Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Погиб, спасая ротвейлера - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Погиб, спасая ротвейлера (это героизм или безрассудство?)
Погиб, спасая ротвейлера
СильваДата: Среда, 22.Сен.2010, 01:12 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Я читала в прессе о двух случаях, когда люди утонули в Неве, спасая собак с тонкого льда. Меня заинтересовало, насколько часто подобное случается. Чтобы человек жизнь свою отдал за собаку. Я набрала в поисковике Яндекса фразы "погиб, спасая собаку" и "утонул, спасая собаку". К моему удивлению, нашлось много разных ссылок по нашей стране и по зарубежью. Бывало, и двое сразу тонули, чтобы выручить хвостатую бедолагу. sad
Вот один из подобных случаев. Произошел он этим летом в Москве. Спасенной оказалась чужая для спасителя собака породы ротвейлер по кличке Юста.
Не буду сейчас комментировать эту историю. Приглашаю Вас ее обсудить. biggrin

Москва: Инвалид утонул, спасая чужую собаку

За героизм поплатился жизнью во вторник на юге столицы 31-летний москвич. Мужчина, ставший в свое время инвалидом после ДТП, бросился в пруд, чтобы спасти тонущую собаку, и сам пошел ко дну!

Как сообщил“МК” начальник участковых уполномоченных из УВД Южного округа Вячеслав Москалев, 31-летний Денис (гражданин проживал на Чонгарском бульваре) проходил мимо пруда, расположенного напротив кинотеатра “Ангара”, когда услышал громкие крики женщин. Мужчина бросил взгляд на воду и увидел тонущего ротвейлера. На берегу стояли зеваки и хозяин псины, но никто не решался войти в грязный пруд, чтобы спасти несчастную собаку по кличке Юста. Не раздумывая ни секунды, Денис скинул с себя часть одежды и нырнул в воду. Как выяснилось позже, мужчина не умел плавать. Тем не менее он смог добраться до животного и подтолкнул собаку ближе к берегу, чтобы владелец смог схватить ее за ошейник и вытащить. Растроганные чудесным спасением пса очевидцы и хозяин Юсты не заметили, как отважный гражданин пошел камнем на дно и захлебнулся. Спохватившись, люди все же бросились в воду и извлекли тело мужчины, однако привести его в чувство не смогли, как не удалось это и прибывшим на место трагедии медикам “скорой помощи”. О погибшем спасителе Юсты известно, что мужчина несколько лет назад попал в серьезное ДТП и на всю жизнь остался инвалидом — медикам пришлось имплантировать ему в череп металлическую пластину. Не исключено, что несчастный утонул из-за спазма сосудов, вызванного резкой сменой температуры при погружении в прохладную воду после жары.

"Московский комсомолец"
в 01/07/2010 17:35:49
http://www.mk.ru/inciden....ku.html

На сайте газеты "МК" эта фотография сопровождает информацию о трагическом случае. Конечно, на снимке не ротвейлер Юста. Что и понятно, во время происшествия на московском пруду было не до съемок. sad





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 22.Сен.2010, 01:38
 
kopeichДата: Среда, 22.Сен.2010, 09:02 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
sad sad sad sad

Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1
 
ЛюбашаДата: Среда, 22.Сен.2010, 09:16 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
жалко то как человек cry cry cry Не каждый день такого встретишь... Тяжело думаю хозяевам Юсты жить с таким грузом на сердце, хотя их вины и нет...




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
IrishaДата: Среда, 22.Сен.2010, 14:29 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Тяжело думаю хозяевам Юсты жить с таким грузом на сердце, хотя их вины и нет...

