Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная На сайте НКП..... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На сайте НКП.....
На сайте НКП.....
shuhartДата: Среда, 18.Авг.2010, 05:05 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Удивило..... surprised

(#) 17.08.2010:
Членам НКП РОТВЕЙЛЕР

сообщаем, что:

в связи с грубейшими нарушениями, допущенными при проведении
монопородной выставки в г. Твери 20-го июня 2010 года,
ОЛЖ «ТВЕРЬ» в лице организаторов выставки
Гудкова Р., Поповой Т. и Шаниной Л.

ЛИШАЕТСЯ ПРАВА ПРОВЕДЕНИЯ МОНОПОРОДНЫХ
ВЫСТАВОК СОБАК ПОРОДЫ РОТВЕЙЛЕР
СРОКОМ НА 3 ГОДА

http://www.nkpr.ru/

Добавлено (18.Авг.2010, 05:05)
---------------------------------------------
Одна из немногих выставок, на которую всегда очень хотелось поехать.....



ЖМИ НА БАННЕР!
 
FerrumДата: Среда, 18.Авг.2010, 08:54 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
оригинально однако sad

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
Веста2007Дата: Среда, 18.Авг.2010, 09:23 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
sad


 
ЛюбашаДата: Среда, 18.Авг.2010, 10:18 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (shuhart)
в связи с грубейшими нарушениями,

а какие именно, кто-нибудь знает?





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
KacyДата: Среда, 18.Авг.2010, 11:17 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Ferrum,Нет слов как оригинально.
Quote (shuhart)
Одна из немногих выставок, на которую всегда очень хотелось поехать.....

Лен,полностью с тобой согласна. Теперь у нас такой выставки нет. sad
 
RNOДата: Среда, 18.Авг.2010, 12:30 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Статус: Offline
Quote (shuhart)
в связи с грубейшими нарушениями, допущенными при проведении монопородной выставки в г. Твери 20-го июня 2010 года, ОЛЖ «ТВЕРЬ» в лице организаторов выставки Гудкова Р., Поповой Т. и Шаниной Л.

Может кто то объяснит?



п-к ротвейлеров " АРТ ГУАРД "
Olgachebotareva@mail.ru
Ольга Чеботарёва.
т.89513290067


Сообщение отредактировал RNO - Среда, 18.Авг.2010, 12:43
 
WestphaliaДата: Среда, 18.Авг.2010, 13:03 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (Kacy)
как оригинально

Нет слов, но по-моему во всем зарыт глубокий смысл... НКП лихо избавился от конкурирующей выставки, на которую с удовольствием едут со всех уголков страны. Глядишь больше народу на Националку, которая давно не пользуется такой популярностью, в следующем году придет. cool



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
ARKADAДата: Среда, 18.Авг.2010, 13:19 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
wacko , а действительно за какие нарушения???

"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
1968Дата: Среда, 18.Авг.2010, 14:00 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Дорогие друзья!

С самого начала проведения выставки, мы были неприятно удивлены недоверием со стороны руководства нашего Н К П и направлением к нам наблюдателя от Н К П - нашего старинного друга Сергея Нагаева. Тем более, что он нам сказал фразу – «держитесь – будем отстаивать вашу выставку на следующий год…». Настроение у нас было испорчено не только не приездом Уве, но в большей степени отношением к нам…
Сначала нас обвинили в том, что мы намеренно пригласили Харитонова вместо Петерманна, что мы знали, что он не приедет, и заранее все спланировали. Но с отчетом по выставке мы отправили авиабилет на судью и переписку с ним, поэтому это обвинение отпало. После отчета мы получили письмо от Н К П с требованием объяснений:

Организаторам монопородной выставки 20.06.10 в г. Твери
Поповой Т., Гудкову Р. и Шанининой Л.

Прошу дать объяснения по следующим пунктам отчета
официального наблюдателя на организованной вами выставке
господина Нагаева С.А.:
1. На открытии выставки, организаторами было объявлено о замене эксперта: вместо ранее заявленного эксперта ADRK Uwe Petermanna экспертизу в ринге проводил судья Харитонов В.В. Ни выставочная комиссия, ни руководство НКП об этом факте в известность поставлены не были.
2. Проверку рабочих качеств, вопреки правилам, проводила непосредственный организатор выставки Попова Т., что противоречит пункту 5 (Ответственность кермастеров НКП) "Положения о кермастерах".
3. При проведении проверки рабочих качеств собак, записанных в рабочий класс, не были выполнены пункты - 2.2 (Отношение к выстрелу) и пункт 2.3 (Социальная адаптация) действующего "Положения о проверке рабочих качеств на монопородных выставках" НКП Ротвейлер, под эгидой которого и проходила выставка.
4. Во время проведения ринга кобелей, класс юниоров, организатором выставки Поповой Т. было оказано давление на эксперта Харитонова В.В., что привело к изменению уже выставленных им и объявленных оценок с "оч.хор." на оценки "отлично".
Объяснения, заверенные Вашими подписями, предоставить в трехдневный срок на эл. адрес Вице Президента НКП Демидова А.А. и эл. адрес НКП.


