Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ротвейлер до смерти искусал восьмилетнего сына своих хозяев - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ротвейлер до смерти искусал восьмилетнего сына своих хозяев (и снова о нашем милом существе!!)
ротвейлер до смерти искусал восьмилетнего сына своих хозяев
Веста2007Дата: Пятница, 06.Авг.2010, 06:21 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
В Челябинской области ротвейлер до смерти искусал восьмилетнего сына своих хозяев
Мария Шраменко, Троицкий район

Опубликовано на сайте rg.ru 20 августа 2008 г.
Версия для печати / сохранить материал

Трагедия произошла в частном доме села Карсы, где проживала молодая благополучная семья. Родители хорошо обеспечены, любимый сын Женя всегда был ухожен.

В тот день отец с матерью ушли на работу, а мальчик, пользуясь последними деньками летних каникул, остался дома один. Ближе к вечеру ребенок вышел во двор частного дома, где на привязи сидел ротвейлер. Собака долгое время жила в семье и никогда не проявляла агрессии ни к Жене, ни к родителям. И хоть пса использовали в качестве сторожевого, никто из семьи его не боялся. Однако внезапно ротвейлер накинулся на мальчика и несколько раз укусил его за шею.

Покусанного сына, рядом с которым сидела собака, обнаружила мама, вернувшаяся с работы. Мальчик еще подавал признаки жизни. Женщина немедленно вызвала скорую, однако спасти ребенка не удалось. По заключению медиков, собака перекусила Жене сонную артерию, это вызвало обильное кровотечение и стало причиной смерти. В тот же день отец мальчика забил пса.

- По сложившейся практике в подобных случаях владельцы собаки привлекаются к уголовной ответственности по статье 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. Однако особенность этой ситуации в том, что мальчик по сути сам был одним из владельцев пса, - объяснил руководитель следственного отдела по Троицкому району СК при прокуратуре РФ Евгений Горбанев. - Пока я склонен рассматривать смерть ребенка как бытовой несчастный случай.

Родители в шоке и еще не в состоянии давать объяснения. Окончательное решение будет вынесено в течение десяти суток после проведения исследования трупа собаки на наличие бешенства.

Взято отсюда http://www.rg.ru/2008/08/20/reg-ygural/rotveyler-anons.html

вОТ ЕЩЕ ОДНА ТЕМА! МЕНЯ ДАЖЕ ЗАДЕЛА!! ПРО ТО КАКАЯ ЭТА ПОРОДА ПЛОХАЯ И ВСЕ КТО ЗАОДЯТ ЕЕ ИДИОТЫ!!
http://www.pushkino.org/ipb/index.php?showtopic=51709&st=0
ДАВАЙТЕ ЗАЩИТИМ НАШУ ПОРОДУ!!!

Добавлено (06.Авг.2010, 06:18)
---------------------------------------------
ОЙ ТОЛЬКО ДАТУ УВИДЕЛА!!! wacko

а ВОТ ПО ВТОРОЙ ССЫЛКЕ ПРОЙДИТЕ И ПРОЧИТАЙТЕ вОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ!!

Добавлено (06.Авг.2010, 06:21)
---------------------------------------------
КОПИРУЮ ОТ ТУДА

ИзЗниИте канеШно.. но из мовО лИчного опыта, скажу, что У собак породы Ротвейлер и их владельцев (причём повторюсь - именно владельцев, а не хозяев) достаточного количества Ума - не наблюдал никогда, замечу более наблюдалось - противоположное !

Цитата (Слоня @ 03.06.2010 - 10:38)
ИзЗниИте канеШно.. но из мовО лИчного опыта, скажу, что У собак породы Ротвейлер и их владельцев (причём повторюсь - именно владельцев, а не хозяев) достаточного количества Ума - не наблюдал никогда, замечу более наблюдалось - противоположное !

