Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Исправительная колония для собак - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Исправительная колония для собак (в нее отправляют собак, которым вынесен смертный приговор)
Исправительная колония для собак
Lana_novДата: Среда, 11.Авг.2010, 14:14 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ребята, вас собаки, видно, не кусали.Была у меня кусачая овчарка и кусачий ротвейлер. Укусы наносятся, да, открытой пастью, но впиваются в ткань клыки, они работают как крючки, захватывая и удерживая "добычу".
А для того, чтоб
Quote (Лалайт)
я даже думаю что если на моляры попадет кисть руки,то собака при мотании головой сможет даже сломать кости

Для этого нужно очень сильно постараться, чтоб вглубь пасти влезть


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ЛалайтДата: Среда, 11.Авг.2010, 14:16 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Ребята, вас собаки, видно, не кусали

у меня был кусачий ротвейлер.я знаю что это такое

Quote (Lana_nov)
Для этого нужно очень сильно постараться, чтоб вглубь пасти влезть

да чего там стараться то?мах рукой собака на лету ловит руку и все ку-ку



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
LuynginaElenaДата: Среда, 11.Авг.2010, 14:44 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Мне кажется здесь оппоненты разделились на пессемистов и оптимистов.Лично я пессемист,не горю желанием на полном серьезе проверять что там у ротвейлера в пасти цепляет,а что дробит кости happy

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛалайтДата: Среда, 11.Авг.2010, 14:46 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Лично я пессемист,не горю желанием на полном серьезе проверять что там у ротвейлера в пасти цепляет,а что дробит кости

happy в любом случае каждый останется при своем,но знаете как в анекдоте про собаку без зубов? Не укусит,зато как всасет happy
так же и тут,вцепись собака даже резцами в шею человека последствия могут быть так же плачевными..



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
LuynginaElenaДата: Среда, 11.Авг.2010, 17:54 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
вцепись собака даже резцами в шею человека последствия могут быть так же плачевными..

Конечно,оправдайся потом дома перед женой (мужем) откуда на шее засосы появились,и в историю про напавшую собаку с удаленными клыками вряд ли поверят happy happy happy happy



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
СильваДата: Среда, 11.Авг.2010, 18:48 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Возвращаюсь к разговору о собаках-преступниках, которые проходят курс перевоспитания. Интересен в этом отношении опыт Израиля. Привожу полностью статью.

В Израиле существует специальная тюрьма для собак. За решетку попадают как породистые, так и бездомные псы - все, кто нарушил закон, был судим и признан виновным.
Одни собаки исправляются за 10 дней, а другие в казенном доме остаются на всю жизнь. В неволе четвероногие всегда рады видеть хозяев, которые несут им передачи - вкусное мясо и кости.
С заключенными этой необычной тюрьмы познакомился наш собственный корреспондент в Израиле - Алексей Фокин.

Зона. Хотя и без колючей проволоки и наблюдательных вышек. Владельцы собак хорошо знают это место на севере Тель-Авива. Громкие дела израильских питбулей и ротвейлеров в последние месяцы завершались одинаково - в изоляторе строгого содержания.

Почти все как у людей. Попадают сюда четвероногие преступники только по специальному решению суда. Если кого-то серьезно напугал или, не дай Бог, укусил. Вот только размещают провинившихся исключительно по одиночке. У каждого своя отдельная камера, кормушка и лежанка.
Положены и свидания с близкими. Хотя и преступили закон, все равно остаются любимцами. Хозяева приносят вкусную передачку - мясо и сладости... Тюремное начальство не возражает - спецпаек у заключенных разнообразием не отличается. Прогулки также положены. Только не собакам бойцовых пород. Надзиратели говорят - слишком опасно. Однако длительным примерным поведением можно даже заслужить амнистию.
Исраэль Ольцман, начальник изолятора для собак: "Сроки изоляции разные. Но минимум - 10 дней. Если после этого мы не замечаем агрессивности, разрешаем хозяевам забрать собаку. Но только если за их питомцем не числится что-то серьезное".

Злостные хулиганы, что размером поменьше, имеют шансы выйти на свободу, как говорится, с чистой совестью. С бойцовыми породами все гораздо сложнее. У питбуля Тома уже не первая отсидка. Рецидивист со стажем. Последний арест был еще в октябре. За покушение, а скорее покусание жителя Тель-Авива. Такое уже вряд ли простят. Хозяева от него отказались - сами боятся. Так что грозит Тому пожизненное.

Моше Израэль, смотритель изолятора: "На нем уже десяток уголовных дел. Сначала хозяина только штрафовали. Не помогло. Пришлось посадить. Но исправляться не хочет. Я даже не рискую открывать дверь, когда его кормлю".

Глядя в эти глаза за решеткой, не верится, что такое создание может причинить кому-то вред. Но почему-то сидеть должны они, а не хозяева.
Ави Леддер, житель Тель-Авива: "Все зависит от хозяина. Если хозяин агрессивный - и собака будет такой же. Это как зеркало. И за поведение питомцев должны отвечать владельцы".

Сидеть приходится даже тем, кто честно выполнял свои обязанности. Здоровяку Луису пришлось применить клыки и лапы, когда в окно хозяйского дома залезал вор. Доблесть не спасла пса от наказания.
Исраэль Ольцман, начальник изолятора для собак: "Из-за того, что преступнику пришлось оказывать медицинскую помощь, собака попала к нам. Так положено по закону".

