Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Финансовый вопрос к заводчикам - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Финансовый вопрос к заводчикам (как Вы определяете цену за щенка)
Финансовый вопрос к заводчикам
LuynginaElenaДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 04:51 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
а йорки - но мароки не меньше

На мой взгляд там морока-как его взять в руки и не сломать happy happy happy Ротвейлера хоть не страшно с самого рождения в руки брать biggrin



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛалайтДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 04:52 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
На мой взгляд там морока-как его взять в руки и не сломать

happy это точно))) а еще.. они крупные родились,а мамка маленькая,за сиськи от рождения драки.. Но это уже не по теме))) happy



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 06:15 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Хозяйка суки рассказала, как первого щенка-мальчишку из этого помета уже продала за 400 долларов какому-то успешному бизнесмену, он сделал себе подарок на Новый Год.

Сама себя цитирую, рассказывая об однопометнике нашего ротвейлера Майкуши. В начале января, на Рождество Христово, я позвонила заводчице. Поздравила ее с праздником и доложила, что наш малыш уже хорошо освоился дома. А она рассказала, что бизнесмен вернул ей нашего братишку. wacko
Отпраздновав Новый год, он вспомнил, что впереди у него длительная зарубежная командировка. В воспитании маленького питомца бизнесмен рассчитывал на свою мать. Но та отказалась заниматься щенком ротвейлера, сил у нее для этого не было. Да и в душе она считала себя кошатницей. Обстановку в доме усугубила война, которую два котофея объявили малышу-ротти. angry
Вот так и бывает, что щедрый покупатель, готовый сколько угодно отстегнуть за щенка, позднее оказывается ненадежным человеком.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
svartaДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 06:44 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
И обсуждать,это по меньшей мере,не прилично.

Плюс сто миллионов .

Quote (Лалайт)
Сомневаюсь я,ох сомневаюсь,что кто-то дополнит Вашу статью

Ну что же я дополню .

НАДО БЫТЬ ПОЛНОЙ ДУРОЙ ЧТОБ ВСТУПАТЬ В ДИСКУССИЮ В ТЕМЕ КОТОРУЮ СОЗДАЛА Сильва, happy happy happy
Тем более на такую скользкую тему .
Может это очередной ее эксперимент на ниве бумагомарательства .
Потом будет опознавать себя в каком нибудь очередном опусе этой "писательницы "



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СильваДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 07:44 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Тема формирования цены на щенков обсуждается на разных породных форумах. И там ее не считают скользкой, а признают очень важной, как для заводчиков, так и для покупателей щенков.
Вот одно из суждений, вызвавшее спор:
"СТАРТОВЫЕ цены всё равно должны быть такие, чтобы покупатель задумался "А надо ли мне это?", а не делал необдуманных приобретений по минутной слабости.
И щенков ведь можно оставить 10 и продавать по 5 тыс, а можно оставить 5 и продавать по 10.
Не надо брать количеством, это факт. Почему-то очень многие заводчики "жалеют" и оставляют огромные помёты. Ни к чему это, на мой взгляд.
Потому что для 3-4 щенков хорошие руки найти гораздо проще, чем для 8-9. И даже если заводчик изначально решил продать всех щенков в исключительно заботливые руки, то, когда к 4-5, а то и 6 месяцам дома бегают слонята и всё крушат и грызут и едят, то я понимаю заводчика, который готов отдать "лишь бы взяли".
Другой оппонент упоминает ротвейлеров для примера:
"У меня по поводу цен на щенков крупных пород вообще ответ очень категоричный - щенки КРУПНЫХ пород, которые очень дороги в выращивании как в плане корма (доги, ротвейлеры и т.д.) так и в плане косметики (напр. большой пудель) НЕ ДОЛЖНЫ стоить дёшево.
Потому как если чел смог за собаку 500-1000 $ заплатить, то она и кормиться будет нормально, и стричься регулярно и т.д. А если нет... то и относятся как к швали... Не все конечно, но большинство".

Вот ссылка на эту интересную дискуссию, откуда взяты цитаты, на популярном кинологическом форуме.
http://www.doggi.ru/forum/32-15-1





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 27.Дек.2010, 07:52
 
miranda69Дата: Понедельник, 27.Дек.2010, 10:35 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
svarta, ну НАШ человек,что добавить еще! А уж пообщавшись с Сильва, (ой),поневоле задумаешься,сейчас напишешь,а потом тебя же твоим салом по мусалу,причем подленько так ,в спину.Так что я пас.Научила она меня и не в одной теме. sad cool

Добавлено (27.Дек.2010, 10:35)
---------------------------------------------

Quote
Почему-то очень многие заводчики "жалеют" и оставляют огромные помёты. Ни к чему это, на мой взгляд.

Quote
Потому что для 3-4 щенков хорошие руки найти гораздо проще, чем для 8-9.