Абсолютно согласен. Думаю, владельцы ротвейлеров одни из самых безмозглых собачников. Мой рейтинг тупизны собакофилов таков:

1. Йоркширский терьер
2. Ротвейлер
3. Болонка
4. Бультерьер
5. Пудель




 
Lana_novДата: Пятница, 06.Авг.2010, 10:11 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Что происходило между собакой и ребенком в отсутствие родителей теперь уже не узнать. Поэтому судить трудно.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
Веста2007Дата: Пятница, 06.Авг.2010, 11:53 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
то происходило между собакой и ребенком в отсутствие родителей теперь уже не узнать. Поэтому судить трудно.

Ужас одним словом!!!!



 
СтрельцоваДата: Пятница, 06.Авг.2010, 20:45 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (Веста2007)
Мой рейтинг тупизны собакофилов таков: 1. Йоркширский терьер 2. Ротвейлер 3. Болонка 4. Бультерьер 5. Пудель

А меня в том списке владельцы этих пород не раздражают абсолютно.
Я сейчас поражаюсь владельцам доберманов( сама тоже была в своё время, знаю из нутри), шарпеев.-конечно тем, которые держат не из за денег, а так сказать добровольно.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
_МаТиЛьДа_Дата: Пятница, 06.Авг.2010, 22:38 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ужас!!Жалко мальчика. В этом родители были виноваты,а не собака. Это же сторожевой пёс. МОжет мальчик решил подразнить.Или камнями кидался.У меня в детстве был опыт с догом. Я помню что маленькая.Играюсь в песке. Кидаю песок лапаткой в собаку. И незнаю уже лежу на земле. Я встаю он подбегает.Я лежу он отходит. Потом я как-то убежала.Мне было лет 5. Она не кусала я это-го не помню.Помню подхожу к маме,а майка в крови. И еще я не помню боли.Славо богу всё обошлось. А насчкт второй ссылки там идиоты.Чем им не угодили ротвейлеры.Это люди аиноваты ,что зделали ротвейлеров сторожевыми.

 
ОльгуньчикДата: Пятница, 06.Авг.2010, 23:00 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
_МаТиЛьДа_,
Quote (_МаТиЛьДа_)
Ужас!!Жалко мальчика. В этом родители были виноваты,а не собака.

Вы правы...

Собаку надо воспитывать, в данном случае, когда есть ребенок, объяснять как можно играть (ичто делать) а как нельзя. Т.к. "человеческая шкура" намного нежней чем собачья.
Там где собака щенка прихватит - и следа не останется , а у человека, тем более ребенка, будут РАНЫ.

Можно предполажить что - собака хотела пообщаться/поиграть/поругать.

sad sad sad



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
RinettaДата: Суббота, 07.Авг.2010, 04:57 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
у меня знакомая рассказала про свою 3-хлетнюю дочку и ее игры с котом..."один раз доча держит за шею кота, прям душит, кот ее поцарапал, я подбежала, кота ругать не стала, только сказала ему нельзя царапаться"... на мой комментарий что, "кот должен умереть был что ли и не защищаться?" она сделала недоуменное лицо...а когда я спросила "ты дочке то объяснила что нельзя так играть с животными, им ведь больно и тп" ее ответ был "нет"...противно...вот из таких и получаются жестокое обращение с животными и покусы...
сорри за офф...
 
