Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Родословная!! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Родословная!!
Родословная!!
СильваДата: Четверг, 24.Мар.2011, 20:13 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (DonaKiss)
Сильва, Вы сомневаетесь в правдивости моих слов и моего знакомого? biggrin
Уверяю Вас щенки действительно продавались в пределах 1,800 - 2,000евро

DonaKiss, Саша, я Вам верю! biggrin
Но высокая цена и привела к тому, что этот щенок не был продан по ней. А затем подросшая собака стала "подарком с условиями".
Обычно такие "условия" появляются, когда заводчику иначе засидевшуюся собаку не пристроить.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 24.Мар.2011, 20:15
 
mega-tornadoДата: Четверг, 24.Мар.2011, 21:04 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
согласна
Quote (Сильва)
Но высокая цена и привела к тому, что этот щенок не был продан по ней.

пожадничала заводчица. да ведь и говорили же. что она бизнес на собаках делает. а на остальное плевать angry
вот на этом и сыграйте. мол сначала выставим несколько раз. получим хорошие оценки. жениха получше найдем и тогда щенки будут на несколько порядков дороже. чем внеплановые biggrin а ранние вязки могут привести к гибели щенков. если собака еще не сформируется к тому времени. у нас раньше 3 течки не вязали и то смотрели по состоянию суки.


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
RinettaДата: Пятница, 25.Мар.2011, 05:16 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
если не составлен договор на собаку, то она принадлежит заводчице(по щенке, родосл.)...другое дело, что раз нет ни клейма, ни чипа, могут сказать, что приобрели собаку на рынке и тд и тп...так что заводчица тоже в определенном смысле подставила себя, отдав собаку без клейма...как она докажет, что это ее собака?
про вязку...собака должна выставиться, успешно причем, чтоб идти на разведение, разве нет? это конечно если речь о заводчиках, а не о "размноженцах"...


Сообщение отредактировал Rinetta - Пятница, 25.Мар.2011, 05:20
 
astiДата: Пятница, 25.Мар.2011, 09:18 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
про вязку...собака должна выставиться, успешно причем, чтоб идти на разведение, разве нет

Мариха, именно про это и "долблю".....




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
blekeДата: Пятница, 25.Мар.2011, 09:23 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
собака должна выставиться, успешно причем, чтоб идти на разведение, разве нет?

достаточно одного "оч.хор" angry


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
astiДата: Пятница, 25.Мар.2011, 09:42 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (bleke)
достаточно одного "оч.хор"

к несчастью - да((((




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
svartaДата: Пятница, 25.Мар.2011, 10:02 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
DonaKiss, Для того что бы собаку не смогла отнять заводчица вашему знакомому надо пойти в ветлечебницу и поставить собаке чип , оформив при этом все положенные документы на себя - ветпаспорт , в данных о чипировании указать себя .
Тогда уже заводчица замается доказывать что собака принадлежит ей .

Это если нет договора .

НО! перед этим вашему знакомому надо поговорить с заводчицей и сказать что он хочет оформить договор ( не в коем случае о совладени ) в котором надо оговорить возраст вязки собаки , обязательно указать что в случае передачи ей щенков в тот же момент ему передаются -1 родословная , 2 копия паспорта заводчицы 3 заявление от нее на смену родословной . Количество щенков тоже надо указать которое она хочет получить .Обязательно надо оговорить количество выставок на которых должна выставится собака .

Если заводчица не согласится на составление договора то обязательно сказать что поставит чип . Хорошо бы разговор записать на диктофон .

Еще обязательно указать в договоре что в случае судебных претензий дело будет рассматриватся в суде по месту проживания вашего знакомого .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
DonaKissДата: Пятница, 25.Мар.2011, 12:37 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
svarta, Спасибо большое за подробное описание! Очень помогли!
Почему спрашиваю, потому-что недавно собака заболела, знакомый позвонил заводчице и спросил что ему делать, на что услышал "Ты мою собаку хочешь угробить, ты мне хоть 10 000тыс. грн. отдашь за нее, это моя собака!"
Вот я и спросила на всякий случай!


 
svartaДата: Пятница, 25.Мар.2011, 13:35 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
DonaKiss, Всегда пожалуйста .

