Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Возьмите корову на доживание! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возьмите корову на доживание! (кризис зоозащиты вызван наплывом дилетантов)
Возьмите корову на доживание!
СильваДата: Суббота, 04.Сен.2010, 19:05 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
У каждого человека, который занимается спасением бездомных собак, есть свой резерв. Это хорошие "ручки". Люди, желающие обзавестись четвероногим другом. Потенциальные собачники. Зачастую они еще не созрели окончательно, чтобы привести в свой дом пса. Им требуется какой-то толчок, - посещение выставки собак или просто чувство жалости, - и тогда они покупают или берут себе питомца. Для многих из них даже не столь важно, породистый он или беспородный.

В последнее время я заметила, что мой резерв начал потихоньку таять. И вызвано это контактами людей с активистами зоозащитного движения.
"Нет, никаких больше собак! Наша семья уже ими сыта по горло", - возмущенно говорит мне одна из кандидаток в собачницы. Оказалось, эти люди предприняли самостоятельный поиск щенка через Интернет. Понравился им снимок обаятельного песика, нареченного "метисом карельской лайки". Еще больше понравилось, что отдают его даром. Они дозвонились до девушки, разместившей объявление, и в назначенный срок поехали за собакой. "Метис карельской лайки" в действительности выглядел как крупный дворянин с висячими ушами и хвостом бубликом. Судя по его виду, щенком он был давно. А главное - пристраивался он с улицы, есть и такой термин в зоозащите. Пес был вожаком небольшой стаи бродячих собак. И в руки он никому не давался. Его подманивали кормом, подзывали свистом. Девушка-волонтер бегала с ним наперегонки. Но так и не сумела его отловить, чтобы вручить новым хозяевам.
Эти люди вновь предприняли поиск собаки через Интернет. Теперь им даром отдали мелкую озорную дворняжку, куратор привезла ее на дом. На первой же прогулке дворняжка выкрутила голову из ошейника и умчалась. Люди, будучи ответственными, сообщили о ее бегстве куратору. Потом ее выловили, снова убежала, и так трижды...
Подобных примеров масса. Если вы видите объявление, кем-то отдается дворняжка или метис, никогда нельзя быть уверенным, что это не дичок с улицы. Не бродячая собака с передержки, которая не адаптирована к домашней жизни, в квартире делает свои малые и большие дела. Надо быть опытным кинологом, чтобы приручить и воспитать такую псину.

К сожалению, сегодня у зоозащитного движения несколько подмочена репутация. Это очень обидно, ведь есть замечательные волонтеры, героически спасающие бедствующих животных. Они готовы в ночь мчаться на загородное шоссе, где машина сбила пса. А затем покусанные этим бедолагой везут его в клинику и оплачивают из своего кармана сложную операцию. После излечения месяцами возятся с диковатым псом и готовят его к жизни в семье.

Теперь зоозащита стала уже модной. И пошел наплыв дилетантов. Они хватаются спасать всех, не имея ни знаний, ни навыков, ни опыта. Поэтому на сайте помощи бездомным животным вдруг появляется тема о "корове на убой". Сострадательная девушка, узнав, что хозяйка дачи намерена сдать корову на мясо, загорается желанием устроить ее на доживание. На полном серьезе обсуждается, что будет с крупным рогатым скотом на старости, когда начнется заболевание суставов. И девушке разъясняют более опытные волонтеры, что небось хозяйка коровы желает не отдать даром, а продать корову. Разумеется все так и оказывается. Эта простая мысль поначалу даже в голову не приходила молодой горожанке.
http://hvosty.ru/forum....2%D0%B0

В Питере есть ветеринарная клиника со специализацией на лечении бездомных животных. Сотрудники внимательно отслеживают все темы на зоозащитных сайтах, разыскивая там своих будущих пациентов. Конечно, в первую очередь они внимание обращают на заголовки со словами "СОС!" Однажды этот кричащий "СОС!" вызвал у докторов смех. Девушка принесла с работы божью коровку и теперь взывала общественность к помощи, чем ее кормить, чтобы она не умерла. Причем, все она собиралась делать сама, гордо отказавшись от передержки насекомого, словно речь шла о бездомной собаке или кошке.
http://hvosty.ru/forum....A%D0%B0

А если уж добрая горожанка найдет ежика в лесу, то и его посчитает бездомным зверьком, нуждающимся в хозяевах. Сколько было подобных тем на сайтах.

