Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная В чём смысл жизни ротвейлера? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » В чём смысл жизни ротвейлера? (Плохо или хорошо собаке в условиях "домашнего" уюта?)
В чём смысл жизни ротвейлера?
MOGIKANДата: Суббота, 13.Янв.2007, 12:54 | Сообщение # 16
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Baruk)
ПОРОДА ВЫВЕДЕННАЯ ДЛЯ ОХРАНЫ, чем эта порода благополучно и сейчас занимается. А перегона скота у нас сейчас нет,взамен собаки занимаются спортом. Или у вас есть другая альтернатива?

Несомненно и сейчас ротвейлер занимается охраной, но ведь в основном, это для неё как бы хоббби, как например копание и в грядках на даче по сравнению с крестьянским трудом в былые времена (я естественно не беру в расчёт собак в милиции и т.п.). И никакой альтернативы, кроме тренировок и прогулок, конечно в наших условиях мы предложить не можем. Но я не веду речь об альтернативе, я просто пытаюсь понять не утратит ли собака в таких тепличных условиях, те качества которые ей были заложены природой. и за которыё мы её и полюбили?


Животные, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаямсь друг с другом, становятся дикими.
 
BarukДата: Суббота, 13.Янв.2007, 13:03 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
MOGIKAN, Ну люди же тоже раньше в пещерах жили, и собаки в этих пещерах жили вместе с ними. И чувствовали наверное себя неплохо. Жизнь на месте не стоит, все течет, все меняется, и собаки совершенно нормально, так же как и люди приспосабливаются к новой жизни.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
skiminocДата: Суббота, 13.Янв.2007, 13:51 | Сообщение # 18
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Эволюция, вообше-то вещь неторопливая. Ротвейлеров,таких каких мы их знаем, хватит нашим внукам и правнукам!

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
TTigraДата: Суббота, 13.Янв.2007, 19:54 | Сообщение # 19
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (MOGIKAN)
я просто пытаюсь понять не утратит ли собака в таких тепличных условиях, те качества которые ей были заложены природой. и за которыё мы её и полюбили?

К сожалению, не могу согласиться с тем, что мы полюбили первобытного ротвейлера. Мы полюбили современную собаку, которая уже десятилетиями живет в городских условиях, под одной крышей с человеком и, если ей попался хороший хозяин - то она нормально социализирована, воспитана и управляема.

Наверное, какие-то качества (по сравнению с доисторическим ротвейлером) она и утратила, только не за эти качества мы её полюбили. Я думаю, мы про эти качества и не знаем ничего... Ведь если угубиться в те времена, то все было другое - ротвейлеры даже выглядели по-другому. И кормили их не сушкой, а зачастую им самим приходилось добывать себе корм. И, кстати, я прочитала очень много литературы об истории породы, но нигде не встречала, что ротты использовались в с/х. Они охраняли мясные лавки и их запрягали в упряжки, чтобы они возили товары на рынок, на продажу, т.е. использовали, как охранную и тяговую силу.
Что мы имеем на сегодняшний день?
Ротты охраняют свое жилище и хозяев. Чем это отличется от мясной лавки?
Ведь на мясную лавку не было по 10 покушений в день! Собаки лежали в магазине или на или на улице, рядом с дверью и следили за покупателями. А сейчас лежат дома и охраняют дверь.
Тяговая сила: очень многие запрягают роттов в санки и катаются. Чем это отличается от похода на рынок?
А вот зато наши, современные собаки имеют то, чего не имели те. А именно - дрессировку, длинные прогулки и любовь хозяев.
В прежние времена к собакам было несколько иное отношение - без очеловечивания.



 
MashutaДата: Суббота, 13.Янв.2007, 23:24 | Сообщение # 20
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
вот тут говорили насчет собак охотничьих пород...Моя следующая собака, дай Бог, будет английский спрингер-спаниель. Охотник-преохотник! я уже точно знаю что займусь аджилити, и обязательно охотничьи испытания! НЕ охота, так как я против нее, но испытания 100%! У нас только в этом году 5 соревнований будет!
А Вилли (мой спаниель) хоть и не охотится, но сдал ОКД по молодости! Следовуху и послушание Ипошное на отлично! Главное, чтоб собака занята была! а занятия "юный хендлер"! Вил просто балдел от них, куча детей занимаются ним! biggrin Мурка тоже участвовала в этом с удовольствием пока на одного юного "херндлера" не попала! После ни-ни! Главное, чтоб соба занята была!


