Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сосед - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Сосед
Сосед
ВикторияДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 04:44 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Под нами живёт пёс кавказкая овчарка (кавказкая овчарка - это сильно сказано), с которым мы постоянно воюем.
Дело в том, что Джима (этот самый пёс)выпускают гулять одного, т.к. он никого не трогает.
Но когда он идёт гулять с хозяином это зверь.Дрались мы с ними дважды.
Первый раз это произошло весной.
Мы шли на прогулку, выходим из подъезда и за нами вдагонку вылетает Джим.
Я-курица неуспела снять намордник и Джим разорвал Максу нижнее веко.Потом выбежал зозяин и забрал этого ушлёпка.
Папа ходил и ругался с ними, сказали, что будут водить на поводе.
Второй раз они сцепились через неделю.Это чудовище выбежало из парка и набросилось на собаку подруги, это при том, что она девочка.Но тут я спускаю Макса и даю команду.
И опять Максу попало - прокусили ухо.
Родители устроили скандал на весь подъезд и соседи присоединились.
Теперь они водят для приличия на поводке.Но вечерами всё равно отпускают.
Когда мы встречаемся на улице Макс с ума сходит.
Я боюсь, что если они сцепятся, то я ничего не сделаю одна, и Джим покалечит Макса.
Помогите советом!


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
ГрафДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 16:27 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Виктория, когда Графу было год, на него, ради интереса, один урод натравил 5 летнего ротвака. Понимаешь, что там было и как это закончилось. Нам порвали плечо, длина порванного участко была примерно 10 см. Я была в шоке. Помог друг - милиционер. Он ничего не делал "законно", просто встретил этого придурка в форме и предупредил. Помогло: собаку без поводка я никогда больше не видела, не говоря уже о натравливании. Может и у тебя есть знакомые такого рода. Вообще таких людей надо сразу ставить на место любыми способами, а то неизвестно, чем это может кончиться: сейчас он кусает собаку, а затем человека?


Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
AfVitNiДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 16:41 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Моя знакомая написала заявление на хозяина стаффа и отнесла участковому. Точно такая же история: собака без поводка, бросалась на собак, хозяин в одной стороне, собака совсем в другой. Вызывали в милицию хозяина, присудили штраф. Теперь водит собаку только на поводке, даже не спускает.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
БлейдДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 16:59 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Виктория,
Вик! и я думаю! что если не работают разговоры папы и соседей- нужно идти в какой-нибудь орган :-), например в ЖЭС! для начала - потом к участковому!
Вообще-то у нас штрафы очень большие- не знаю как увас....
Но ...я не люблю ни разборок ни таких вот действий! но если люди не понимают по человечески- то что ж делать то!!!
только надо будет и самим все время ВСЕ ВСЕ правила ! соблюдать и намордник и поводок....
 
ВикторияДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 22:25 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Блейд, вызывали мы органы , но по другому делу.Они дверь не открыли.
Семья эта не благоприятная.


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
AfVitNiДата: Вторник, 12.Дек.2006, 17:26 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Вик, но когда-то они дверь откроют. А если не открывают, милиция оставляет у соседей, например, повестку. Можно же что-то сделать, если по-человечески они не понимают?

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
IvAnДата: Вторник, 12.Дек.2006, 17:33 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Вот вам и ещё пример где виновата не собака, а её хозяева. На таких "хозяевах" и выскакивают всякие Митрохины
 
ВикторияДата: Среда, 13.Дек.2006, 12:26 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote
На таких "хозяевах" и выскакивают всякие Митрохины

IvAn, да, к сожалению. sad
Хотя Джим прикольный пёс, с детьми играет, а когда с хозяином монстр, травить его любят. angry

Добавлено (13.Дек.2006, 12:26)
---------------------------------------------
Но вот и случилось.
Идем на прогулку.Уже заходим за дом , как выбегает Джим.За ним хозяин с криками:"Джимик вернись!".
Вообщем спустила я Макса.В итоге порвано плечо.
Думаю, что если бы Макс был на поводке было бы ещё хуже.
Может составим правила, как надо действовать в такой ситуации?



Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
i09g05iДата: Четверг, 05.Апр.2007, 20:24 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
а у меня другая ситуация. живём на 4 этаже. овчарка на 2. иногда встречаемся или у подъезда, или на лестнице. Хозяин не одевает даже ошейника. Что бы не подрать овчара все свои руки обрываю. я держу своего, а овчар бегает вокруг и ругается. картина ещё та. хозяин мило улыбается и говорит извините и после этого что можно сделать?
 
OldistaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 21:20 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
i09g05i,
отпустить своего smile
 
i09g05iДата: Четверг, 05.Апр.2007, 21:38 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
))))))), овчар убежит
 
OldistaДата: Четверг, 05.Апр.2007, 22:13 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
i09g05i,
И что? Это проблемы его хозяина. который м.б. научится пользоваться поводком и ошейником!
 
TTigraДата: Четверг, 05.Апр.2007, 23:42 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
У меня есть подруга, у нее всю жизнь таксы.
Гуляет, естесственно, как многие хозяева мелочи - без поводка. Вернее, гуляла - до одного случая.
Шла она по парку, её такс увидел ротвейлера на поводке и почувствовал себя героем - начал лаять и швыряться на ротта.
Ротт не реагировал, а такс выходил из себя. Подруга же моя - спокойно наблюдала за этой сценой, вместо того, чтобы взять за шкирку своего такса и наподдавать ему как следует, если уж сама не признает поводок.
Как вы думаете, что сделала хозяйка ротта? Она просто спустила своего кобеля с поводка.
И на мой взгляд - правильно сделала. Почему одним можно, а другим нельзя?
Такс описался от страха - весь смелые они только, когда не видят опасности.
С этого для моя подруга в корне изменила свое мнение и гуляет только на поводке со своими таксами.


 
skiminocДата: Пятница, 06.Апр.2007, 08:39 | Сообщение # 14
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Капля камень точит. Пишите. Пишите везде. Разговоры ни к чему не приводят. Если есть соседи - единомышленники - легче в 10 раз.
1. Сначала к участковому. С бумагой. От себя, если подпишут ещё и соседи - вери гут.
2. если не эффективно - снова к нему. С двумя бумагами. Первая - такая же (сосед, без поводка и проч.), вторая на имя начальника райотдела милиции, с изложением сути дела и упоминанием, что к учасковаму (Ф.И.О.) уже обращались. Покажите обе бумаги участковому.
Разговаривать надо всегда спокойным но уверенным тоном, ни в коем случае не срываясь на крик.
3. При отсутствии эффекта идём уже реально на приём к нач. РОВД и оставляем в дежурной части заяву с обяз регистрацией.
Это долго и утомительно и требует железной выдержки, но это единственный законный путь (если нет знакомых ментов, чтоб его потрясти тет-а тет)


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
monka_rotiДата: Пятница, 06.Апр.2007, 09:05 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
i09g05i, Спускать надо своего ротта!!! один раз потрепает овчарку - хозяин задумаеться!!!! wacko

ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Сосед
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007