Любаша, насчет вины... sad
Quote (Сильва)
На берегу стояли зеваки и ХОЗЯИН псины, но никто не решался войти в грязный пруд, чтобы спасти несчастную собаку по кличке Юста.
...Я тоже плавать не умею, но за своей собакой бы поплыла cool
ЧЕЛОВЕКА (выделила специально) - жаль очень...Людям проще "расстрогаться" чем действовать и в спасении собаки, и в спасении человека sad
 
ротосфинксыДата: Среда, 22.Сен.2010, 15:52 | Сообщение # 5
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ОЧЕНЬ жаль героического мужчину !!!!!!!!!! А хозяева придурки !
Я за своими собаками полезу куда угодно .
Когда мой Дракон в Озерках провалился под лед , мне что-то в голову даже не пришло ,
что вытаскивая его я тоже могу провалиться , хотя он крошился под его лапами как намокающий сахар .
Два года назад сын моей Татки Че Геварик тоже провалился под лед , вынимали всем миром ,
хозяин ползал по льду ,люди со стоящих рядом судов притащили богры . Вытащили конечно .
Это только первое , что пришло на ум .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IrishaДата: Среда, 22.Сен.2010, 15:59 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
ротосфинксы, Оль, но это под лед проваливались...а какой лед летом - вот это и непонятно лично мне!!!
 
СильваДата: Среда, 22.Сен.2010, 16:07 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
а какой лед летом - вот это и непонятно лично мне!!!

Irisha, а при чем тут лед?! wink О нем в статье не говорилось, дело же было летом.
Я не москвичка, поэтому ничего не могу сказать про пруд, где тонула ротвейлерша. Может быть, он зарос тиной, и собака в ней запуталась. Или там высокий берег, камнем отделанный. Так у нас в Питере все каналы и реки гранитом обрамлены. Подняться из воды на берег невозможно. Только по спускам, которых очень мало, они на большом расстоянии. sad
На мысль о высоком береге меня эта фраза из газеты навела:
Quote
подтолкнул собаку ближе к берегу, чтобы владелец смог схватить ее за ошейник и вытащить.

Впрочем, подробности про этот пруд известны только жителям столицы. Есть же такие у нас на форуме.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 22.Сен.2010, 16:15
 
IrishaДата: Среда, 22.Сен.2010, 16:17 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Сильва, Наталия, про лед я Ольге писала...
Quote (Сильва)
На мысль о высоком береге меня эта фраза из газеты навела:

...А с высокого берега тоже проблематично собаку за ошейник схватить. wink
..меня поразило другое - хозяева сами отпустили собаку в пруд и НЕ ОКАЗАЛИ ей помощь! Вот это для меня - дико как- то...
 
СильваДата: Среда, 22.Сен.2010, 16:51 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Я за своими собаками полезу куда угодно .
Когда мой Дракон в Озерках провалился под лед , мне что-то в голову даже не пришло ,
что вытаскивая его я тоже могу провалиться

Боюсь, конечно, зарекаться... Но я бы тоже размышлять о личной опасности не стала, попади в беду любой из моих псов. sad
А вот осуждать других хозяев, не зная всех подробностей несчастья, бывает сложно. Раньше я занималась поиском новых "рук" для боксеров - потерях и отказников, которых собирались усыпить. Однажды ко мне обратилась супружеская пара, у них в пруду утонула боксериха. Как они рассказывали, произошло это ранней весной. Лед уже подтаял, был тонким. Собака пронеслась метров сорок и провалилась в полынью. Хозяева попытались до нее добраться, но лед не выдерживал их веса. А пруд был глубоким. Боксериха билась, пока сил у нее хватало, и утонула на глазах у хозяев. cry
Я поверила этим людям, что спасти тонувшую собаку было невозможно. Они тяжело переживали гибель своей любимицы. Дала я им 5-летнего боксера-найденыша. Потом долго следила за его житьем в новом доме. И успокоилась, хозяевами они стали очень заботливыми. Единственное из собачьих удовольствий, чего был лишен этот боксер - купания. Эти люди боялись подпускать собаку к воде. Настолько страшными у них остались воспоминания. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 22.Сен.2010, 16:56
 
shedows2Дата: Среда, 22.Сен.2010, 20:52 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Quote (Сильва)
а при чем тут лед?! О нем в статье не говорилось, дело же было летом.