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
TTigraДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 21:37 | Сообщение # 21
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
MOGIKAN,
У меня живут 2 ротвейлера и пекинес. Ну никак я не могу назвать свою Дези "истерической мелочью". Мало того, она у нас - вожак стаи. И все её слушаются, уважают и даже боятся. Она воспитала мне Кинга "с пеленек" - как настоящего ротвейлера, она перевоспитала Асту, которую мы взяли уже во взрослом возрасте и у которой была очень несладкая жизнь до нашего дома. Она научила роттов охранять дом и хозяев.
Дези - самый ротвейлерный ротвейлер, не смотря на свои 3 кг веса. biggrin
Скажем так, сейчас я бы себе не взяла "мелочь", но не потому, что не люблю (я люблю в принципе всех собак), а потому что лучше и любимее роттов для меня никого не существует, Дезька - исключение. smile :) smile


 
skiminocДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 22:42 | Сообщение # 22
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Любоффь ваще штука непонятная... любим - и ффсё!

(при виде рота я просто теряю голову, глупо, наверное...)



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Воскресенье, 14.Янв.2007, 22:44
 
ЮлияДата: Воскресенье, 14.Янв.2007, 22:53 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
[
Quote (skiminoc)
(при виде рота я просто теряю голову, глупо, наверное...)

Не Николай это ЛЮБОФФЬ!!! wink


На Пике Басяка.
 
zuzjarjttiДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 00:29 | Сообщение # 24
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
MOGIKAN,
''истерическая мелочь''это в основном воспитание хозяев.Кому что нравится.Я занимаюсь грумингом и собак с неадекватным поведением в присутствии хозяина не мерено,не зависимо от размера.А хозяина нет, прекрасно все понимаем и ни каких воплей и истерик.Cобы прекрасные психологи и очень похожи на своих хозяев
 
skiminocДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 07:23 | Сообщение # 25
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (zuzjarjtti)
А хозяина нет, прекрасно все понимаем и ни каких воплей и истерик.Cобы прекрасные психологи и очень похожи на своих хозяев

+1


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
MOGIKANДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 13:10 | Сообщение # 26
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Блейд)
думаю очень много есть собак несчастных! на самом деле - которые например охраняют какую-нибудь стройку, или на службе в той же милиции(хотя честно, про жестокое обращение у кинологов в милиции я еще ниразу не слышала, но все ровно)...исполняющие так сказать "историческое предназначение" чем собака сидящая большую часть дня дома и ждущая своего любимого хозяина!

Естественно, человек сидящий на диване у телевизора, жующий тортик считает себя счастливым, а тех кто в это время где то работают, несчастными, которым приходится "пахать". Но ведь бывает ,может и не идеал мечтаний, но всё же приносящая удовлетворение, и чувство самоуважения работа(пусть и тяжёлая). Ведь необходимость приносить пользу, а не просто ублажать своё тело, я считаю хоть в какой то мере есть у каждого живого существа, и именно оно приносит настоящее счастье.


Животные, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаямсь друг с другом, становятся дикими.
 
АнДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 13:44 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Роты очень любят работать, дома оставатся не любят, они очень компанейские, хорошо работают в группе и индивидуально. Мой Кай очень любит ходить на тренировки, это доставляет ему удовольствие. Служебные собы (МВД и т.д) зачастую получаю больше внимания и ухода чем домашние, у них меньше шансов оказатся на улице... еще и пенсию получают. Вобщем все как у людей. :)))

 
OldistaДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 15:18 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
MOGIKAN,
Quote
Ведь необходимость приносить пользу, а не просто ублажать своё тело, я считаю хоть в какой то мере есть у каждого живого существа, и именно оно приносит настоящее счастье.

Можно, ублажая свое тело, приносить прользу - съедая тортик мы даем возможность кондитеру приготовить еще один, дабы заработать (хотя. нет. дабы принести пользу людям! biggrin )
А вообще, принцип полезности всего живого для хозяйственных нужд человека положен в основу крестьянской философии - корова - молоко и мясо, овца - шерсть и мясо, курица - яйца и мясо. а собака - должна все это защищать и охранять.
На определенном этапе развития цивилизации это было правильно, но сейчас требование к собаке существенно выше, чем просто к охраннику - это друг и компаньен.
И одному нужен друг мощный, огромный и независимый, а другому - нежный и ранимый (а не обязательно истеричный).
Поэтому и культивируются разные породы собак, так отличающиеся друг от друга.
А вообще вопрос из серии - в чем смысл жизни человека - достаточно парадоксален.
И есть ли на него единтсвенно правильный ответ?
Так в чем этот смысл?
Оставить после себя потомство?
В принесении пользы всем или может просто в счастливой жизни данного человека?
 
AfVitNiДата: Понедельник, 15.Янв.2007, 17:13 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Oldista)
На определенном этапе развития цивилизации это было правильно, но сейчас требование к собаке существенно выше, чем просто к охраннику - это друг и компаньен.
Вот это точно. А кто какого друга хочет видеть в своей собаке, тот к тому и стремится.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » В чём смысл жизни ротвейлера? (Плохо или хорошо собаке в условиях "домашнего" уюта?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007