Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Куда катятся породы - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Куда катятся породы (( крик души дресса))
Куда катятся породы
ustaffДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 17:42 | Сообщение # 121
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (svarta)
Экстерьерные успехи у наших собак очень даже впечатляют - минимально в расстановке на всех крупнейших выставках .
Если только не принимать в расчёт,что "наши" на 99,9%---это прямой импорт из Германии(ну или первая генерация ).


Сообщение отредактировал ustaff - Понедельник, 20.Апр.2009, 17:42
 
svartaДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 18:39 | Сообщение # 122
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
ustaff, Вы плохо осведомлены .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 19:58 | Сообщение # 123
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
svarta,
Quote
Вы плохо осведомлены

А оно им надо? happy О чем тогда поговорить с видом знатока? wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
svartaДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 20:04 | Сообщение # 124
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
О чем тогда поговорить с видом знатока?

Главное вид сделать .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 21:06 | Сообщение # 125
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta, ротосфинксы,))) Задело ?

Добавлено (20.Апр.2009, 21:06)
---------------------------------------------
))) Я же не против импотра )))))

 
svartaДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 22:52 | Сообщение # 126
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Задело ?

Как может задеть ваше незнание ????
Мы повеселились . smile
Не стоит строить из себя знатока там где ни чего не смыслите , можете сеть в лужу . tongue


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 21.Апр.2009, 07:05 | Сообщение # 127
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
svarta, О Джози.
Только сразу говорю - "живьем" я собаку не видел и сужу только по фотографиям - а они(фотографии) у всех профессионалов, увы, какие-то "однобокие" :-( - из области "плакатной живописи"...

Quote (iz-torra)
очень даже женственная сука

...ой, говорю-же - только по фоткам сужу!
Я тут час назад "надыбал" фотку еЁ польского "братика" - так на фотках их фиг различишь, по-моему...
УниСекс-экстерьер.
И еще раз говорю - видел только фотки... В "живую" я, может быть, глаз от Джози не смогу отвести.

Quote (Стрельцова)
кто вам симпатичен из сук

Ну, чтоб в очередной раз недоумения у форумчан не вызвать, да и без "тыканья пальцем" обойтись и не "обидеть" никого - нравится "лисий" типаж ("шайба" поуже, глаза поближе, челюстные кости подлиннее, "животик" порыхлее да чтоб "попа" была "на ширине плеч" :-)) - точнее, нравится характер этого типажа...

Quote (ротосфинксы)
Мне всегда казалось,что ротвейлер порода достаточно универсальная. wink И что плохого в некоторой "усредненности"?
...да ничего плохого нет в усреднении в пределах породы. А вот к усреднению пород между собой - отрицательное отношение.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Вторник, 21.Апр.2009, 07:17 | Сообщение # 128
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta,
Quote (svarta)
Не стоит строить из себя знатока там где ни чего не смыслите , можете сеть в лужу .

А Вы мните себя разведенцем ? Замечательная уверенность )))Не скинете ссылочку на Ваш питомник? Уж очень интересно каких собак Вы используете..
 
IrinaZДата: Вторник, 21.Апр.2009, 07:45 | Сообщение # 129
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
ПЛОХО ИЩИТЕ.
это Вы кому? И что значит ищете? Если в известном питомнике вероятность купить брак не чуть не меньше, чем в любом другом месте, то хоть обыщись. Вы забываете, что обычному покупателю для дома для семьи тоже хотется иметь экстерьерную, умную собаку и он не обязан разбираться и прослеживать все ветки разведения, чтобы понять, к примеру, что кобель А на суках Б очень часто дают щенков с какими-то проблемами.
 
losatinskayaДата: Вторник, 21.Апр.2009, 09:16 | Сообщение # 130
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Ротвейлеру по плечу ЛЮБОЙ норматив.....только он делать будет его в СВОЕЙ манере....и это правильно,это нормально для ...неужели стали забывать ,что ротвейлер---молосс)...

Quote (ustaff)
все нормативы общего курса он выполнил пешком....ускорялся он только перед барьерами...в итоге высший результат!

