?

Добавлено (17.Апр.2009, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
ну и требования у нас к собакам разные

IrinaZ, какие же разные у нас требования к собакам?Именно к СОБАКАМ,а не к собственному времяпровождению?Может вы думаете,что вам собака уверенная и смелая нужна,а мне(например)трусливая?


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
NevskayaДата: Пятница, 17.Апр.2009, 21:56 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
losatinskaya,
Лена, я, похоже, тоже в старомодные попадаю...
На Песике чикаю веточку по выращиванию щенка НО - волосья дыбом встают, право!
Если кому такое надо - флаг в руки, и где взять - понятно, но не дай Господь дожить до времени, когда и ротвейлеры такими станут.
А про выставочный-рабочий, так вот взяли, к примеру, у Иры (Сварты) щенка от Феликса, занялись владельцы дрессурой - так и успехи налицо! Хотя помет ни разу не позиционировался как "спортивный". Так что и со Стрельцова согласна в основном.
Quote (losatinskaya)
не хочу мучиться с этой повышенной рабочестью-спортивностью , с этим гиперинтеллектом

Лен, ведущие дрессировщики считают (только ТСССС!!!), что спортивной собаке как раз ИНТЕЛЛЕКТ - то и не нужен! Думать - не ее задача, ей надо команды выполнять, четко и быстро. И красиво.
На всякий случай еще раз скажу - к людям, занимающимся спортом с собаками, отношусь с большим уважением.
Что касается состояния породы в плане экстерьера (вот не понятно только, обсуждаем российское поголовье или ротвейлеров в целом?), от успехи российских ротти на крупнейших выставках, считаю, говорят о многом.
IrinaZ,
а вот "убивается порода" - это в сравнении с чем (или кем)? И в каком плане - здоровье, темперамент, экстерьер?


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
losatinskayaДата: Пятница, 17.Апр.2009, 22:38 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
к людям, занимающимся спортом с собаками, отношусь с большим уважением.

Абсолютно аналогично .И спортом , и работающим .
Quote (Nevskaya)
спортивной собаке как раз ИНТЕЛЛЕКТ - то и не нужен
.Едрена батон , и здесь пролетаю .Все владельцы этого помета чуть ли не стонут от изобилия мозгов у деткоФФФ.КудЫ ж мне её , черт побери ?На границу никто не идет ?А то ее таааак следовая интересует !!!И найдет и задержит , и допросит со знанием языков tongue biggrin
Quote (Nevskaya)
не дай Господь дожить до времени, когда и ротвейлеры такими станут.
Перекрестилась , переплевалась , не приведи Бог увидеть!
Quote (Стрельцова)
или кто у вас на площадке бьётся-бьётся,а добиться ничего не может?У
Ага , тоже пока не понятно .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 17.Апр.2009, 22:40
 
EleniumДата: Пятница, 17.Апр.2009, 22:41 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
убивается порода, да -это современные реалии, и никто ничего сделать не сможет.

ППКС.
Даже если и захочется завести следующую собаку, то это будет просто страшно сделать.
 
losatinskayaДата: Пятница, 17.Апр.2009, 22:43 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Elenium, а мне почему-то нет wacko .ПРосто я знаю , от кого заведу ...Как проверю и что мне конкретно нужно .

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 17.Апр.2009, 22:44
 
cashДата: Пятница, 17.Апр.2009, 23:16 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Итак. 1999 год Национальная монопородка на Знаменских,судья из Португалии...пес выходит лучшей собакой выставки(обогнал какую то из сук Ромки Рафаилова)

Искала документы-не нашла.Если не ошибаюсь,на этой выставке мы были вторыми в открытом классе.А та сука-наша соседка. )))) (кстати, так ни разу не повязанная)
По поводу жизни за кольцом......
Периодически выезжаю в другие города. И вечером, от "нечего делать" хожу на места собачих выгулов. Практически ВСЕ собаки породистые. (не породистые на цепи в будках)
Но НИ ОДНОЙ ЗДОРОВОЙ ! Ротвейлеры, американские бульдоги, мастино... гуляют вместе.
Им не до драк, еле ноги таскают. (дисплазия) Все были куплены щенками за приличные деньги в крупных городах России.
По поводу питомника Ольбурд. Мне по-барабану, но в инэт зайти нельзя, чтоб не
повстречаться с рекламой ольбурдов. Виртуальное пространство ими полностью
освоено. Осталось обклеить вывесками сартиры , что "ПРОДАЮТСЯ ШЕНКИ."
Сегодня, говорят, Лужков подписал распоряжение о беспрепятственном посещении
приютов. Якобы, даже передача по ТВ была, в которой Ярмольник и др. бомонд
выходили с просьбой к мэру в защиту животных.
Может, кто видел или в курсе, не сочтите за труд, дайте ссылку.
Если начнут пропаганду за пристройство бездомных собак из приюта, то спрос
на элиту сократится. И тогда заводчикам придётся сводить баланс не за счёт
качества и цены, а за счёт количества. То есть, то, что мы видим уже сегодня
в полной мере.
 
ЖаклинДата: Пятница, 17.Апр.2009, 23:48 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
losatinskaya,
Quote (losatinskaya)
...А с задатками особорабочих - куда их ? в питомники МВД забесплатно ?
Лен,я раньше тоже думала,засижусь и отдам в питомник МВД,.Но не тут то было,во первых туда просто так не кого не берут.У меня в том году купили в питомник МВД щенка и скажу очень не дёшево мины искать ЕУ меня пол семьи менты но пристроить в питомник собаку просто не реально.Не берут.И ещё скажу,купили не просто так пришли трое и проводили с щенком тест.По тесту он им подошёл по этому и взяли,хотя по возрасту не совсем подходил.Для питомника МВД оптимальный возраст 8 месяцев ИЛИ СТАРШЕ.
Quote (losatinskaya)
спокойная , уравновешенная собака , уверенная в себе , уважающая себя , хорошо социализирующаяся , но готовая сработать в случае необходимости на защиту владельца и его собственности
+100


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Куда катятся породы (( крик души дресса))
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007