Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Исправительная колония для собак - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Исправительная колония для собак (в нее отправляют собак, которым вынесен смертный приговор)
Исправительная колония для собак
СильваДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Попалась мне на глаза эта статья, вызвавшая интерес. Проблема чрезвычайно агрессивных собак есть повсюду. Но не всюду она решается. И в этом отношении немецкий опыт полезен.
Сопровождает статью эта фотография ротвейлеров.

В Европе открылась первая исправительная колония для собак. Из агрессивных и злых животных владельцы колонии обещают сделать благородных и послушных песиков.

Как сообщает Ananova, специальная тюрьма для собак открылась в Берлине. Теперь все опасные животные, даже те, которым по решению суда был вынесен смертный приговор, будут отправляться в это учреждение, где специалисты всерьез займутся их перевоспитанием. Для каждой собаки будет разработана индивидуальная реабилитационная программа, но если хулиган не исправится, его придется усыпить. Однако дрессировщик колонии Питер Шмидт заявил, что большинство собак все же поддаются перевоспитанию.

Власти Берлина решили создать собачью исправительную колонию после многочисленных жалоб борцов за права животных, которые утверждали, что слишком много собак убивают после вынесения судом несправедливого смертельного приговора.

Местонахождение тюрьмы держится в секрете, так как многие хозяева четвероногих преступников считают, что их любимцы ни в чем не виноваты и всеми силами стараются их освободить.

Представитель колонии рассказал, что владельцы первой партии заключенных, узнав, где находится тюрьма, едва не проломили стену. "Они кричали на нас и нападали на сотрудников. Они также как и их собаки опасны для окружающих", - добавил сотрудник.
Вот ссылка:
http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=2&art=2520





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 09.Авг.2010, 22:51
 
ЛалайтДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 22:56 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Сильва, главное что бы после "освобождения" их не отдавали в теже руки.. а то все это будет бестолку sad


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 23:03 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
главное что бы после "освобождения" их не отдавали в теже руки.. а то все это будет бестолку

Да, наверное, в этом и проблема. Куда потом девать перевоспитанных собак.Им же нужны будут новые хозяева.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛалайтДата: Понедельник, 09.Авг.2010, 23:05 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Да, наверное, в этом и проблема. Куда потом девать перевоспитанных собак.Им же нужны будут новые хозяева.

ну я думаю будет какая то договоренность с приютами



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
TTigraДата: Вторник, 10.Авг.2010, 00:09 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Сильва, спасибо, статья интересная. Откровенно признаться - я слышу о такой тюрьме в Берлине впервые.

 
СильваДата: Вторник, 10.Авг.2010, 10:07 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
спасибо, статья интересная

TTigra, Таня, статья, конечно, интересная.
Но чем больше я думаю над этой идеей, тем больше она вызывает у меня сомнений.
Кому, спрашивается, нужна эта исправительная колония для собак?

Quote
многие хозяева четвероногих преступников считают, что их любимцы ни в чем не виноваты и всеми силами стараются их освободить

При такой позиции - "ни в чем не виноваты" владельцы злобных монстров не станут платить за их перевоспитание.
Недаром сотрудник колонии дает хозяевам такую убийственную характеристику:
Quote
Они также как и их собаки опасны для окружающих

Делаем вывод. Если собак вернут в их прежний дом, то нет гарантии, что они вновь не станут неуправляемыми. Значит, опасными для окружающих людей.
Quote (Лалайт)
я думаю будет какая то договоренность с приютами

Лалайт, приюты во всех странах переполнены.
Не секрет, что в большинстве из них вынуждены усыплять "лишних" собак, не имея возможности всех содержать. И, наверное, любой приют предпочтет взять доброго песика, у которого умер хозяин, чем бывшего узника такой колонии. Зачем рисковать, а немалый риск с такими псами всегда будет существовать.

