Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Осенние мутации отдельных особей бесхвостых амфибий. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Осенние мутации отдельных особей бесхвостых амфибий. (Или новости из жизни жаб в гнилом болоте.)
Осенние мутации отдельных особей бесхвостых амфибий.
ROTTДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 19:46 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote
Милок неужели ты думаешь что хоть один нормальный мужик пойдет читать бред на синем ( розовом, фиолетовом и тд)?

Ответ: нет, настоящие мужики ходят читать бред только на зеленом. happy

Из жизни жаб.

Ранней весной зеленые жабы выходят из анабиоза и глядят друг на друга, пытаясь вспомнить, какие между ними могут быть отношения: деловые, родственные, или, о ужас, любовные?
Жабы ходят очень медленно, раздумывая над каждым прыжком-шагом. А стоит ли прыгать дальше? Может, посидеть на месте, пивка попить, телик посмотреть? Ну, или просто подумать.
Лягушкам, например, некогда думать, куда они прыгают. Прыгают вот и все! Вперед прыгают! Назад прыгают! Если их ограничить стеклянной банкой, или каким-нибудь ведром, они начинают биться в истерике, пока не выпустишь. Лягушки насмехаются над жабами: эй, лузеры, вы никуда не успеете и везде опоздаете! Научились бы лучше прыгать, жиры бы растрясли, стали бы как мы.
Когда у жаб начинается брачный период, они на время забывают о своей задумчивости. Хватают первую попавшуюся лягушку, корягу, другую жабу, и, не слушая возражений типа: "Мне завтра на работу рано! У меня есть парень-дзюдоист! Я сейчас милицию позову!", начинают сосредоточенно удовлетворять свое либидо. А либидо у брачующихся жаб ого-го! Не всякая лягушка выдержит, а другим жабам ничего, нравится.
Для размножения жабы отправляются к водоемам со стоячей водой, иногда могут даже прельстится глубокой лужей. Брачный период чрезвычайно растянут и длится с мая по середину лета, а иногда и до осени. При этом, в отличие от своей ближайшей родственницы - жабы обыкновенной, - свадебные песни самцов жабы зеленой едва ли не самые благозвучные из всех отечественных амфибий. Способность «петь» обусловлена наличием резонатора, который при «солировании» раздувается у самца под горлом в виде шара.
После окончания брачного периода жабы снова ходят медленно, прыгают скупо, все больше задумываются. Жабы имеет два способа защиты от врагов: маскирующая окраска и токсичные выделения на коже. Жабы ведут сумеречный образ жизни, а днём прячется в норах грызунов, щелях стен, в ямках, которые редко роют сами. Чаще ходят, чем прыгают, так как у них слабо развиты мышцы задних конечностей.

Род настоящих жаб насчитывает около 200 видов. На долю России досталось совсем немного - всего 6 видов. Более широко распространены 2 вида жаб: серая, или обыкновенная, и зеленая жабы. В отличие от лягушек кожа на теле жабы, особенно серой, не гладкая, а бугристая, бородавчатая. Одета она буднично, в серо-бурую, иногда очень темную "спецодежду". Зеленая, напротив, щеголяет в зеленовато-оливковом, с темнозелеными пятнами праздничном "платьице".
Зеленая жаба - южанка, хотя забирается на север почти до Санкт-Петербурга.

Размер жаб колеблется от лилипутов - двухсантиметровых малюток - до гулливеров с длиной тела до 25 сантиметров. У них широкое, плотное и грузное тело, что отчетливо заметно даже у жаб-лилипутов. Большая голова с широким ртом и выразительными глазами. Зрачки горизонтальные: жабы - существа приземленные, с неба звезд не хватают, да и вообще небом мало интересуются. Дичь ищут прежде всего у себя под ногами, на земле.
Конечности у жаб короткие. Поэтому передвигаются они шагом или своеобразной рысцой. Прыгать не любят, а если и прыгают, то их прыжки короткие и на рекорд не претендуют. Плавательная перепонка небольшая и имеется только на задних лапках. Она лишь частично связывает пальцы. Поэтому плавают жабы плохо и вообще воду не любят. Вспоминают о воде лишь в период размножения, да и то не все; Ведут наземный образ жизни. На охоту выходят в сумерки, а днем прячутся в укрытия, некоторые закапываются в землю. Зимуют тоже на суше, спрятавшись в подземные убежища. Врагов у жаб немного. Спасаются от них с помощью яда. Крохотные ядовитые железки .разбросаны по всему телу, а две крупные околоушные железы, вырабатывающие наибольшее количество яда, находятся позади глаз. Наиболее сильным ядом обладают крупные жабы-аги.

Питаются, в основном, наземными беспозвоночными, однако крупные жабы могут также поедать ящериц и грызунов. Отличаются слабой разборчивостью в выборе кормовых объектов, зачастую употребляя в пищу ядовитых, колючих или дурно пахнущих насекомых (колорадских жуков, жужелиц, клопов, волосатых гусениц и др.).

