Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Просто шок!.. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Просто шок!.. (пуделя убили, чтобы наказать забывчивую налогоплательщицу)
Просто шок!..
СильваДата: Понедельник, 07.Фев.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Меня эта информация потрясла!..
Еще бы, такая дикость произошла в Швейцарии, которую принято считать образцовой страной, цивилизованной и гуманной, где соблюдают права человека и заботятся о "братьях наших меньших". В этом государстве правительство настолько любит животных, что даже морских свинок запрещает содержать поодиночке в клетке. И вдруг - убийство собаки "на законных основаниях" из-за мизерной для европейца суммы.
Хозяин в ответе за своего питомца, это справедливо. Но почему собака должна отвечать за деяния своего владельца. Да еще расплачиваться жизнью за налоговые прегрешения?! Я не понимаю такой "законности".
Напрашивается мысль, что мы зачастую переоцениваем европейский гуманизм, стараясь в отношении к собакам равняться на Запад. Не все там идеально, оказывается, даже на уровне законов.

В Швейцарии пуделя убили за не оплаченный хозяйкой налог

В Швейцарии контролирующие органы распорядились забрать у хозяйки и усыпить собаку, за которую женщина не заплатила положенный по закону налог. Решение властей швейцарского городка Реконвилье убить животное вызвало бурю негодования среди общественности, в том числе в других странах, сообщает газета La Stampa.

Людей возмутило то, что трехлетний пудель лишился жизни за неоплаченный налог на животное в размере всего лишь 50 швейцарских франков (38 евро). Как выяснило издание, хозяйка собаки Марилена Ианнотти не заплатила налог на владение четвероногим питомцем не злонамеренно, а из-за простой забывчивости. В результате налоговые инспекторы забрали несчастную собаку и не стали даже слушать заверений женщины, что она немедленно исправит допущенную оплошность и заплатит необходимую сумму, пишет InoPressa со ссылкой на газету.

Как выяснило издание, власти предупреждали о возмездии всех забывчивых владельцев животных в конце прошлого года. Как было объявлено, владельцы собак обязаны уплатить ежегодный налог в 50 франков, в противном случае их любимого питомца могут забрать и усыпить.

Действия властей не наказуемы, поскольку подпадают под 4-ю статью принятого в 1904 году закона этого кантона по налогу на собак. Однако решение нынешних властей вызвало шок среди защитников животных и общественности. Некоторые возмущенные граждане даже пригрозили в ответ убить мэра.

Как рассказал мэр городка Реконвилье Флавио Торти, ему угрожали в письмах, направленных из Англии и Соединенных Штатов. Взбешенные защитники животных и экстремисты различного толка заявляли в посланиях, что готовы на суровые меры ради торжества справедливости.

Как считает мэр, животное было убито в рамках закона, а значит правильно. Как с горечью пишет автор статьи в La Stampa, единственной виной несчастного пуделя было то, что он жил в городке, в котором действует жестокий закон, принятый более 100 лет назад.

Отметим, что в Швейцарии очень суровые правила содержания домашних животных. С 2008 года в стране, согласно постановлению правительства, владельцам морских свинок и попугаев запрещено держать этих животных без пары, по одному животному в клетке. Власти мотивировали это тем, что морские свинки не переносят одиночества и часто гибнут.

http://www.newsru.com/world/07feb2011/dog.html





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 07.Фев.2011, 18:55
 
FRONTERAДата: Понедельник, 07.Фев.2011, 19:04 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
Сильва, Дикость какая! surprised Неужели никто не ответит за это убийство?! B)Хотя, если существует такой закон...В голове не укладывается! sad





НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG
 
СильваДата: Понедельник, 07.Фев.2011, 22:09 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (FRONTERA)
Сильва, Дикость какая! surprised Неужели никто не ответит за это убийство?!

FRONTERA, я думаю, что нет, ведь...
Quote
Как считает мэр, животное было убито в рамках закона, а значит правильно.

Quote (FRONTERA)
Хотя, если существует такой закон...В голове не укладывается!

Сейчас только общественность, высказав дружно свое негодование, может изменить этот жестокий закон. А то ведь на сегодня угроза остается и для других хозяев и их любимцев...
Quote
было объявлено, владельцы собак обязаны уплатить ежегодный налог в 50 франков, в противном случае их любимого питомца могут забрать и усыпить.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 07.Фев.2011, 22:12
 
shuhartДата: Понедельник, 07.Фев.2011, 23:58 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Трудно даже представить, через что прошла бедная хозяйка пуделя.....когда ничего нельзя было уже изменить и забирали любимую собачку... sad
Не хочу я жить в Швейцарии... angry


ЖМИ НА БАННЕР!
 
RinettaДата: Вторник, 08.Фев.2011, 05:10 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
если закону уже более 100 лет...очень сомнительно, что за все это время все владельцы собак вовремя платили...либо замалчивалось про усыпления, либо их не было, а сейчас к "власти" пришли ненавидящие собак и "отрываются"...

Добавлено (08.Фев.2011, 05:10)
---------------------------------------------
а про свое отношение к произошедшему и к этим чиновникам и мэру
цензурно не получается написать...