Тогда вообще не понятно, почему хозяин смотрел и ничего не предпринимал. Урод.
Мне 12 было, когда моя кавказуха провалилась под лед в сточной реке, в речку-вонючку, проще говоря, ни секунды не сомневалась, прыгнула за ней. Плавать не умею до сих пор.
Муж в этом году сиганул за тонущей силкой - в чем был, с обрыва. Телефон сушили потом феном.
Не повезло бедной Юсте с хозяином... sad


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
ГрессиДата: Среда, 22.Сен.2010, 20:58 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
А почему на фотке курцхаар? wink Сильва,опять сочиняете? wink

Добавлено (22.Сен.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Не воспринимайте,пожалуйста слова сией дамы... cool

 
ротосфинксыДата: Среда, 22.Сен.2010, 21:00 | Сообщение # 12
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Я вообще-то про лед не просто так написала !
Quote
На берегу стояли зеваки и хозяин псины, но никто не решался войти в грязный пруд, чтобы спасти несчастную собаку

Ключевые слова я выделила . Уж с провалившейся собакой под лед и в сравнение не идет...

Quote
А вот осуждать других хозяев, не зная всех подробностей несчастья,

Стояли и нихрена не делали , какие еще могут быть подробности , а
инвалид посторонний взял и сиганул .

Кстати , если я буду тонуть , мои собаки смотреть не будут . Почему я должна поступать по другому ?
Просто потому , что я трусливый человек ?



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ГрессиДата: Среда, 22.Сен.2010, 21:04 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Стояли и нихрена не делали , какие еще могут быть подробности , а инвалид посторонний взял и сиганул . Кстати , если я буду тонуть , мои собаки смотреть не будут . Почему я должна поступать по другому ? Просто потому , что я трусливый человек ?

Ольга!Я вот с вами полность согласна!в кои то веки! biggrin biggrin biggrin
 
IrishaДата: Четверг, 23.Сен.2010, 12:58 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Гресси)
А почему на фотке курцхаар? wink Сильва,опять сочиняете? wink

Добавлено (22.Сен.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Не воспринимайте,пожалуйста слова сией дамы... cool


Ирина, ну зачем так - то?! Наталия дала ссылку. И если по ней пройтись, то Ваши слова - это наговор sad

Добавлено (23.Сен.2010, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
Кстати , если я буду тонуть , мои собаки смотреть не будут . Почему я должна поступать по другому ?
Просто потому , что я трусливый человек ?

Оля, вот о том же хотелось сказать - у меня собакин дочу спасти решил...просто дочка купалась, он плавал за нею...Она решила нырнуть - Ерошенька тоже нырнул, схватил ее за руку и выволок на берег - он подумал, что ей угрожает опасность. Доча потом плакала, обзывала его - руку он ей прихватил, синяк был после этого... но...собак не понял, что это шутка была (впоследствии доча призналась, что хотела проверить, как он ее спасать будет...наивно полагала, что он нырнет под нее и на себе привезет к берегу)...теперь она знает - шутить с собаками нельзя, они все очень близко к сердцу воспринимают. Зато мы спокойны - наши собаки за нами "блюдят"! biggrin


Сообщение отредактировал Irisha - Четверг, 23.Сен.2010, 12:42
 
ротосфинксыДата: Четверг, 23.Сен.2010, 13:55 | Сообщение # 15
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Irisha, У меня этим летом Дракон точно так "спас" девчонку , только вытащил за волосы ,
она перед ним нырнула , а собаки шуток не понимают .
Это я написала в двух словах , если кого-то заинтересуют жареные подробности могу ответить ,
только не нужно самим домысливать ( это я о тех , кто любит поболтать, к остальным не относится biggrin ).


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Погиб, спасая ротвейлера (это героизм или безрассудство?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007