Весной после зимовки появляются на поверхности в марте - мае при температуре воздуха не ниже +10°С, уходят в зимовку в начале ноября. Взрослые жабы в нерестовый период активны круглосуточно, а потом - лишь вечером и ночью, обычно до полуночи. В пасмурную и дождливую погоду могут встречаться и в дневное время. Сеголетки активны днем и вечером. Зимуют, закапываясь в грунт ниже глубины промерзания, находя укрытия в старых гниющих деревьях.

Размножение происходит с весны до осени в озерах, прудах, канавах и продолжается 3-14 суток. Оплодотворение наружное. Амплексус подмышечный. Икра в виде длинных (до 10 м, обычно – 1,5-6 м) двух-четырёхрядных шнуров. Её долго (6-24 ч.) откладывают на дно водоема или на погруженную растительность. Развитие икры, в зависимости от температуры длится 2-20 суток, личиночное развитие – 45-68 суток. Выход сеголетков длиной 10-27 мм происходит с июня до середины сентября.
Половой зрелости достигают на 3-4-ом году жизни при длине тела 48-62 мм.

Живут оседло на небольшом индивидуальном участке. В период размножения массово мигрируют.



 
akhtamarДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:00 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (ROTT)
настоящие мужики ходят читать бред только на зеленом.

good good good
 
ROTTДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:03 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
akhtamar, дык на синем бред уже снесли, а на нашем его не было и нет. wink
Остался один бредовый форум - ЗЕЛЕНЫЙ. happy
Жабье гнилое болото. tongue


 
seviarДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:06 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (ROTT)
настоящие мужики ходят читать бред только на зеленом.

и не только мужики!
такого бреда я еще не видела....


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ROTTДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:08 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
seviar, ха-ха! Вы, девушка, там тоже якобы присутствуете, кстати. wink
Кому Вы-то дорожку перейти успели из тех жаб? surprised


 
akhtamarДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:09 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (seviar)
такого бреда я еще не видела....

Юля, как не видела, ты там оказываЦЦа пописываешь втихаря наравне с покойным Борисом Николаевичом! happy happy happy
 
seviarДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:12 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (ROTT)
seviar, ха-ха! Вы, девушка, там тоже якобы присутствуете, кстати.

Даааа, посмотрела и я на себя со стороны....

Quote (ROTT)
Кому Вы-то дорожку перейти успели из тех жаб?

Саму мучает этот вопрос....

Добавлено (04.Окт.2009, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
ты там оказываЦЦа пописываешь втихаря наравне с покойным Борисом Николаевичом!

Стараюсь не уступить ему!!!!

Тамара Николаевна, ваши очерки я там тоже видела.



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
akhtamarДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:15 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (seviar)
Тамара Николаевна, ваши очерки я там тоже видела.

happy happy happy
Юля, я конечно школу давно заканчивала, но в моей " писанине " там стоко ошибок? surprised Страсть божья! wacko happy wink
 
TTigraДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:17 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
seviar, Юлька, а мои "похабные картинки" видела? Я их сама не видела, а жабы видели... представляешь?
happy ^_^ happy

Ну, кому мы с Тамарой дорожку перешли догадаться нетрудно. wink
Там одни, ПАРДОН, цитирую ники: мудеры, мудозвоны да президенты всех стран мира. Ну, и наши ники противно исковерканные тоже затесались. happy
Ладно, чего на них обижаться-то... бесхвостые амфибии на коротких лапках с выпученными глазёнками. happy
Пусть жабёшки поработают на нас клоунами, повеселят народ, рейтинг нам поднимут. happy ^_^ happy ^_^



 
seviarДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:22 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
черт, мой ник единственно написанный верно......

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ROTTДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:24 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
seviar, это они оПшиблись малость, или не придумали, как исковеркать.

 
seviarДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:29 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (ROTT)
seviar, это они оПшиблись малость, или не придумали, как исковеркать.

наверное, соображалки не фатило.

Тамара Николаевна, а Вы заметили, что я даже там Вам репутацию повысила??? wink



… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
ROTTДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:33 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
seviar, и награду пыталась вручить, но не дали жабы. happy
Там в вашем полку прибыло- svarta , вернее ее там сварой обозвали. happy


 
seviarДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:36 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Quote (ROTT)
Там в вашем полку прибыло- svarta , вернее ее там сварой обозвали.

Видела.
это еще интереснее....


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
akhtamarДата: Воскресенье, 04.Окт.2009, 20:36 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (seviar)
Вы заметили, что я даже там Вам репутацию повысила???

wacko wacko wacko Это называется без меня меня женили! happy happy happy Там вроде и Катя Пэгги " зарегистрирована "? wink Катюша откликнись, тоже пописываешь втихушечку там что-ли? surprised
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Осенние мутации отдельных особей бесхвостых амфибий. (Или новости из жизни жаб в гнилом болоте.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007