Принцип медицины "Не навреди!" должен стать основным и для зоозащитного движения. Иначе многие животные, те же бродячие собаки, могут оказаться жертвами непомерного энтузиазма волонтеров. Одного порыва души еще мало, чтобы совершать добрые деяния.
Я выступаю за разумный прагматизм. Нужно помогать лишь тем, кто действительно нуждается в помощи, и кому ты реально можешь помочь.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 04.Сен.2010, 19:31
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 12:01 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Странно. Я бы например сначала несколько раз встретилась с притендентом,пообщалась,да и что бы собака пообвыкла,но я если я вижу что собака дичок,никогда не возьму его домой.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 12:50 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Я бы например сначала несколько раз встретилась с притендентом,пообщалась,да и что бы собака пообвыкла,

Лалайт, Света, это ты говоришь, имея опыт собачника. А попадаются на удочку обычно новички. Они совсем не понимают, что такое пес-дичок. Даже решаются брать взрослую собаку. Им так удобнее, чтобы щенка не растить. Берут этих псин на дачу, в загородные дома. Так очень многие бездомные собаки пристраиваются. Только надолго ли? sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 12:55 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Сильва, Ну,а все равно не понимаю,если ты видишь что собака дикая и не имеет желания не то что ласкаться с тобой,а тупо подойти к тебе,зачем ее брать? а что еще хуже,зачем такую собаку пристраивать. все-равно убежит.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Лалайт, Света, ты рассуждаешь с позиции здравого смысла. biggrin
А есть и чувства, например, жалость. Я однажды увидела на сайте фотографии - три диковатых 4х месячных щенка носятся по Митрофаньевскому шоссе. И спать после этой ужасной картины не могла. Вызвалась финансировать их содержание, лишь бы живыми остались.
На шоссе выезжала администратор клиники имени Филлмора, у Лены большой опыт по отлову бродячих собак. Вместе с подругой они поймали двух малышей - Фаню и Митю, - а третий щенуля уже превратился в кровавую лепешку на асфальте. cry Черный полуовчаренок Митюша был поспокойнее, быстро приручился, давно живет в семье. А с рыжей красавицей Фанькой все намучились, месяцами кидали ее с передержки на передержку, затем устроили в приют. Уж больно она озорная была. В конце концов и Фаня стала домашней собакой. happy
Эта история благополучно завершилась лишь из-за малого возраста щенков. Сердцем я понимаю тех волонтеров, которые жалеют любую бродячую собаку, ведь жизнь у нее тяжелая и недолгая. Но добрые порывы нужно контролировать умом. sad
А проблема эта не мелкая, счет идет на многие тысячи собак по Питеру за последние годы. Огромное их число пристраивается горожанам через кураторов-волонтеров, приюты и "Потеряшку". Только не существует общей статистики, насколько эти пристройства успешны. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 14:27 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Эта история благополучно завершилась лишь из-за малого возраста щенков. Сердцем я понимаю тех волонтеров, которые жалеют любую бродячую собаку, ведь жизнь у нее тяжелая и недолгая. Но добрые порывы нужно контролировать умом.

Это главное в этой истории про щенков.. Они были маленькие,и их дикость можно было растопить любовью.
А как растопить сердце старой дворняги не единожды обиженной человеком? Это может сделать лишь опытный человек.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 15:20 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Дичают даже хозяйские собаки, оказавшиеся на улице долгое время. Жил в нашем дворе такой Бим, русско-европейская лайка. Потом хозяин с инсультом угодил в больницу, а родственники выбросили из квартиры собаку. Первое время Бим еще подходил к людям ради еды, но погладить себя не давал. Через пару месяцев к псу было невозможно близко подойти, он убегал. В любую погоду, даже под ливнем он спал под открытым небом. Жильцы негодовали, что ему нравилось лежать в детской песочнице sad



За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 15:28 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Сильва, sad sad sad всех их жалко.. но лишь бы кому отдать,так тоже нельзя пристраивать собак cry


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IrishaДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 15:32 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Лалайт,
Quote (Лалайт)
А как растопить сердце старой дворняги не единожды обиженной человеком? Это может сделать лишь опытный человек.

