Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Праздник 8 марта. Кто, как к нему относиться ? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Праздник 8 марта. Кто, как к нему относиться ? (делимся впечатлениями, мыслями, эмоциями.)
Праздник 8 марта. Кто, как к нему относиться ?
СартаДата: Вторник, 08.Мар.2011, 09:36 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Уважаемые форумчанки и форумчане! smile Мне было бы интересно ваше мнение. Свое выложу чуть позже

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
СветланаКонсДата: Вторник, 08.Мар.2011, 10:17 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
8 марта хорош тем, что это официальный выходной. happy happy happy
Что касается лично меня... Горе будет моему любимому мужчине, если в этот день он придет с букетом. Ибо попахивает это обязаловкой. Я предпочитаю цветы, подаренные по велению сердца ( о, как сказанула! happy ^_^ happy ) , а не потому что так положено. В конце концов 9 марта я не перестану быть особью женского пола и мои первичные половые признаки никуда не денутся. happy happy happy happy happy


 
Lara_2010Дата: Вторник, 08.Мар.2011, 11:22 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
а у нас в Чехии нет праздника 8 Марта, почти никто об этом не знает..

спасибо форумчанам, которые мне напомнили об этом светлом празднике весны. очень приятно, как то сразу весной запахло, вспомнила школу: мальчики поздравляют девочек на 8 Марта, девочки поздравляют мальчиков на 23 февраля. да, давно это было...





Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
polinДата: Вторник, 08.Мар.2011, 11:54 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
а у нас в Италии полное безобразие...на мой взгляд....
ну мимозы понятно на каждом углу.... но празднуют так:
женщины собираются чисто женскими компаниями.... оставляют женихов, мужей,детей дома и выходят.... у кого на что хватит финансов и фантазии...все дискотеки организуют мальчиков танцовщиков..где то лёгкий стрептиз... кууууча девущек и женщин и из мужчин только официанты.... рестораны пиццерии тоже заполнены только женщинами....
лично мне не нравится...во первых какой праздник если никто не ухаживает и не говорит комплиментов...во вторых с подругами что бы выйти не обязательно ждать 8 марта! а третьих массовое скопление женщин без мужчин никогда мне не нравилось....
Один раз за 15 лет я попробовала отметить праздник как итальянки и не получила никакого удовольствия... так что для меня сегодня простой домашний день .... happy
мимозы я люблю и поэтому буду рада букету...
Quote (СветланаКонс)
Я предпочитаю цветы, подаренные по велению сердца ( о, как сказанула! happy happy happy ) , а не потому что так положено.

Свет а я всегда говорю "одно другому не мешает" happy и мимозы сегодня и например букет цветов через 3 дня happy всегда приятно happy






Сообщение отредактировал polin - Вторник, 08.Мар.2011, 11:55
 
СветланаКонсДата: Вторник, 08.Мар.2011, 12:14 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (polin)
женщины собираются чисто женскими компаниями.... оставляют женихов, мужей,детей дома и выходят.... у кого на что хватит финансов и фантазии..

Хочу в Италию. happy happy happy happy Полиш, спасибо огромное за рассказ. Возможно, в такой восторг меня привело то, что сейчас у меня нет возможности так выбраться. А запретный плод всегда сладок, как говорят. Воображение у меня богатое, я уже напредставляла себя. Без детей, со стриптизом... красота biggrin biggrin biggrin

Кстати, если полазить в социальных сетях, то сразу видно, что сегодня в подавляющем большинстве именно девочки поздравляют девочек. В общем, чисто женский междусобойчик. Та же Италия, только без массовых выходов на улицы. happy happy happy



 
СартаДата: Вторник, 08.Мар.2011, 16:59 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Я не люблю этот праздник. С детства чудилась мне какая-то фальш в натужных, вынужденных поздравления мужского населения страны "слабого пола". Вялые гвоздики и мимозы, фальшиво-разноцветные маргариновые тортики ,зажатые в руках пьяненьких мужичков, радых любому поводу выпить...
Поэтому вот вам сказочка.

