Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ОФ из - Марик, Маришкин - Страница 14 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ОФ из - Марик, Маришкин
ОФ из - Марик, Маришкин
MaraДата: Суббота, 29.Май.2010, 14:49 | Сообщение # 196
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Я суеверна и не могу видеть, как оплакивают живую и здоровую собаку, поэтому все соболезнования убрала.
Танюша! Правильно сделала! А что касается НП - пусть всё произошедшее останется на её совести. Хотя есть ли у неё совесть?! wink


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
l-babichДата: Суббота, 29.Май.2010, 16:43 | Сообщение # 197
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Статус: Offline
wacko wacko wacko Кажется теперь я понимаю, что такое ЖЕСТЬ!!! surprised Нет слов... wink

 
NIKALINKДата: Суббота, 29.Май.2010, 18:15 | Сообщение # 198
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (l-babich)
Кажется теперь я понимаю, что такое ЖЕСТЬ!!!

happy happy happy Это диагноз happy happy happy


Natalia Nikanova 8-918-321-51-08, nikaland@yandex.ru
Жми на баннеры!
 
СильваДата: Суббота, 29.Май.2010, 18:20 | Сообщение # 199
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Lussi)
На сколько я поняла Наталия Петровна,похоронила вымышленного героя из книги,а не свою собаку.....просто не написала об этом сразу.......наверное просто у неё были причины не говорить правду......ИМХО

Lussi, да, у меня были причины, чтобы в какой-то момент резко разделить Марика с Маришкиным, и с последним расстаться.
У каждого есть свои представления о совести. У меня, например, такие старомодные, что есть вещи, которые я не скажу и под пытками. И если я кому-то что-то обещала, то буду выполнять это обещание до конца. Хотя нередко обещаю (говорю о разных поводах) лишнее.
Поэтому Вы выносите мне приговор, видя лишь поверхность ситуации. Образно выражаясь, пятно нефти на море.
Я хорошо Вас понимаю. И будь лет на двадцать помоложе, наверняка, присоединилась бы к общему хору. Но потом жизнь меня научила, что нельзя сплеча рубить.
Не буду искать цитаты, перескажу, как запомнила высказывание Ольги-Ротосфинксы своими словами. Она вспомнила, что тема про Марика была мной открыта через продолжительное время после прихода на ротт-форум. Действительно это так. Я долго не обращала внимание на этот раздел, даже его не читала.
На форум я пришла, занимаясь в Питере спасением бедствующих собак. Далеко не только ротвейлеров. Недавно у меня был День Рождения. На этом форуме тогда прозвучали поздравления от тех, кто читал мои темы про Маришкина и других собак нашей семьи. От тех, с кем мы познакомились лишь в виртуале. А на "Хвостах" я увидела имена тех, с кем мы вылавливали "потерях", забирали пометы-дичков с обочины шоссе, лечили, выхаживали и пристраивали в новый дом. Писали в том числе и люди, у которых сейчас благополучно живут спасенные собаки.
Когда мне худо, я вспоминаю этих псов. И для меня самое приятное - это услышать переданный привет от дворняги, которую ночь с пулей в груди привезли ко мне домой. Услышать и знать, что сейчас счастлив и он, и его хозяйка. Марик у меня не единственный ротвейлер. Своими я считаю многих ротти, в судьбе которых участвовала в критический момент для их жизни. Для меня важнее всего, что перед собаками совесть моя чиста.
И снова повторяю. Простите меня все, кто искренне переживал смерть Маришкина. Вы хорошие люди, и мне стыдно, что я Вам причинила душевную боль.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
СандраДата: Суббота, 29.Май.2010, 18:30 | Сообщение # 200
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Сильва,
Quote
Простите меня все, кто искренне переживал смерть Маришкина. Вы хорошие люди, и мне стыдно, что я Вам причинила душевную боль.

Я простила...


ЮСАС, R.CAC, ОКД-1, ЗКС-1 - RUSSKII FEDERAL ALEKSANDRA
 
TTigraДата: Суббота, 29.Май.2010, 18:35 | Сообщение # 201
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Простим и мы, и Бог простит,
Но грех прощения не знает,
Он для себя - себя хранит,
Своею кровью кровь смывает,
Себя вовеки не прощает -
Хоть мы простим, и Бог простит.

1938 год
Зинаида Гиппиус.



