Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблемы "травли" на форуме. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Проблемы "травли" на форуме. (Давайте обсудим, что такое "травить" и "гнобить".)
Проблемы "травли" на форуме.
MaraДата: Пятница, 25.Июн.2010, 21:27 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
ТамаРа Николаевна, со всем уважением... Человека простили, а вот у Ольги (Ротосфинксы) даже прощения не попросили те, кто ее обвинял! Я глубоко благодарна ей за разоблачение мерзкой лжи Сильвы. Мне (как и многим, наверное) в голову не могло прийти, что человек объявит о смерти свой живой и здоровой собаки (и не надо про персонаж, похоронен был АКСЛЕН МИРАЖ ) А Сильва после этого еще позволяет себе грубые и оскорбительные выпады в адрес форумчан. Она сама, ИМХО, виновата в новой волне осуждения! А второй персонаж (Стасена) лично мне тоже глубоко неинтересен, но вот если ПРИ ПОМОЩИ НАШЕГО ФОРУМА ей удастся развести кого-то на деньги, МНЕ это будет неприятно. Да и находиться с жуликами и вымогателями на одном ресурсе лично мне... скажем, некомфортно. Честно, поражена, что у нее столько защитников.

Quote (LuynginaElena)
А извинится должны были те люди,которые Ольгу мягко говоря "не поняли",что она не верит в историю о погибшем псе.Обозначили ее ,опять же мягко говоря,сухим и безчувственным человеком.Типа все такие желтые и пушистые,а она одна,лысая и морщинистая, не верит и ей лишь бы покопаться в грязном белье...

Я полностью согласна с авторами этих постов. Я высказала своё мнение в теме про ложь на форуме, но, к сожалению, оно либо вылетело при объединении темы, либо было удалено!
Если человек нагло врёт, то почему виноваты должны быть те, кто вывел его на "чистую воду"? Обе форумчанки , Вы вдумайтесь, похоронили ЖИВЫХ! И если подругу Стасёны мы не знаем, то многие на форуме ИСКРЕННЕ переживали за Миража! И не надо говорить, что умер Маришкин. Все мы знаем, что в большинстве случаев, собака зовётся не по кличке в родословной, а домашним, ласкательным именем! Поэтому, когда сообщили о смерти Маришкина, почти все восприняли это, как смерть питомца. Мне пришло письмо в личку "Марина, спасибо за соболезнования!". Там не было, как видите, ни слова о том, что я не правильно поняла произошедшее, что Мираж жив, а умер литературный герой!
После того, как выяснилась правда - появилось ощущение, что меня просто вывалали мордой в грязи! Это моё мнение, я просто перестала заходить в тему и общаться с Сильвой! Может быть и прошло бы время и всё забылось, но Сильва умудряется обвинять всех вокруг и говорить о травле! Может быть нечего на зеркало пенять... wink


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ротосфинксыДата: Суббота, 26.Июн.2010, 15:51 | Сообщение # 17
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Только сегодня тему увидела . Извините !

О травле . в тему о Стасене не лезу , но читаю . Она не писала мне сообщений , поэтому высказывать свое мнение не буду .
Сильва писала на форуме открыто , читать имели возможность все ( в общем целью и было привлечь к себе внимание ). Поэтому считаю , что имею право высказываться по этому поводу . Кстати пишу нечасто , а когда тронет . Извинений мне не нужно , кому надо-тот уже извинился в личке , даже люди , которые меня терпеть не могут .
Я почти промолчала , когда мне ЦИНИЧНО угрожали самоубийством , письмом , урной с прахом и тд.
akhtamar,

Code
Если исходить из того, что человек болен, то... лучший способ игнор. ИМХО.

Тамара Николаевна , справка у нее есть ( извините за скарказм ). Да и не в одной своей она теме пишет .
А если здорова . Я и так на тормозах . Урна с прахом меня покорила до глубины души ( Могу сделать ответный подарок .)
Вы жалеете ее . Это Ваше право , я его не оспариваю , но и Вы не оспаривайте моего . Хочу пишу , хочу молчу как рыба .
НО ...
в противовес мною сказанному ( стирать не буду , ход мысли такой , примите как есть )
писать по этому поводу наверное больше не буду , Сильве нравится роль жертвы , не хочу доставлять ей этого удовольствия , хотя по циничности мне равных нет , я ж блондинкой только прикидываюсь tongue . ( Терпеть не могу этот смайлик , но ...)




Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ustaffДата: Суббота, 26.Июн.2010, 16:28 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
.

Добавлено (26.Июн.2010, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Westphalia)
В связи с тем, что как только на форуме всплывает какая-то ложь и люди начинают возмущаться поступком лжеца, тут же появляются другие форумчане, которые требут прекратить травлю.
Так, что же такое травля?
Что означает "травить" и "гнобить" на форуме?

Я всегда считала, что травля - это преследование какого-то опеределенного, ни в чем не повинного человека из разных соображений - зависть, личная неприязнь, с целью оговорить и оклеветать, или выжить откуда-то.
Видимо, я забыла русский язык...
Обратилась за помощью в Википедию...

Травля также часто возникает в человеческих коллективах (в переносном смысле). В этом случае предлогом для травли могут служить разные признаки: национальность, физическая слабость, необычные взгляды и т. д. Своеобразные виды травли возникают в тюрьмах, армии (дедовщина), детских коллективах. Известны случаи травли выдающихся ученых и политических деятелей. Причины травли изучает психология и социальная психология. Теме травли посвящены литературные произведения и кинофильмы.

Источник

Может быть, кто-то мне объяснит, с каких пор уличение во лжи стало называться травлей? И порицание этой самой лжи тоже теперь называется "травить" и "гнобить"?

Очень интересно услышать мнение, особенно тех, кто часто произносит на форуме эти слова.


Тань,скорее всего народ не очень хорошо понимает значение слов....,а вот то ,что набрасываются стаей на кого то одного-----это есть,наверное это присуще человеческой натуре.


Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 26.Июн.2010, 16:22
 
losatinskayaДата: Суббота, 26.Июн.2010, 21:39 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ustaff)
а вот то ,что набрасываются стаей на кого то одного-----это есть,наверное это присуще человеческой натуре.

Я не готова считать высказывание несвязанных между собой людьми своего мнения на ФОРУМЕ травлей ....Я могу высказать в какой-то теме мнение совершенно созвучное мнению человека , с которым я перед этим где-то в какой-то теме и "сцепилась" ...
А травля в моем понимании -это именно организованные негативные действия .
Следующее - если чел нездоров или неадекватен - н е думаю , что было бы нормальным для остальных (среди них могут быть новички , те кто не в теме полностьью и проч.)продолжать читать что-то подобное последним постам Сильвы .Это - что называется - с больной головы на здоровую , ни в чем неповинным людям с НОРМАЛЬНЫМ здоровьем головы .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
TTigraДата: Воскресенье, 27.Июн.2010, 13:20 | Сообщение # 20
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Я не готова считать высказывание несвязанных между собой людьми своего мнения на ФОРУМЕ травлей ....Я могу высказать в какой-то теме мнение совершенно созвучное мнению человека , с которым я перед этим где-то в какой-то теме и "сцепилась" ...
А травля в моем понимании -это именно организованные негативные действия .

Абсолютно согласна.



 
TananaДата: Воскресенье, 27.Июн.2010, 18:25 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Да нет никакой проблемы с травлей на форуме!!! Я вот много читаю здесь, но очень редко пишу, только когда меня что-то сильно задевает. И сделала вывод, что за конструктивные мысли , пусть и не совпадающие с мнением остальных - никто, никого не травит, а вот если начать бред всякий писать, как некоторые здесь делают - так это их проблемы. То умерла собачка, то не умерла, то подруга в больнице умирает , то уже выписалась - вот скажите - разве это не бред????
Вот читаю высказывание мадам losatinskaya, не всегда они нравятся форумчанам, с ней спорят, доказывают каждый свою точку зрения и заметьте - losatinskaya, не жаловалась, что ей устраивают травлю на форуме. Так что думаю, если кому-то кажется, что его здесь травят - так пусть тогда и не пишет здесь, пусть в ЖЖ свои мысли высказывает или где там ещё.Это мой личное, субъективное мнение.
 