Мы хотим спросить – почему члены выставочной комиссии ( я и Кобзарь в частности) не знали о решении направить в Тверь наблюдателя Н К П ? Наблюдатель, по системе РКФ, направляется на выставки , на которые получены официальные жалобы от участников по проведению предыдущих выставок. Жалобы на нас не поступало и мы на заседаниях ничего подобного не разбирали. По выставочному положению - о направлении наблюдателя заранее информируют организаторов, а не за 1 день до проведения мероприятия. Нагаев должен был получить мандат от выставочной комиссии – но ни я , ни Кобзар не были в курсе его назначения и обоснования для этого, что является нарушением выставочного положения. . Нагаев сказал, что он приехал по личному распоряжению поступившему за 1 день до проведения выставки г-на Демидова.
В проведении других выставок Н К П можно найти очень много ошибок и этических нарушений. Но на них руководство Клуба почему то закрывает глаза и очень лояльно относиться к организаторам.
А наша выставка так детально разбирается, что же вызвало - такое пристальное внимание к нашим скромным персонам?
Мы живем в Твери и мало общаемся с московской клубной «тусовкой» , поэтому мы не знали, что кандидатура Харитонова может вызвать недовольство Н К П. Тем более , что я имею очень большой опыт по проведению общепородных выставок и замена эксперта по форс-мажорным обстоятельствам не требует согласования с РКФ, самое главное чтобы судья был аккредитован РКФ-ФЦИ или Н К П.
У меня нет в наличии, к сожалению, нового положения о кермастерах , на двух последних заседаниях Президиума такое положение не обсуждалось и не принималось ( а должно было бы). Так как я приехала с вязки практически сразу же на выставку, у меня не было возможности просмотреть сайт Н К П внимательнее.
В прошлом году я также принимала проверку рабочих качеств, и никаких вопросов и замечаний по поводу моей кандидатуры от руководства это не вызвало. Тогда на выставке присутствовал г-н Казаков и лично участвовал со своими собаками в испытаниях. Председателем оргкомитета выставки ( в связи с моим отъездом за неделю до проведения для вязки собаки за границей) была назначена Шанина Л.В.
По поводу проверки рабочих качеств – так же можно сказать, что Положение по проверке на выставках обсуждалось на заседаниях Президиума только, как проект. Заседания по утверждению этого проекта не было. Поэтому ни я, ни Нагаев , ни Харитонов его не имели. По положению РКФ по Н К П все решения обсуждаются и принимаются по демократичным принципам общественных организаций, а не самолично Вице-Президентом и секретарем Клуба.
Проверка проходила коллегиально в присутствии Нагаева и Харитонова, они не сделали ни каких замечаний по поводу регламента проверки, наоборот они очень положительно о ней отзывались. Теперь я понимаю, что они тоже были не в курсе , что правили проверки изменились. Собаки вели себя очень уверенно и не вызвали сомнений в их социальной адаптации
По поводу давления оказанного на эксперта – на нас поступило заявление от г-на Харитонова ? нет… или это только мнение кого-то еще ?
С какой целью нам это было нужно??? !!!
Мы поставили г-на Харитонова в известность, что по новому положению юниоры могут получить высшую оценку «отлично». А соответственно собаки получившие оценку – очень хорошо не могут иметь титулы. Секретарь уточнила у Харитонова – получают кобели-юниоры титулы или нет, он ответил, что да, они получили высшую оценку для своего класса и титулы. Вот и все оказанное давление.
В завершении хочу сказать, что – при проведении любых других выставок можно найти очень много ошибок и этических нарушений. Только тот, кто не работает – не совершает ошибок. Но к другим и к самим себе, руководство, почему-то относится более лояльно.
В Клубе в последнее время не проводятся заседания Президиума (а все решения должны приниматься на заседаниях по положению об НКП ), последнее заседание было только на Евразии и то его решения так и не претворились в жизнь – список экспертов так и не поступил в IFR, подготовка к проведению Чемпионата Мира-2010 никак не обсуждается, информации по судьям нет… и многое другое.
Главный редактор журнала IFR постоянно спрашивает нас – когда будет информация из нашего Клуба, а мы ей отвечаем скоро, вот-вот, ждите.
Все это не нравится нам и другим членам Клуба.
Но мы, между прочим, не даем негативную информацию международной общественности об отсутствии демократических принципов в нашем Клубе в последнее время, не пишем письма в РКФ, IFR и пр. как делают другие.
Так чем же мы заслужили такое отношение к себе?
Тем, что в глаза говорим об имеющихся проблемах? Или лучше, как делает большинство приближенных, в глаза говорить одно, а за глаза – противоположное? Я считаю, что мы, как члены Н К П, имеем право высказывать свое мнение о работе клуба, это нормально, для нормальных людей.
И еще, мне было очень неприятно, что в последнем журнале Национального Клуба – в моей статье о судействе на Чемпионате Мира по системе IFR - нет моей подписи. Кто написал - не известно...Нет представления, как остальных авторов статей, с фотографиями, а даже просто отсутствие – кто автор… И народ обсуждает – вот ты отсудила на IFR, стали приглашать судить в другие страны, питомник известен во всем Мире, собаки вошли в расстановку на ADRK, щенки хорошо продаются - все , теперь тебя будут травить, как О. Гринь. Неприятно. Я, конечно, надеюсь, что это не так..Но теперь даже и не знаю..
Наша выставка «Кубок Твери» является одной из самых популярных монопородных выставок России, хотя она имеет статус только ПК. На нее приезжают представители различных регионов и других стран. Другие выставки ранга ПК в Центральном регионе не имеют такой популярности. Мы не преследуем цели выставлять своих животных на этой выставке , и тратим время, деньги и нервы на проведения Кубка Твери.
Люди приезжают к нам, чтобы пообщаться, ощутить спортивный азарт, увидеть новых животных и старых друзей. Нам очень приятно, что все говорят, что мы «делаем праздник для всех участников». Конечно, после выставки самый довольный – это победитель, но мы стараемся делать все, чтобы люди остались с хорошим настроением.
«Кубок Твери» второй год освещается в официальном журнале IFR Rottweiler Total Magazin, и о ней знают во всем ротвейлерином мире.
Выставка в этом году была 13 по счету и далась нам особенно тяжело, из-за не приезда г-на Уве Патерманна – и финансово и морально У Романа из-за - не приезда Уве поднялось давление и ему пришлось пройти курс лечения в госпитале. Эта выставка далась нам очень тяжело и самое неприятное, что вместо поддержки от Н К П в нас нашли какой то злой умысел.
Конечно же, для нас было бы намного спокойнее и выгоднее отказаться от проведения «Кубка Твери», но мы всегда проводили ее для наших друзей - любителей ротвейлеров, но теперь некоторые руководители Н К П все решили за нас….. . Без проведения всяких собраний, бюро и президиума было размещено постановление о лишении нашего Тверского клуба выставок по породе ротвейлер сроком на 3 года…

