Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Родословная!! - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Родословная!!
Родословная!!
astiДата: Среда, 30.Мар.2011, 14:45 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
LuynginaElena, нам бы ваше пристрастие, ну т.е ваших врачей.

я вот тут кумекаю, как поехать со второй псятиной загранку, а у нё именно такая ситуация - без клейма (а всё потому чта хоз не захотел cool , но родуха на лапах, у моего то всё норм с этим, я и сама "за" полную идентификацию собак, но увы - не всегда, щаз вот гемор, она ж большая уже, а наркоз как-та не хотся...
так что, к сожалению, не всегда клеймят! вот я к чему.





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
IrishaДата: Среда, 30.Мар.2011, 15:12 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
asti, Я подпишусь. У меня 2 собаки с родословной номер клейма - только в родословных. А на собаках - нету! И выставки проходили и ветеринарный осмотр - клейма нигде не спросили. И выставлялись без клейма и титулы получали, и (даже вообще не знаю как это сказать - то культурно - и когда тестирование, ОКД, и ЗКС сдавали- клейма никто ни разу не посмотрел и не спросил даже!)

Добавлено (30.Мар.2011, 15:12)
---------------------------------------------
...О чем говорить - то - если всем на правила плевать (хотела написать пожестче...но совесть не позволила)...

 
Светлана_СпбДата: Среда, 30.Мар.2011, 15:13 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Irisha, а мне вот интересно стало, а как доказать, что это именно та собака выставляется? Если клейма нет?..Т.е. получается можно любую выставить и всё?
 
blekeДата: Среда, 30.Мар.2011, 15:41 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
как доказать, что это именно та собака выставляется? Если клейма нет?..Т.е. получается можно любую выставить и всё?

конечно можно wink , а можно и купить щенка не от тех родителей, которые заявлены в щенячке. Ведь на щенке клейма нет. Хотя клеймо тоже не всегда от этого спасет, проклеймить и другого можно. angry


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
IrishaДата: Среда, 30.Мар.2011, 15:41 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Светлана_Спб, В общем - то можно, но... есть же и другие ротвейлеристы, которые даже "по морде лица" собаки могут сразу понять, что собачка - то другая! wink
 
svartaДата: Среда, 30.Мар.2011, 15:42 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (asti)
щаз вот гемор, она ж большая уже,

Алла а зачем наркоз то ????
Совсем не нужен он .
Просто подержать собаку и все .
Мне приходилось клеймить взрослых собак ( у одной собаки клеймо несколько раз пропадало ) ни каких проблем и ни какого наркоза .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
blekeДата: Среда, 30.Мар.2011, 15:44 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (asti)
как поехать со второй псятиной загранку, а у нё именно такая ситуация - без клейма

чипировать.

Добавлено (30.Мар.2011, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (Irisha)
есть же и другие ротвейлеристы, которые даже "по морде лица" собаки могут сразу понять, что собачка - то другая!

это если собака известная.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
IrishaДата: Среда, 30.Мар.2011, 16:04 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (bleke)
это если собака известная.

bleke, Ириш, на каждой выставке найдутся те, кому собака известная!

Добавлено (30.Мар.2011, 16:04)
---------------------------------------------
...даже не в центре, а у нас на переферии - и то таких - много...я и сама вижу иной раз, хотя в породе совсем еще ничего - 5 лет всего лишь...но - видно ж!

 
akhtamarДата: Среда, 30.Мар.2011, 16:06 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Irisha)
есть же и другие ротвейлеристы, которые даже "по морде лица" собаки могут сразу понять, что собачка - то другая!

Есть собаки имеющие своё лицо и их ни с кем не перепутаешь, а есть такие, что если поводок возьмёт другой человек и не узнаешь собаку! biggrin
Quote (bleke)
чипировать.

+100!
 