 
СильваДата: Суббота, 29.Май.2010, 19:36 | Сообщение # 202
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Простим и мы, и Бог простит,
Но грех прощения не знает,
Он для себя - себя хранит,
Своею кровью кровь смывает,
Себя вовеки не прощает -
Хоть мы простим, и Бог простит.

TTigra, Таня, да себя я не прощаю. И в этом отношении солидарна с Вами, что я худшая из Вас.
А слова иногда притягивают беду. Еще два дня назад нас в квартире было трое. Позавчера я похоронила Кирюшу, декоративного кролика, умершего в одночасье. Я его очень любила, он пережил трех наших собак, и дружил с Мариком. Умом я понимаю, что Кирюша Должен был умереть. Дожить до двенадцати лет для кролика - это почти рекордный срок. Но случилось это именно сейчас. sad
Не хочу, чтобы кто-то подумал, будто прикрываясь спасением конкретных ротвейлеров, я изображаю из себя святую. Был весной случай, когда умер пес лишь потому, что я не могла его спасти. Мне часто звонят, когда узнают о бедствующим ротти. А тут позвонила известная мне лишь по нику на "Хвостах" замечательный волонтер Юля-юПи. И она сказала:"Наталия Петровна, через пятнадцать минут в клинике усыпят шестилетнего ротвейлера. Хозяин говорит, что он кусает детей и собак. Что вы можете сделать?" А я только что отдала деньги за операцию на глазах, все отдала. И я ответила, что НИЧЕГО не могу сделать. А потом положила телефонную трубку и с надеждой подумала, что это дурацкий розыгрыш. Вот вам, Наталия Петровна, пятнадцать минут, действуйте. Я тут же задала Юле в личку вопрос: это Вы мне звонили? Через некоторое время пришел ответ, что ротвейлер уже усыплен и похоже, там не все было в порядке с психикой. Я многократно была спонсором в разных темах. Платила за спасение одной собаки больше, чем размер моей инвалидной пенсии или гонорар книжки, который очень мал. И перед этим звонком 500 евро отдала, чтобы не убили бездомную суку с шестью щенками, чтобы их выходили и нашлись им хозяева. Но смерть этого ротвейлера на моей совести, как ни говори. Потом он пришел ко мне во сне, и я проснулась в слезах. sad
Эта история осталась только между мной и Юлей. И я Вам ее рассказываю, чтобы Вы поняли, что я не считаю себя святой, отдав на спасение собак (немного и кошек) почти за два года более 150 тысяч рублей.
Про этого усыпленного ротвейлера священник мне сказал:"Бог простит". Но после его слов мне не стало легче. Вся в жизни связано. Сейчас Вы меня бьете за виртуальную смерть Маришкина. А я вспоминаю того ротвейлера из клиники, это тяжелый камень на моей душе. Ну, не святая я. И не сволочь... sad
Простите меня, если сможете. Но себя я не прощаю.
И ухожу из этой темы. Мне больше нечего Вам сказать.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛалайтДата: Суббота, 29.Май.2010, 19:40 | Сообщение # 203
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Сильва, как бы там не было.Да больно.Да обидно.
Но дай Бог Вам и Миражу здоровья и долгих лет жизни.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
shejhДата: Суббота, 29.Май.2010, 19:44 | Сообщение # 204
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Алексеева)
Прям бью себя по рукам, чтобы не отвечать
аналогично, только я всё равно считаю что добые дела не дают никому права играть с чувствами других людей!!!


 
ЛалайтДата: Суббота, 29.Май.2010, 19:48 | Сообщение # 205
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Если честно я не вижу смысла мусолить эту тему.
Человек извинился.
Кто-то принял эти извинения,кто-то нет.
В жизни разное может произойти..
Я ничуть не защищаю Наталью Петровну..
Но прессинг устраивать.. Итак вон 14 страниц высказываний.
Quote (shejh)
считаю что добые дела не дают никому права играть с чувствами других людей!!!

да никакие дела не дают такого права никому!!



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
LussiДата: Суббота, 29.Май.2010, 20:12 | Сообщение # 206
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Люська, не реви!

Любаш...зай......не реву! biggrin

Quote (Любаша)
Ты милый и чистый человечек, радуйся этому!

Спасибо кисунь за теплые слова!!!

Добавлено (29.Май.2010, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Lussi, да, у меня были причины, чтобы в какой-то момент резко разделить Марика с Маришкиным, и с последним расстаться.

