Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Новые породы - "собаки убийцы". - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Новые породы - "собаки убийцы". (Собаки Ярмольника покусали ребенка)
Новые породы - "собаки убийцы".
Помню_МайераДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Наверное, многие меня знают, как неадеквата: я и сама соблюдаю правила выгула собак, и ратую, чтобы другие это делали. Но ДАННАЯ ситуация повергла меня в шок. Подчеркнуто - мной. Комментарии голубым цветом - мои.
Мое отношение к этому - наглость, скандальность, идиотия и безответственность некоторых людей - зашкаливает (если непонятно, о ком я, то поясню: о мамаше и тетке девочки) cool
Милиция направила документы о нападении псов артиста на 2-летнюю девочку в адмтехнадзор для привлечения к ответственности.

2-летняя москвичка Софья В. стала жертвой четвероногих питомцев известного актера Леонида Ярмольника - скотч-терьера Соломона и вестхайленд-вайт-терьера по кличке Купидон.

Псы, выпущенные погулять на даче, напали на девочку и искусали ее. Малышка осталась жива только благодаря домработнице артиста.

- Если бы не она, Софочка могла погибнуть, - рассказала Life News сестра матери Софьи Лидия. - Она от них побежала, упала, а псы вцепились ей в ногу с двух сторон и стали рвать... (Зашибись, как миниму РЧТ рисуется в воображении) Еще пару сантиметров, и мы без ребенка могли остаться. Кровь не остановить, если собака артерию на ноге перегрызет. Или ногу отрезать?! Это же ужас какой-то!

Маленькая Софья до сих пор плачет - раны доставляют ей сильную боль

Происшествие, едва не закончившееся трагедией, произошло на даче артиста в коттеджном поселке Подушкино в Одинцовском районе Подмосковья. Дело в том, что дача № 60, на которой много лет живет Ярмольник, имеет общую территорию с 59-м домом: к ним ведет общая дорога, огороженная от улицы забором с внушительными воротами. По соседству с Ярмольником живут Татьяна В. с маленькой дочкой Софьей, ее тетей Лидией и 3-летним двоюродным братишкой.

- Каждый день, с 7.00 до 7.30 и с 19.00 до 19.30, Ярмольник выпускает своих псов погулять, нисколько не заботясь о том, что тут есть маленькие дети, - рассказала подруга семьи Полина, которая часто нянчится с Софочкой. - Собаки хоть и не крупные, но довольно злобные. Лают, рычат. Мы, конечно, убираем детей, но не всегда же уследишь. (Правда, а зачем следить за детьми?)Вечером в воскресенье, когда я услышала лай и детский крик, было уже поздно.

По словам молодых женщин, после происшествия артист лишь спросил: «Что, разве они к вам в сад забежали?»

- То есть общая дорога как будто бы его собственностью стала, - возмущается тетя Софьи Лидия, (что 2х летний ребенок ОДИН делает на подъездной дороге?!) которая сама вот-вот станет матерью во второй раз. - Если бы они забежали сюда, он бы почувствовал свою вину. А так как ребенок вышел за калитку на общественную территорию - Ярмольник уже якобы не виноват, виновата мама. Вот сейчас Ксюша (Жена Ярмольника Оксана. - Прим. авт.) Тане сказала: «Что ж ты не следишь за своим ребенком?»

- Нам от них ничего не надо, мы просто просили: выводите собак в намордниках и на поводке, - возмущена Татьяна. - Нет, они не понимают. Им дороже собаки, а не люди. Софья теперь весь день по больницам. Температура постоянно 38,2 держится...

Ярмольник на своем спортивном "мерседесе" поехал в травмпункт

После ЧП перепуганные женщины отвезли окровавленную Софью в ближайший травмпункт. Там девочке обработали рану и посоветовали пройти курс прививок.

- Уколы мы пока не можем начать делать, - продолжает Полина, - потому что Ярмольник не предоставил справки на собак в больницу. Вот сейчас он поехал в травмпункт. Наверное, будет давить своим авторитетом, чтобы сделать левые документы.

Леонид Ярмольник же после несчастного случая так и не предпринял никаких мер, чтобы избежать его повторения.

- Сегодня утром псы опять бегали по территории, - возмущается подруга семьи. - Если на Ярмольника не окажут никакого воздействия, мы снесем к черту этот забор. Тогда у нас не будет огороженной от улицы территории, но и он не сможет выпускать собак одних, чтобы не убежали. (ну да, и ребенки будут выбегать прямо на улицу! Конечно, гораздо проще снести свою часть забора, построенную за чужой счет, чем заплатить денежку и отделиться от "собак-убийц")

Татьяна, когда первый шок от произошедшего с ее дочкой немного прошел, отправилась в милицию и написала заявление на артиста, требуя привлечь его к ответственности. Она, конечно, понимает, что за халатное отношение к мерам безопасности при выгуле собак Ярмольника не посадят, но надеется, что его хотя бы накажут материально.

