Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Финансовый вопрос к заводчикам - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Финансовый вопрос к заводчикам (как Вы определяете цену за щенка)
Финансовый вопрос к заводчикам
IrishaДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 16:55 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
TTigra, Танюш, ты как экономист, должна знать такую фразу : Спрос рождает предложение. Это - основа экономики. Если бы спроса не было - не было бы и предложений.
Quote (TTigra)
Для меня вопрос в другом - селекция, разведение, эксперименты с кровями и .д. - это всё, действительно, очень интересно. Но ведь происходит, грубо говоря, "перепроизводство" щенков.

...Для меня это тоже - очень интересно...Сейчас немного по другому смотрю на все эти вопросы. Когда Ерошу покупала - они для меня не стояли. Но я благодарна даже не заводчику (она и щенков не смогла вытянуть по причине, что много разнопородных собачек содержала, и сука стаффа задрала щенков ротвейлеров - один выжил и его забрала хозяйка кобеля), а хозяйке кобеля - мы у нее щенка покупали - мы теперь с ней дружим уже 5 лет. И пусть Рошик изрос в последствии, и на выставки мне его водить как- то неловко...зато КАКОЙ УМИЩЩЕ! И я нисколечки не жалею! biggrin . И за заплаченные деньги - тоже!
 
СартаДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 16:58 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
TTigra, Таня, права, конечно. А так же и других собак любой породы. Особенно страдают "модные" породы. Ты не представляеш каких уродов выдают за йорков - смотреть страшно !

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 17:05 | Сообщение # 48
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
TTigra, перепроизводство ? наверное нет , иначе все заводчики оставались бы при своих щенках .
Вот у меня например много желающих в данный момент , а щенков нет ( у меня ). В прошлый помет щенков на всех желающих не хватило , ждали и покупали внуков . Я сама сейчас первый желающий на щенка .
Но всегда существуют отказники . И это не всегда связано с ценой на щенка или его качеством . Люди не совершенны .

Добавлено (27.Дек.2010, 17:05)
---------------------------------------------
Кстати мелкие породы конечно намного чаще разводят исключительно из финансовых соображений . У меня есть знакомая у которой много мелких разных пород , когда они не могут рожать она их раздает . Но и она старается покупать очень породных собак и вяжет грамотно . Мне на ее собак смотреть очень приятно . Они мне и внешне нравятся и все воспитаны !
Но ценники конечно , ротвейлеры нервно курят в стороне , за одного шпица можно целый помет ротваков прикупить happy .



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СартаДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 17:12 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
ротосфинксы, Оля, ну я не заводчик, но тоже повякаю еще. Перепроизводство явно на лицо.Когда есть брошенные, отказные собаки -это нонсенс. Собака должна стоить дорого и быть в дефиците. Очередь на щенка -это как раз нормально. А пока хорошую собаку можно купить дешево а плохую дорого -бардак.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 17:25 | Сообщение # 50
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Сарта, Хм , у меня юольшинство знакомых не богаты . Покупают не за дорого , прекрасно содержат и не первого ротвейлера .
Есть люди для которых 50-60 тысяч корманные деньги на обед , они их без сожаления потратят на покупку собаки и без сожаления в дальнейшем от нее откажутся . Для кого-то 7 тысяч это деньги .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IrishaДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 17:34 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Сарта, Вера,
Quote (Сарта)
А пока хорошую собаку можно купить дешево а плохую дорого -бардак.

Бардак- был, есть и будет. Все зависит от того кто, как, какого щенка и за сколько сможет продать.
Quote (Сарта)
.Когда есть брошенные, отказные собаки -это нонсенс

Это не нонсенс...это правда нашей жизни. И не всегда бросают дешевых и нищие... У меня Айра - от нее решили избавиться очень состоятельные люди. У них дом для прислуги (молчу уж про их дом) - я бы в нем жила и радовалась! - отказались от 6- месячного щенка (Айры) из- за того, что wacko ...не могли с нею справиться!!! wacko ...мы ее ВЫКУПАЛИ в рассрочку!
...Сейчас люди детей и родителей на улицу выкидывают, что говорить о собаках sad
 
СартаДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 17:39 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Большое классовое расслоение -это тоже бардак.Я про своих знакомых тоже могу много хорошего рассказать, только МЫ ,- это малая часть оветственных , порядочных и не богатых людей.Мы малы в процентном отношении. Увы.

