Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Куда катятся породы - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Куда катятся породы (( крик души дресса))
Куда катятся породы
EleniumДата: Суббота, 18.Апр.2009, 08:02 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
ПРосто я знаю , от кого заведу ...Как проверю и что мне конкретно нужно .

Я тоже знаю. Если ничего не изменится, то знаю в каком питомнике возьму собаку и с кем именно поеду выбирать щенка. Но если учесть с какой скоростью деградирует порода, то боюсь, к тому времени будет очень сложно найти здорового породистого рабочего щенка. От этого и страшно.
Начиная с 95 года очень тесно общаюсь с хозяевами ротвейлеров, живущих вокруге. Нет сейчас таких собак, которые были раньше. Правильно cash написала, что собаки еле ноги таскают и им не до игр с другими собаками. А если и увидишь играющего с кем-то подростка-ротвейлера, то при ближайшем рассмотрении собаки и после разговора с хозяйкой выясняется, что собака сидит на римадиле и у хозяйки банально мозгов нет.
Мы, например, честно начинали ходить на ИПО, но пришлось его бросить из-за дисплазии, т.к. она отбила собаке всю охоту кусаться. Хотя в 4-5мес щенок был очень заинтересован в тряпочках и рукаве, дрессу он очень понравился. Сейчас с удовольствием кусает жесткий руст, но заниматься так и не получается из-за здоровья: то одно, то другое. И мой случай не единичен.


Сообщение отредактировал Elenium - Суббота, 18.Апр.2009, 08:10
 
ustaffДата: Суббота, 18.Апр.2009, 08:56 | Сообщение # 32
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Elenium)
Я тоже знаю. Если ничего не изменится, то знаю в каком питомнике возьму собаку и с кем именно поеду выбирать щенка. Но если учесть с какой скоростью деградирует порода, то боюсь, к тому времени будет очень сложно найти здорового породистого рабочего щенка. От этого и страшно.
Вы знаете ...порода не деградирует....её деградируЮт...Причем это уже вышло за рамки теорий и приобретает конкретные очертания.Обо всём этом уже было говорено в соседних ветках .... и начинать заново как то неохота....опять начнётся пустая болтовня с взаимными оскорблениями.Всё эти разговоры очень похожи на диспут слепцов о том "каков слон".....
 
shuhartДата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:18 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Elenium)
Начиная с 95 года очень тесно общаюсь с хозяевами ротвейлеров, живущих вокруге. Нет сейчас таких собак, которые были раньше. Правильно cash написала, что собаки еле ноги таскают и им не до игр с другими собаками. А если и увидишь играющего с кем-то подростка-ротвейлера, то при ближайшем рассмотрении собаки и после разговора с хозяйкой выясняется, что собака сидит на римадиле и у хозяйки банально мозгов нет.

Elenium, Вы, конечно, извините, но это - полный бред! Наши собаки играют и на площадке, и в вольерах с утра до ночи и с ночи до утра. Я даже в совладение отдала молодую суку (кстати, в ближнее подмосковье) только потому, что не могу физически дать возможность ВСЕМ собакам двигаться столько, сколько они хотят.
Читаю Ваш пост и думаю,-или я полная дура или собаки у нас другие?
Quote (Elenium)
собака сидит на римадиле

Я даже не знаю, что такое римадил.
Не надо так категарично обобщать. Может, у кого-то и есть проблемы, но не у всех же!


ЖМИ НА БАННЕР!
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:25 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ustaff, поддерживаю 100%!

...но только "акценты" пока боюсь расставлять - иШо побьют! :-) :-) :-)

Чо разводят, кого разводят? ...термин "дисплазия" так вообще воспринимаю уже как "текущий признак" породы...
И, главное, все "выводят" бедных ротов как минимум с середины прошлого века! Так, получается - весь племенной брак - это, уважаемые, Ваших рук дело?! То "тому" когда-то брачок подсунули, так и не удосужившись отследить, что он с Вашим ребенком делать дальше будет, то другому "дебилу" "дебила" сплавили, лишь-бы в тяжелую минуту денег "рвануть" - хотя знали, что он пса "на конвейер" поставит. Да даже если и не знали, То - когда узнали - чо обратно не забрали?... ради "чистоты" идеи...

Добавлено (18.Апр.2009, 09:25)
---------------------------------------------
shuhart, блин... Ну, хоть Вы ткните меня, пожалуйста, в то место Форума, где серьезно рассмотрена проблема "дисплазии"! А то Вы с помощью этого слова тут все так активно сражаетесь... Что я уже реально начинаю приглядываться к этой дряни как к неотъемлемому "признаку породы"...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:27 | Сообщение # 35
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Я даже не знаю, что такое римадил.
)))) Это слабое обезболивающее. Мы его даём нашим школьным собакам после операций по кастрации или стерилизации.
 
СтрельцоваДата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:27 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Elenium)
И мой случай не единичен.

Elenium, очень жаль,что у вас так получилось,но это к счастью не у всех.
У нас большинство и что такое римадил не знают.Вот я почти никогда не гуляла в толпе собак,но потому,что считаю,что ротвейлеру полезнее(что б содержать его в хорошей форме)проходить приличное расстояние в день,желательно подниматься вверх(да и я заодно поправила свою физическую форму),чем колбаситься на грязном пятачке с собаками,и мне самой прогулка,когда стоишь руки в боки с сигареткой или семечками не интересна.Вокруг меня не так всё плохо с ротвейлерами.Вот голденов,еле таскающих ноги видела(очень тяжёлое зрелище).


