Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Страх перед своей собакой - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Страх перед своей собакой (это беда или вина ее владельца)
Страх перед своей собакой
СильваДата: Суббота, 19.Фев.2011, 06:07 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
На украинском кинологическом форуме я нашла тему - "Ротвейлер - это состояние души!!!" И хотя разговор этот не вчерашний, конечно, заинтересовалась высказываниями. Зацепило меня сообщение одной форумчанки. Она пишет:
"я уже не отношусь к владельцам ротвиков- наш Балун полгода назад ушел за мост радуги cry но все 8 лет совместной жизни с ротвейлером- при всей его нежности и доброте-БОЯЛАСЬ Я ЕГО не на шутку. поэтому я проголосовала-за страшный!! хотя не обязательно злой! "
http://puppies.co.ua/viewtopic.php?p=31250

Я не впервые сталкиваюсь с хозяевами ротвейлеров, которые опасаются своих питомцев. Мне всегда казалось, что в этом беда человека, не сумевшего найти контакт со своим псом. Ведь можно управлять агрессивной собакой, если ты ее сам воспитал с щенка и выдрессировал. На мой взгляд, опасность всегда кроется в непредсказуемости поведения. Но если человек сам не знает, чего можно ожидать от своего питомца в разных ситуациях, то, значит, он его совершенно не понимает. А это уже вина самого хозяина. Возможно, он ошибся в выборе породы. Ротвейлер (впрочем, как и всякая другая порода) подходит не для каждого. Наверное, хозяин не сумел наладить правильные отношения со своей собакой еще в щенячьем возрасте, или потом что-то упустил, когда она взрослела. Предполагаю, что хозяин всерьез не занимался дрессировкой своего питомца. И спохватился уже поздно, когда собака вышла из его подчинения. А это уже не беда, скорее вина человека. Та вина, которая зачастую для собаки оборачивается трагически. Вплоть до усыпления...
Есть у меня приятельница Ирина, доктор из ветеринарной "Скорой помощи". Частенько мы с ней вместе выгуливаем наших собак. Она рассказывает часами о своей работе, а я с интересом расспрашиваю. Ира говорит, что уже не раз ее вызывали домой на усыпление ротвейлера. Причем это было вызвано не покусами собаки, а именно страхом перед ней. Ротвейлера приговаривали к смерти, например, в ожидании рождения ребенка, мол, пес может быть опасен для будущего младенца. В таких случаях никакие доводы Иры, что собаки при правильном воспитании замечательно относятся к хозяйским детям, во внимание не принимались. Видя сомнения Иры, ей говорили: если вы отказываетесь усыпить, то мы сейчас же вызовем другого врача... Пару раз Ире удавалось спасти обреченного на смерть пса, быстро найдя для него передержку. А впоследствии эти ротвейлеры жили в других семьях, и не было с ними особых проблем. Кстати, одного из них приютила многодетное семейство, в котором весь свой собачий век провел ротти.
Страх перед своей собакой я воспринимаю, как диагноз для самого хозяина. И если уж так случилось, то, конечно, лучше расстаться с ротвейлером. Но расстаться, подыскав ему другого хозяина.
А вот чего я понять совсем не могу, так это восьми лет совместной жизни с ротвейлером, испытывая перед ним страх. Да еще при этом признавать нежность и доброту своего пса.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 19.Фев.2011, 06:13
 
IPДата: Суббота, 19.Фев.2011, 06:18 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Сильва)
все 8 лет совместной жизни с ротвейлером- при всей его нежности и доброте-БОЯЛАСЬ Я ЕГО не на шутку

Знаю много примеров, когда в такой же ситуации оказывались люди с другими породами собак. Причем чаще всего, это были животные декоративных и охотничьих пород: пекинес, пудель, франзузский бульдог, спаниель, ягдтерьер...

Считаю, что дело не в том, что владелец выбрал собаку не той породы, а в том, что он не уделяет должное время воспитанию своего питомца. wink




 
EVANGELISTAДата: Суббота, 19.Фев.2011, 08:07 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (IP)
Считаю, что дело не в том, что владелец выбрал собаку не той породы, а в том, что он не уделяет должное время воспитанию своего питомца

Тоже так считаю! Еще знаю случай, когда хозяин хотел из щенка ротвейлера воспитать "мужика", ну и довоспитывался, теперь боится его!