не всегда таким дворнягам это нужно! У нас бегал ротор по городу...сколько раз мне несобачники о нем говорили...и сколько раз знакомые собачники его ловили и оставляли у себя в частных домах...до сих пор о нем несобачники мне сообщают - неоднократно он сбегал от собачников, готовых перед ним и в лепешку расшибиться! Казалось бы - все у собаки есть: и любовь, и сытный корм...но есть такая категория собак, которым важное - это свобода. В том числе и от человека. Им привычнее по помойкам полуголодным шастать, чем поверить и подчиниться человеку sad Раньше я тоже наивно полагала, что все что собаке нужно - это любящий хозяин и корм...Когда после всех мне про него сообщений я его встретила в городе наконец- то...абсолютно адекватен, подошел ко мне при подзыве, зубки показал, дал себя поласкать...но повернулся задницей и ушел восвояси, даже не посмотрев на колбасу, которую я для себя купила, но пыталась ему скормить. Для меня это - нонсенс был! Я с детсадовского возраста любую собаку могла расположить к себе и притащить домой... но в этом случае - не прокатило. И не только мне...никому не прокатило... Хотя собака - СУПЕР! никакой агрессии, команды выполняет, красивый пес...( на меня даже наорали проходящие мимо, когда я его встретила и подозвала к себе: "Почему Ваша собака без поводка и без намордника?!"...Я ответила "моя дома, а эта чья - не знаю, но, посмотрите - какая она добрая и умная!"...На меня посмотрели как на шизофреника... А я ведь до сих пор по всем помойкам ищу того ротора...красивого, гордого, и ни от кого независимого sad
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 05.Сен.2010, 18:42 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote
Возьмите корову на доживание!

эта фраза юморнула)))

Quote
Я выступаю за разумный прагматизм. Нужно помогать лишь тем, кто действительно нуждается в помощи, и кому ты реально можешь помочь.

++++++++++++++++++++++++


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
СильваДата: Понедельник, 06.Сен.2010, 16:17 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Quote
Возьмите корову на доживание!

эта фраза юморнула)))


А до этого на том же сайте пристраивали хряка. Дружно искали для него добрые "ручки". wink
Грех, наверное, об этом вслух говорить, но я не люблю добреньких тетушек, которые подкармливают бродячих собак. Руководствуются они при этом самыми благими намерениями. А зачастую все оборачивается трагически для тех же собак. Тетушки, выражаясь зоологической терминологией, создают кормовую базу для животных.
На нашей улице расположена больница. На ее огромной территории уже несколько раз поселялись стаи бродяжек. Каждый раз все начиналось с одного забежавшего пса. Медперсонал и пациенты щедро его кормили. Уж, не знаю, как передается такая информация у собак, но их число быстро росло. Теперь уже люди жаловались, что во дворе на них лают обнаглевшие дворняги. Главврач распоряжался: убрать стаю! Кормильцы об этом приказе оповещались заранее. В лучшем случае они успевали забрать одну или двух собак. Всем остальным доставался крысиный яд. cry
В Питере запрещено пребывание и выгул собак на территории медицинских учреждений. Поэтому на законных основаниях главврачу нельзя предъявить претензий. Да и травят собак не только в нашей больнице.Неделю назад мы шли с ротвейлером мимо ограды. За ней медсестра с рук кормила полуовчарочку, наслаждаясь своей добротой. А сегодня утром на нас из-за этой ограды бросался оголтелый крупный пес. У чепрачной собачонки появились ухажеры, которые тоже поселились в больничном дворе. Теперь их четверо. Вот так добренькие люди своими руками создают "конвейер смерти". Понятия не имею, как можно убедить доброхотов, что прежде всего они сами будут виноваты в гибели собак. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 06.Сен.2010, 16:18
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Возьмите корову на доживание! (кризис зоозащиты вызван наплывом дилетантов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007