Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблемы "травли" на форуме. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Проблемы "травли" на форуме. (Давайте обсудим, что такое "травить" и "гнобить".)
Проблемы "травли" на форуме.
TTigraДата: Пятница, 25.Июн.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
В связи с тем, что как только на форуме всплывает какая-то ложь и люди начинают возмущаться поступком лжеца, тут же появляются другие форумчане, которые требут прекратить травлю.
Так, что же такое травля?
Что означает "травить" и "гнобить" на форуме?

Я всегда считала, что травля - это преследование какого-то опеределенного, ни в чем не повинного человека из разных соображений - зависть, личная неприязнь, с целью оговорить и оклеветать, или выжить откуда-то.
Видимо, я забыла русский язык...
Обратилась за помощью в Википедию...

Травля также часто возникает в человеческих коллективах (в переносном смысле). В этом случае предлогом для травли могут служить разные признаки: национальность, физическая слабость, необычные взгляды и т. д. Своеобразные виды травли возникают в тюрьмах, армии (дедовщина), детских коллективах. Известны случаи травли выдающихся ученых и политических деятелей. Причины травли изучает психология и социальная психология. Теме травли посвящены литературные произведения и кинофильмы.

Источник

Может быть, кто-то мне объяснит, с каких пор уличение во лжи стало называться травлей? И порицание этой самой лжи тоже теперь называется "травить" и "гнобить"?

Очень интересно услышать мнение, особенно тех, кто часто произносит на форуме эти слова.



 
akhtamarДата: Пятница, 25.Июн.2010, 18:13 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
После того как человек попросил прощения за какой-то проступок и его вроде бы простили, а потом по несколько раз на дню напоминают об этой истории загоняя в угол, как это назвать я не знаю? Публично ставить медицинские диагнозы? Допустим человек в самом деле болен. Так как назвать действия толпы продолжающей пинать его? Кто в таком случае болен больше? Простите...
 
TTigraДата: Пятница, 25.Июн.2010, 18:16 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
akhtamar, согласна, это некрасиво.
А если человек сам постоянно напоминает о случившемся, провоцируя на дальнейшее обсуждение?


 
akhtamarДата: Пятница, 25.Июн.2010, 18:19 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (TTigra)
А если человек сам постоянно напоминает о случившемся, провоцируя на дальнейшее обсуждение?

Если исходить из того, что человек болен, то... лучший способ игнор. ИМХО.
 
djessica307Дата: Пятница, 25.Июн.2010, 18:23 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Если исходить из того, что человек болен, то... лучший способ игнор

+1000
На форуме об этом даже никто и не задумывается sad


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
IrishaДата: Пятница, 25.Июн.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Если исходить из того, что человек болен, то... лучший способ

Лучший способ - увидеть проблему и попытаться лечиться wink А для всех других - не обращать внимание. И предупреждать по- возможности других.
 
СандраДата: Пятница, 25.Июн.2010, 19:16 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
akhtamar,
Quote
Если исходить из того, что человек болен, то... лучший способ игнор.

Согласна полностью! Не нравится человек - не общайтесь. А то некоторые так часто и по-многу пишут об этом, что складывается ощущение, что им просто доставляет удовольствие смаковать скандал... sad


ЮСАС, R.CAC, ОКД-1, ЗКС-1 - RUSSKII FEDERAL ALEKSANDRA
 
NevskayaДата: Пятница, 25.Июн.2010, 19:19 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
осле того как человек попросил прощения за какой-то проступок и его вроде бы простили, а потом по несколько раз на дню напоминают об этой истории загоняя в угол

ТамаРа Николаевна, со всем уважением...
Человека простили, а вот у Ольги (Ротосфинксы) даже прощения не попросили те, кто ее обвинял!
Я глубоко благодарна ей за разоблачение мерзкой лжи Сильвы. Мне (как и многим, наверное) в голову не могло прийти, что человек объявит о смерти свой живой и здоровой собаки (и не надо про персонаж, похоронен был АКСЛЕН МИРАЖ angry ) А Сильва после этого еще позволяет себе грубые и оскорбительные выпады в адрес форумчан. Она сама, ИМХО, виновата в новой волне осуждения!
А второй персонаж (Стасена) лично мне тоже глубоко неинтересен, но вот если ПРИ ПОМОЩИ НАШЕГО ФОРУМА ей удастся развести кого-то на деньги, МНЕ это будет неприятно. Да и находиться с жуликами и вымогателями на одном ресурсе лично мне... скажем, некомфортно. Честно, поражена, что у нее столько защитников.
Травли этих персонажей, если честно, не заметила особой. В негативном отношении форумчан они виноваты исключительно сами.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru


Сообщение отредактировал Nevskaya - Пятница, 25.Июн.2010, 19:23
 
akhtamarДата: Пятница, 25.Июн.2010, 19:54 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Nevskaya, Наталья Юрьевна, с уважением к Вам и Ольге Александровне и Ирине ( отчество увы не знаю )! biggrin Я пропустила видимо, кто должен извиниться перед Ольгой? Может и извинились бы ещё, ведь всему нужно время, а мы зачастую любим торопить события и бываем крайне нетерпимы.
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 25.Июн.2010, 20:19 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Я пропустила видимо, кто должен извиниться перед Ольгой?

А извинится должны были те люди,которые Ольгу мягко говоря "не поняли",что она не верит в историю о погибшем псе.Обозначили ее ,опять же мягко говоря,сухим и безчувственным человеком.Типа все такие желтые и пушистые,а она одна,лысая и морщинистая, не верит и ей лишь бы покопаться в грязном белье...

С уважением ко всем...



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена


Сообщение отредактировал LuynginaElena - Пятница, 25.Июн.2010, 20:19
 
NevskayaДата: Пятница, 25.Июн.2010, 20:36 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
кто должен извиниться перед Ольгой?

Извините за задержку с ответом, у нас тут природная КАТАКЛИЗЬМА, шквал, гроза, дождь!!! Интернет не выдержал и отрубился.
Собственно, я имела в виду то же самое, о чем сказала LuynginaElena.
Я не принимала большого участия в дискуссиях, честно пыталась отмолчаться, по последние посты "героини" меня вывели из равновесия. Получается - это Ольга плохая, а она почти святая ...
Продолжать не хочется, честно, хотя можно много еще чего сказать.


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
svartaДата: Пятница, 25.Июн.2010, 20:37 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
а она почти святая

Забыла кавычки поставить ...
Большие жирные кавычки .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 25.Июн.2010, 20:55 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
у нас тут природная КАТАКЛИЗЬМА, шквал, гроза, дождь!!!

У нас тоже была грозовая тучка из разряда апокалептических,такая большая,черная,страшная...



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
svartaДата: Пятница, 25.Июн.2010, 21:09 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
тучка

У нас из этой тучки апокалипсис и случился .Как теперь идти гулять не знаю - на улице одно сплошное море .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
WestphaliaДата: Пятница, 25.Июн.2010, 21:18 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
доползла бы и до нас эта тучка, а то у нас 35 в тени, вся земля потрелкалась от недостатка влаги... cool
наОФФили мы тут про тучки )))



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Проблемы "травли" на форуме. (Давайте обсудим, что такое "травить" и "гнобить".)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007