Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Пусть говорят. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Пусть говорят. (Кинологи против кинологов.)
Пусть говорят.
shuhartДата: Суббота, 24.Окт.2009, 04:12 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Слов нет.....

ЖМИ НА БАННЕР!
 
elzaДата: Суббота, 24.Окт.2009, 18:49 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
на туже тему жуть http://rottweiler.ucoz.ru/forum/74-6628-1
убила бы angry angry angry
 
СильваДата: Четверг, 03.Июн.2010, 09:05 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
И вообще, можно быть одновременно матерью-одиночкой с 4-мя детьми и заводчицей с 3-мя взрослыми собаками и постоянными пометами щенков?

Тема годовой давности, но очень интересная. Как я понимаю, это проблема собак в многодетной семье. Там обычно, сужу по питерским, так все и обстоит - мамаша остается одна без мужа с детьми.
В начале 1990-х я работала в благотворительной организации, среди подопечных которой были также и многодетные семьи. Многие из них посещала, с некоторыми даже подружилась. Времена были очень тяжкие, а животных держали в половине этих семей. Собаки разные - от дворняжек до кавказцев и стаффов. Среди мам несколько раз я встречала заводчиц. Женщины хватались за возможность любого приработка, чтобы вытянуть семью. Поэтому собаки становились кормильцами. А щенки, сколько их видела в таких семьях, мне нравились. Сытые, веселые и очень общительные. Кстати, в многодетной семье мы сами купили щенка боксера, и сделали это отнюдь не из жалости к бедности заводчицы.
Мамы-одиночки, я говорю про благополучный вариант, умеют крутиться и вертеться, чтобы прокормить кучу детей и собак с кошками. Роскоши нет, но есть все необходимое по минимуму. Атмосфера в таких семьях обычно теплая, дети очень дружны.
А в последние годы я часто занимаюсь пристроиством бездомных собак. Знаю, официальный приют не дал бы в многодетную семью да еще с ребенком-инвалидом пса. Но меня очень просила щенка наша почтальонша. Казалось бы, лишний рот ей не нужен, своих трое детей, да еще крупный дворняг и кошка. Но она хотела завести щенка, чтобы появился маленький дружок у ее дочки-инвалида. Надо же такому ребенку о ком-то заботиться, так она рассуждала. Годы прошли, щенок превратился в красавца, смахиваюшего на метиса колли и лайки, ему сейчас лет семь. А девочка, для которой его взяли, сама уже стала мамой. Семья эта счастливая, (в ней и сейчас два больших пса), придешь в их дом - и душой отдыхаешь.
Так что все зависит только от людей. Были бы люди хорошие, тогда и собаки им не помешают.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 03.Июн.2010, 09:43
 
IrinaZДата: Четверг, 03.Июн.2010, 11:22 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Поэтому собаки становились кормильцами.
Каким образом, если разведение собак у нас считается убыточным занятием?
 
losatinskayaДата: Четверг, 03.Июн.2010, 11:26 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
разведение собак у нас считается убыточным занятием

С этим сталкиваются , обычно , опосля ...А потом - убыточно РАЗВЕДЕНИЕ и разведение ХОРОШИХ собак и разведение хороших КРУПНЫХ собак .Например - ротвейлеров .А разведение какой-то шелупони мелкотравчатой - почему бы и нет .Особенно - если шелупонь прилично стОит .да и НЕразведение , а плодильщечество многих пород служит средством для поддержания дырявых штанов многим и многим ...Базары пока никто не поотменял ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
СильваДата: Четверг, 03.Июн.2010, 11:32 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Quote
Поэтому собаки становились кормильцами.
Каким образом, если разведение собак у нас считается убыточным занятием?

У нас убыточными были частично и колхозы с совхозами, но никто в них с голода не помирал.
Такие малоимущие семьи имеют очень малый бюджет, но умеют им экономно распоряжаться, как никто другой. Ну, а по ценам, я бы не сказала, что породистые щенки в начале девяностых стояли мало. 1991 год мы купили щенка ротвейлера за 200 долларов (в помете было 8 малышей). А суку вязали вторично в тот год, и наши друзья уже за 250 долларов купили от нее девочку. 1992 год мы приобрели щенка боксера за 200 долларов, а его более крупные однопометники шли подороже. Эти собаки имели родословные по линии Клуба служебного собаководства.
А есть умельцы, в соседнем с нами доме, которые разводят щенков и торгуют ими на Кондрашке. Живут и не бедствуют.
Так что заводчики имели прибыль, довольно существенную.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 03.Июн.2010, 11:34
 
IrinaZДата: Четверг, 03.Июн.2010, 11:41 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А разведение какой-то шелупони мелкотравчатой - почему бы и нет .
Лен, ты не поверишь, но у мелочи оно тоже считается убыточным happy .

Quote
Так что заводчики имели прибыль, довольно существенную.
Я считаю, что и сейчас имеют.
Иначе бы не было такого столпотворения на выставках, к примеру.
Носится народ за титулами, потому как титулы -это деньги.
 
