Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Cмеяться или плакать? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Cмеяться или плакать? (Укусила "болонка")
Cмеяться или плакать?
Помню_МайераДата: Пятница, 03.Сен.2010, 08:03 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1450
Статус: Offline
Вчера пока Кирилл ждал меня после работы, его укусила болонкообразная хрень.
Он шел к автомагу, у крыльца стоял дедок с шавкой на поводке, шавка залаяла, швырнулась, куснула и метнулась обратно к хозяину.
Кирилл в футбол собакой играть не стал angry cool Но хозяину высказал все, что он о нем думает.
Дед не извинился, собаке люлей не навешал. Быстро смотался в неизвестном направлении.
Итогом: штаны целые, на ноге перфорация.

Вот я и думаю, в СМИ что ли обратиться? Рассказать о зверском покусании? Может, тогда все же шавье наконец-то преобретет свой законный статус "неадекватных скандалистов и психованных кусак"? Но это так, смех сквозь слезы...
Ирина и Барт



Перекрестие прицела тоже является чьей-то точкой зрения.
 
akhtamarДата: Пятница, 03.Сен.2010, 08:42 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Помню_Майера, Ирина, лечи мужа! biggrin
 
РотусяДата: Пятница, 03.Сен.2010, 10:21 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Помню_Майера, Действительно от этого шавья деться не куда. Вечная проблема - отсутствие каких либо поводков, а уж о намордниках и речи не идет. Мне тут раз заявили на прогулке с моим ахламоном : У вас большая собака а у нас ДОМАШНЯЯ. А домашняя это была помесь миттеля и двора. а унас РОВЕЙЛЕРЫ оказывается не домашние собаки -ДИКИЕ наверно!!!! Не понимаю чем мой роти отличается от другой собы теже лапы уши хвост. И почему для нас одни правила а для них другие? Надо поднимать эту тему в СМИ, а то затюкали ротвейлеристов совсем.
 
СильваДата: Пятница, 03.Сен.2010, 10:57 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ротуся)
Надо поднимать эту тему в СМИ, а то затюкали ротвейлеристов совсем.

К сожалению, позабыты нынешними "журналюгами" заветы своего основоположника Херста, которому они многим обязаны. Был такой американский газетный магнат William Randolph Hearst. Он первым в мире создал индустрию новостей и придумал делать деньги на сплетнях и скандалах. С его легкой руки в обиход вошло понятие "желтая пресса", что мы сейчас имеем в изобилии. angry
Так вот Херсту принадлежит выражение:"Собака укусила человека - это не новость, человек укусил собаку - это новость!" smile
Смешно признаться, эту цитату нам приводил на факультете журналистики преподаватель курса "Теория и практика партийно-советской печати". Из всей этой многолетней "хренотени", сданной мной на отлично, сейчас мне помнится только эта фраза. sad
Однако, умный был мужик этот магнат Херст! biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
svartaДата: Пятница, 03.Сен.2010, 13:05 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Вот я и думаю, в СМИ что ли обратиться? Рассказать о зверском покусании?

Их это не заинтересует , из болонки монстра не удастся сделать .
Жалко конечно этих мелкокалиберных террористов , но так иногда пенделя хочется дать .

Я вот из последних сил уже сдерживаюсь чтоб не отвесить пинка одному бульдогу французскому и кокеру американскому . По дороге на работу встречаю безповодочного агрессивного кокера с такой же агрессивной хозяйкой . И ведь не разу не взяла на поводок , причем у нее кобель а кидается на суку мою , ну что это за уродство которое на суку кидается , явно псих .
А возвращаясь с работы встречаю бульдога так же без поводка ,этот , опять же кобель ,вообще кусает мою суку ! за ноги .
Дождутся нафиг все .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ротосфинксыДата: Пятница, 03.Сен.2010, 13:22 | Сообщение # 6
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
У меня подруга уехала в Германию на зигер , на 10 дней и оставилаля своего немца , я с ним гуляю два раза в день . Идем мы тут , никого не трогаем , а нам навстречу какая-то хрень ( даже породу не разобрала) и на Зеночку в атаку . Зенчик парень спокойный , идет внимния не обращает , тетка орет на свою щавку дурниной , а эта тварь бежит за нами и пытается за пятки укусить . Во гадость . А была бы я с Драконом , думаю собаку вместе с хозяйкой взрывной волной отнесло бы . Дракон не любит когда на него вот так ........ wink

