Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Чужая собака - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Чужая собака (как себя с ней вести)
Чужая собака
TTigraДата: Среда, 15.Дек.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Возник вопрос:
"При каких условиях собачник может зайти без страха в вольер к НЕЗНАКОМОМУ чужому ротвейлеру?"

Интересно любое мнение.



 
ротосфинксыДата: Среда, 15.Дек.2010, 15:23 | Сообщение # 2
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
TTigra,
Quote
"При каких условиях собачник может зайти без страха в вольер к НЕЗНАКОМОМУ чужому ротвейлеру?"

Прямо сходу ? Не пойду .
Прошлой зимой надо было зайти в вольер к кавказюхе , взяла с собой Дракона . Она его увидела и упала на спину от счастья happy . Это мне повезло , что она кобелей любит wink . А так она и с хозяйкой дралась не один раз и я об этом знала , а накормить-то надо было .
А вот так , без страха ? Я пас ! отлично знаю как ротвейлеры кусаются ( сейчас ручка рваненькая )...


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
TTigraДата: Среда, 15.Дек.2010, 18:24 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ротосфинксы, я бы тоже не пошла, т.к. считаю, что без страха = без ума (это как "пьяному море по колено"). Но знаю одного любителя такого экстрима - это мой благоверный. Зайдет сходу в любую клетку с любой собакой. Были мы как-то в приюте в Кельне, так он сходу вошел к ротвейлеру. Персонал там чуть не умер на месте. А муж с собакиным в это время уже целовались в десна. happy
Страх должен быть, и это нормально.
Вопрос ставился "при каких условиях" - так вот, мне кажется, что условие одно - отсутствие ума.
Это, что касается "незнакомого и чужого". Но можно ведь через сетку вольера познакомиться и даже подружиться, наладить контакт, посмотреть на реакцию и тогда уже заходить...


 
IrishaДата: Среда, 15.Дек.2010, 18:45 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
TTigra, Танюш, возможно я и смогу войти ( могу потрепать чужого привязанного ротора, даже намордник снять и посмотреть зубную систему без хозяина - ротор и хозяин в шоке - и это было и не раз - муж говорить "дурында ты!")...Думаю что и с волками в клетку смогу войти в зоопарке... Но только сейчас...Потому, что к этим же волкам приручала себя до этого. А собак я и в детстве... на спор в частный двор заходила отвязывать собачек, где на воротах надпись "Осторожно, злая собака!"...и еще копеечки на этом зарабатывала на спор. И на это кормила бездомных собак потом. Правда сейчас я - гораздо осторожнее отношусь к собакам. Но, если надо зайти - зайду ( с учетом прошлого опыта)...Возможно, меня, как Ольгу, ротвейлеры еще не покусали просто. И если покусают - возможно я свою точку зрения изменю в корне. Но пока... Да, войду!
 
cashДата: Среда, 15.Дек.2010, 19:05 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
а накормить-то надо было .

Как-то ходила кормить (не всех).
Было достаточно фразы :"К этому можно."
На первом вольере чувствовала себя неуютно, на последнем
без света на ощупь высыпала сушку без проблем.

Quote (TTigra)
Но можно ведь через сетку вольера познакомиться и даже подружиться,

Можно. Но эти отношения могут ввести
в заблуждение. Т.е., если пёс облаивает и бросается, то это иногда означает
требование внимания. И наоборот,спокойный и контактный через рабицу -может
наказать за вторжение на его территорию.

Quote (ротосфинксы)
А вот так , без страха ?

Получается, профессионал от дилетанта отличается наличием страха ?
А тогда чем отличается страх профессионала от страха любого обывателя -несобачника ?

Quote (TTigra)
Страх должен быть, и это нормально.

Соглашусь. Но кормить то надо.
Можно сделать вывод, что в породе больше адекватности, чем непредсказуемости,о которой
иногда любят писать ? Или это лично моё заблуждение ?


Сообщение отредактировал cash - Среда, 15.Дек.2010, 19:11
 
IrishaДата: Среда, 15.Дек.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (cash)
Можно сделать вывод, что в породе больше адекватности, чем непредсказуемости,о которой
иногда любят писать ? Или это лично моё заблуждение ?

...Это не заблуждение. Это факт - в породе больше адекватности. А насчет непредсказуемости - это вопрос к больше не к собакам, а к их хозяевам... wink Слава Богу, что хоть в породе больше адекватности, чем в некоторых хозяевах непредсказуемости! angry
 
ЛалайтДата: Среда, 15.Дек.2010, 20:40 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
в ветеринарке,когда с Юткой лежали на капельнице после кесарева,в клетке сидел кобель НО,весь подранный,зашитый и с такой тоской и грустью в глазах,очень долго я приставала к персоналу с вопросами почему он там,потом что бы ему налили воды,потом что бы вывели погулять. Узнала лишь то,что он сидел там с ночи,а мы капались днем,мне было очень страшно засунуть к нему в клетку руку и взять его миску,что бы налить воды,сначала дала понюхать руку через клетку,потом открыла клетку и подождала пока он отвлечется,когда от отвернул бошку схватила миску и налила воды,когда я ставила миску обратно,страшно уже не было. Позже все же пристала к персоналу,те нашли намордник и поводок и я пошла его выгулять. Но с ходу зайти в вольер к чужой собаке,не важно какой. Побоялась бы.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ротосфинксыДата: Среда, 15.Дек.2010, 21:43 | Сообщение # 8
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
cash,
Quote
А тогда чем отличается страх профессионала от страха любого обывателя -несобачника ?