А вот с таким подходом нечего и суку вязать.Что значит заводчики "жалеют" ....? А ничего,что жизнь не нами дана и не нам решать,кому жить,кому умирать!А ничего,что щенки живые???? Или это мелочь на фоне всеобщей бездушности??? И стоит ли суку мучить за 3-х щенков.Она их не в капусте находит,она их вынашивает,рожает и кормит потом еще.Я ведь не Америку открыла,это знают все,и тем не менее такие вот рассуждения странные...Не понимаю.Хотя если учесть,что автор -- хронический владелец кобелей и пороха не нюхал,тогда понятно.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
TTigraДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 11:53 | Сообщение # 22
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
А я считаю, что тема интересная, и неважно, кто ее открыл.
И переход на личность автора темы мне не нравится, ребята.
Одно дело, когда идут разборки - там уже со всех шапки летят, другое дело, когда к обсуждению предложена совершенно нейтральная, интересная тема.
Давайте тогда уж ее и придерживаться, пожалуйста. Спасибо за понимание.

Возвращаясь к теме.

Quote (miranda69)
я посмотрю,как ты запоешь.когда десяток понянчишь!!! Особенно,если молока будет мало и придется кормить из соски дня с пятого-шестого и ночью тоже.А если,не дай Бог,вообще искусственники,то просто туши свет!!!

Quote (LuynginaElena)
miranda69, ну про СУМАСШЕДШИЕ деньги это вообще тема такая...Я,как человек только что вырастивший щенков(пусть это был мой первый помет в жизни,пусть всего два щенка), могу сказать что недельное ночевание в вольере вместе со щенками у своей груди (в прямом смысле этих слов) должно как-то компенсироваться.

Я вот только не понимаю, разве все это делается из "любви к искусству"? Разве не для заработка?
Зачем тогда вообще вязать собак и продавать щенков, если это не приносит заводчику или питомнику дохода?
Как-то вот непонятно мне это...
Ну, раз можно, ну второй... но ведь голым энтузиазмом сыт не будешь и семью (и тех же собак) не накормишь...
Я же вижу даже по темем продаж - одни и те же питомники с завидной частотой пишут о вязках, получают пометы, продают щенков. Новые владельцы часто приходят на наш форум, т.е. все течет нормально, как и должно быть в хорошем бизнесе. И это несмотря на финансовый кризис и другие "стихийные бедствия".
Другой вопрос, я не понимаю, например, зачем вязть в питомнике сук, если предыдущий помет засиделся до 5-6 месяцев, а то и позже - это ведь означает, что спроса нет. А щенки кушают, дрессируются, выставляются - соответственно, их стоимоть растет пропорционально их весу, росту, послушанию и титулам.
В общем, вопросов много, ответов пока нет.



 
miranda69Дата: Понедельник, 27.Дек.2010, 12:07 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
TTigra, нет,Таня,я пас в этой теме.Я не перехожу на личности,но уже научена на личном примере.Поэтому откланиваюсь. biggrin

Добавлено (27.Дек.2010, 12:07)
---------------------------------------------
Тем более,что(повторяюсь) понятие "много" или "мало" очень уж относительно...



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 13:02 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Quote (Сильва)
Почему-то очень многие заводчики "жалеют" и оставляют огромные помёты. Ни к чему это, на мой взгляд.
Quote (Сильва)
Потому что для 3-4 щенков хорошие руки найти гораздо проще, чем для 8-9.

Хочу внести ясность, что мне по ошибке приписаны чужие высказывания. Я лишь привела цитаты из жаркой дискуссии на кинологическом форуме на эту тему.
А сама сошлюсь на опыт прежних лет. В советские времена Клуб служебного собаководства ДОСААФ назначал вязки, ограничивая их число, в пометах разрешалось оставлять лишь шесть щенков. Остальных при рождении, как правило, топили. А если и оставляли, то на родословные они уже не могли претендовать.
Цена щенков тоже назначалась Клубом и была скромной. Упаси Боже, если заводчик продавал дороже. Его могли наказать запретом вязок, и так бывало. Спрос на собак служебных пород в Ленинграде превышал предложения за счет этой политики. Желающие купить щенка записывались в очередь, слушали лекции, сдавали зачет по техминимуму. Ждать щенка иногда приходилось до года. Исключения делались лишь для самих членов Клуба, если они имели заслуги.
Тогда не было понятия "щенок засиделся". Малыши расходились быстро. Проблем с поиском владельцев заводчик не имел. Но даже при скромных ценах на щенков считалось, что хозяин суки не остается внакладе.
Доги числились в 1970-е годы самой дорогой породой. Месячный щенок стоил 60-80 рублей в зависимости от титулов производителей. Плюс за каждый день, превышающий месячный срок, заводчик получал еще по рублю. Мы приобрели дожонка у человека, работавшего в НИИ лаборантом. Его зарплата в то время составляла 70 рублей. Я это знаю, т.к. он работал у моего отца в институте. Шутливо заводчик называл свою догиню "кормилицей семьи". И в этом была доля правды.
Наверное, заводчикам в старые времена в чем-то проще жилось. А в чем-то и сложнее, в разведение шли собаки не только с хорошим экстерьером, но и обязательно со сдачей курса общей дрессировки и защитно-караульной службы.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 27.Дек.2010, 13:15
 
FerrumДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 13:51 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Я вот только не понимаю, разве все это делается из "любви к искусству"? Разве не для заработка?
Зачем тогда вообще вязать собак и продавать щенков, если это не приносит заводчику или питомнику дохода?
Как-то вот непонятно мне это...