Quote (DonaKiss)
"Ты мою собаку хочешь угробить, ты мне хоть 10 000тыс. грн. отдашь за нее, это моя собака!"

Посылает пусть ее далеко и на долго , договора нет а на нет и суда нет .
Только если обращается по поводу лечения к врачам пусть все чеки сохраняет, на всякий случай .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
DonaKissДата: Пятница, 25.Мар.2011, 13:59 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
svarta, Спасибо biggrin

 
miranda69Дата: Воскресенье, 27.Мар.2011, 22:04 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Что переживать по поводу вязки на вторую течку.Если на момент второй течки собака НЕ достигнет племенного возраста(минимально допустимого для вязки согласно положению РКФ),то ни о какой вязке просто не может быть и речи.В противном случае щенки останутся без документов,думаю,что и заводчице такой вариант просто не нужен.В конце концов,если не удасться договориться мирно,можно просто умолчать о том,что сука текла.И все.Ну мало ли ,почему задерживается.Тем более на вторую течку еще неизвестен интервал цикла.Одни текут через 6 месяцев,другие(бывает) через 4-ре,ну а третьи (и такое сплошь и рядом) и через 8 и даже раз в год.Знаю вообще случай -- суке 18 месяцев,а у нее еще даже ПЕРВОЙ течки не случилось.Так что все решаемо -- либо полюбовно,либо хитростью.Не вижу тут проблемы.А вот документик(договор) с указанием по пунктам кто кому и чего должен и чем обязан -- не мешало бы составить.Да и саму собаку можно было бы отклеймить или отчипировать,на крайний случай.Но вообще-то клеймо обязательно.На выставках обычно клейма не смотрят,но можно нарваться -- попадется кто додельный и собачку с ринга снимут без клейма-то...

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
LuynginaElenaДата: Понедельник, 28.Мар.2011, 06:28 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (miranda69)
.На выставках обычно клейма не смотрят,

На выставке клейма не смотрят,никто в ринге собаку вверх лапами переворачивать не станет.А вот в ветеринарке,когда справку перед выставкой получаешь-так осматривают клеймо с неподдельным интересом.Еще смотрят качество клейма,не татуировка ли сделана во взрослом возрасте.

Добавлено (28.Мар.2011, 06:28)
---------------------------------------------

Quote (mega-tornado)
частники щенков не клеймят

Стесняюсь спросить,а вы под "частниками" сейчас кого имели в виду???

Quote (Лалайт)
если нет клейма,то и родословной по сути быть не может..

Мне вот только интересно,как заводчица докажет что это ее собака?Если у псинки клейма нет,чипа нет.Хозяин может говорить что купил на рынке за тыщу рублей и все.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 28.Мар.2011, 19:44 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Мне вот только интересно,как заводчица докажет что это ее собака?Если у псинки клейма нет,чипа нет.Хозяин может говорить что купил на рынке за тыщу рублей и все.


+++++
Хотела то ж самое написать.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
mega-tornadoДата: Понедельник, 28.Мар.2011, 20:07 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
LuynginaElena,
Quote (LuynginaElena)
Стесняюсь спросить,а вы под "частниками" сейчас кого имели в виду???

может не так выразилась. я имела ввиду тех. кто не занимается разведением племенных собак. а берут для себя. но с родословной и вяжут с родословным кобелем


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
blekeДата: Понедельник, 28.Мар.2011, 20:17 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
я имела ввиду тех. кто не занимается разведением племенных собак. а берут для себя.

mega-tornado, Юля, а люди которые занимаются разведением, собак берут для кого? wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Родословная!!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007