Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Самолетом через океан - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Самолетом через океан (насколько опасен для ротвейлера такой полет)
Самолетом через океан
СильваДата: Суббота, 20.Ноя.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Расскажу ситуацию без лирики. Хозяйке по работе нужно на пару месяцев в Америку. Она имеет ротвейлера, который никогда с ней не разлучался. А родственники во время ее отлучки не соглашаются забрать пса к себе. Принимающая сторона готова оплатить перелет собаки. Маршрут таков: Петербург-Хельсинки (пересадка в другой лайнер)-Нью-Йорк. В общей сложности с учетом погрузки и оформления документов- полета - разгрузки и прохождения контроля ротвейлер будет находиться в тесной клетке примерно 10-12 часов. Лететь ему положено в грузовом темном отсеке, куда доступ пассажирам запрещен.
Подобная же проблема стояла когда-то передо мной. Я улетала в США на полгода в командировку. Собиралась брать с собой ротвейлера и боксера. Но в последний момент...не решилась, они остались дома. Приятельница-собачница, работавшая администратором в немецкой авиакомпании Lufthansa
тогда меня отговорила.
Сейчас, порывшись в Интернете, я нашла шумную историю о гибели английской бульдожки этим летом на Дальнем Востоке. Собаку заставили сдать в багаж. А потом клетку выставили на солнцепеке. И, как выяснилось, по правилам наших отечественных авиаторов никакой ответственности за жизнь животного при перелете они не несут.
Перелет Петербург-Нью-Йорк, о котором я веду речь, это маршрут финской авиакомпании. Но, наверное, суть не в этом. Хотя я и верю, что финны более гуманно относятся к собакам, чем "Аэрофлот". Главное - длительность полета и пребывание столько времени ротвейлера в клетке багажного отделения.
Меня интересуют Ваши мнения: насколько это большой риск для здоровья и жизни собаки.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 20.Ноя.2010, 20:11
 
polinДата: Суббота, 20.Ноя.2010, 21:49 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
когда на лето я смотрела предложение путешествия с Эстом на самолёте от одной мысли что он будет сидеть в клетке среди чемоданов причём не обогреваемый отсек в котором на приличной высоте может быть довольно холодно чемоданы часто валчяются и кувыркаются... самолёт летом может простоять в жару на солнцепёке час или полтора.... с Эстом внутри wacko сильный шок для собаки...на мой взгляд... поэтому я отказалась в пользу других средств передвижения не таких удобных для меня но для него однозначно лучше...
конечно если хозяйка переезжает на год или два или на всю жизнь можно и рискнуть... но если на короткий срок я бы оставила в гостинице для собак....




 
ротосфинксыДата: Суббота, 20.Ноя.2010, 22:18 | Сообщение # 3
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Таткиного сына отправляли в Америку 7 лет назад , через Амстердам ( если не путаю-давно было ). долетел отлично , из Амстердама звонили и отчитывались о прибытии ( там кормили и поили ) , перед отлетом в Америку тоже звонили . Отправляли зимой в сильный мороз . Клетки зачехляли перед провозом до самолета , они были непродуваемые , но воздух пропускают . Были определенные требования к размеру клетки , собака должна в них себя комфортно чувствовать .
Не знаю , что творится на наших авиалиниях . Какой авиакомпанией отправляли не помню уже к сожалению .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
AnnikaДата: Суббота, 20.Ноя.2010, 23:26 | Сообщение # 4
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (polin)
Эстом на самолёте от одной мысли что он будет сидеть в клетке среди чемоданов причём не обогреваемый отсек в котором на приличной высоте может быть довольно холодно чемоданы часто валчяются и кувыркаются..

Во всех приличных компаниях этот отсек обогревается, по крайней мере тогда, когда там летят с собакой. ко всему прочему клетку и багаж закрепляют сеткой и веревками.
Животных всегда загружают последними и выгружают первыми.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
СильваДата: Воскресенье, 21.Ноя.2010, 00:00 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Annika)
Во всех приличных компаниях

Annika, а Finnair, финскую авиакомпанию, Вы к ним причисляете?
Но от самой кампании не все зависит. Когда я на финском самолете в ручной поклаже везла месячного щенка кавказской овчарки в Америку, то нас в "Пулково" продержали на летном поле, продуваемом зимними ветрами, почти час в ожидании погрузки. Был дикий мороз, даже солдаты-пограничники около лайнера танцевали от холода чечетку. Тяжелые от этой погрузки остались воспоминания. sad
И в Нью-Йорке все пассажиры нашего рейса уже разъехались по домам, только я сидела часа полтора в аэропорту Кеннеди и ждала, когда мне вернут щенка. Ветеринарная служба забрала его для освидетельствования. Уж не знаю, что они с ним так долго делали. Может быть, рентгеном всего просвечивали. wink
С моим-то крохой все было в порядке. А знакомый парень из Клуба служебного собаководства вез туда же самолетом "Аэрофлота" полуторагодовалого ВЕО. Договорился с полицией штата Нью-Йорк, что у него "на испытание породы" купят эту собаку. Для перелета в аэропорту не было клетки, но и ее не требовали. В багажное отделение овчара загрузили в наморднике и там крепко привязали. Неизвестна осталась причина, то ли от намордника на долгий срок, но у этого пса через некоторое время был выявлен рак губы. Поэтому в полицейском питомнике его усыпили. cool





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 21.Ноя.2010, 00:17
 
LuynginaElenaДата: Воскресенье, 21.Ноя.2010, 11:01 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Не помню где и по какому поводу читала я статью,в которой говорилось про авиа перевозки собак.Там было написано,что при провозе собаки в багажном отделении с компанией нужно и можно договориться о том,чтобы собаку поместили в то отделение багажа,где перепад температур минимальный, либо там есть система контроля таковой.
Quote (Annika)
Животных всегда загружают последними и выгружают первыми.

