Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Наши права ... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Наши права ...
Наши права ...
losatinskayaДата: Четверг, 25.Июн.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Слушайте , какая-то фигня получилась ...Ситуация таковая :
На прошлой неделе потерялся мой щенок , сука от Максы и Флегеля , 9 месяцев от роду .ПО наводке доброго человека нашли ее по клейму на автостоянке .Владельцу суку отдавать отказываются , врут , тянут время до утра .Под конец , когда стало ясно , что собака именно там - хозяин вызвал милицию .Я с документами и на питомник-клеймо и на саму собаку ( так как доки мы отправили в РКФ на обмен на родословную)уже тоже ехала туда .Но так ведь дело в том , что в милиции его послали куда подальше , велев разбираться самому !!!Это что ж за фигня такая получается???Значит никто нашу четвероногую собственность не защищает кроме нас самих ???Значит как всяко д...о на собак кляузничать пытается, так нам могут и нервы помотать тем же участковым и прочая ,штрафы ,значит , рисуют в законотворческом порыве , а в случае незаконного отчуждения и удержания НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ, нам и рассчитывать , собственно , не на что ????
В итоге девочку все-таки отдали ,поняв , что он без собаки оттуда не уйдет , содрав с хозяина деньги , без ошейника даже .Хозяин , конечно , был морально вымотан уже , я понимаю ...
А я бы морду набила вместо денег...Чтоб на будущее неповадно было...
Но в целом : КАК СТРАШНО ЖИТЬ cool
И что делать ?Получается , что любая шваль , завладевшая твоей собакой , несмотря на все твои бумажонки с печатями - совершенно безнаказанна ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
NaomiДата: Четверг, 25.Июн.2009, 12:50 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
losatinskaya, надо было с бандюками приехать, сразу бы отдали
 
losatinskayaДата: Четверг, 25.Июн.2009, 12:59 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Naomi, йопрст ... у меня и так Лешка уже в спортивном костюме туда поехал , если б чего , конечно , побыковали бы ...Так ведь люди там - на своем рабочем месте , типа , работники стоянки , и нате вам , в томате ...УЖ с нами бы миндальничать , ИМХО , милиция не стала бы , угребли бы как миленьких ,доказывай , что не верблюд и за своей собственностью ...
Хотелось-то по закону , доказав все свои права , а не по методе 90-х angry


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Четверг, 25.Июн.2009, 13:00
 
ЖакусикДата: Четверг, 25.Июн.2009, 14:59 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
losatinskaya, ох, Вы считаете, что нашей милиции это нужно? Собачек из беды вызволять...У них же столько "ВАЖНЫХ" дел! cool У нас в таких случаях дяденьки милиционеры прямым текстом говорят, чтобы шли куда подальше со своими животинками...обидно конечно...
Quote (losatinskaya)
.УЖ с нами бы миндальничать , ИМХО , милиция не стала бы , угребли бы как миленьких ,доказывай , что не верблюд и за своей собственностью ...

совершенно верно wink



 
СартаДата: Четверг, 25.Июн.2009, 15:05 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
losatinskaya, Лена, надо не плакать дядям милиционерам, а сразу бумажку писать -заявление о краже и просить его зарегистрировать....или поехать и конфликт решить быстренько и без волокиты.
Quote (losatinskaya)
И что делать ?Получается , что любая шваль

Quote (losatinskaya)
совершенно безнаказанна ?

В принципе -так. А что, кто-то не в курсе ? wacko


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
РичДата: Четверг, 25.Июн.2009, 15:53 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Сине-зеленые
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Лена, надо не плакать дядям милиционерам, а сразу бумажку писать -заявление о краже и просить его зарегистрировать.

+1 Только не просить, а требовать зарегистрировать. Заявление в таких случаях пишут в 2-х экземплярах, на своем экземпляре должен стоять входящий номер. Ещё один нюанс, если вызываете милицию, звоните 02, разговор записывается, а это значит, что ваш звонок не останется без внимания.
Недавний случай: одинокая пожилая женщина-соседка не отвечала ни по телефону, ни на звонки в дверь. Несколько лет назад она заключила так называемый договор ренты, естественно, что помощи от господина - благодетеля старушек так и не получила, судилась, но... Так вот, когда обеспокоенные соседи обратились в милицию с просьбой вскрыть квартиру, т.к. женщина - диабетик, была вероятность, что это - диабетическая кома, что человека ещё можно спасти, если быстро.. реакция была такой: ищите, мол, владельца, это-частная собственность, бабка сама виновата, дура,мол... Владельца нашли, кто-то вспомнил, что он обрабатывал ещё и подъездного алкаша, оставлял визитку... Но было уже поздно.