IrishaДата: Среда, 30.Мар.2011, 16:14 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Есть собаки имеющие своё лицо и их ни с кем не перепутаешь, а есть такие, что если поводок возьмёт другой человек и не узнаешь собаку! biggrin

Тамара Николаевна! Я со своей позиции пишусь - у вас это возможно по -другому! А у нас на переферии - собак - то не так много, и кто б не взялся за поводок - собака узнаваема!
 
blekeДата: Среда, 30.Мар.2011, 17:11 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
а есть такие, что если поводок возьмёт другой человек и не узнаешь собаку!

особенно если собака из другого города и выставляется раз в год wink

Добавлено (30.Мар.2011, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Irisha)
Ириш, на каждой выставке найдутся те, кому собака известная!

Ирин, я своего выставляла 2 раза, последний когда ему было 8 месяцев и если я сейчас выставлю другого кобеля, вряд ли кто то заподозрит подмену... его даже не узнают люди, которые видели его на фото, а потом увидели живьём.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
RinettaДата: Среда, 30.Мар.2011, 17:14 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Вот как раз в ветеринарке и сверяют клеймо на собаке и в родословной,когда берешь справочку перед выставкой.Еще и смотрят нормальное ли клеймо и не татуировка ли.

Quote (Светлана_Спб)
у нас тоже сверяют клеймо перед тем, как справочку выдать...

с возрастом у многих клеймо становится трудночитаемым...у нас в ветеринарках ни разу не смотрели клеймо, правда мы и справочек не брали...но вот если чипируешь собаку, должны же они проверить, кого чипируют?...или когда вакцинацию делаешь...но это в идеале... раз платишь за процедуру то и нет вопросов в большинстве случаев...




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
Светлана_СпбДата: Среда, 30.Мар.2011, 17:17 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Rinetta, Мариш, когда на лечение приходим - у нас тоже не проверяют happy
А вот, когда справочку брала - проверили biggrin
 
astiДата: Среда, 30.Мар.2011, 19:02 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
svarta,
Ириш, она такая здоровая и нервная - сволочь)))) (маламутка моя)))))) ветов видет и орёт и вырывается - кроуф не даёт взять, на узи 4-м держут, о чём ты, какой "просто так", это не наша история, так бы давно её завалили, если б спокойней кто-т был, знаешь какая сильная, это не ротвак, ездовая ж блин, мать её)))))))

Quote (Светлана_Спб)
а как доказать

блин, девчонки, что вы всё доказать то хотите, кому надо, тот докажет и безо всяких "показов" клейм, как это оно и происходит в ветеринарках собстно и не тока там. wink
за наши 10 лет и сверхколличество выставок, поездок, не тока с моим, но и с др собаками, ни разу никому и ничего не показывала - вы о чём!)), ну ды ладно.....

Quote (bleke)
чипировать.

угу, да с этим всё понятно, мне над, чтобы у нё всё как надо было, вот что, чип не проблема.

Irisha,

Quote (Irisha)
...О чем говорить - то - если всем на правила плевать (хотела написать пожестче...но совесть не позволила)...

нда, говорить давно уже как не о чем, вернее изначально было не о чем((((
я когда начинала выставочную деятельность в 01 году, думала, какая же головная боль - справки, вет осмотр, а када мине, "вот тебе справочка" и тыды, ох, лана....

девочки - элементарно, огромная очередь к вету и вы хотите сказать, что он всем будет ноги, т.е лапы раздвигать и ухи для сверки, чё тама в бумажке и на органах - ды нет же, ему чисто побольше принять клиентов за дверью и тупу срубить боблоса - вот она правда!!!, уж давайте не будем сказки "писать", и если уж у кого-то сверяют, то уверяю, это в меньшинстве случаев - сегодня ещё раз с собачниками, втом числе из СП подняла эту тему и они сказали, что бред и чушь, никто у них ничего не сверял.





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
RinettaДата: Среда, 30.Мар.2011, 19:29 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (asti)
элементарно, огромная очередь к вету и вы хотите сказать, что он всем будет ноги, т.е лапы раздвигать и ухи для сверки, чё тама в бумажке и на органах - ды нет же, ему чисто побольше принять клиентов за дверью и тупу срубить боблоса - вот она правда!!!

Аллусь, вот об этом я и писала...




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Родословная!!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007