Подробнее http://www.infodog.ru/index.php?go=News&in=view&id=1509#ixzz0wJgSawzi





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 11.Авг.2010, 18:51
 
Lana_novДата: Четверг, 12.Авг.2010, 10:13 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Сидеть приходится даже тем, кто честно выполнял свои обязанности. Здоровяку Луису пришлось применить клыки и лапы, когда в окно хозяйского дома залезал вор. Доблесть не спасла пса от наказания.
Исраэль Ольцман, начальник изолятора для собак: "Из-за того, что преступнику пришлось оказывать медицинскую помощь, собака попала к нам. Так положено по закону".

Странные у них там законы. Зачем тогда мне вообще собака нужна, если она вора, насильника, убийцу укусить не имеет права?


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ЛюбашаДата: Четверг, 12.Авг.2010, 14:08 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Сидеть приходится даже тем, кто честно выполнял свои обязанности. Здоровяку Луису пришлось применить клыки и лапы, когда в окно хозяйского дома залезал вор. Доблесть не спасла пса от наказания.

а на фига тогда собаку служебную в доме держать? если за выполнение прямых обязанностей, ей грозит наказание...
согласна с Lana_nov





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
СильваДата: Четверг, 12.Авг.2010, 15:35 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Странные у них там законы. Зачем тогда мне вообще собака нужна, если она вора, насильника, убийцу укусить не имеет права?

Lana_no, Светлана, я совершенно с Вами согласна. У нас иное отношение. Знаю несколько случаев, когда собаки, охраняя свои владения (загородный участок или квартиру) покусали воров. Хозяева их потом не имели неприятностей, если была ограда на участке, а квартира под замком.

Но в целом опыт специальной тюрьмы для собак в Израиле, мне кажется, представляет большой интерес. Там удалось создать систему работы с агрессивными псами, опасными для окружающих. И эта система гуманна по своей сути. Если собаку можно адаптировать, то она возвращается к домашней жизни. Если собака чрезвычайно опасна, то ждет ее пожизненный срок.
Даже это предусмотрено.

Quote
Положены и свидания с близкими. Хотя и преступили закон, все равно остаются любимцами. Хозяева приносят вкусную передачку - мясо и сладости...




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Lana_novДата: Четверг, 12.Авг.2010, 15:38 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
У нас такое, в любом случае, вряд ли возможно в обозримом будущем. Тюрем и для людей не хватает. Не то что для собак.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 14.Авг.2010, 17:53 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Если собаку можно адаптировать, то она возвращается к домашней жизни.

А чего ее,извините,адаптировать,если она,например,покусала залезшего в окно вора?Собака выполнила свои обязанности,но это еще не значит что у нее от запаха крови крыша съехала и ее надо адаптировать.Странно у них как-то...Смысл тогда ротвака или овчара держать?Тогда купил уж черно-подпалого пинчера и не паришься,и кушает меньше.

Quote (Lana_nov)
У нас такое, в любом случае, вряд ли возможно в обозримом будущем. Тюрем и для людей не хватает. Не то что для собак.

К сожалению это так sad



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ustaffДата: Суббота, 14.Авг.2010, 18:30 | Сообщение # 27
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
А чего ее,извините,адаптировать,если она,например,покусала залезшего в окно вора?Собака выполнила свои обязанности,но это еще не значит что у нее от запаха крови крыша съехала и ее надо адаптировать.Странно у них как-то

К сожалению это печальная правда европы......независимо от того кого покусала твоя собака(вора,насильника и т.п.)---в конечном итоге виноватой окажется собака.

Добавлено (14.Авг.2010, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Lana_nov)
Но в целом опыт специальной тюрьмы для собак в Израиле, мне кажется, представляет большой интерес. Там удалось создать систему работы с агрессивными псами, опасными для окружающих. И эта система гуманна по своей сути. Если собаку можно адаптировать, то она возвращается к домашней жизни. Если собака чрезвычайно опасна, то ждет ее пожизненный срок.
Даже это предусмотрено.

Сильва, Вы не очень правильно представляете себе ситуацию.....Да,агрессивных собак забирают и ,таки,да их содержат 10 дней ..после этого пса тестируют и если по мнению "тестеров" пес представляет угрозу его усыпляют.....ни какого "пожизненного срока" у них нет....Не верьте всему ,что написано в средствах массовой информации.
 
LuynginaElenaДата: Суббота, 14.Авг.2010, 23:21 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Да,агрессивных собак забирают и ,таки,да их содержат 10 дней ..после этого пса тестируют и если по мнению "тестеров" пес представляет угрозу его усыпляют.....ни какого "пожизненного срока" у них нет....

Вроде какая-то похожая тема есть в Германии,дают собаке миску еды и пытаются залезть туда пластиковой рукой на ручке и если собака рыкнула то ее усыпляют.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ustaffДата: Суббота, 14.Авг.2010, 23:53 | Сообщение # 29
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
LuynginaElena, да не только в Германии(хотя не очень уверен в правилах этой страны)...,а вот у америкосов такое точно есть.
 
TTigraДата: Суббота, 14.Авг.2010, 23:59 | Сообщение # 30
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Вроде какая-то похожая тема есть в Германии,дают собаке миску еды и пытаются залезть туда пластиковой рукой на ручке и если собака рыкнула то ее усыпляют.

Нет, у нас такого нет. Это постоянно показывают по Анимал Планет - американцы так теституют собак.
На мой взгляд - совершенно дикий способ проверки. Человеческие руки имеют совершенно другой запах и движения абсолютно другие. Разве можно сравнивать пластик и живую руку? surprised



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Исправительная колония для собак (в нее отправляют собак, которым вынесен смертный приговор)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007