так меня кусают если не каждый день , то через день . С разным результатом конечно . Но заметила одну страааанную закономерность , зашивать обычно нужно именно после ротвейлеров ( правда я стараюсь не зашивать и не обрабатывать - быстрее зарастает ) . Ко мне ведь попадают большинство собак с кем проблемы уже есть .
А вот так , в клетку к тигру , ну нафиг . Мне на площадке этого счастья хватает . Я вне площадки чужих собак даже почти не глажу ,не потому , что страшно , а зачем ? Меня и так муж каждый раз ( если ранение на видном месте ) стращает отлучением от работы .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
TTigraДата: Среда, 15.Дек.2010, 22:34 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (cash)
Можно сделать вывод, что в породе больше адекватности, чем непредсказуемости,о которой иногда любят писать ? Или это лично моё заблуждение ?

Лен, говоря про породу в общем, нужно отделять домашних собак от тех, кого предали и кто оказался на улице. Уличные не все добрые и доверчивые, не все охотно идут на контакт, т.к. жизнь тяжелая сказывается на характере и на поведении. Они привыкли выживать с помощью зубов, к сожалению...


 
СильваДата: Четверг, 16.Дек.2010, 00:57 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Страх должен быть, и это нормально.

Но есть в жизни такие ситуации, когда приходится подавить в себе этот страх. В частный приют привезли отловленного в садоводстве ротвейлера. Когда он отошел от снотворного, то показал характер. С лаем кидался на решетку при приближении человека. Двое суток так просидел без еды, а воду ему раньше оставили. Все шло к усыплению... sad
Я приехала "посмотреть" на мальчишку. Но когда узнала, какая участь его ждет, решилась войти в вольер. Правда, до этого несколько минут поговорила с псом через решетку. Он продолжал злобно лаять, но мы же знаем, что лают собаки по-разному. Этот ротвейлер орал от возмущения, что оказался в плену. wink
Взяла я в руки миску с едой и вошла в вольер. Сейчас вспоминаю, что боялась не покусов, а того, что не сумею найти с ним контакт, и его усыпят... А чужих собак, даже собак моих друзей, я никогда не глажу. И не люблю, когда моего пса гладят, хотя он это знакомым и детям позволяет. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 16.Дек.2010, 01:00
 
RinettaДата: Четверг, 16.Дек.2010, 04:24 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Они привыкли выживать с помощью зубов, к сожалению...

+++ даже самый добродушный, получая постоянно "пинки" озлобится...если
захочет выжить... sad

пока считаю, что не зашла бы в вольер сходу к чужой собаке...надеюсь и не придется проверять смогу или нет...

 
bubel7Дата: Четверг, 16.Дек.2010, 08:10 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Quote (TTigra)
"При каких условиях собачник может зайти без страха в вольер к НЕЗНАКОМОМУ чужому ротвейлеру?"

Постараюсь зайти, если для собаки в этом будет заключаться вопрос жизни и смерти. Конечно, буду смотреть на поведение, мимику.
О
Quote (ротосфинксы)
Прошлой зимой надо было зайти в вольер к кавказюхе ,

Кавказец хотя бы орет и голосом пугает, а ротвейлер бывает лежит, молчит и ждет. И фиг разберешь, что у него на душе и на уме. Я как-то на питомник в Горелово приехала, с кавказами и азиатами все ясно, а вот ротвейлеры - проблема. Они потом от ротвейлеров вообще отказались, сказали слишком сложно.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
СильваДата: Пятница, 17.Дек.2010, 18:47 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Когда я только пришла на форум, была история, которая меня потрясла. Случилось это на заброшенной стройке, насколько я помню. Ротвейлер-"потеряха" был найден на глубине бетонного колодца со стенами высотой метра в три. Там он находился долго, злобно лаял и метался от отчаяния. cool
К этому псу на тросе спустился Андрей-LIS и вытащил его, подняв на поверхность. Для меня это мужественный поступок высшей пробы. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
TTigraДата: Пятница, 17.Дек.2010, 19:18 | Сообщение # 14
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Сильва)
К этому псу на тросе спустился Андрей-LIS и вытащил его, подняв на поверхность. Для меня это мужественный поступок высшей пробы.

да, согласна. smile
Андрей - точно такой же в этом отношении, как мой муж. Он бы тоже полез обязательно.


 
IrishaДата: Пятница, 17.Дек.2010, 19:37 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
..А у нас полезли парни - несобачники, когда Ангелинка увидела, что чужая совершенно собака упала в колодец, и стала звать на помощь людей. Они даже не думали, что их покусают. Просто хотели спасти пса. И достали!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Чужая собака (как себя с ней вести)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007