Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Недокус/перкус в щенячем возрасте! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Недокус/перкус в щенячем возрасте! (Это ошибка хозяина? Генетика?)
Недокус/перкус в щенячем возрасте!
LuynginaElenaДата: Вторник, 18.Авг.2009, 21:04 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Мирра)
генетически обусловленное заболевание.

Мне кажется не стоит называть это заболеванием.Скорее это требование предъявляемой к нашей породе собак по поводу прикуса,в жизни такие собаки (перекус,недокус,клещи) спокойно живут и не испытывают дискомфорта.(Конечно,я имею в виду не совсем "криминальные" случаи)



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
фрюшаДата: Вторник, 18.Авг.2009, 22:08 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
спокойно живут и не испытывают дискомфорта

но зубы быстрее у собак портятся. Так допустим породы с перекусом по стандарту часто страдают ранней порчей зубов. Там и налет быстрее появляется, камни. При сильных недокусах еда вываливается из-зо рта.
Кстати, мне рассказывали, что если у собаки есть привычка показывать постоянно язычок - это значит, что у нее проблемы с зубами и собака как бы перекладывает проблемную зону язычком. У моего пекинеса была такая привычка, только мы тогда не знали этот нюанс и считали это просто его причудой...а потом как оказалось у него на самом деле проблемы с зубами были. Так еще у щенков бывает когда клыки нижние в верхние десна впиваются - собака языком перекладывает зубы - что бы больно не было.
Я в этих вопросах не сильна, самой многое интересно. Но что знала, то рассказала happy


http://wunderdog.ru/
 
koralenaДата: Среда, 19.Авг.2009, 05:42 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
оса, Оль, не думала, что ты тоже человек сведущий в таких тонких вопросах! Я вот сколько лет собак держу, даже клыки молочные пуделю своему удаляла сама, а вот конкретно в подробности с челюстями не вдавалась! Не сталкивалась с неправильными прикусами!
Quote (оса)
Только ген пальцем не задавишь

happy happy happy happy Умная фраза, возьму на карандаш!
niko, Спасибо, я нашла для себя ответ!
Quote (niko)
все зависит от степени перекуса-недокуса и от того затронуты ли сдесь только зубы или это недоразвитие нижней челюсти(при недокусе).

Получается, что причиной такого рода дефектов может быть и неграмотность владельца и наследственность! Хуже всего, что эти дефекты (даже если удалось исправить у данной собаки) вылазиют через 2-3 поколения. Оля, я вас правильно поняла?
фрюша,
Quote (фрюша)
по её словам вот так.

А мне и далеко ходить не надо! У самой такая история в роду! На ноге, ближе к пятке - родимое пятно! Оно у нас как переходящее знамя по женской линии!
LuynginaElena,
Quote (LuynginaElena)
такие собаки (перекус,недокус,клещи) спокойно живут и не испытывают дискомфорта

Да и при этом не становятся менеее любимыми! Хотя, если есть желание заниматься выставочной карьерой (либо разведением)- это одна из основных проблем!
 
МирраДата: Среда, 19.Авг.2009, 07:52 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
koralena,
Quote (фрюша)
1.А как к племенному разведению тогда допускаются такие собаки?
2.При осмотре пометов ткие щенки выявляются

Разведение это на совести заводчиков,на сегодня лечения ушло очень далеко те врачи кто занимаются собачей ортодантией умеют прекрасно это делать.На исправление альвеолярного перекуса нужно 2или 3мес.Делается это в щенячьем возрасте,вот вам и ответ по поводу кобелей,а если он попал к хозяевам в возрасте после года?С недокусом несколько сложнее,если сильный то много времени надо.В ветлечебнице видела НО которой недокус тянули аппаратом 1 год,исправили.Даже у маленьких щенков,как вылезли зубки можно определить,будет он в группе риска по зубам или нет,один ветеринар научил,который зубами занимается.А дальше уже как разовьется.Я у своих щеников у всех проверила,пока не подводило.

Добавлено (19.Авг.2009, 07:52)
---------------------------------------------
LuynginaElena, и все таки это заболевание.Если бы это было у человека то трактовалось как врождённая генетически обусловленная патология.Есть монография В.В.Фролова по зубам,это ветврач,который занимается вопросами стоматологии.



питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
akhtamarДата: Среда, 19.Авг.2009, 07:59 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Мирра)
Даже у маленьких щенков,как вылезли зубки можно определить,будет он в группе риска по зубам или нет,один ветеринар научил,который зубами занимается.

Интересно как, если у щенка хороший прикус на момент актировки, морда не экстремально короткая? По поводу исправления перекуса, мне кажется как раз это невозможно, если только хирургически, а недокус ( небольшой ) легче исправить, но я не ветеринар, хотя был такой ветеринар ещё в бытность моей работы в Санкт-Петербургском ротвейлер клубе, который посчитал зубы у годовалой собаки и сказал, что всё в порядке, а когда приехали, то оказалось нет с обеих сторон вторых премоляров! surprised happy
 
фрюшаДата: Среда, 19.Авг.2009, 08:07 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
морда не экстремально короткая?