 
DonaKissДата: Суббота, 19.Фев.2011, 08:33 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Боязнь человека к собаке - это некая болезнь! Может он и любит собак, может он и хочет завести себе друга, но после того как он его приобретает, где-то на уровне подсознания появляется страх, который разрастается с помощью СМИ и окружающих! Я считаю что люди у которых таковой страх возникает, в детстве были покусаны или напуганы собаками. А теперь уже в зрелом возрасте этот страх вылазит наружу! Еще вариант психологически слабого человека, когда каждый ходит и говорит "Это же собака убийца, он съест тебя и твоих детей!" и человек ведется, видит своего любимца уже в другом свете!
Сама свидетель такового, многие собачники подходят и начинают рассказывать про агрессивность и злобность этой породы, у меня один ответ " И Вы это хотите рассказать обладателю ротвейлера! Человеку который души своем любимце не чает! Если Вы такое утверждаете значит Вы и близко не знакомы с этой породой! Если и начнете со мной спорить про неадекватность ротвейлеров, то этот спор вы проиграете, потому как ваши сведения исходят не от достоверного источника!" А еще я могу прочитать им целую лекцию о доброте и миролюбивости этой породы при правильном воспитании! happy
Мое мнение, у каждого из нас есть своя голова на плечах и повторю слова Экзюпери " Мы в ответе за тех кого приручили..."




Сообщение отредактировал DonaKiss - Суббота, 19.Фев.2011, 08:34
 
СильваДата: Суббота, 19.Фев.2011, 08:54 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Забавно, как я нашла эту тему на кинологическом форуме. Просто набрала в поисковике Яндекса слова из подписи нашего Админа Тани-TTigra "Ротвейлер это состояние души". И сразу же выскочила в ссылках фраза "БОЯЛАСЬ Я ЕГО не на шутку"...
Оказалось, и таким может быть состояние души хозяина ротвейлера - постоянный страх перед своей собакой. В своем роде антиреклама породе. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 19.Фев.2011, 08:54
 
DonaKissДата: Суббота, 19.Фев.2011, 09:30 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Сильва,
Quote (Сильва)
В своем роде антиреклама породе.

Наталья Петровна, а знаете это и хорошо что столько антирекламы про ротвейлеров! Если бы про них на каждом "столбе" говорилось "Милые, забавные, плюшевые мишки" несчастных случаев стало бы поболее и брошенных ротвейлеров так же! А истинных ценителей породы не напугать такими высказываниями! biggrin


 
Светлана_СпбДата: Суббота, 19.Фев.2011, 10:22 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
DonaKiss, с одной стороны хорошо...
С другой - люди шарахаются(((
 
DonaKissДата: Суббота, 19.Фев.2011, 11:00 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Светлана_Спб, Согласна! Но 3 не бывать biggrin

 
TananaДата: Суббота, 19.Фев.2011, 13:12 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я поделюсь своими мыслями. Наш собакин попал к нам именно из семьи ожидающей ребёнка, там будущая мама настояла что б собаки в доме не было. Самое интересное, что на воспитание питомца было потрачено огромное количество сил, средств и времени. Норд прошел полный курс ОКД, воспитан очень строго - у него есть место, а если он хочет в общую комнату -то стоит в дверях и ждёт разрешения пройти. Когда он попал к нам я его первое время опасалась, причем каким-то первобытным страхом, когда внутри всё сжимается. Сыну мы вообще запрещали даже приближаться к собаке. Но когда он у нас заболел и пришлось ставить уколы, запихивать в пасть таблетки - всё прошло, мне стало не до своих ощущений, я думала только о том, как спасти Нордика. Теперь мы лучшие друзья, наша семья даже не представляет, как же мы раньше жили без Норда - самого умного, воспитанного, преданного и самое главное доброго пса.
 
DonaKissДата: Суббота, 19.Фев.2011, 14:03 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Tanana, А можно вопрос? Зачем изначально взяли собаку если боялись?
И что может простоять целый день? А где его место? (В коридоре на коврике)
Quote (Tanana)
у него есть место, а если он хочет в общую комнату -то стоит в дверях и ждёт разрешения пройти.

Добавлено (19.Фев.2011, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (DonaKiss)
Наш собакин попал к нам именно из семьи ожидающей ребёнка, там будущая мама настояла что б собаки в доме не было

Ну объясните, ну КАК ТАК МОЖНО!!!! angry Злости на таких не хватает! Ишь ты какая настояла она! sad sad


 
mixanovgorodskiyДата: Суббота, 19.Фев.2011, 15:56 | Сообщение # 11
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Tanana, У нас в городе была почти такая же ситуация:) Только с доберманом. Муж и сын дико хотели собаку,мать семейства не особо желала, но и противиться не стала. Кобель вырос и добрые люди напели ей про дикую агресивность этой породы,не скажу что страх был панический,но женщина явно опасалась свою собаку и постоянно ждала какого то подвоха с его стороны,пока собак серьезно не заболел.... Муж был в коммандировке,сын в школе и основной уход лег на ее плечи(уколы,таблетки чмоки и мотания в пледы smile ) Итог.... они лучшие друзья!! И агресивность теперь исходит только от хозяйки smile когда кто либо говорит о ее "сынульке" плохое smile