losatinskayaДата: Суббота, 07.Авг.2010, 09:49 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
...Н-да...идиоты плодятся в геометрической прогрессии ...
Ежели , конечно ,это - не случай бешенства .ПРи ребенке в доме "держать в качестве сторожевого...держать на привязи"..А кто знает - сколько процентов-то времени даная собака проводила "на привязи" в качестве "сторожевого" ...
И скажу точно одно - сидят у меня кобели продажные , уже долго сидят .Звонит практически один неадекват .Из большой кучи звонков по объявам з ТАКОЕ время - ни одного нормального человека ,которому бы я смогла отдать щена .Трубку кладешь и перекрещиваешься , что не ушел щен к таким в руки .
Сильно порода притягивает тех ,кто в ней ни ухом-ни рылом и вообще не понятно - на хрена таким ротвак .А ведь они найдут-таки себе собаку !!!Обязательно найдут !и нам же жить среди подобных людей и среди выращенных ими собак ...Жесть ...ИМХО - в обозримом будущем будет только хуже и намного хуже .Надоели ,блин уже жалобы - "вот ,взяли там-то , а выросло вот такое - трусливо-жрущееся на домашних истеричное уродливое чудо".И с дрессами-площадками таким пытаешься помочь и посоветовать - только толку-то - ...Что выросло - то уже выросло ,опыт к людям приходит исключительно с собственными ошибками .И при этом откровенно видишь , что не идут люди к своим "заводчикам" с проблемами их производства , возможно уже посланы были далеко ...Умеют люди ,однако ...
зато вот поторговаться и поинтересоваться - почему щены не стоят 5 копеек кучка как на базаре - на это у всех умишка хватает ...Реально обяснять почему- просто уже лениво ...и бисерометательски...
Так что все эти отзывы о владельцах ротваков - в очень многом оправданы ,увы .И нет смысла это отрицать .Это уже наша проблема , что нормальные владельцы оказываются в той же куче .Это уже - наш крест ...Те , кто не выдержат данного прессинга уйдут - туда им и дорога !
мальчишку жалко погибшего ,до безумия ...8 лет sad


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Суббота, 07.Авг.2010, 09:51
 
СильваДата: Суббота, 07.Авг.2010, 17:14 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Когда у тебя в семье одновременно дети и собаки, то нужно тех и других приучать друг с другом общаться.
Наш первый ротвейлер был врожденно очень агрессивным. Дома его от гостей закрывали, на улице только в наморднике, от его рывков-прыжков у меня на руке, обвязанной поводком, были мозоли. Но ни одного укуса за всю его собачью жизнь!.. А сестра нашего пса дважды серьезно покусала хозяйского мальчишку. Произошло это уже в Нью-Йорке, куда на ПМЖ выехала семья с собакой.
Начну с того, что семья была с большим опытом в собаководстве. Раньше они держали догов, умели их прекрасно выдрессировать. Собаки входили в состав агитбригады Клуба служебного собаководства. По нашему примеру изменили породу, заведя ротвейлера-девочку. Мне кажется, именно переход на новую породу оказался трагическим для этой семьи. Проглядели они какой-то важный момент, девка у них распустилась. Позволяла себе под настроение покусывать дедушку до крови. Идет старик по коридору, а ей неохота вставать и пропускать его, бросается и цапает. sad
Мальчику было пять лет, когда завели ротвейлершу. Со стороны впечатление, а жили мы в одном квартале - отношения у них были прекрасные. Но через шесть лет собака дважды за короткое время серьезно покусала ребенка. Больница фиксировала укусы и сообщала в полицию. После второго случая - двадцать наложенных швов! - пришлось с ротвейлершей расстаться. Хозяева не соглашались на усыпление, тогда им предложили вариант - отдать злобную собаку в приют на доживание. И они согласились пожизненно оплачивать ее содержание. sad
Когда хозяин приехал в Питер, мы спросили его: что же случилось? Честно говоря, удивляло, что он во многом оправдывает собаку. Ответил, мальчик сам виноват, любил в игре дразнить ротвейлершу, доводя до неистовства, вот и доигрался. Виноваты в этой истории, думаю, все. Но больше всего родители мальчика. Если бы они во время пресекли "цапанья" собаки, если бы не позволяли сыну сумасбродные игры, то несчастья удалось бы избежать. sad sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
lvkДата: Суббота, 14.Авг.2010, 23:13 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Честно говоря ,надоело! Да,к тому же противно и гадко от всех этих статейках.Правильно говорит моя подруга,о том ,что через день дети убивают своих родных,пишут мелким почерком на последней странице газеты,а если что-то происходит с собаками ,на первой странице и крупными буквами.
Не о намордниках и поводках надо говорить,а делать уголовное наказание за покусы,тогда может быть до кого-то что-то дойдет.
А сейчас немыслимо гулять с собакой.На даче от меня каждый второй шарахается,каждый десятый кричит о наморднике.То ли еще будет.
Quote (losatinskaya)
мальчишку жалко