Я знаю Наталия Петровна.........я на Вас зла не держу....все как я Вам говорила,так и есть!!!!!

Добавлено (29.Май.2010, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
что я худшая из Вас.

Да что за БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!! Чушь какая-то!!!! Любой человек иногда попадает в некое положение,когда ему стыдно за свои действия!!!! Что не у кого не было что ли?????? Было 100%!!!!

НАТАЛИЯ ПЕТРОВНА ИЗВИНИЛАСЬ!!!!!! И ХВАТИТ! КТО_ТО ПРОСТИЛ,КТО_ТО НЕТ!
ЗАЧЕМ ГНОБИТЬ ЧЕЛОВЕКА????
Да,она проступилась,не правильно себя повела,ну и что теперь ей делать??? Вешаться?
ОНА НЕ РАССКАЗАЛА НИ ЧЬЮ ТАЙНУ,НИ КОГО НЕ ПРЕДАЛА!!! Просто она не смогла остановиться в нужный момент! Захлестнуло творчество!

Извините,сорвалась..............




помню тебя,мой хороший.....
 
troitskoeДата: Суббота, 29.Май.2010, 20:33 | Сообщение # 207
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote (Lussi)
НАТАЛИЯ ПЕТРОВНА ИЗВИНИЛАСЬ!!!!!! И ХВАТИТ! КТО_ТО ПРОСТИЛ,КТО_ТО НЕТ!
ЗАЧЕМ ГНОБИТЬ ЧЕЛОВЕКА????

А мы не гнобим, просто пытаемся понять ЗАЧЕМ... Правильно сказано, БОГ простит, не судите, да не судимы будите. Н.П., сама уже не рада своим писательским фантазиям. К сожалению, иронический детектив - это не жизнь, хотя кому-то кажется, что это очень близкие понятия. Играть судьбами других, пусть и не людей, а животных, пусть и в виртуале, не проходит не замеченным. Я не ханжа, но чувствую, что где-то, кто-то следит за нами, и всем воздастся за все, аминь.
Простите, если что не так написала. Просто эта тема сильно задела за живое. Я тоже плакала, как и многие на этом форуме, когда узнала про Маришкина, хотя и не следила за темкой созданной Н.П. Не знаю, может это моя сентиментальность, может просто я хорошо знаю, как и многие здесь, что это такое терять самых близких друзей, о четырех ногах... sad






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
Ёжик_в_туманеДата: Суббота, 29.Май.2010, 20:42 | Сообщение # 208
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Я многократно была спонсором в разных темах.
И практически после каждого случая открывалась тема в виртуальном ринге.Кому не лень могут поискать на хвостах wink Если не сама НП тему начнет, так за нее Алита постарается happy


не люблю линеечки
 
СильваДата: Суббота, 29.Май.2010, 20:53 | Сообщение # 209
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ёжик_в_тумане)
Quote (Сильва)
Я многократно была спонсором в разных темах.
И практически после каждого случая открывалась тема в виртуальном ринге.Кому не лень могут поискать на хвостах

Не хотела Вам ответить, но и терпеть Вашу клевету не стану.
Была в Виртуальном Ринге за два года лишь одна моя тема - "Я оплатила убийство". Она рассказывала о том, как я дала деньги на адаптацию и передержку метиса Криса, подобранного в метро. Три месяца тема висела на "Хвостах", как о живом. Случайно я узнала, что пес был убит сразу после приезда на эту передержку. И не он один!.. И не впервые!..
Долго рассказывать, но хозяйка этой черной передержки Ольга-Доктор давно и крепко забанена на "Хвостах". Общество, которое занимается отправкой питерских собак в Финляндию, внесло передержку в Отрадном в свой черный список. Кураторы извещены, что из Отрадного ни одна собака не поедет заграницу.
Короче, пшиком закончилась "зоогостиница" Ольги-Доктора. Меня поддержали на "Хвостах" те, кто сам реально помогает животным. И я считаю, что даже так спасла много собачьих жизней.
Я ГОРЖУСЬ ЭТОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ СВОЕЙ ТЕМОЙ В ВИРТУАЛЬНОМ РИНГЕ!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 29.Май.2010, 20:54
 
ГрессиДата: Суббота, 29.Май.2010, 20:54 | Сообщение # 210
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Дааа уж дурдом какой-то...В 32 бригаде прибавление... sad
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ОФ из - Марик, Маришкин
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007