 
ЛюбашаДата: Вторник, 08.Фев.2011, 11:09 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Эта история, к счастью, вымышленная smile Для того, чтоб все таки призвать людей платить налог.
Вот здесь есть ссылка на первоисточник (правда на итальянском)
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=9703





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
FRONTERAДата: Вторник, 08.Фев.2011, 15:30 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Эта история, к счастью, вымышленная Для того, чтоб все таки призвать людей платить налог.

Боже, какая изощрённая, людоедская фантазия у тамошних чиновников! wacko






НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG
 
RinettaДата: Вторник, 08.Фев.2011, 15:39 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
а про свое отношение к произошедшему и к этим чиновникам и мэру
цензурно не получается написать...

Quote (Любаша)
Эта история, к счастью, вымышленная Для того, чтоб все таки призвать людей платить налог.

ситуация вроде и изменилась, а отношение к произошедшему нет...
 
СильваДата: Вторник, 08.Фев.2011, 19:03 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Вот здесь есть ссылка на первоисточник (правда на итальянском)

Я попросила polin, владеющую итальянским языком, помочь нам с переводом. biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
akhtamarДата: Вторник, 08.Фев.2011, 19:05 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Очень жаль пуделя и хозяйку... cry cry cry
Как прокомментировать вот эту ссылку? Случайно наткнулась... посмотрела и сижу в полной прострации...

http://canlearn.wordpress.com/2009....oi-song

 
СильваДата: Вторник, 08.Фев.2011, 19:23 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
http://www.euromag.ru/switzerland/6133.html?print=1
А я нашла первоисточник, публикацию в швейцарской прессе, где содержится предупреждение хозяевам собак о возможном их усыплении при неуплате налогов. Обратите внимание, что текст датирован началом января этого года.
Так что дело отнюдь не в итальянской газете...

11-01-2011 11:37:00
В Швейцарии будут убивать собак неплательщиков налогов

Если житель Швейцарии не платит обязательный собачий налог, то его питомец будет усыплен, угрожает руководство общины города Реконвилье.

В будущем хозяева собак должны серьезно позаботиться о жизни своих домашних питомцев из-за уклонения от уплаты налога. Управление швейцарского городка Реконвилье планирует усыплять собак, хозяева которых не оплачивают ежегодный сбор в размере 50 швейцарских франков (около 50 долларов).

Данным мероприятием правительство хочет взыскать неоплаченные налоги на сотни тысяч франков, объясняет швейцарской газете Tages Anzeiger представитель органов власти Пиерре-Алайн Немиц.

Немиц ссылался на закон 1904 года, который позволял сельской общине убивать собаку, если ее хозяин не платил. Однако он уточняет, что «это все же не должно быть массовой казнью собак», а лишь «давлением на граждан, уклоняющихся от уплаты собачьего налога».

Добавлено (08.Фев.2011, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (akhtamar)
Как прокомментировать вот эту ссылку? Случайно наткнулась... посмотрела и сижу в полной прострации...

Это чудовищно!!! angry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 08.Фев.2011, 19:18
 
polinДата: Вторник, 08.Фев.2011, 19:41 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
почитала на итальянских сайтах...отчитываюсь:
сообщение газетная утка.... мэр городка клятвенно и официально заявил что такого случая не было.... что данной дамы вообще не существует и что в будущем уплата налога конечно будет взыматься но ни в коем случае вреда четвероногим причениено не будет....
после этой газетной утки мэр получил более 700 возмущенных писем и оправдываля и отписывался официально.....




 
СильваДата: Вторник, 08.Фев.2011, 19:48 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
polin, спасибо за перевод с итальянского! biggrin
Слава Богу, что все ограничилось угрозами.
Quote (polin)
мэр городка клятвенно и официально заявил что такого случая не было....

Quote (polin)
мэр получил более 700 возмущенных писем и оправдываля и отписывался официально.....

Но мэрия сама дала повод для скандала, разместив угрозу хозяевам собак, не платящим налоги, в швейцарской газете Tages Anzeiger.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
blekeДата: Вторник, 08.Фев.2011, 19:59 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Как прокомментировать вот эту ссылку? Случайно наткнулась... посмотрела и сижу в полной прострации...

хоть и "богатый" русский язык, но приличных слов я подобрать не могу...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Лизко_и_ЗенонДата: Суббота, 12.Фев.2011, 22:36 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (Сильва)
В Швейцарии пуделя убили за не оплаченный хозяйкой налог

Ужас какой!!!!!! а куда же зелёные смотрят????????????? surprised

Quote (Сильва)
А я нашла первоисточник, публикацию в швейцарской прессе, где содержится предупреждение хозяевам собак о возможном их усыплении при неуплате налогов. Обратите внимание, что текст датирован началом января этого года.

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!
Я тоже приличных слов подобрать не могу.
Не верится что такое ещё может быть.
Это оооочень жестоко. Дикость! sad sad sad wacko wacko wacko surprised wink cool cool cool angry angry angry angry


"Не срывайте с людей маски, это могут быть намордники"

Наша страничка: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/24-5075-1

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Просто шок!.. (пуделя убили, чтобы наказать забывчивую налогоплательщицу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007