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
MaraДата: Пятница, 03.Сен.2010, 13:35 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Мда! Темка больная... Я также почти 1,5 года биаь с придурочной бабой и её французским бульдогом. Этот придурок подбегал и рычал на Веньку. Раз 100, если не боьше просила взять своего кобла на поводок, хотя бы просто провести 20 метров, что бы к нам не подходил. Нет! Перестала держать Веньку видя, что они идут (раньше всегда подзывала и усаживала рядоми придерживала. Зная, что на рык мой может ответиь) - думала дойдёт - нифига! На медне эта тварь хотела Веньку цапнуть, ну а мой прихватил этого придурка. Причём не укусил, а именно прихватил, чуть обозначил зубами. Всё - теперь и шавку свою придержиают, и обходят нас, когда придурок не на поводке. Вот кому это было нужно? wink

Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 01:13 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Помню_Майера)
Кирилл в футбол собакой играть не стал

Я бы наверно не сдержалась,у меня брюки дорогие,со стрелками,я их берегу,а там слюни и все такое happy ^_^ happy

Quote (Помню_Майера)
на поводке, шавка залаяла, швырнулась, куснула и метнулась обратно к хозяину.

Со мной была такая же тема,только была не шавка,а немецкая овчарка,куснула за предплечье.Хозяин гаркнул собаке Фу! и пошел дальше,даже не извинился.А после этого у меня ротвейлер людоед...



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена


Сообщение отредактировал LuynginaElena - Воскресенье, 05.Сен.2010, 01:13
 
IrishaДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 12:22 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
у нас тоже бывали случаи (один закончился благополучно, когда я спустила Ерошу в наморднике на дворню - террориста. После этого его водят на веревочке.). А однажды я с Айрочкой шла, она на поводке и в наморднике была, на нее накинулся какой- то дурной пекинес с помесью дворняги...его хозяева делали вид, что это не их собака... Пришлось пригрозить, что я ее отпускаю...на что мне ответили "А как мы его поймаем?"...я сказала, что это - не мои проблемы...после этих слов поймали - таки! Хотя мне пригрозили, что сейчас выведут ротвейлера в 2 раза больше чем Айрочка! happy ...Ну я ответила, что тогда еще и Ерошу выведу (тоже ротвейлера)...они быстренько "сдулись" и убежали...К чему все это было - я не поняла, видимо людям нужен экстрим... wink ...А дворня одна порвала - таки мне новый брючный костюм - собачка (соседская...живет через 2 подъезда) просто мимо бежала, и решила ни с того ни с сего, на меня кинуться и порвать мне брюки...заодно и ногу... cool ...я никуда не обращалась и никому не жаловалась - хозяйка собаки сама не в ладах с головой - ей объяснить что- либо - очень сложно...Слава Богу, собачка куда- то подевалась... (я не при делах, если что)... но может еще кого- либо укусила, а тот человек не стал это терпеть... wink
 
AmandaДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 13:46 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
У нас тоже проблемы именно с шавочками, вернее была проблемочка...но пол года точно мучались. Соседка с соседнего подъезда держала пекинесика, но тот спокойный, даже если видел нас, то не подходил. А вот подарили старушке какого-то дворика мелкого, так кидался на всех велосепидтов, про собак вообще молчу. К любой бежал и яростно тявкал пока или его не уводили (что очень сложно было сделать, собаку не поймать было и без ошейника всегда) или хозяин с собакой своей не уходил. А ведь некоторые готовы и отвтить были. Вот мой такой что на агрессивный лай в свою сторону молчать не станет никак, хоть даже я ругать его буду. Для меня выход был кашмаром. А если в 23 часа выходила, а та шавка сама во дворе гуляла sad . Мучалась пол года, в итоге в местной газете вышла статья правил выгула собак в нашем городе. Статья огромная, но я маркером вывела главное ЛЮБАЯ СОБАКА В ГОРОДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ. В конце статьи телефончик куда можно позвонить и т.д.
Я конечно не доносчик, но и мучаться лет 10 не собираюсь. Пошла к бабушке (а бабушка просто скандалистка ещё та). Спросила почему вашей собаке можно подбегать к моей и лаять агрессивно, а моя должна это терпеть, и получать от меня ещё?!!...в следующий раз я позволю и своему подбежать и полаять biggrin И дала статейку. Вот уже больше года как собака сама не гуляет и если на улице, то исключительно на поводке smile


