Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Погиб, спасая ротвейлера - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Погиб, спасая ротвейлера (это героизм или безрассудство?)
Погиб, спасая ротвейлера
IrishaДата: Четверг, 23.Сен.2010, 14:03 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
если кого-то заинтересуют жареные подробности могу ответить

Оль, про жареные подробности даже спрашивать не буду biggrin ...представляю примерно, как было дело. Ерошенька у нас -специализируется по "спасению" только членов семьи, а вот соседская Кармочка (которая проводила половину жизни у нас на передержке) - та "спасала" всех купающихся! Поэтому большую часть времени на берегу водоема проводила на привязи -уж слишком "спасательная" она была всегда!
 
ротосфинксыДата: Четверг, 23.Сен.2010, 14:07 | Сообщение # 17
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Irisha, Мои спасают по правилам ( так научены) , но...
не могут выносить если человек уходит под воду с головой .
Все об этом предупреждались через каждые пять минут , но
иногда людям хочется адреналинчика ...


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IrishaДата: Четверг, 23.Сен.2010, 14:09 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
не могут выносить если человек уходит под воду с головой .

Оль...мои с твоими - солидарны! biggrin
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 30.Сен.2010, 05:12 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Сильва)
но никто не решался войти в грязный пруд, чтобы спасти несчастную собаку

Откуда же такие хозяева-то берутся? sad



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена


Сообщение отредактировал LuynginaElena - Четверг, 30.Сен.2010, 05:12
 
СильваДата: Четверг, 30.Сен.2010, 06:13 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Нашла в Интернете еще случай годовалой давности спасения собаки москвичом. Хотя все поначалу складывалось драматично, но закончилось счастливо. happy

Мужчина бросился в Москва-реку спасать собаку

18.5.2009 00:37 Вот ссылка: http://www.internovosti.ru/text/?id=17545&cal=1-1-2010

17 мая.В полдень на телефон "01" поступило сообщение, что в реке у Большого каменного моста требуется помощь человеку, сообщают РИА Новости.
Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось с помощью веревок спасать мужчину, который держал в руках собаку. Оказалось, что, заметив тонущее животное, он, не раздумывая, бросился его спасать. Однако сил своих не рассчитал. К счастью, все обошлось. И сердобольный москвич, и собака не пострадали.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 30.Сен.2010, 06:25
 
losatinskayaДата: Четверг, 30.Сен.2010, 13:18 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
ошейник с утяжелителями мог быть на собаке ...бывают такие бестолочи .Мужика жалко ...

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
LiluДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 17:13 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Пруд находится на площади ак.Вишневского в районе Чонгарского бульвара. Между станциями метро Каховская и Варшавская. В Гугле на картах можно посмотреть, даже фотки этого пруда есть. Бортики пруда действительно высокие, но не настолько, чтоб свою родную собаку не попытаться спасти.
Помню cool , как спасала свою Вэнди (моя первая собака - цвергшнауцер)в 1994 г. из пруда...уже не лето было....


Lilu (ротт)- 29 сент 2002
Маруська (минипин)- 17 нояб 2006
дончак Васька - янв 2008
 
СильваДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 22:07 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Пруд находится на площади ак.Вишневского ... Бортики пруда действительно высокие, но не настолько, чтоб свою родную собаку не попытаться спасти.

Вот я нашла фотографию площади академика Вишневского.
Да, бортики высоковаты, чтобы сама ротвейлерша без помощи смогла бы выбраться на берег. Тем более, это не оправдывает хозяина, который даже не предпринял попытки спасти свою собаку. sad





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Angel_SoulДата: Вторник, 05.Окт.2010, 14:11 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Ужасная история! sad sad sad
Не дай Бог такому случиться! Получается, что легкомысленное отношение хозяина к своей собаке обернулось гибелью другого человека! Уж если видишь пруд с такими бортиками и знаешь, что твоя собака без поводка не может пройти мимо плещущейся воды, то и не стоит вообще ходить рядом с прудами!
Даже сейчас после жаркого знойного лета мой малыш до сих пор не может равнодушно гулять рядом с речкой! И я за ним внимательно слежу и не отпускаю с поводка, если вижу что он совсем не против сигануть побултыхаться в водичке! И дело даже не в том, что он может утонуть (речка у нас по колено), просто вода сейчас грязная, холодная, и собака может простудиться! Если хозяин заботится о своем питомце и бережет его от потенциальных опасностей, то такое может произойти только в ооочень исключительных случаях (например, собака сорвалась с поводка, сбежала и т.д.)!


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
larissaДата: Среда, 06.Окт.2010, 00:21 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Моя знакомая на 7 месяце беременности осенью бросилась в пруд спасать своего овчара, который никак не мог выбраться сам оттуда. В итоге проходящие мимо подростки вытаскивали обоих из воды и провожали домой.



 
Ника_Сиб_ТалДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 18:04 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
А я считаю, что все мы разные! И не надо никого судить. Мужчина-Человек, Царство ему небесное!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Погиб, спасая ротвейлера (это героизм или безрассудство?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007