На самом деле даже чрезвычайно агрессивные собаки представляют ценность. Недавно такой пес Дембель, - метис среднеазиата и стаффа, - сидел в питерском приюте Татьяны Титовой. Он был настолько злобен, что никто не мог войти к нему в вольер, а перевозили этого злодея лишь с уколами снотворным. Попал он в приют из расформированного военного питомника, где его боялись кинологи. Короче, все уже шло к усыплению. Но и для Дембеля нашлась в конце концов служба. Его охотно взяла колония строгого режима. Им нужна была такая неукротимая в злобе собака, которая мимо себя не пропустит ни одного человека. Теперь Дембель на хорошем счету. Живет за высокой оградой, 80 кв. метров у него вольер, он же участок охраны. Кормят его сытно - каша с мясом, и сотрудники колонии считают, что свой паек он заслуживает.
Я понимаю, что Дембелю очень-очень повезло. На всех злобных псов колоний строгого режима не хватит.
Думаю, что агрессивных собак нужно не превращать в "белых и пушистых" добряков, а делать их полностью управляемыми. Наверное, не заточать в тюрьму, откуда им будет некуда выходить. Более разумным мне кажется создание Реабилитационного центра для хвостатых агрессоров и их горе-хозяев, чтобы там они обязательно ВМЕСТЕ проходили под руководством кинологов перевоспитание. Пусть это был бы их последний шанс.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Lana_novДата: Вторник, 10.Авг.2010, 10:21 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Я как-то репортаж видела, кажется из Британии. Там поступают еще проще. Агрессивным собакам, которым суд вынес смертный приговор просто удаляют клыки. И возвращают хозяевам. После этой процедуры собака не может полноценно кусаться, а только щиплется. Полноценной собачьей жизни это не мешает. И позволяет не расставаться с любимцем хозяевам и псу спокойно доживать свой век.
По-моему это лучше, чем исправительная колония.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
LuynginaElenaДата: Среда, 11.Авг.2010, 13:18 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
кажется из Британии. Там поступают еще проще. Агрессивным собакам, которым суд вынес смертный приговор просто удаляют клыки.

Ну не знаю насколько это эффективно...Моя собака,например,никогда не пытается кусать клыками и резцами,она всегда делает захват полной пастью,а в глубине оной находятся ну уж очень острые и немаленькие моляры...

Добавлено (11.Авг.2010, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Они также как и их собаки опасны для окружающих", - добавил сотрудник.

Мне кажется это ключевой момент.Может в первую очередь надо исправлять хозяев,а не псов?



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Lana_novДата: Среда, 11.Авг.2010, 13:27 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Моя собака,например,никогда не пытается кусать клыками и резцами,она всегда делает захват полной пастью,а в глубине оной находятся ну уж очень острые и немаленькие моляры...

Все это так, но разрыв тканей осуществляется именно клыками. Малярами и прималярами твердое собаки разгрызают. На месте укусов всегда следы именно клыков.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
LuynginaElenaДата: Среда, 11.Авг.2010, 13:36 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
На месте укусов всегда следы именно клыков.

Но мне кажется за неимением клыков собака будет активнее пользоваться молярами...А вообще воспитывать животинку надо,при правильном воспитании у собаки клыки могут расти хоть в три ряда,как у акулы,и опасны они не будут.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Lana_novДата: Среда, 11.Авг.2010, 13:40 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Так речь-то о кусачих собаках.
Quote (LuynginaElena)
Но мне кажется за неимением клыков собака будет активнее пользоваться молярами..

Не получится. Для того, чтоб разгрызть что либо собака поворачивает голову. При укусе она этого не делает. Самое большое, что ей удастся укусить резцами, но они до крови прокусить не смогут. До синяка ущипнут - это точно.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
LuynginaElenaДата: Среда, 11.Авг.2010, 13:50 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Lana_nov)
Не получится. Для того, чтоб разгрызть что либо собака поворачивает голову. При укусе она этого не делает.

Согласна,собака кусает держа голову прямо,а когда что-то грызет(кость,например) то голову поворачивает.Но (я сужу по своей собаке) она же кусает держа голову прямо,но захват делает полной пастью.Получается,что рука,например,оказывается полностью в пасти и на нее попадают те самые моляры,которыми собака может очень сильно давить (а они острые),сжимая челюсти,при этом голова не будет повернута.Конечно,от моляров рваные раны будут не такие сильные как от клыков,но продавить кожу до крови мне кажется вполне возможно.Особенно если в этот момент собака будет мотать головой из стороны в сторону.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛалайтДата: Среда, 11.Авг.2010, 13:53 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
я даже думаю что если на моляры попадет кисть руки,то собака при мотании головой сможет даже сломать кости


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
LuynginaElenaДата: Среда, 11.Авг.2010, 14:03 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
даже думаю что если на моляры попадет кисть руки,то собака при мотании головой сможет даже сломать кости

Я,если честно,вообще считаю,что моляры более серьезные и "злые" зубки,нежели клыки...Клыков я боюсь молочных,потому что они острые как иголки,а взрослые клыки уже тупые и максимум что мне собака случайно ими делала-это синяки.А вот чем глубже в пасть,тем сильнее давление челюстей со всеми вытекающими...Но с ветеринарами,которые придумали клыки удалять спорить не стану biggrin



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛалайтДата: Среда, 11.Авг.2010, 14:09 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Но с ветеринарами,которые придумали клыки удалять спорить не стану

biggrin biggrin biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Исправительная колония для собак (в нее отправляют собак, которым вынесен смертный приговор)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007