Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Новые породы - "собаки убийцы". - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Новые породы - "собаки убийцы". (Собаки Ярмольника покусали ребенка)
Новые породы - "собаки убийцы".
VizantiaДата: Пятница, 16.Июл.2010, 00:21 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Люди,вы о чем,либо ваши дети выросли,либо у вас их просто нет.Объяснить двух летнему ребенку,что такое собака и как себя вести при виде собаки очень сложно и не возможно.Ребенок растет и познает мир.Воспитанная собака,ни когда не тронет малыша.Воспитанная,а не дрессированная. Полностью согласна с SCUTUM,

Аня
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 16.Июл.2010, 09:44 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Vizantia)
Воспитанная собака,ни когда не тронет малыша.
Вы ошибаетесь.
Как "отец пятерых детей и владелец переменного количества собак" заявляю, что именно в психике и исходных инстинктах собаки (воспитание на это не влияет) есть ряд моментов, не позволяющих 100% "доверить ребенка собаке"... даже очень "воспитанной и доброй". Либо готовить собаку специально "на няньку", переламывая ряд "врожденных привычек" в нужную сторону, либо - боже упаси - оставить маленького ребенка наедине с собакой в отсутствие взрослых. Тем более - наедине с более, чем одной собакой. Какими-бы воспитанными они не были...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
TTigraДата: Пятница, 16.Июл.2010, 10:10 | Сообщение # 18
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
есть ряд моментов, не позволяющих 100% "доверить ребенка собаке"... даже очень "воспитанной и доброй". ........... боже упаси - оставить маленького ребенка наедине с собакой в отсутствие взрослых. Тем более - наедине с более, чем одной собакой. Какими-бы воспитанными они не были...

Абсолютно согласна.
Много лет назад, моего сына (ему тогда было 6 лет), спящего в кровати, покусал ирландский сеттер. СПЯЩЕГО РЕБЕНКА. НОЧЬЮ.



 
СильваДата: Пятница, 16.Июл.2010, 10:49 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Я бы сказала так, есть разные собаки и разные дети. Воспитанные и не воспитанные. Мне было три годика, когда родители приобрели щенка ВЕО Инзу. До пяти лет у меня была няня. А потом я одна оставалась с Инзой в комнате большой коммуналки, когда родители уходили на работу. Так продолжалось два года, пока я не достигла школьного возраста.
Первое время овчарка меня иногда "обижала", забирала какую-нибудь игрушку и с рычанием ее охраняла. Но я знала, что в таком случае нельзя отнимать у собаки вещь. Конфликтов у нас с Инзой не бывало. Родители много занимались тем, чтобы собака слушалась моих команд. Учили нас обоих. Уже с первого класса я сама выводила Инзу на дневные прогулки, но с поводка не спускала. А через многие годы я спокойно доверяла нашему боксеру своего маленького сына. Пес позволял ему все. Даже обвязывать себя веревками и надевать фуражку на голову.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
IrishaДата: Пятница, 16.Июл.2010, 15:17 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Сильва, Наталия, соглашусь полностью. И детей нужно учить общению с собаками и собак - общению с детьми. На своем примере - у нас жила девочка - доча подруги. По нескольку месяцев, когда ее мама училась в ветеринарной академии в Красноярске (родители ее живут в другом месте, а муж пил и домой не являлся, когда супруги не было дома - поэтому у нас и жила)... И дети спокойно находились дома с двумя ротвейлерами. И по- одному тоже находились с ними (хотя Айра у нас - дама с жестким характером)....Они ее воспринимали как члена семьи! Но Вике с Настей (дочкой нашей)приспичило поругаться (уже после того как она у нас жила и ее мама диплом получила) - Вика для собак стала врагом - они ее перестали пускать в квартиру - нам приходилось их либо "строить" на всем протяжении ее пребывания у нас, либо закрывать в клетке или в комнате. С другими ребятишками - проблем нету, а вот с Викой - проблемы каждый раз! стыдно сказать даже - нас с супругом дома не было, папа мой был дома (кошатником был, не собачником), когда Вика к Насте пришла после их ссоры...Вика зашла как обычно, а Айра повалила ее и порвала ей куртку...потом, в другой раз, когда Айры не было дома ( и это тот собак, у которого на брыле повис чужой годовалый ребенок и нас рядом небыло - а он даже боялся шевельнуться, чтоб не уронить малыша) это же сделал Ерофей...После этого случая, когда она приходила даже при нас и при ее маме - были швырки собак на Вику...Мы их и наказывали, и запрещали - бесполезно! Детки о том что между ними было - молчат как партизаны, а собаки помнят!
...может несколько не совсем в тему. Но просто про взаимоотношения "собака - ребенок" из личного опыта... sad