 
kopeichДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 17:25 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Здравствуйте! Я считаю что не от "породы" собы зависит ее поведение,а от хозяина-воспитания,хотя устойчивая психика собы безусловно играет роль,я выходя гулять беру пневматическое оружие (копия пистолета ПМ ) демонстрация (не применение) данного предмета очень стимулирует удовлетворение просьбы "взять собаку на поводок",даже до уродов доходит с первого раза.

Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1
 
Lana_novДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 13:35 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
На нас если и лают безповодочные собаки, то бродячие. А маленьких или на ручки берут или на поводок. Как-то так у нас на улице, да и в городе, повелось. И особо проблем не возникает. Правда я своих тоже только в лесу спускаю с поводка, и только тогда, когда рядом нет никого или знаю, что с этой собакой они дружат. А мелких друзей у Грея хватает. Нравятся ему мелкие собачки. Есть у нас подружка спаниелька русская, той-терьерша, дружок дворянчик. У них договоренность не трогать друг друга. А вот такса одного не любит. Как, собственно и такс его. Но тот только Долли любил. С остальными собаками у него сложные отношения вообще. Был еще на площадке у нас кобелек дворянин. С нис гулял хозяин божий одуванчик. И Грей и этот пес друг друга терпеть не могут. Так старались выходить гулять, чтоб не встречаться. Хозяин своего пса просто физически удержать не мог. Вот и выходили из положения. Или шли с ними в разные стороны, или (если у подъезда или в подъезде) старались или на пролет выше подняться или не доходя до поъезда переждать.
И Долли тоже не взлюбила собаку из соседнего подъезда. Та ей тем же платила. Так что ж теперь? Тоже с хозяйкой ее договаривались. Я ее увижу или она меня, кричим: "Я с Долли!" или она "Ты с кем?" С Грем они дружат. И расходимся, чтоб собаки не встречались. Проблемы же ни кому не нужны.
Quote (kopeich)
я выходя гулять беру пневматическое оружие (копия пистолета ПМ ) демонстрация (не применение) данного предмета очень стимулирует удовлетворение просьбы "взять собаку на поводок",даже до уродов доходит с первого раза.

Не проще ли по хорошему договариваться?


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
EVANGELISTAДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 13:56 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
kopeich, Присоединяюсь! И придурков держащих ротвейлеров много!
Немного не понятна агрессия со стороны любителей ротвейлеров в сторону мелких собратьев!!! Такие слова wacko
Меня вот недавно дворовая безхозная собачка за ногу прилично цапнула...Так я в ее сторону только Ритка-идиотка! Понимаю не воспитанная, не виновата. Продолжаю ее так же подкармливать.




 
ЛюбашаДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 14:13 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
Немного не понятна агрессия со стороны любителей ротвейлеров в сторону мелких собратьев!!!

аналогично. Я хорошо помню, как Нюшу за ноги кусала мелочь, она только перетаптывалась, у меня не возникало желания ударить - отогнать и не более. Да и сейчас собака не маленькая, пока щенок, всякие чудики нападают, но убивать их за то, что хозы идиоты в голову не приходит. А вот с хозяевами некоторых стаффов очень хочется пообщаться методом kopeich sad





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
AmandaДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 14:14 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (EVANGELISTA)
не понятна агрессия со стороны любителей ротвейлеров в сторону мелких собратьев!!!

лично я люблю и уважаю любое животное, но как правило когда видишь в далеке большую собаку, если не знакома, как правило собака берётся на поводок или люди вообще разходятся. А вот хозяева маленьких почему то полагают что большую собаку стоит взять на поводок, а маленькая пусть бегает как бегает, и не важно что она яростно лает. У меня собака эмоциональная очень и мне проблематично проходить мимо когда какая то мелочь гавкает прямо в метре от моей собаке, и хозяин делает вид что собака не его sad


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Cмеяться или плакать? (Укусила "болонка")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007