Сказочка.
Жили- были Клара Цеткин и Роза Люксембург. Жили они в капиталистическом обществе, и очень были недовольны правами женщин.
Нужно сказать. Что обществ это, хотя и выгодно отличалось от рабовладельческого и даже способствовало техническому прогрессу (паровоз, радио, развитие воздухоплавания, победа над желтухой), женщин угнетало. Заставляло носить неудобные корсеты, длинные платья, не давало работать в полную силу, курить не давало ( моветон !) и любовников заводить разрешало только втихаря. Про это горе даже великий русский дедушка Толстой писал. Там все драмой закончилось с участием прогрессивного паровоза.
Вот и решили две передовые и образованные дамы все эти недостатки искоренить. Стали устраивать митинги и собрания и собирать под свои знамена угнетенных женщин. А потом к ним и мужчины присоединились, кто посмекалистей и давай за равноправие выступать. Поломались остальные мужчины (общество), поломались и разрешили женщинам работать, курить, нарушать священные узы брака и ходить без корсетов и даже без платьев. И так обществу это понравилось, что оно, как тот паровоз, так разогналось в своих свободах для женщин, что до сих пор остановиться не может.
Вот и получили женщины все что хотели и даже больше. Работают сами, в ресторанах платят сами, детей растят сами, ходят, в чем сами хотят, и куда хотят, сами себя с праздниками поздравляют и т. д. и т. п.
А поздравив друг друга с праздником равноправия, открыв самостоятельно бутылочку шампанского, вдруг взгрустнут эти эмансипе и вспомнятся им слова из песни « должна быть в женщине какая-то загадка…..».
А какая тут загадка, к чертям собачьим, когда на всех широкоформатных, суперплоских экранах (прогресс – то не стоит на месте!) порхают разноцветные прокладки.
И Он - все знает про трудности климакса, молочницу и недержание. А Она - про его простатит, геморрой и половое бессилие.
Вот так и живут наши женщины - равные среди равных, свободные среди свободных.
И тихо мечтают о сильном мужском плече, о муже-кормильце и добытчике, о благородном рыцаре, щедром и бескорыстном кавалере, нежном и страстном любовнике.
Но, увы, далеко умчал их паровоз-прогресс и в его дыму растворились, растаяли призрачные образы идеальных мужчин.



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.


Сообщение отредактировал Сарта - Вторник, 08.Мар.2011, 17:01
 
СветланаКонсДата: Вторник, 08.Мар.2011, 17:48 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Сарта)
и любовников заводить разрешало только втихаря. Про это горе даже великий русский дедушка Толстой писал.

Их до сих пор втихаря заводят. happy happy happy
Quote (Сарта)
Я не люблю этот праздник. С детства чудилась мне какая-то фальш в натужных, вынужденных поздравления мужского населения страны "слабого пола"

Я, кстати, могу написать так же и про день защитника Отечества. Т.к. поздравляют в этот день ВСЕХ , кто в графе "пол" пишет "мужской". И мальчиков в детских садах, и школьников, и студентов, и тех, кто в армии не служил и не собирается служить.


 
СартаДата: Вторник, 08.Мар.2011, 17:53 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
СветланаКонс, Какое там втихаря !!!!!!!???????????
Во всех телевизорах страны одна примадонна перед другой похваляется количеством, качеством, молодостью любовника. А все другие должны наверно пример брать ? Ведь это теперь наше "все" другого-то нет.
Это для тех, кто постарше. А кто помоложе, те дом 2 смотрят, впитывают нравственность и моральные устои.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.


Сообщение отредактировал Сарта - Вторник, 08.Мар.2011, 17:55
 
polinДата: Вторник, 08.Мар.2011, 21:37 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Хочу в Италию. happy happy happy happy Полиш, спасибо огромное за рассказ. Возможно, в такой восторг меня привело то, что сейчас у меня нет возможности так выбраться.