С уважением
Татьяна



Best wishes,
Popova Tatyana
- judge FCI-CACIB
- owner rottweilers kennel Tverskoydom
- member of ADRK
 
IrinДата: Среда, 18.Авг.2010, 14:23 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
ОБЯЗАННОСТИ КЁРМАСТЕРА НКП Ротвейлер.

Кермастер НКП Ротвейлер обязуется:

- проводить Кёрунг и ПРК (проверку рабочих качеств) в строгом
соответствии с «Положением о Кёрунге» и с соблюдением пунктов
«Положения о проведении монопородных выставок» НКП Ротвейлер;
- предоставлять в течение двух недель с момента проведения Кёрунга
и/или ПРК отчёт в НКП по установленной форме.
- не принимать Кёрунг у собак, принадлежащих ему или находящихся у
него в совладении;

В положении ничего не сказано, что организатор выставки не может проводить керунг

Quote (1968)
2. Проверку рабочих качеств, вопреки правилам, проводила непосредственный организатор выставки Попова Т., что противоречит пункту 5 (Ответственность кермастеров НКП) "Положения о кермастерах".

Добавлено (18.Авг.2010, 14:23)
---------------------------------------------
И какое здесь нарушение правил?



Сообщение отредактировал Irin - Среда, 18.Авг.2010, 14:23
 
1968Дата: Среда, 18.Авг.2010, 14:26 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Сейчас какие то новые правила, я и другие их пока не знают. wacko

Best wishes,
Popova Tatyana
- judge FCI-CACIB
- owner rottweilers kennel Tverskoydom
- member of ADRK
 
IrinДата: Среда, 18.Авг.2010, 14:30 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Но эти правила в настоящее время выставлены на официальном сайте НКП, а где тогда прячут другие?
http://nkpr.ru/reglament.htm
 
1968Дата: Среда, 18.Авг.2010, 14:40 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Может быть на другой версии сайта, я тоже не знаю. А так как все новые положения должны приниматься на Президиуме клуба, то тем более smile

Best wishes,
Popova Tatyana
- judge FCI-CACIB
- owner rottweilers kennel Tverskoydom
- member of ADRK
 
IrinДата: Среда, 18.Авг.2010, 14:51 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Здорово получается! Это даже Кермастера должны искать положение, согласно которому они должны работать, неизвестно где? wacko
Тогда как же быть нам, простым владельцам ротвейлеров? Мы-то на что должны ориентироваться???

Добавлено (18.Авг.2010, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (1968)
Может быть на другой версии сайта

На этой версии сайта новости - новые, а положения получается старые...
 
RNOДата: Среда, 18.Авг.2010, 15:03 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Статус: Offline
Послушайте, нахожусь в полнейшем ......... . От всего ( мягко сказать) происходящего. Выставка проходила 20.06.10. Что изменилось за два месяца? До этого времени было всё ок? Все всех устраивало - организация, проведение, проверка? Я правильно поняла или нет?
Мы приезжаем в Тверь на Кубок - три года подряд. Участвовали и в этом году. И очень надеюсь, что это останется для нас ежегодной традицией.


п-к ротвейлеров " АРТ ГУАРД "
Olgachebotareva@mail.ru
Ольга Чеботарёва.
т.89513290067
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На сайте НКП.....
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007