Про это тоже было написано.
И еще что женщина везла течную суку на вязку в США,и с какой-то авиа компанией она смогла договорится чтобы собака (немка) была с ней в салоне самолета.
Про наши авиалинии,к сожалению,наверно разговор другой.

Quote (Сильва)
отвейлер будет находиться в тесной клетке примерно 10-12 часов.

На мой взгляд это совсем не страшно.Гораздо страшнее то,что у собаки будет стресс,а не то,что ей будет тесно.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
shuhartДата: Воскресенье, 21.Ноя.2010, 12:19 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Мой трехмесячный щенок, недавно, вполне благополучно долетел из Шереметьево в Канаду, в Торонто, к своим новым владельцам, с пересадкой в Амстердаме. Вообще без сопровождения. То есть, в порту пересадки ее выгуливали и кормили.....по крайней мере, мне сказали, что так будет. Так же благополучно другие щенки улетали в другие страны. Без происшествий....т-т-т...

ЖМИ НА БАННЕР!
 
polinДата: Воскресенье, 21.Ноя.2010, 14:31 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Annika)

Во всех приличных компаниях этот отсек обогревается, по крайней мере тогда, когда там летят с собакой. ко всему прочему клетку и багаж закрепляют сеткой и веревками.
Животных всегда загружают последними и выгружают первыми.

дай то Бог, тогда конечно можно и лететь...просто наслышана когда должны бы делать так как написано а в реале действуют совсем по другому... мне кажется надо договариваться с компанией напрямую и надеяться что выполнят всё.




 
СильваДата: Воскресенье, 21.Ноя.2010, 14:40 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
«Трансаэро» перевезет Ваших животных и птиц при условии, что Вы берете на себя всю ответственность за них. Авиакомпания не несет ответственности за телесные повреждения, утрату, задержку в доставке, заболевание или смерть таких животных и птиц, а также в случае отказа в их провозе или провозе в/через границу при международном перелете".
Грустно это читать. wink
Как можно доверить авиакомпании свою собаку, если она заранее предупреждает, что вообще ни за что не отвечает. Потеряет, например, песика в дороге, и хоть бы ей хны!.. sad
И такие правила во всех российских авиакомпаниях. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ustaffДата: Воскресенье, 21.Ноя.2010, 17:01 | Сообщение # 10
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Вот вам почесать языками больше "непочему")))))) Актуальных тем больше не осталось? ))))
Молодцы дамы!
А ! Есть ещё наждачная бумага......может она поможет убрать зуд?))))
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 21.Ноя.2010, 17:21 | Сообщение # 11
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ustaff, Вам какое горе , где-то у самого чешется ? мужчинка ?
shuhart,
Quote
Мой трехмесячный щенок, недавно, вполне благополучно долетел из Шереметьево в Канаду, в Торонто, к своим новым владельцам, с пересадкой в Амстердаме. Вообще без сопровождения. То есть, в порту пересадки ее выгуливали и кормили.....по крайней мере, мне сказали, что так будет. Так же благополучно другие щенки улетали в другие страны. Без происшествий....т-т-т...

именно как и у меня было biggrin . Значит с Амстердамом я ничего не напутала .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
shuhartДата: Воскресенье, 21.Ноя.2010, 18:50 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Значит с Амстердамом я ничего не напутала .

smile
За такие деньги, которые берут за перелет собаки.....к каждому щенку отдельный сопровождающий приставлен должен быть. cool


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 21.Ноя.2010, 18:58 | Сообщение # 13
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
shuhart, Спокойствие этого стОит biggrin !

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
AmandaДата: Воскресенье, 21.Ноя.2010, 23:34 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Сильва, пару месяцев назад мой брат летел самолётом, не помню где делал пересадку, но от туда до Москвы летела дама в салоне, а рядом с ней, была клетка со взрослым ротвейлером.

 
СильваДата: Понедельник, 22.Ноя.2010, 00:43 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Сильва, пару месяцев назад мой брат летел самолётом, не помню где делал пересадку, но от туда до Москвы летела дама в салоне, а рядом с ней, была клетка со взрослым ротвейлером.

Amanda, интересно, что это была за авиакомпания?

Что касается фотографии, то об этом можно лишь мечтать. И только в шутку.
Чтобы так собаки летали в салоне лайнера. happy





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 22.Ноя.2010, 00:55
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Самолетом через океан (насколько опасен для ротвейлера такой полет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007