Добавлено (16.Июл.2010, 15:17)
---------------------------------------------
Кстати, у них тоже своя собака была - правда далматин, а не ротвейлер. И ребенок (Вика) с собаками общалась с дождения, можно сказать...Просто ребенок в какой - то момент "расслабился"...притупилось, видимо, чему ее учили. Хотя ежедневно были от нас инструкции по общению с собаками.

 
RinettaДата: Пятница, 16.Июл.2010, 17:13 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Vizantia)
Объяснить двух летнему ребенку,что такое собака и как себя вести при виде собаки очень сложно и не возможно

правильно, но за своим ребенком следить и приглядывать надо...а не считать, что это посторонние обязаны делать...
Quote (Vizantia)
Воспитанная собака,ни когда не тронет малыша

можно привести массу примеров когда воспитанная добрая собака швырнется на ребенка(у меня не теоретические размышления, а по факту...есть что собака стерпит, а некоторые вещи нет...и родители обязаны об этом думать...ну если им конечно не пофиг на своего ребенка)...и это не всегда значит что попалась собака плохая, чаще это значит родители ребенка не уследили за ним...
 
LuynginaElenaДата: Понедельник, 19.Июл.2010, 08:36 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Vizantia)
Воспитанная собака,ни когда не тронет малыша.

Ну не знаю...У меня первая ротвейлерюшка была ну очень воспитанная и добродушная,а на детей на улицах рычала когда они к ней подходили,не любила их.Хотя сама была взята взрослая из семьи с маленьким ребенком.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
akhtamarДата: Понедельник, 19.Июл.2010, 08:54 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Дети для моих собак - табу!!! Начинаю приучать со щенячьего возраста, когда начинаем прогулки на улице, так как своих детей в доме нет. Обьясняю щенку что такое дети, что нельзя лаять на них и на детские коляски, пока это удавалось. В дом приходят племянницы с маленькими детьми, и ни одна из сук не посмела рыкнуть на ребёнка, а если бы посмела, то приговор был бы суровым, и они - суки это знают! Справедливости ради без присмотра детей и собак не оставляем!
Quote (Irisha)
И детей нужно учить общению с собаками и собак - общению с детьми.

+100!
 
VizantiaДата: Понедельник, 19.Июл.2010, 23:16 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
В нашем доме было 3 ротвейлера и 2 цвергшнауцера, 5 детей но ни разу ни одна из собак не допустила мысли даже рыкнуть на ребенка,если им что то не нравиться то они просто уходили в сторону.Старая цвергушка не любит детей,но ни разу не рыкнула и не укусила ни одного ребенка,она их просто игнорирует,и дети тоже не подходят к ней.На даче детям дорога открыта,а взрослый не войдет.Мои старые собаки не были добродушными и ласковыми с посторонними людьми,но детей ни когда не трогали.Видимо по этому,я не понимаю,как собака может укусить ребенка который просто прошел или пробежал мимо.Мы имеем то,что хотим иметь сами.

Аня
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Новые породы - "собаки убийцы". (Собаки Ярмольника покусали ребенка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007