СильваДата: Четверг, 03.Июн.2010, 11:54 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Quote
Так что заводчики имели прибыль, довольно существенную.
Я считаю, что и сейчас имеют.
Иначе бы не было такого столпотворения на выставках, к примеру.
Носится народ за титулами, потому как титулы -это деньги.

Не могу конкретно назвать прибыль, но видела, как в нашем доме только за счет продажи щенков жила безработная мать-одиночка с ребенком. У нее были три суки-таксы и девочка американский бульдог, в ту пору, когда эта порода только появилась. Она клялась, что бульдожку купила за 3 тысячи долларов. Своих такс продавала очень дорого, нам предлагала за 400 долларов. У нее был талант торгаша.
А собаки исчезали из ее квартиры, как она только прекращала их вязать.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
NevskayaДата: Четверг, 03.Июн.2010, 13:43 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
титулы -это деньги.

Ух тыыыы....
Вот с этого момента поподробнее, если можно, плиз!
Механизм получения денег засчет титулов мне ну ОЧЕНЬ интересен, я бы хотела поучаствовать!
Хотя бы с "мелочью".
Если можно, ответ с цифрами, я буду конспектировать!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
losatinskayaДата: Четверг, 03.Июн.2010, 14:15 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Nevskaya,
Если честно , мне тоже - безууууууумно интересно ...На меня всегда смотрят как на законченную кретинку несобашники , когда до них доходит , что это Я плачу за выставку , а не мне выфигачивают денежный приз в случае победы .Счас , к примеру , "попала" на бабки ,уплОченные за регистрацию трех собак на нац-ку ,ибо не смогЁм-с поехать cry .Лучше б себе че прикупила cry


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
IrinaZДата: Четверг, 03.Июн.2010, 15:25 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Вы чего прикалываетесь или действительно считаете, что щенки от титулованных родителей и просто с оценкой отлично стоят одинаково? Если это так, что какого тогда в объявленях пишите титулы? Я не понециальный покупатель ,мне про радость от выставкок можно не рассказывать.
 
NevskayaДата: Четверг, 03.Июн.2010, 15:43 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Вы чего прикалываетесь

Да неееет, это Вы, похоже, не в теме.
Любой заводчик скажет, что 99% покупателей задают 2 вопроса:
1. Сколько стоят и ЕСТЬ ЛИ ПОДЕШЕВЛЕ?
2. А они КРУПНЫЕ?

Quote (IrinaZ)
щенки от титулованных родителей и просто с оценкой отлично стоят одинаково?

Может, не совсем одинаково, но разница не столь уж велика. А иногда человек с талантом продавца щенка от регистровки-суки продаст дороже, чем от титулованной чемпионки (знаю такой случай). А если еще учесть затраты на выставки... (ох, лучше не учитывать, начинаю считать и каждый раз расстраиваюсь).

Добавлено (03.Июн.2010, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Я не понециальный покупатель

А я сейчас не продавец, да и продаю НЕ ЛЮБОМУ... wink


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
PATIДата: Четверг, 03.Июн.2010, 18:49 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Лен, ты не поверишь, но у мелочи оно тоже считается убыточным

Совершенно справедливо. Сразу видно, что Сильва ниразу не заводчик. Про собаку-кормилицу happy

Добавлено (03.Июн.2010, 18:49)
---------------------------------------------
Nevskaya, про титулы они давным в объявке всё вычитали.
Само-собой про титул не спросят, потому что:

Quote (Nevskaya)
ЕСТЬ ЛИ ПОДЕШЕВЛЕ?

не будет актуальным вопросом.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
LussiДата: Четверг, 03.Июн.2010, 19:49 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (PATI)
Про собаку-кормилицу

Конечно если одна соба "кормилица" то женщину с детьми она не выкормит....но у меня лично есть знакомая,которая занимается чихами,тоями,голыми китайскими,йориками....и...все помоему...так она не работает,и муж уже перестал,и вы знаете отлично живут...не жалуются! wink happy



помню тебя,мой хороший.....
 
IrinkaДата: Четверг, 03.Июн.2010, 20:27 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (PATI)
Сразу видно, что Сильва ниразу не заводчик. Про собаку-кормилицу

Она говорила про 90-е годы. Подтверждаю, что тогда так оно и было.

Пример - у меня была сука немецкой овчарки, очень простенькая. Я ее повязала в 1991 году вывозным кобелем известной Елены Ширан. Щенки стоили 1200-1500 руб. Распроданы 8 щенков были за неделю!
Зарплата у меня в то время в научном институте была...... 110 рублей.
Это ЧИСТАЯ ПРАВДА.
И все мои товарищи по дрессплощадке, имевшие по две-три суки, могли себе позволить не работать.

Потом кризис, шоковая терапия населения, дефолт и т.д. и т.п. Второй помет через год уже засел "намертво".



Ирина
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Пусть говорят. (Кинологи против кинологов.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007