- Может, хоть это его образумит, - говорит подруга Татьяны. - Когда в травмпункт приехали, у него не оказалось денег даже бахилы купить, пришлось нам за него платить.

- У нас других конфликтов нет, только по поводу собак. Вот они ее покусали, - вторит ей Татьяна. - И неоднократно людей кусали. Они уже почувствовали вкус крови. Как только зайдешь за калитку, они пулей летят на тебя...

Сам Леонид Ярмольник виноватым себя не считает.

- Общий забор ставил я за свой счет, забор между двумя участками устанавливать не стал - у соседей дети, им хорошо гулять по всей территории, - объяснил свою позицию Леонид Исаакович. - Но у нас была договоренность с самого начала: дважды в день, час - утром, час - вечером, я выгуливаю собак. В этот раз они не уследили за ребенком. После того, что случилось, я очень переживаю, валерьянку пью каждый день. Я ездил вместе с ними в больницу, был с ними, хотел поддержать. Но я удивлен, почему после всего этого они не пришли ко мне, а молча пошли в милицию. Теперь я просто поставлю забор, раз мое гостеприимство воспринимается так.
Оригинал - http://www.lifenews.ru/news/29686
И продолжение - http://www.lifenews.ru/news/29829
Ирина и Барт



Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Помню_Майера - Понедельник, 05.Июл.2010, 11:16
 
akhtamarДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 12:39 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Помню_Майера, Лично мне очень жаль ни в чём не повинную девочку и Леонида Ярмольника. sad
 
IrishaДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 14:29 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Радует, что у Ярмольника не ротвейлеры, которые
Quote (Помню_Майера)
Каждый день, с 7.00 до 7.30 и с 19.00 до 19.30
выпускаются погулять одни...А так...и подумать страшно, что бы произошло cool
 
Помню_МайераДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 15:17 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Радует, что у Ярмольника не ротвейлеры, которые Quote (Помню_Майера)Каждый день, с 7.00 до 7.30 и с 19.00 до 19.30выпускаются погулять одни...А так...и подумать страшно, что бы произошло

Irisha, Ириш, а я, если честно, не вижу криминала в "погулять одни" в данной ситуации. Вина, ИМХО, целиком и полностью на мамаше. В конце-концов ее очень устраивала доступность территории Ярмольника. А уж в крайнем случае она могла:
1. попросить: "не нужен нам забор, лучше на эти деньги закройте свой участок"
2. просто взять и отделить свой участок от уч-ка Ярмольника.
Более того, я не вижу проблемы в "подержать детей дома" ОДИН ЧАС в день. Даже пусть ДВА ЧАСА в день.
Ирина и Барт

Добавлено (05.Июл.2010, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
очень жаль ни в чём не повинную девочку и Леонида Ярмольника.

Тамара, согласна с вами!


Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
evsmariaДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 16:12 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Иизвините меня конечно, но я считаю это свинство.. пользоваться территорией чужого человека, который ПРЕДУПРЕЖДАЛ что выпускает гулять собак в определенное время. Мамаша виновата во всем одна. По крайней мере вывод делаю такой посмотрев и почитав материал.
Quote (Помню_Майера)
Каждый день, с 7.00 до 7.30 и с 19.00 до 19.30, Ярмольник выпускает своих псов погулять, нисколько не заботясь о том, что тут есть маленькие дети,

ПИПЕЦ!! А что же им ДОЛМА ГУЛЯТЬ???? Бесят такие идиоты. За детьми своими следить надо!!!! Я бы в такой ситуации считала виноватой прежде всего себя, тем более что существовали определенные договоренности..ВСЕ знают, что собаки иногда кусаются, и нельзя давать детям одним контактировать с чужой собакой в отсутствие хозяина...не знают этого только умалишенные наверное. ТУПЫЕ!!!! Подставила под угрозу здоровье своего ребенка и даже не стесняется этого...и не чувствует себя виноватой нисколько.


Дарик, мишенька, я люблю тебя и никогда не забуду!!!

Сообщение отредактировал evsmaria - Понедельник, 05.Июл.2010, 16:22
 
NELLДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 18:04 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Да вообще странно, отпускать 2-х летнего ребенка на выгул без присмотра.
У меня сыну 2 будет, так я за ним по пятам, не дай бог куда залезет или еще чего....




 
TTigraДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 18:15 | Сообщение # 7
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (evsmaria)
я считаю это свинство.. пользоваться территорией чужого человека, который ПРЕДУПРЕЖДАЛ что выпускает гулять собак в определенное время. Мамаша виновата во всем одна. По крайней мере вывод делаю такой посмотрев и почитав материал.

Конечно, я тоже точно так же сразу подумала.

Quote (NELL)
Да вообще странно, отпускать 2-х летнего ребенка на выгул без присмотра.

Я представить себе не могу, что отпустила бы ребенка одного на подъездную дорогу.