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
AnnikaДата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:32 | Сообщение # 37
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Nevskaya, losatinskaya,
Вы знаете, не в обиду будет сказанно, но о вкусе устриц можно спорить с теми, кто их ел,,,, а не с теми, кто смотрел со стороны, как их едят, или читал в интернете про их вкус.
Кроме того, у каждого своё понимание "рабочести" - для кого-то это спорт, для кого-то полиция, для кого-то элементарная кусачка без изысков, для кого-то охрана территории или объекта, адля кого-то розыск наркотиков на границе.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
ustaffДата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:36 | Сообщение # 38
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Annika, +100
 
AnnikaДата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:39 | Сообщение # 39
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (cash)

Периодически выезжаю в другие города. И вечером, от "нечего делать" хожу на места собачих выгулов. Практически ВСЕ собаки породистые. (не породистые на цепи в будках)
Но НИ ОДНОЙ ЗДОРОВОЙ ! Ротвейлеры, американские бульдоги, мастино... гуляют вместе.

а чем болееют, если не секрет?)

Quote (cash)
Если начнут пропаганду за пристройство бездомных собак из приюта, то спрос
на элиту сократится. И тогда заводчикам придётся сводить баланс не за счёт
качества и цены, а за счёт количества. То есть, то, что мы видим уже сегодня
в полной мере.

Ну не знаю, за границей давно идет пропаганда приютов, и люди берут оттуда собак. Но несмотря на это спрос на породных собак с родословной... и без родословной не снижается).


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
shuhartДата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:41 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
.Вот я почти никогда не гуляла в толпе собак,но потому,что считаю,что ротвейлеру полезнее(что б содержать его в хорошей форме)проходить приличное расстояние в день,желательно подниматься вверх(да и я заодно поправила свою физическую форму),чем колбаситься на грязном пятачке с собаками,и мне самой прогулка,когда стоишь руки в боки с сигареткой или семечками не интересна.

Стрельцова,+ 1000! Мой пеший маршрут составляет 10 км. в день, летом еще и с купанием в реке. К сожалению, взять более двух собак одновременно - нереально. Так, по возвращению домой, еще и "колбасятся" в вольере пол-ночи (гонки по кругу, отгрызание лап и хвостов, на ходу - любимое занятие).

Вот такой "процесс" идет в вольере непрерывно.





ЖМИ НА БАННЕР!
 
AnnikaДата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:52 | Сообщение # 41
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
У нас большинство и что такое римадил не знают.Вот я почти никогда не гуляла в толпе собак,но потому,что считаю,что ротвейлеру полезнее(что б содержать его в хорошей форме)проходить приличное расстояние в день,желательно подниматься вверх(да и я заодно поправила свою физическую форму),чем колбаситься на грязном пятачке с собаками,и мне самой прогулка,когда стоишь руки в боки с сигареткой или семечками не интересна.Вокруг меня не так всё плохо с ротвейлерами.

Согласна. Более того, советую владельцам своих щенков давать всевозможные гелаканы и глюкозамины только в период особо активного роста, если связочный аппарат не успевает за более активно растущем скелетом, и то, только в том случае если для этого есть показания. Лично для меня, постоянное применение профессиональных препаратов для связок и суставов более чем странно. Прежде всего важно, чтобы щенок не рос жирным и много двигался.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
nat080899Дата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:52 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Elenium, +1000000000000000
 
AnnikaДата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:54 | Сообщение # 43
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Ну, хоть Вы ткните меня, пожалуйста, в то место Форума, где серьезно рассмотрена проблема "дисплазии"! А то Вы с помощью этого слова тут все так активно сражаетесь... Что я уже реально начинаю приглядываться к этой дряни как к неотъемлемому "признаку породы"...

воспользуйтесь поиском, пожалуйста... на форуме много очень хороших статей об этом популярном слове.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
shuhartДата: Суббота, 18.Апр.2009, 10:01 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Annika)
Более того, советую владельцам своих щенков давать всевозможные гелаканы и глюкозамины только в период особо активного роста, если связочный аппарат не успевает за более активно растущем скелетом, и то, только в том случае если для этого есть показания. Лично для меня, постоянное применение профессиональных препаратов для связок и суставов более чем странно. Прежде всего важно, чтобы щенок не рос жирным и много двигался.

+100000000!!!!! Полностью согласна и поступаю так же!


ЖМИ НА БАННЕР!
 
cashДата: Суббота, 18.Апр.2009, 10:06 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Тема отклоняется от выложенной в начале статьи.
Quote (Annika)
а чем болееют, если не секрет?)

Я же чётко написала чем. А говоришь, что только устрицами питаешься...)))
Мне, да и автору статьи, без разницы названия питомников, заводчиков...
и не интересны обсуждения кто плодильщик, а кто нет.
Речь о том, что ПРОДАЖИ интересуют дельцов больше, чем сами собаки.
Ведь, покупая в магазине сардельки, мало кто интересуется чьи они: клинские
или микояновские. И уж совсем никому не надо знать какой у них состав: мясо или соя или бумага. Для людей есть ХОРОШИЙ продукт или ПЛОХОЙ.
Автор сказал, что продукт воспроизводства породистых собак, в основном - ПЛОХОЙ.
И я с ним согласна.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Куда катятся породы (( крик души дресса))
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007