я прави льно понимаю, что у ротвейлеров с короткой мордой есть риск перекуса?


http://wunderdog.ru/
 
akhtamarДата: Среда, 19.Авг.2009, 08:11 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (фрюша)
я прави льно понимаю, что у ротвейлеров с короткой мордой есть риск перекуса?

Правильно понимаешь! biggrin
 
МирраДата: Среда, 19.Авг.2009, 08:46 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
akhtamar, Тамара Николаевна,перекус бывает разный,если альвеолярный,когда лунки зубов идут по прямой линии,а не дугой,в результате,чего развивается этот перекус,то исправляется с помощью аппаратов.Если связано с недоразвитием челюсти,то сложнее.ОТ хирургических методик стараются уйти и если даже хирургией то все равно ставят аппараты.
Quote (фрюша)
прави льно понимаю, что у ротвейлеров с короткой мордой есть риск перекуса?

Quote (фрюша)
я прави льно понимаю, что у ротвейлеров с короткой мордой есть риск перекуса?
врачи отмечают что перекусы увеличились при коротких мордах.А там кто знает? Генетика -дело сложное и "тёмное".


питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
фрюшаДата: Среда, 19.Авг.2009, 08:57 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Мирра, может вы мне ответите на вопрос, я его уже задавала - никто не ответил...может быть мысль плохо излагаю...вот когда у собаки клыки правильно смыкаются у между резцами есть НЕБОЛЬШОЕ расстрояние 1-2мм - это тоже недокус или нет?

http://wunderdog.ru/
 
akhtamarДата: Среда, 19.Авг.2009, 09:04 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (фрюша)
вот когда у собаки клыки правильно смыкаются у между резцами есть НЕБОЛЬШОЕ расстрояние 1-2мм - это тоже недокус или нет?

Резцы должны смыкаться у взрослой собаки, у щенка может быть отход в 1мм, во взрослом состоянии скорее всего это будет хороший, глубокий прикус. Прикус может быть нормальным, глубоким и плотным, и собака с плотным прикусом может прожить всю жизнь, и он - прикус никуда не " уедет ". Нюансов ессно много.
Quote (Мирра)
перекус бывает разный,если альвеолярный,когда лунки зубов идут по прямой линии,а не дугой,в результате,чего развивается этот перекус,

Quote (Мирра)
Если связано с недоразвитием челюсти,то сложнее.
 
seviarДата: Среда, 19.Авг.2009, 09:05 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (Мирра)
если альвеолярный,когда лунки зубов идут по прямой линии,

А как это выглядит???
Я это от незнания представить не могу...


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
фрюшаДата: Среда, 19.Авг.2009, 09:12 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (seviar)
А как это выглядит???

я вот тоже не понимаю...как различить альвеолярный от неальволярного?


http://wunderdog.ru/
 
МирраДата: Среда, 19.Авг.2009, 11:09 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
В норме у щенков лунки зубов (альвеолы),где они потом вырастают должны распологаться мягкой дугой.У щенка можно прощупать пальцем,а у гр. риска прямо.(-----).Если сделать слепок это очень четко видно.Это и есть альвеолярный перекус.Не знаю как это нарисовать?При этом при смене зубов клыки нижней челюсти уходят вперёд.У знакомого ветврача есть снимки,попрошу,чтобы выложить.

питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
koralenaДата: Среда, 19.Авг.2009, 13:44 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
akhtamar, Томара Николаевна! Может я не правильно поняла: экстримально-короткая морда! Чтобы было пнятней начну вопрос так: Я хочу преобрести щенка с курносой мордой и крупной головой, на фоне головы и курносости, челюсти (рот) выглядет коротким и круглым (для примера параметры Фюрта из АС) - такого сложения щенки будут нуждаться в пристальном внимании к зубам?
Мирра,
Quote (Мирра)
У знакомого ветврача есть снимки,попрошу,чтобы выложить.

Было бы хорошо, наглядно посмтреть! Хотя написано тоже доступно! Спасибо!
 
ОрдиДата: Среда, 19.Авг.2009, 13:59 | Сообщение # 30
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (koralena)
Я хочу преобрести щенка с курносой мордой и крупной головой, на фоне головы и курносости, челюсти (рот) выглядет коротким и круглым (для примера параметры Фюрта из АС) - такого сложения щенки будут нуждаться в пристальном внимании к зубам?

Да, Лена, ты правильно поняла. Такие собаки имеют предрасположенность к перекусам из-за преразвитости нижней челюсти.


Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Недокус/перкус в щенячем возрасте! (Это ошибка хозяина? Генетика?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007