sad
Quote (Веста2007)
где на привязи сидел ротвейлер

Я еще не видела ни одного адекватного социального ротвейлера на цепи.
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 15.Авг.2010, 07:42 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
lvk, Согласна с Вами ,может быть это заставит людей почаще включать голову и не только ценой озадачиваться в поисках себе собаки породы ротвейлер ну или "типоротвейлер" .Будут больше думать , что же вырастет из их щенка и как они будут за это отвечать по всей строгости така скзать ... .Раз уж о собственных семьях и детях подумать недосуг и настолько некогда проехаться по заводчикам-питомникам , сравнить собак , щенков ,условия содержания-выращивания , что хвататется в дом первая шавка подряд в погоне за экономией .Это все , что происходит сейчас - обычные последствия перепроизводства типоротвейлеров как достаточно дорогой в определенный отрезок истории собаки и банальной тупости потребителя .Нашим стимуляторам-перекупщикам - отдельный "поклон" , да попадают им на головы кирпичи angry

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Lana_novДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 09:38 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (lvk)
Я еще не видела ни одного адекватного социального ротвейлера на цепи.

А как он таким будет? Что кроме цепи он видит? С кем кроме принесшего корм хозяина общается?
Quote (losatinskaya)
может быть это заставит людей почаще включать голову и не только ценой озадачиваться в поисках себе собаки породы ротвейлер ну или "типоротвейлер"

Ну от том за какие деньги был куплен ротвейлер и где ничего не говорится. И не это как раз важно. На цепь можно посадить и жутко дорогого и титулованного пса. И все титулы не гарантия того что вырастят добродушную, социализированную собаку.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!


Сообщение отредактировал Lana_nov - Понедельник, 16.Авг.2010, 12:14
 
losatinskayaДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 12:01 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
На цепь можно посадить и жутко дорогого и титулованного пса. И

Про то , что собака- исключительно цепная , а не переменного состояния "дом-свобода-цепь-прогулки" - тоже как бы ничего не было - это уже наши тут домыслы ...И не только цепные жрут владельцев и их семьи,детей , уж поверьте,случаи такие известны .Так что совсем уж исключать генетическую составляющую - не стоит .А именно ею НИКТО в вопросе приобретения собаки в дом озадачиваться даже не думает .Озадачиваются уже опосля .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
Lana_novДата: Понедельник, 16.Авг.2010, 12:22 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Так что совсем уж исключать генетическую составляющую - не стоит .А именно ею НИКТО в вопросе приобретения собаки в дом озадачиваться даже не думает .Озадачиваются уже опосля .

Не согласна. При покупки собаки всегда подробно выспрашиваешь как ведут себя родители щенка, а если известно то и их ближайшие родственники. И я расспрашивала приобретая своих, и у меня спрашивали покупатели щенков моих собак. А как же иначе?


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
Ника_Сиб_ТалДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 18:18 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Веста2007)
ИзЗниИте канеШно.. но из мовО лИчного опыта, скажу, что У собак породы Ротвейлер и их владельцев (причём повторюсь - именно владельцев, а не хозяев) достаточного количества Ума - не наблюдал никогда, замечу более наблюдалось - противоположное !

Я хоть посмеялась от души!
Quote (Веста2007)
В Челябинской области ротвейлер до смерти искусал восьмилетнего сына

Очень жаль...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » ротвейлер до смерти искусал восьмилетнего сына своих хозяев (и снова о нашем милом существе!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007