 
MaraДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 20:59 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Я присоединяюсь к общему мнению - 100% вина на мамаше! Как можно 2 летнего ребёнка оставлять без присмотра? Моё мнение таково, что с Ярмольника просто хотят денег сорвать! happy

Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
DusyaДата: Вторник, 06.Июл.2010, 08:46 | Сообщение # 9
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Если уж двухлетний ребенок гуляет сам по себе,что крайне странно,то территорию своего дома надо ограждать сплошным забором.А такому малышу и скотч-терьер может нанести серьезные травмы.
 
SelenaSДата: Вторник, 06.Июл.2010, 08:49 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
А мне кажется тут вина обоюдная. Если есть собаки -надо ставить забор, даже если это сюси-пуси какие ласковые малыши. Тоже самое касательно детей - нельзя рисковать и допускать совместную территорию с собаками.

Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
 
fredd_mДата: Вторник, 06.Июл.2010, 13:30 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7908
Статус: Offline
Моя позиция такова:ПЕРВОЕ:Не УСТРАИВАЕТ,сТАВЬ СВОЙ ЗАБОР,НЕ ФИГ ПО ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ ШЛЫНДАТЬСЯ(ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ТАМ СОБАКИ-КАКИЕ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ).
ВТОРОЕ:сЛЕДИТЬ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ НАДО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ,А НЕ ТРЕЩАТЬ С ТАКИМИ ЖЕ КАК САМА ИЛИ ЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ.(КАК ЭТО ПОЧТИ ВСЕГДА Я НАБЛЮДАЮ).
зАДОЛБАЛИ ТАКИЕ МАМАШИ_ИДИОТКИ.
Пример : С одной стороны иду по двору я с собаками в намордниках,с другой мне навстречу авто,а по середине ребёнок двух лет.Итог собаки на большом расстоянии начинают швыряться(ну не любят они у меня детей(есть причина)),ребёнок со стрху ноет,я ору чей ребёнок,авто сигналит.Реакции ноль,она стоит трещит с такой же дурой.Пока их всех матом не покрыла и они не услышали о себе много нового,плюс ещё от водилы,они бы так дальше и трещали.
Так что моя позиция грубая,но я считаю:Если требуешь,чтоб собака была в наморднике, на поводкеи выгуливалась на спец.выгуле,будь добра сидеть с ребёнком также на спец.дет.площадке и следи за ним,а если уж проходишь мимо собак,не надо это делать впритык собак и давать махать ручонками перед мордой.А то получается,если на собе намордник,так что теперь каждый кретин может и в глаз ей тыркнуть(я утрирую конечно)
 
Lana_novДата: Вторник, 06.Июл.2010, 13:44 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (fredd_m)
каждый кретин может и в глаз ей тыркнуть(я утрирую конечно)

Так и считают. Этой зимой. Я стою с Греем возле здоровенного сугроба. Грея держу коротко, он в наморднике. Мимо идет девица вся из себя. Моему кобелю по морде пакетом заехала. Это я понимаю, что нечаяно. Объясни это собаке. Конечно мальчик шваркнулся на сколько поводок позволил и рыкну. Было много шума и крика. Наверное нам с Греем надо было в сугроб от нее нырнуть. Потому что шла она ко мне впритык.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
IrishaДата: Вторник, 06.Июл.2010, 14:50 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Ириш, а я, если честно, не вижу криминала в "погулять одни" в данной ситуации. Вина, ИМХО, целиком и полностью на мамаше. В конце-концов ее очень устраивала доступность территории Ярмольника. А уж в крайнем случае она могла:
1. попросить: "не нужен нам забор, лучше на эти деньги закройте свой участок"
2. просто взять и отделить свой участок от уч-ка Ярмольника.
Более того, я не вижу проблемы в "подержать детей дома" ОДИН ЧАС в день. Даже пусть ДВА ЧАСА в день.
Ирина и Барт

Ириш, я писала не про то - чья вина (она очевидна: мамашка не удосужилась проследить за передвижениями своего ребенка. У нас тоже был с Ерошей и чужим годовалым ребенком случай - из ряда вон! cool , вроде я писала об этом в своей темке). Я внимание сделала на другом - если бы были ротвейлеры вместо этих собачек - могла быть трагедия! И дело не в том, что хозяин - дурак. Дело в том что есть дураки - соседи! Ну вот примерно как- то так шли мои мысли по этой темке...
 
evsmariaДата: Вторник, 06.Июл.2010, 17:05 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Mara)
Моё мнение таково, что с Ярмольника просто хотят денег сорвать!

И я то же самое подумала, постеснялась только написать..


Дарик, мишенька, я люблю тебя и никогда не забуду!!!
 
SCUTUMДата: Пятница, 09.Июл.2010, 10:18 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Каждая из сторон конфликта права по своему, а что там в действительности произошло мы некогда не узнаем.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Новые породы - "собаки убийцы". (Собаки Ярмольника покусали ребенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007