Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Процедура взятия собачки из приюта в АНГЛИИ - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Процедура взятия собачки из приюта в АНГЛИИ (На ВВС рассказывает Яна Литвинова.)
Процедура взятия собачки из приюта в АНГЛИИ
cashДата: Суббота, 26.Дек.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Бездомных собак в Англии в принципе нет. В стране существует королевское общество защиты животных, и просто общество защиты детей. Таким образом, приоритеты расставляются сразу.

Прочитав девицам назидательную лекцию о пользе спасения собак и щенков, которым по тем или иным причинам не повезло с владельцами, я принялась звонить в самый знаменитый собачий приют страны - Бэттерси.

Со мною были очень любезны. Выяснив, что я жажду получить четвероногого друга, ласково пригласили прийти на собеседование.

Я слега опешила. Мне по наивности (не сказать хуже) казалось, что мы просто договариваемся о времени, приходим, выбираем животину посимпатичнее, платим установленную таксу и радостные и счастливые отправляемся домой.

Не так все просто. Для начала, сотрудники приюта хотели выяснить мои финансовые и жилищные условия, образ жизни, часы работы, а также моральный облик, чтобы с чистой совестью доверить мне пса.

Ну, ладно. В конце концов, если собаке не повезло с первым хозяином, то надо быть полностью уверенными, что этого не повторится. В принципе я была готова подтвердить свою благонадежность.

Однако этим не кончилось. Меня ласково предупредили, что на основании собеседования будет вынесено решение относительно того, какая именно собака мне подходит больше!

Позвольте! А как же мой, так сказать, личный вкус? Я вообще маленьких собак не очень уважаю. И боксеры и прочие плоскомордые мне не очень нравятся. Как же с этим-то быть?

А никак. Может быть, душа ваша тянется к ирландскому волкодаву, а по сути своей вы годитесь в хозяева исключительно таксе!

Короче, такого насилия над собственными вкусами я потерпеть уже не могла и приступила к тщательному подбору породы. У меня было не так уж много условий: собака должна была быть относительно крупной, лохматой, длинномордой и доброй по отношению к детям.

Остановилась на бельгийской овчарке. Нашла питомники. Написала запрос. Из первых двух мне вообще не ответили.

Тщательно проанализировав ситуацию, я поняла, что не дала хозяевам достаточных оснований серьезности своих намерений и высокой пробы характера.

Следующее письмо было составлено в лучших традициях самовосхваления. Я описала своего первого пса, подобранного на улице родного города, рассказала о семейном положении, поклялась в любви к животным и несколько раз намекнула на благонадежность Би-би-си.

Выбранная тактика оказалась верной. Через пару дней мне пришел очень вежливый ответ, в котором говорилось, что сейчас щенков, к сожалению, нет, но будут, и вообще, не хотим ли мы с детьми приехать и посмотреть на собачек?

На самом-то деле я прекрасно понимала, что смотреть будем не мы, а на нас.

Все дорогу до питомника (минут сорок на метро плюс полтора часа на электричке) я стращала девиц последствиями, которые могут произойти от их неадекватного поведения. Что, мол, не будет ни собаки, ни кошки, ни даже крысы.

Эффект оказался вполне приемлемым. Идеальными детьми с рекламной картинки они, конечно, не стали, но произвели достаточно приличное впечатление (к тому же и я старалась, как могла), чтобы нас взяли кандидатами на следующее потомство очаровательной мамы-суки по имени Киша, которая к тому моменту еще даже не была в положении.

И вот долгие месяцы ожидания (процесс собакоприобретения был начат мною в августе) подходят к концу. В минувшее воскресенье мы ездили уже выбирать конкретного щенка. Застолбили толстозадую сучонку, которую решили назвать "Duchess" (скорее всего, станет Дуськой). Теперь я ломаю голову, как будет лучше ее везти из питомника, как устроить ее дома, когда прививать и так далее.

Пока что мы прошли только первую часть процесса, и вскоре мне предстоит знакомство с британской системой клубов собаководов, ветеринарами (может быть я, наконец, пойму, почему конкурс на эту профессию в университетах превышает желающих стать человеческими врачами или юристами), и прочими радостями местного пса-владения.

Но об этом, как вы сами понимаете, придется писать в следующих блогах. Пожелайте мне удачи!

ИСТОЧНИК: http://news.bbc.co.uk/hi....744.stm

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Процедура взятия собачки из приюта в АНГЛИИ (На ВВС рассказывает Яна Литвинова.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007