Добавлено (27.Дек.2010, 17:39)
---------------------------------------------
Irisha,
И не всегда бросают дешевых и нищие.
Однозначно. Это я очень хорошо знаю. Только я уверена что мою Черьку с братиком в субботу вечером в двумесячном возрасте выкинули перекупщики, не продав на птичке. Что это как не перепроизводство ?



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 17:48 | Сообщение # 53
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Сарта,
Quote
Что это как не перепроизводство ?

это не перепроизводство , а сволочи и они всегда будут .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IrishaДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 17:53 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сарта)
олько я уверена что мою Черьку с братиком в субботу вечером в двумесячном возрасте выкинули перекупщики, не продав на птичке.

...Вера, у нас даже на "птичке" такой дикости просто нет sad ... да и щенки у заводчиков - не засиживаются дольше 2,5 - 3 месяцев... Может пока до нас не добралось просто "перепроизводство", хотя мне кажется, что даже у нас - перебор со щенками. Повязали - помет распродали. Если удачно - глазки горят и планы - на следующую течку... Вот это и бесит!
 
СартаДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 18:02 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Ну, я конечно про Москву говорю, я не могу судить что происходит в других местах. Остаюсь при своем мнении спасибо всем. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
blekeДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 18:31 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Только я уверена что мою Черьку с братиком в субботу вечером в двумесячном возрасте выкинули перекупщики, не продав на птичке.

Вера, не соглашусь с вами, тк у перекупщиков был ещё один день продать (воскресенье). Больше похоже на разведенцев или "нагулих" щенков sad


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
TTigraДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 20:29 | Сообщение # 57
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Танюш, ты как экономист, должна знать такую фразу : Спрос рождает предложение. Это - основа экономики. Если бы спроса не было - не было бы и предложений.

Ириш, конечно, фразу знаю, но в данном случае применить не могу.
Давай посмотрим статистику - сколько объявлений о продаже и сколько объявлений о покупке. Это к тому, как спрос рождает предложение.

Quote (ротосфинксы)
м , у меня юольшинство знакомых не богаты . Покупают не за дорого , прекрасно содержат и не первого ротвейлера . Есть люди для которых 50-60 тысяч корманные деньги на обед , они их без сожаления потратят на покупку собаки и без сожаления в дальнейшем от нее откажутся . Для кого-то 7 тысяч это деньги

Согласна абсолютно, Олюнь.
Лично видела, как в Питере на Аничковом мосту остановился крутой Мерс, из него вывели колли и привязали к парапету. И уехали. Со мной была истерика, я видела все это из машины - мы ехали прямо за тем мерсом. Слава Богу, к собаке сразу же подошли, отвязали и забрали, оглянувшись по сторонам. И почему так произошло? Потому что в 92 году колли вышли из моды, тогда всем пекинесов хотелось за бешеные деньги. А когда пекинесы вышли из моды - так же выкидывали их из машин и из домов.
И так же я знаю многих людей, которые в голодные 90-е годы сами не доедали, а своих собак и кошек кормили... И мысли о том, чтобы отдать или не дай Бог выкинуть - ни у кого не было.

Приведу пример из немецкой "собачей жизни".
У моей клиентки умерла собака. Она, ессессно, захотела взять щенка. Йорка, как у нее и был, от определенного заводчика. Сдит она у меня в салоне, пьем кофе и она говорит - типа, давай позвоним моей заводчице, спросим, когда помет будет. Звоним, а заводчица отвечает: знаете, у меня был летом помет, я его еле продала, два щенка засиделись аж до 5-ти месяцев. Поэтому пока кризис не пройдет, щенков у меня в питомнике не будет.
Вот так. Поехала моя клиентка в приют и взяла там дворняжку. И счастлива.



 
СильваДата: Понедельник, 27.Дек.2010, 22:40 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Возьму конкретного ротвейлера - производителя в нашем городе во времена ДОСААФ. Его звали Енсон...на всю башку проблемы были.