неее, дорогаямоя, Италия прекрасна все остальные 364 дня!!! но в 8 марта.... беееее....Ыот только подумай: разве не лучше ,когда независимо от праздника вдруг тебе присылают цветы а в них записка " быть красивой и готовый к выходу в 20:00" а потом везут в ресторан, где ты ужинаешь при свечах ловя на себе восхищёные взгляды...все комплименты тебе единственной... музыка тоже.... звёзды и те только тебе пренадлежат.... ну а потом (стрептиз не стрептиз...)но скажем так: прекрасное продолжение вечера smile :) вот скажи лучше так или в зале переполненом ТОЛЬКО женщинами, которые сметают все закуски с аперетивочных столов и непонятно кто, блестящий то ли от масла то ли от пота,..непонятной национальности играет своими мускулами под визги и улюлюканье....

Добавлено (08.Мар.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Сарта, сказка ложь да в ней намёк.... а твоя и не ложь совсем.... а горькая правда... так сказать "за что боролись на то и напоролись"
лично я против равноправия...точнее я за равноправие но за разделение труда...кто сказал что воспитывать детей и вести хозяйство, быть терпеливой и красивой это не труд!!! это огромный труд....
и потом при равноправии оно почему то не распространилось на мужчин... например что бы хозяйство дом уборка и готовка тоже были равноправными happy ^_^ happy







Сообщение отредактировал polin - Вторник, 08.Мар.2011, 21:40
 
СветланаКонсДата: Вторник, 08.Мар.2011, 22:24 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
polin,
Полин, конечно, первый вариант лучше. Но, как ты сама правильно заметила, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от праздника. Если записки, ресторан и прочие радости получать конкретно 8 марта, потому что так положено, то нафиг они нужны.
Quote (polin)
потом при равноправии оно почему то не распространилось на мужчин..

Так не они же равноправия хотели. Их вполне все устраивало happy happy happy
И предлагаю все-таки пожалеть основательниц праздника 8 марта. Обе они несчастные женщины были. Сложись их судьба более удачно, может и не было бы этого праздника.


 
polinДата: Вторник, 08.Мар.2011, 22:30 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Если записки, ресторан и прочие радости получать конкретно 8 марта, потому что так положено, то нафиг они нужны.

так я и говорила про оставшиеся 364 дня..точнее 363 дня, уберём день влюблённых....
Quote (СветланаКонс)
Так не они же равноправия хотели. Их вполне все устраивало
точно.... вот хитрецы!!!
Quote (СветланаКонс)
Обе они несчастные женщины были. Сложись их судьба более удачно, может и не было бы этого праздника.

как ихвестно история не принимает сослогательного наклонения!!!!! happy




 
TTigraДата: Вторник, 08.Мар.2011, 22:32 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
А я люблю этот праздник, потому что он символизирует начало весны, и еще я обожаю мимозы, которых у нас в Германии я еще ни разу не видела в продаже... sad

 
polinДата: Вторник, 08.Мар.2011, 22:35 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
TTigra, только хотела спросить как там в Германии happy
если рассматривать как праздник весны то да.... мимозы сама обожаю...
Тань ты бы сказала я бы тебе деревце посылкой прислала бы!!!




 
СартаДата: Среда, 09.Мар.2011, 07:57 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
polin, Нужно было за привилегии для женщин бороться, а не за равноправие.По сути женщины получили массу новых обязаностей, а права их до сих пор на месте топчаться. Даже примеры не буду приводить, каждая и так знает.
Наказать домашнего тирана так же сложно, как и раньше. Зато можно мужика в суд привлечь ,если он тебе дверь открыл . За сиксизм - дискриминацию по половому признаку. Бред полный.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
TTigraДата: Среда, 09.Мар.2011, 09:01 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin, Поль, а у вас что, и саженцы мимозы есть??????? Бааааа, вот это да... хочууууууууууу!!!!!! happy happy happy happy happy

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Праздник 8 марта. Кто, как к нему относиться ? (делимся впечатлениями, мыслями, эмоциями.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007