миру-мир:)
 
TananaДата: Суббота, 19.Фев.2011, 17:40 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (DonaKiss)
Tanana, А можно вопрос? Зачем изначально взяли собаку если боялись?
И что может простоять целый день? А где его место? (В коридоре на коврике)

Начну с первого вопроса. Так сложилась ситуация, что после того, как собаку выгнали из родного дома (где беременная жена была), он сменил четырёх(!!!)хозов, он кочевал от одних к другим и это были косвенно какие-то наши знакомые, и вот в последнем его пристанище случилась ситуация - хозяина садят в тюрьму, жена хозяина в истерику - заберите собаку я её боюсь!!! И вот, я думаю это судьба, в тот момент времени мы приехали к моим родителям в Омск из Нижнего Тагила - нам позвонили и спросили - не заберёте ли вы собачку, хотя бы куда - нибудь. Мы приехали, нам навстречу вышел худой, грязный, голодный ротвейлер с грустными глазами, вот поверьте мне, тогда я его не боялась. Страх почему-то появился позже, когда мы его домой привезли. Может это от того, что у меня никогда не было животных дома, а может и у Норда было совсем другое настроение, ну представьте - мы пятые хозяева. Я даже не знаю, как сложилась бы дальнейшая судьба пёсика..

А теперь отвечу на второй вопрос:

Quote (DonaKiss)
И что может простоять целый день? А где его место? (В коридоре на коврике)

Ну понятное дело, что не будет он стоять целый день, если не получит положительного ответа, просто развернётся и уйдёт))
Но мы не строжим его так уж сильно, у нас большой дом и у него в каждой комнате есть подстилки - это и есть его места))
Но кушает он только с разрешения, на диваны-кровати не лазит, со стола не кормим...
 
DonaKissДата: Суббота, 19.Фев.2011, 17:45 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Tanana)
Но кушает он только с разрешения, на диваны-кровати не лазит, со стола не кормим...

good Вот это правильно!
Tanana,В таком случае я бы хотела пожать Вам руку biggrin Правильно сделали что забрали! И что ребенка предостерегали! Вы молодца... applause


 
mega-tornadoДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 17:04 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Я не представляю, как можно бояться своего ребенка!!!! Ну с взятым взрослым псом, да,тут ты его не знаешь и не поймешь что у него на уме, тут только время,внимание, терпение,забота...Но когда ты берешь малыша,растишь его и потом боишься? Как это можно? Я своего знаю как свои 5 пальцев, как, когда, в какой ситуации он себя поведет. В гостях мы приличные и скромные,как бы нас не доставали. Дома, извините,мы на своей территории и доставать могут только избранные tongue . Я могу его вызвать на бой и деремся мы не на шутку, со стороны лучше не смотреть(повторять не рекомендую).Но это же моя песа и он знает,что это игра, как и то,что я люблю дразнить когда он ест,страшно рычит(целую в носик,зная что без носа я не останусь). Должен быть контакт с собакой, не просто дрессировка, а взаимопонимание и доверие,обожание smile .И это целиком вина хозяина,а не песы,если этого не произошло.

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
СильваДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 17:47 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Tanana)
Когда он попал к нам я его первое время опасалась, причем каким-то первобытным страхом, когда внутри всё сжимается...Но когда он у нас заболел и пришлось ставить уколы, запихивать в пасть таблетки - всё прошло, мне стало не до своих ощущений, я думала только о том, как спасти Нордика.

У нас врожденно агрессивным был первый ротвейлер Фрам. Его отца вообще держали на цепи, настолько он злобился на всех. Наш Фрамуша лязгал зубами, когда мы дотрагивались до его шеи. Отношение к нам у него полностью изменилось после тяжелого вирусного заболевания (тогда еще не было прививок). Когда он лежал без сознания, мы начали ему ставить капельницы. Потом он пришел в себя, но долго еще не мог сопротивляться, сил не имея. Позднее ветврач нам признался, что не верил в выздоровление нашего щенка. А мы достали самые дефицитные препараты, кое-что даже покупали в валютной аптеке. Ничего не жалели, только бы спасти ребенка. Встав на лапы, Фрамуша изменил к нам отношение. Стал нежным и добрым ко всем членам семьи. И с его послушанием больше проблем не было. Ну, а на улицу мы всегда выводили ротвейлера в наморднике.
Собаки, как никто другой, умеют быть благодарными. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 20.Фев.2011, 17:49
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Страх перед своей собакой (это беда или вина ее владельца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007