а можно тогда встречный вопрос? на примерах...

вот у меня сейчас куплено несколько приличных сук (кстати, куплены они за вполне приличные деньги, привезены в Питер - за всё платила лично я) и отданы моим знакомым на совладение
на условиях
Я - оплачиваю все выставки, услуги хендлера, тесты здоровья, поездки на выставки в другие страны и города, занятия с собакаод две вязки через питоомникми в тренажерном зале (тем кому необходимо)
Совладельцы - содержат собаку у себя дома, кормят (корма покупают сами), выгуливают, дрессируют, оплачивают услуги ветеринара (если есть необходимость)
может чего ещё забыла...

когда приходит время вязки - вместе с совладельцем обговариваем с каким кобелём будем вязать (соответственно похоже вязку и дорогу оплачиваю я), совладельцы соответственно ухаживают за собакой во время беременности, принимают роды и выращивают помёт до 45 суток.

на актировке мы "делим" щенков пополам (обычно собак я отдаю под две вязки через питомник, щенки пополам)...

так вот, вернёмся к "нашим баранам"
представляете по идее во сколько мне обходится приобретение + раскрутка собаки до уровня Чемпиона (желательно не только России) + тесты здоровья + стоимость вязки...
а родится например 3-4 щенка?
ЗА СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА ПРОДАВАТЬ ЩЕНКОВ чтобы просто компенсировать себе расходы? а если ещё Заработать??? happy



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 14:36 | Сообщение # 26
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
TTigra,
Quote
Я вот только не понимаю, разве все это делается из "любви к искусству"? Разве не для заработка?

Конечно из любви к искусству и никак иначе . Обычно заводчик зарабатывает деньги в другом месте именно на это искусство !!!

Дополню Таню (Ferrum,), она не написала . МОЕГО ИДОЛА она возила ,выставляла , оплачивала хендлеров , гостиницы и даже бумаги ( родословные , дипломы о чемпионствах ) исключительно за свои кровные деньги !!!!!!!!!!!!

Ferrum, Танюха , колись , много на моем Идоле бабла срубила ?



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
cashДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 14:50 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Конечно из любви к искусству и никак иначе .

А "искусство" предполагает селекцию ? Потому как селекция предполагает
умерщвление несоответствующих типов .
В смысле, ваше "искусство" - "что хочу, то и рисую" ?
Или оно сводится к трафарету ? Но тогда это уже не искусство.


Сообщение отредактировал cash - Понедельник, 27.Дек.2010, 14:59
 
svartaДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 15:03 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (cash)
Или оно сводится к трафарету ?

Трафарета быть не может .В связи с многообразием форм и содержания .

Поэтому все же искусство



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 15:36 | Сообщение # 29
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
cash,
Quote
умерщвление несоответствующих типов .

Умервщление ? Селекция не предполагает умервщления , она предполагает разведение лучших особей .
Так , что Вы что-то путаете .

Добавлено (27.Дек.2010, 15:32)
---------------------------------------------
cash,

Quote
В смысле, ваше "искусство" - "что хочу, то и рисую" ?

Дополню .
Мне нравится рисовать таких собак как у меня в подписи . И если Вы скажите , что это не искусство ...

Добавлено (27.Дек.2010, 15:36)
---------------------------------------------
cash, А что молчите ? Парируйте ! Ведь прочитали мой ответ .
Или просто хотели излить желчь ?
в который раз уже спрашиваю -" ЧТО ВАМ ВСЕМ СДЕЛАЛИ ЗАВОДЧИКИ ?" Подсунули тухлую рыбу ?



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Понедельник, 27.Дек.2010, 15:19
 
cashДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 15:40 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Оля , селекция переводится как "выбор", "отбор".
После "отбраковки" всё идёт в "унитаз".

Тогда, скажите мне, для чего существует "актировка" ?

Мне понравился договор Тани (Феррум).
Но когда щенков рождается туча,как ,например, у Ольбурдов....
(Когда куда ни сунешься в интернете, хоть на кулинарный сайт, везде их реклама)
Тогда в договор было бы неплохо вписывать пункт об обязательной стерилизации
сук в возрасте от года (двух) до трёх лет.
Тогда бы и "искусства" не существовало бы с "многообразием форм и содержания",
а остался бы один стандарт.
Да и в плане конкуренции повыводились бы желающие повязать своё дитятко
"для здоровья" и не было бы копеечных помётов на рынках страны.

Добавлено (27.Дек.2010, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
ЧТО ВАМ ВСЕМ СДЕЛАЛИ ЗАВОДЧИКИ ?"

Мне они вообще по-барабану. Мне интересно, почему они не создадут своё
лобби чтобы убрать конкурентов (так сказать, мелких коробейников) ?

Quote (ротосфинксы)
А что молчите ? Парируйте

Дел дофига, некогда.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Финансовый вопрос к заводчикам (как Вы определяете цену за щенка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007