Quote (Одессит)
даже на этом форуме люди(заводчики) пишут, что у них засиделись щенки и очень тяжело найти покупателя, в другой ветке сообщают о вязке и о рождении шенков - немного странно..
Одессит , а как меня это удивило wink .Я аж даже об этом написала ...Ххорошо , что Вы это тоже заметили wink
Quote (Одессит)
От усреднённой собаки, которая частично рабочая и экстерьерная, может выйти помёт со щенками, которые будут экстерьерными, с потенциалом на рабочесть, так-как она у породы всё равно в крови, так и "никакие" по экстерьеру, но с выраженными рабочими и даже спортивными качествами, но от двух рабоче-спортивных собак очень вряд ли получится экстерьерная собака. Если "бомбить" только на рабочесть и даже выдающиеся спортивные качества, то лет через пять-десять, будет не ротвейлер(внешние отличия породы, не включающие в себя чёрно-коричнивый окрас), а почти что доберман или что-то сходное.

Quote (Одессит)
то основным предназначением ротвейлера(его рабочее предназначение) было тащить телегу с мясом и молоком на рынок, а обратно, везти ту же телегу и на шее кошелёк с деньгами, чтобы мог дать отпор грабителям(кусачка и охрана имущества) по дороге домой. У нас в АКС КЛУБЕ, ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНЫ СОРЕВНОВАНИЯ(В ОСНОВНОМ ДЛЯ РОТВЕЙЛЕРОВ) "CARTING", ГДЕ ОНИ ТЯГАЮТ НА РАССТОЯНИЕ ТЕЛЕГИ С ГРУЗОМ. И всё. Это считается их предназначением.

Вывода 2 .
1. американцы все-таки не дураки , оказывается biggrin
2. мужчинам на форуме таки удалось сформулировать некоторые из проблем намного лучше , чем ...
КО всем процитированным мной ссылкам присоединяюсь от всей души !!!!!!

Добавлено (21.Апр.2009, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Вы забываете, что обычному покупателю для дома для семьи тоже хотется иметь экстерьерную, умную собаку

Ирин , это реже , чем желание иметь дома "типа ротвейлера" за 5 копеек .
А уж насколько реже встречается желание иметь собаку конкретно заточенную под работу или под спорт ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
EleniumДата: Вторник, 21.Апр.2009, 15:12 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
Вот голденов,еле таскающих ноги видела(очень тяжёлое зрелище).

Не поверите, но заводчики голденов и лабров тоже утверждают, что у них в породе все в порядке smile А если и вылезет какая-то проблема, то это только от разведенца.
Quote (Annika)
Вы знаете, мне видимо повезло, но я практически не сталкивалась с перечисленными Вами проблемами. Мои собаки живут активной жизнью, бегают с велосипедом, плавают, прыгают и охотятся на уток

Бегать и прыгать может любая собака. При чем при дисплазии бег и плавание очень необходимы, т.к. только мышечный корсет и удерживает суставы на месте. А вот снимки вы когда-нибудь делали собакам своего разведения?
 
ротосфинксыДата: Вторник, 21.Апр.2009, 15:21 | Сообщение # 132
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
IrinaZ,
Quote
это Вы кому

Мне все равно кому.
ustaff,
Quote
А Вы мните себя разведенцем ? Замечательная уверенность

А Вы невежа. wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
iz-torraДата: Вторник, 21.Апр.2009, 15:56 | Сообщение # 133
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (Elenium)
А вот снимки вы когда-нибудь делали собакам своего разведения?
- ну Вы как всегда, как в лужу ... wacko




Сообщение отредактировал iz-torra - Вторник, 21.Апр.2009, 15:57
 
IrinaZДата: Вторник, 21.Апр.2009, 15:57 | Сообщение # 134
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Мне все равно кому.
happy
 
EleniumДата: Вторник, 21.Апр.2009, 16:06 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
- ну Вы как всегда, как в лужу ...

От вас не ожидала ничего другого. Покажите:
http://www.rottweiler-online.com/index112.html
Может я слепая? Нашла результат проверки только у 1 собаки. Обычно заводчики хвалятся хорошими снимками.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Куда катятся породы (( крик души дресса))
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007