losatinskayaДата: Понедельник, 28.Июн.2010, 10:28 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Tanana)
читаю высказывание мадам losatinskaya, не всегда они нравятся форумчанам, с ней спорят,

Как-то у Вас в мой адрес прозвучало ...некрасиво , что ли ...грубо , я бы сказала ...особенно для новичка форума - судить о том , что форумчанам нравится= что нет ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
TananaДата: Понедельник, 28.Июн.2010, 13:28 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Простите, наоборот хотелось что б прозвучало уважительней...
и я не сужу...как-то вы часть сообщения выдернули


Сообщение отредактировал Tanana - Понедельник, 28.Июн.2010, 13:31
 
losatinskayaДата: Вторник, 29.Июн.2010, 10:59 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Tanana,
ладно , понятно - издержки и-нет общения ))))Миру-мир )))))))


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Помню_МайераДата: Вторник, 29.Июн.2010, 13:07 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Так, что же такое травля? Что означает "травить" и "гнобить" на форуме?

Я когда слышу слово "травля", то сразу же вспоминается фильм "Чучело" и класс, который чуть ли не скандирует "Чучело - предатель!"
Ужасно, правда? Только мы "со стороны зрителя" знаем, что Леночка (так, кажется, звали героиню К.Орбакайте?) никого не предавала, а взяла вину на себя. Но если смотреть с точки зрения класса, то раз уж предатель, то получи по полной программе, не премию-шоколадку же ей выписывать!
Да, никто из нас не застрахован "от тюрьмы и от сумы". Каждый может вольно или невольно совершить плохой поступок, вызвав шквал негодования со стороны форумчан. А дальше - возможны варианты (если пользователь не уходит, а продолжает общение):
1. человек искренне раскаивается, не ищет себе оправданий, не озирается в поисках "а он/она еще хуже меня", а от ДУШИ, от ВСЕГО СЕРДЦА просит прощения.
2. человек устраивает шоу под названием "Покаяние", бьет себя пяткой в грудь, что больше так не будет, при этом не забывает найти себе кучу "смягчающих обстоятельств" и указав всем, что его в принципе не так поняли; скандалу он утихнуть не дает, а время от времени выскакивает как "черт из табакерки" с клоунским воплем "а вот он я такой красивый!" и все повторяется по кругу.

Реакиция людей на "виновника торжества" бывает разной. От бурного возмущения-негодования до брезгливости. Все эти реакции имеют право на существование. И не вижу я тут травли. Травля, это когда бьют человека из 1 варианта, а выбравший вариант №2 - просто просит, чтобы его побили.
Знаете, есть такой анекдот. Подходит мазохист к садисту: "Ударь меня, ну, пожалуйства, ударь меня и побольнее...". Мазохист: "А вот нифига! Не буду - ПОМУЧАЙСЯ!" tongue
По мне, так пусть мучается скандалист. Мучается не тем, что люди с ним спорят, высказывают ему свое возмущение. А тем, что... его не замечают.
Ирина и Барт



Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Помню_Майера - Вторник, 29.Июн.2010, 13:31
 
PATIДата: Вторник, 29.Июн.2010, 13:15 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Tanana)
Да нет никакой проблемы с травлей на форуме!!!

Tanana, поддержу земячку, трезвые мысли.
Quote (losatinskaya)
)Миру-мир

... и дружба!

Добавлено (29.Июн.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Помню_Майера, полностью согласна с пост№ 25.
Прочли мои мысли и озвучили.



На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
annuhka191Дата: Вторник, 29.Июн.2010, 23:05 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Помню_Майера, Ирина,+10000!

http://dellidog.ru/
 
duggiДата: Среда, 30.Июн.2010, 08:43 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Помню_Майера, Ириша, ты по-настоящему мудрый человек.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Проблемы "травли" на форуме. (Давайте обсудим, что такое "травить" и "гнобить".)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007