Irisha, тогда были совсем другого типа ротвейлеры, много агрессивных неадекватов. Разводил их Центральный военный питомник "Красная звезда" с ориентацией на караульную службу, что предусматривает особую злобу. Отец нашего первого ротти был куплен в этом питомнике. Хозяева вынуждены были содержать его на цепи. Мы много с нашим щенком повозились, чтобы он к нам подобрел, а двух его однопометников уже взрослыми усыпили за покусы собственных хозяев. Всю жизнь мы выводили нашего ротти только в наморднике. Он даже на детей швырялся с поводка, а живем мы между детскими садами и около школы. Слава Богу, обошлось без покусов. . sad
Quote (Irisha)
Щенки тогда стоили не скромно, отнюдь. (Тут Вы, Наталия, лукавите! Писали ж про дога, про цену на щенков и зарплату заводчика.)...

Доги тогда были самой дорогой породой. Я это подчеркивала.
А щенка эрдельтерьера, ставшего потом чемпионом породы, моя сестра-студентка купила за 30 рублей. Что было равно стипендии в Университете. Куда уж скромнее. wink
Quote (TTigra)
Лично видела, как в Питере на Аничковом мосту остановился крутой Мерс, из него вывели колли и привязали к парапету. И уехали.

TTigra, Танюша, сейчас по такому же "сценарию" выбрасывают ротвейлеров. В каждом питерском приюте есть собаки нашей породы. Это отнюдь не "потеряхи", это преданные своими хозяевами питомцы. Кто-то был привязан, кто-то завезен на окраину города... Судя по хронике на сайте "Хвосты", найденных в нашем городе ротвейлеров их хозяева не ищут. angry
Будь на нашу породу нынче большой спрос, их бы не выбрасывали, а отдавали другим людям. Например, НО и ВЕО из приютов хорошо разбирают. Даже пожилых и больных. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 27.Дек.2010, 22:43
 
IrishaДата: Вторник, 28.Дек.2010, 07:05 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Будь на нашу породу нынче большой спрос, их бы не выбрасывали, а отдавали другим людям. Например, НО и ВЕО из приютов хорошо разбирают.

Не каждый возьмет взрослого ротвейлера. И это - отчасти из - за имиджа породы. Многие уверены, что лучше купить щенка и самим его вырастить, а не взять бесплатно, но уже взрослого. Не знаю как с этим обстоят дела в Москве и Питере, могу судить только за тот город, где проживаю. У нас пока такого нету, чтобы выкидывали ротвейлеров, обычно если какие - то ситуации возникают - все же находят кому отдать собаку. Недавно совсем увидели с дочей знакомого на морду лица ротвейлера Вильму, 5- летнюю суку, только она была с каким - то дяденькой незнакомым. Мы подошли ее погладить. Оказалось, прежние хозяева отдали ее - побоялись иметь собаку в доме из - за рождения ребенка.Кстати бегающего без хозяина ротвейлера видела у нас только один раз. Потом увидела объявление, что его ищут хозяева - оказалось - убежал из частного дома в поисках невест. И один раз встретила женщину, которая нашла суку ротвейлера, дала объявление, но на него никто не откликнулся. И она оставила собаку себе. А чтобы просто выкидывали wacko ...Наверное до нас еще не докатилось "перепроизводство", хотя, глядя на некоторых "размноженцев", вяжущих своих сук в каждую течку, мы тоже, видимо, недалеки от этого.
 
miranda69Дата: Вторник, 28.Дек.2010, 09:46 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Не знаю,где как,но сейчас ситуация с ротвейлерами и с "перепризводством" все же стала более стабильной.Пик мнимой популярности уже прошел для этой породы,к счастью.Еще лет шесть-семь назад у нас в Орле было по пять-и даже десять пометов ежемесячно и одновременно.Все равно каких,наплодить и продать.И бумаги вот они.И что,ротвейлер не йорк,долго не пересидит,а периседев,надолго оставит владельцам "непередаваемые" оЧуЧения от сожраной ведрами еды,разгромленной квартиры и прочих прелестей на память1 так что раз повязали и все,как бабка отшептала.А сейчас ситуация такая.Без документов еще кое когда проскакивают щенки,а с родословными раз-два и обчелся.И не надо мне расссказывать,что людям бумаги не нужны.Еще как нужны! Сейчас дураков мало.Тоже по сторонам смотрят и понимают,что с бумагами -- оно как-то больше шансов,что вырастет ротвейлер,а не собака"редкой" породы,где ротвейлер в темноте пробегал!

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Финансовый вопрос к заводчикам (как Вы определяете цену за щенка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007