При этом по агентурным бабулиным сведениям у участкового в районе порядка 5 квартир на родственников... Обиделся, что эта - мимо прошла? cool

 
losatinskayaДата: Четверг, 25.Июн.2009, 18:28 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Да все понятно , что заяву надо фиксировать .Но - 10 часов вечера ,темно , явно время еще тянули ,эти , со стоянки , чтоб собачку-то оттуда сфигачить в другое место.Тут как бы вопрос времени уже стоял - либо дежурство надо было организовывать , чтоб все статус кво оставалось ...
Quote (Сарта)
надо не плакать дядям милиционерам
.Ну ...не думаю , чтоб Александр "плакал" ментам , не такой человек ... Просто хотел все по-хорошему ...
ПРОсто еще была ситуация , когда щенок оказался совсем не в тех условиях , куда я его отдала .И , хотя все документы были у меня на руках , мне сказали , что ничего мне не доказать и ничего не сделать .Я еще тогда бесновалась , мол как же так ... это ж собственность ...А фигушки , как все было , так и осталось в нашей дурацкой стране .Хорошо и в этом и том случае удалось как-то все разрулить в пользу собак так или иначе .Но по сути - ужасно ведь осознавать такое... Что наши собы могут быть запросто у нас изъяты фактически ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
cashДата: Четверг, 25.Июн.2009, 18:54 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Жакусик)
У нас в таких случаях дяденьки милиционеры прямым текстом говорят, чтобы шли куда подальше со своими животинками...обидно конечно...

Чисто справочно:
у всех сотрудников милиции оклад составляет меньше трёх тысяч рублей.
 
losatinskayaДата: Четверг, 25.Июн.2009, 19:11 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ага , и все они туда идут из чистого альтруизЬму ...ПОлучается , надо на 02 ставить автоответчик с записью "знаете ли ,оклады у нас маленькие , потому - идите в ....! "

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
AdlerДата: Четверг, 25.Июн.2009, 19:17 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
у всех сотрудников милиции оклад составляет меньше трёх тысяч рублей.

А их под дулом пистолета никто туда не гнал. Терпеть этого не могу:" А что это я на совесть работать должен, знаешь сколько мне за это платят?" Хочешь - работай, нет - так никто и не неволит. А прикрывать свое разгильдяйство маленькой зарплатой - последнее дело.


Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
cashДата: Четверг, 25.Июн.2009, 19:24 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Adler, на эту тему дискутировать не вижу смысла.
У нас три ветви власти.
Милиция это исполнительная, а претензии нужно предъявлять к "законодательной".
Не на том форуме возмущаетесь и не на тех "поезд катите".)))
У Медведева свой форум функциклирует. В стране теперь по каждому пуку
надо президенту писать. Иначе во всём-жопа.
 
losatinskayaДата: Четверг, 25.Июн.2009, 19:32 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Adler, biggrin эт не я сказала ... biggrin
И потом , это уже не разгильдяйство . ИМХО , а преступление ...
И , потом , конечно , оклады окладами.Но они как бы у многих не шибко здоровые .Ежели от МКАДа-то отъехать ...
Оклады отсчитываются от МРОТа .И не только в милиции , но и в системе образования ,здравоохранения , к слову .
И тем не менее , многих с этих самых окладов , калачом не вытащишь .Да и суммы зачастую озвучиваются итоговые ( а не чисто окладные ) - намного более приличные


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ЖакусикДата: Четверг, 25.Июн.2009, 19:37 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Quote (cash)
Чисто справочно:
у всех сотрудников милиции оклад составляет меньше трёх тысяч рублей.

cash, они сами выбрали такую профессию...и что если у них з\п меньше трех тысяч можно ничего не делать что ли? wink
Quote (Adler)
А их под дулом пистолета никто туда не гнал. Терпеть этого не могу:" А что это я на совесть работать должен, знаешь сколько мне за это платят?" Хочешь - работай, нет - так никто и не неволит. А прикрывать свое разгильдяйство маленькой зарплатой - последнее дело.

абсолютно согласна wink



 
cashДата: Четверг, 25.Июн.2009, 19:45 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Жакусик)
и что если у них з\п меньше трех тысяч можно ничего не делать что ли?

Отделяйте мух от котлет. А то у многих в голове каша,типа кто "берёт" и кто "нет". Прокурорские ВООБЩЕ НЕПОДСУДНЫ! А это третья ветвь власти.
Словом...,могу накидать ссылок, чтоб стало понятно, но тогда для этого
нужно другую тему открывать.
Не втягивайте меня в политику. )))


Сообщение отредактировал cash - Четверг, 25.Июн.2009, 20:03
 
AdlerДата: Четверг, 25.Июн.2009, 20:20 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Adler, biggrin эт не я сказала ... biggrin

Пардон, обшиблась happy


Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Наши права ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007